Гость
Статьи
Дневник голодающей

Дневник голодающей

итак, решено, завтра начинаю голодать, т.***** буду пить одну воду. Не знаю, на сколько меня хватит, но планирую как минимум 15 дней. Голодать буду не только для похудения, а больше для оздоровления организма. Заодно и проверю свою силу воли, а она у меня слабовата)). Месяц настраивалась, раз в неделю голодала, чтобы легче было начать. Вчера отдала все продукты из холодильника своему МЧ. Пусть на это время он будет пустым, он не должен меня отвлекать и манить. Решила вести дневник, так мне будет легче перенести голод. Я буду каждый день описывать свое состояние. Может кому-то пригодится, вдруг кто-то тоже хочет начать и никак не решится. Надеюсь, что я не сорвусь)

Кри
514 ответов
Последний — Перейти
#1

вы хоть какую-нибудь информацию по голоданию собрали? с организмом шутить не следует

Зибен
#3

Мне кажется у тебя голодание мозга...15 дней на воде... без комментариев:)

=)настоящая
#5
Подруга

Мне кажется для оздоровления надо есть понемногу полезную пищу, и все. А так только организм угробится окончательно

согласна.

а вообще творог, овощи, кефир и сыр - и через 3 месяца будете тощей.

=)настоящая
#6

5 - это если похудеть хочется)

Рината
#7

сходи на ветку "голодание для похудения". Там идиотки уже чуть ли не год себя по 10 дней морят голодом, а потом обжираются и набирают все обпатно. При этом делятся советами чтоб волосы не сыпались, ногти не ломались и прыщи вывести. За этот год давно похудели бы на спорте и здоровом питании. Но искренне верят, что вот в этот раз поголодают и останутся красавицами. Очень поучительная ветка для любительниц быстрого похудения

Гость
#8

Авторша, для большего воодушевления посмотри "Реквием по мечте". Там тётя тоже была такая как ты, голодала. И что с ней сделалось потом. Имхо голодать-глупости. Прислушайся к настоящей. Дело пишет.

Мороженое о трёх головах
#9

Очень надеюсь, что это разводка...

Bacalhau
#10

С такой "диеты" прямая дорога - в больницу, а то и в морг. Надеюсь, Вы подумали о том, что будет в это время происходить с Вашими желудком и кишечником?

Кри
#11
Bacalhau

С такой "диеты" прямая дорога - в больницу, а то и в морг. Надеюсь, Вы подумали о том, что будет в это время происходить с Вашими желудком и кишечником?

не волнуйтесь, я много изучала эту тему, прочитала литературу. Почитайте, например, Николаева" Голодание ради здоровья", в инете есть эта книжка, там все доступно написано. Чтобы не было проблем с кишечником, обязательно каждый день делать клизму

Кри
#12
Рината

сходи на ветку "голодание для похудения". Там идиотки уже чуть ли не год себя по 10 дней морят голодом, а потом обжираются и набирают все обпатно. При этом делятся советами чтоб волосы не сыпались, ногти не ломались и прыщи вывести. За этот год давно похудели бы на спорте и здоровом питании. Но искренне верят, что вот в этот раз поголодают и останутся красавицами. Очень поучительная ветка для любительниц быстрого похудения

я эту ветку читала, честно говоря, самой смешно было читать. Там не имеют понятия, как правильно голодать, поэтому у них проблемы и вