Гость
Статьи
Натоптыши и мозоли на …

Натоптыши и мозоли на ногах,что предпринять??

Мучаюсь очень( Простая обработка и даже срезывание не помогает или на совсем короткое время(( Может есть какие хорошие вещи из народной медицины? Да так,чтобы подольше их не было!

avrora
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мозольный пластырь тоже не помогает? мне помог...

Элли
#2

Делайте ванночки с морской солью и маслом. Еще к самым проблемным местам можно на ночь свежий лук приложить и пластырем приклеить. Так потихоньку они размягчаются и сводятся. Очень не советую срезать! Ни в коем случае! Иначе будете мучаться, ведь мозоли могут врасти в кожу и потом не сможете обувь носить из-за боли. Трите пяточки как можно более нежной пемзой, а затем смазывайте увлажняющим кремом.

Гость
#3

вот тут тема была

http://www.woman.ru/beauty/body/thread/3910916/

Гость
#4

а вес какой у вас??

avrora
#5

Гость 1 Пластыри пробовала,почему-то не понравилось,давно было( Элли,у меня похоже всё вросло(( Потому как с обувью да,проблемки,почти во всех болят,кроме кроссовок. Как-то была у педикюрши,так она на мои жалобы посмотрела на обувь,а я дико люблю остроносую,от этого у меня по бокам-на пальцах особо сильно и на пятках((( и она говорит,что обувью испортила,хотя ей самой такая обувь нравится) И ещё,в юности я зачем-то глядя на маму,когда она ноги чистила делая ванночки,повторяла за ней чистя стопы,дурой была,и похоже просто испортила кожу стоп(( Сейчас мучаюсь(( Тру только железной пемзой((

Гость
#6

нужно раз в месяц ходить на педикюр.

Гость
#7

у вас я так поняла натоптышы ...за годы образовались... и с одного раза их не вывести, а может и вообще не вывести только профилактика -педикюр. не раз в год, а раз в месяц

avrora
#8

Гость 3 спасибо,буду читать!

avrora
#9

Гость 4 вес 54кг при росте 165 примерно +- см

Гость
#10
avrora

Гость 4 вес 54кг при росте 165 примерно +- см

интересно...обычно у полных такие проблемы чаще.

avrora
#11

Я сама дома раз в 1-2 недели чищу

avrora
#12

))Я всегда стройной была

Т34
#13

белорусский какой-то крем (бежевый с зеленым тюбик) для ног с сухими мозолями или что-то вроде того - массировать несколько дней подряд с ним ступни, поможет сильно. попробуйте

???X
#14

А что такое напотыши.( не разводка). залезла в интернет.. фото- нет.., это- наросты на пятках?пальцах? если " да" - то какие приблеммы сделать качественный педикюр., плз обьясните у кого есть время.. из-за чего шум??

корзина_вазелина
#15
Гость

а вес какой у вас??

от веса это точно не зависит. у моей мамы нет натоптышей и тд, хотя она довольно полная. а у меня есть эта беда-вес нормальный. он ног самих зависит. кстати, почему то натоптыши зимой пропадают, а летом-прямо напасть.

корзина_вазелина
#16
???X

А что такое напотыши.( не разводка). залезла в интернет.. фото- нет.., это- наросты на пятках?пальцах? если " да" - то какие приблеммы сделать качественный педикюр., плз обьясните у кого есть время.. из-за чего шум??

во.картинку нашла http://www.stopa.info/img/art0508.jpg

натоптыш - утолщение и огрубение всех слоев участка кожи стопы, подвергающегося постоянной травматизации

Гость
#17

Автор, прежде всего, советую обратиться для начала к дерматологу,чтобы точно установить , простой ли это натоптыш или такой вид какой-то вирусной папиломы ( честно,забыла название).Если это есть та самая попилома ,то обычное срезание не поможет,т.к. нужно оперативное вмешательство , когда удаляют сам корень этой папиломы.Я тоже была удивлена, когда мне сказали про такое.Я живу заграницей, в дальнем зарубежьи.Здесь мне дерматолог приписывала кучу каки-то средств от натоптышей. ванночи и т.д. Но ничего не помогали.Т.е., он на какое-то время исчезал(от капель), а потом вновь появлялся.Я сама чувствовала,что даже когда этот натоптыш поднимался,отслаивался м отпадал,даже после этого внутри что-то сотавалось.Я намучалась с этим делом так,что уже не было сил. Не могла надеть никакую обувь, каблуки ,тем более.А в приехала к маме в Москву, она увидела у меня это и дала мне мазь а такой маленькой -маленькой баночке, продаёся в любой аптеке и стоила тогда (2007год) порядка 11 рублей.Ну, я , честно говоря, скептически отнеслась к этому,но решила - чем чёрт не шутит.и,знаете, прошло...!!! :))) Не сразу, конечно.Я уезажала и взяла с собой несколько этих баночек,дома продолжала пользоваться.Где-то месяца 3-4 и всё вышло окончательно.Вот уже 3 года прошло и я сейчас даже не помню, на какой именно ступне он был, левой или правой :)))До этого мучалась лет 6,наверное...Название не помню.Но баночка размером с наперсток.Попробуйте, а вдруг и вам поможет.

Гость
#18

ага, всем помогли какие-то баночки!! девы, ну вы даете! Прихожу в аптеку и прошу какую-то баночку, не помню какую, которая помогла в 2007 году - ну самим не смешно?? или какая-то баночка белорусская...мдааа...чего пишите? названия давайте!

#19

мозольный пластырь Салипод хорошо помогает, только нужно сделать как в инструкции написано

Гость
#20
корзина_вазелина

???X

А что такое напотыши.( не разводка). залезла в интернет.. фото- нет.., это- наросты на пятках?пальцах? если " да" - то какие приблеммы сделать качественный педикюр., плз обьясните у кого есть время.. из-за чего шум??

во.картинку нашла http://www.stopa.info/img/art0508.jpg натоптыш - утолщение и огрубение всех слоев участка кожи стопы, подвергающегося постоянной травматизации

О... спасибо.., но я всегда пользиюсь пемзой когда принимаю душ.. , не уверена что у меня есть.. думаю что это у тех кто от сличая к случаю занимается ногами..

Гость
#21

Ни в коем случае нельзя их срезать! Кто вас научил так делать?

Оставить комментарий:
#22

обувь меняйте, все проблемы ног от плохо подобраной обуви.

Гость
#23
Гость

ага, всем помогли какие-то баночки!! девы, ну вы даете! Прихожу в аптеку и прошу какую-то баночку, не помню какую, которая помогла в 2007 году - ну самим не смешно?? или какая-то баночка белорусская...мдааа...чего пишите? названия давайте!

Не надо язвить, ладно? Я не помню точное название этой мази.У мамы она была распечатана уже, баночка маленькая совсем, крепилась с кратонке, на которой и было название.Я пришла в аптеку и именно так и объяснила.что мне нужна мазь от натоптышей в маленькой баночке .Аптекарь сразу поняла, что я имею в виду, и дала мне её. Что ту такого-то, не пойму?Что за стёб? Мне РЕАЛЬНО помогла эта мазь.До этого пользовалась здесь каким-то очень дорогими каплями ,но эффект был временный, верхний слой отслаивался и отпадал, а внутри оставалось.Какой мрне смысл врать или придумывать, а ?...

23
#24

Автор, вот, не поленилась , пошла порылась у себя и нашла картонку с названием.Специально для вас и для особо недоверчивых...

НЕМОЗОЛЬ

Крем для удаления сухих мозолей(натоптышей)

Сухие мозоли? Натоптыши?

Избавьтесь от мучительной проблемы за неделю!

(цена- 10руб.60коп.)Состав:ланолин,масло касторовое гидрогенизированное,монстереат глицерина, масло растительное , сера.Кислоты : салициловая ,гликолевая.

Презентация была такой : маленькая картонная подложка, в ней вырезана дырочка, в которую и вставлена баночка.На обратной стороне картонки - описание препарата, его действие и подробная инструкция.

Автор, пробуйте и Бог вам в помощь! Желаую избавиться от этих мучений...

23
#25

кстати,

Изготовитель: ЗАО НПП "Оберон", Россия, Москва

Гость
#26

Все что предлагают в малюсеньких баночках и пипеточках - на основе салициловой кислоты. Это для легких и незапущенных случаев. Для тех кто сильно мучается, нужно к врачу, к дерматологу, подологу, эндокринологу. Может быть мозоль со стержнем, может быть щитовидка нарушена. Хоть до мяса снимите натоптыш, а он через три дня вырастет снова. Причину нужно искать.

23
#27
Гость

Все что предлагают в малюсеньких баночках и пипеточках - на основе салициловой кислоты. Это для легких и незапущенных случаев. Для тех кто сильно мучается, нужно к врачу, к дерматологу, подологу, эндокринологу. Может быть мозоль со стержнем, может быть щитовидка нарушена. Хоть до мяса снимите натоптыш, а он через три дня вырастет снова. Причину нужно искать.

Гость, я ходила к дерматологу , как я писала выше.в моём случае был именно натоптыш , к счастью, но не могу сказать,что незапущенный - 6 лет или больше даже , как по-вашему? Мазь помогла.Но процедуру эту делала каждый вечер, как Отче наш...Капли, название - callomax , если мне пам ять не изменяет,сожгли мне всю кожу вокруг натоптыша.Она у меня просто слоилась, натоптыш остлаивался со временем,но да, стержень внутри оставался.После нескольких месяцев использования этой мази , вышел стержень и всё.Всё зажило.Прошло 3 года.Ничего нет.(Тьфу 3 раза).

Гость
#28

23, спасибо за информацию! Обязательно спрошу в аптеке, правда название у крема дурацкое, стесняюсь спрашивать, вдруг они такого не знают)))

23
#29

Автор, да бросьте! :) ничего дурацкого-обчное название.я вообще его знала, просто сказала - мазь от натоптышей.:) Хотите случай расскажу - вот где стыдуха была :) Правда, давно это было....Собиралась я в магазин, а на лест. площадке столкнулась с соседкой-пенсионеркой.А у неё сын - алкаш,жена сына -тоже алкашка .Короче, семейка ещё та. И вот бабулька меня просит,типа, деточка,зайди в аптеку , спроси мне там чемеричной водички( или черемичной? - не помню точно).Ну, говорю, мол, ладно, спрошу, мне не трудно.А я сама ни ухом,ни рылом,что это за водичка такая.Прихожу такая деловая в аптеку, там народ возле прилавка, и я при всё честном народе громко так спрашиваю - у вас чемеричная вода есть?Сколько стоит ? Дайте мне 2 бутылочки, пжлст... А женщина -аптекарь так внимательно на меня посмотрела, на мои волосы , а они у меня тогда длинные были,густые, красивые...А потом так же громко и отвечает - милочка,на такую шевелюру тебе ящик чемеричной воды потребуется. Я ничего не понимаю- при чём тут моя шевелюра.А она продолжает - ты бы хоть косыночку надела-то!!!А те, кто рядом со мной стоят, так косятся на меня подозрительно.Отходят от меня потихоньку.Ну, я и спрашиваю, при чём, тут, мол, волосы МОИ? И вообще - волосы. тут она на меня как на ненормальную смотрит и спрашивает, а ты для чего воду-то эту берешь? Говорю, мол, соседка -бабулька попросила.Тут она начинает ржать, я - вместе с ней.Потом уже она мне объяснила, что вода эта против вшей используется.я, конечно, на бабку злая была.Дома рассказала - мои тоже все смеяться надо мной.:)))) Но я , правда, не знала, куда мне себя деть.народ,что был в аптеке, начало нашего разговора слышал, а конец -нет.:)))Аптека маленькая,со всех близлежащих домов туда ходили.Хоть и не знакомы лично, но видимся потсоянно - соседи как никак. так что, автор, мазь НЕМОЗОЛЬ не стравнить с этой чемеричной водичкой :))))

Гость
#30

ну вообще-то, автор, если у вас натоптыши давно, и вы их не можете убрать, то причина скорее всего плоскостопие.

Можно попробовать пластырь Салипод, он хорошо помогает от мозолей\натоптышей. Но проблема в том, что натоптыши снова появляются, т.к. кости стопы деформированы.

Гость
#31

23, у натоптыша НЕ БЫВАЕТ корня. Вы тут всех путаете. А вот эндокринные заболевания могут давать огрубления кожи, с которыми салициловая кислота не справится, а только усугубит ситуацию.

Корень бывает у мозоля, в запущенных случаях его удаляют хирургически, и по три недели не могут ходить.

avrora
#32

Да вот купила тут на днях большую банку для выведения мозолей "Маграв",понимаю что это наподобии салипода,типа намазать подождать и соскребсти мозоль,НО мне она не помогла((( Верхний слой можно снять,а дальше никак(((( Салипод как-то пробовала,мороки много,а эффекта должного не было((( Про маленькую баночку спрошу в аптеке! Спасибо! Там просто мазать ступни и всё или как у салипода-держать какое-то время,а потом снимать слой?

avrora
#33

20, Я не от случая к случаю занимаюсь ногами,вынуждена просто,а очень регулярно,НО каждый день тереть стопы-это плохо,слышала что часто нельзя,но раз в 1-2 недели обрабатываю,хотя натоптыши появляются раньше((( Зимой да,чуть пореже,даю им немного отдохнуть,НО проблема ни при каких обстоятельствах и средствах не уходит!!! Ходила на педикюр,но всё быстро возвращалось на свои места,у нас город дорогой и раз неделю делать-дороговато(

avrora
#34

21, Срезать меня не учили,продаётся специальная штука для срезания рогового слоя на стопах,вот и соблазнилась) Совсем чуть-чуть получше,но опять же проблему до конца не решает(((

avrora
#35

22, МОжет быть,но я стопы уже испортила( А ноги у меня болят в любой обуви,кроме кроссовок,что же,в калошах ходить??(((((

avrora
#36

23 Спасибо)) Попробую,лишь не прототип салипода(((

avrora
#37

30, у меня нет плоскостопия,я даже знаю как это проверить)))

avrora
#38

Кстати,знаю,что в салонах есть обрезной педикюр,я тоже самое делаю только дома,вот в последнее время не срезаю,а только чищу,но честно,это ТАК надоело((( В одной лавке китайских мазей различых мне предлагали вроде как оч хорошую мазь,от которой всё уйдёт,а я дура её не купила(((

НАТАША
#39
avrora

Да вот купила тут на днях большую банку для выведения мозолей "Маграв",понимаю что это наподобии салипода,типа намазать подождать и соскребсти мозоль,НО мне она не помогла((( Верхний слой можно снять,а дальше никак(((( Салипод как-то пробовала,мороки много,а эффекта должного не было((( Про маленькую баночку спрошу в аптеке! Спасибо! Там просто мазать ступни и всё или как у салипода-держать какое-то время,а потом снимать слой?

Каждый месяц делать педикюр и все пройдет

avrora
#40

Наташа,я каждую неделю делаю,толку нет. Или Вы про что конкретно?

23
#41
avrora

Да вот купила тут на днях большую банку для выведения мозолей "Маграв",понимаю что это наподобии салипода,типа намазать подождать и соскребсти мозоль,НО мне она не помогла((( Верхний слой можно снять,а дальше никак(((( Салипод как-то пробовала,мороки много,а эффекта должного не было((( Про маленькую баночку спрошу в аптеке! Спасибо! Там просто мазать ступни и всё или как у салипода-держать какое-то время,а потом снимать слой?

Там ничего срезать не надо вообще.Нужно распаривать ступню , а потом наносится эта мазь.Я делала обычно это перед сном, и достаточно было того, что я принимала душ , ступни находились в это время в горячей воде. Делала ежедневно.Там подробная инструкция на обратной стороне подложки.

23
#42
Гость

23, у натоптыша НЕ БЫВАЕТ корня. Вы тут всех путаете. А вот эндокринные заболевания могут давать огрубления кожи, с которыми салициловая кислота не справится, а только усугубит ситуацию.

Корень бывает у мозоля, в запущенных случаях его удаляют хирургически, и по три недели не могут ходить.

Я никого не путаю , и в мыслях такого нет!!!У меня эта фигня была в самом центре ступни.Чувствовался внутри очень твёрдый стержень.После капель, которыми я пользовалась здесь, было ощущение, что всё то, что внутри поднимается, потом , когда снимаю пластырь ( нужно было накапать и заклеить типа бактерицидным пластрыем), вместе с ним отрывался отслоенный кусок.Вроде, настУпало облегчение на несколько дней.Но всё равно, внутри оставалось нечто твёрдое.Была у врачей.По эндокринологии проблем не было.На испанском языке( я живу в испаноязычной стране) эта фигня называется -callo , что в переводе на русский означает НАТОПТЫШ...вСЁ.Описала свою ситуацию и то, ЧТО именно мне помогло.В любом случае , автор может попробовать, если не поможет,то и хуже не станет.

Педикюр делаю регулярно.Плосткостопием не страдаю.

Гость
#43

http://www.bioastin.ru/health-cosmetic-means/info/20/

Я три дня назад купила крем АСТИНОМОЗОЛИН,о результате пока говорить рано,но боль при ходьбе прошла совсем, а это уже замечательно, а то я просто не могла ходить.

Гость
#44

Мне помог крем Биоастин Антимозолин. Совсем дешевый, везде продается.

avrora
#45

44,Спасибо,а вот мазали,а потом они появлялись вновь?

Гость
#46
avrora

44,Спасибо,а вот мазали,а потом они появлялись вновь?

Нет, не появлялись. Но, правда, я стала очень придирчиво выбирать обувь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

avrora
#47

)))Ясно. Но вот я до потери пульса люблю остроносую обвь(((( Примерно какую формой выбирали?

Ирина
#48

avrora , как ваши дела? Помогли советы? Какая мазь помогла?

Котя
#49

у меня на ногах - на обеих - на пальцах рядом с мизинцем (эти как называются, запамятовала :))) сбоку мозольки, как педикюр делаю - распариваю, и щипчиками откусываю аккуратненько. должна заметить. этим летом купила босоноги - как для меня - необычайно удобные (вечно у меня что-то натирает, нога выскальзывает или жмет), и только к концу июля подметила, что мозолей этих - нет!!! значит, от неудобной обуви вся эта ерунда!? одно плохо: обувь на плоской подошве быстрее приводит (по крайней мере, у меня) к трещинам на пятках и их загрязнению - грязь - фиг с ней - забываешь, когда больно ступать. в глазах темнеет.... :(((

Лера
#50

Замечательно мазь от сухих мозолей и натоптышей помогает Намозоль-911. За 4 дня размягчает огрубевший мозоль и отслаивает его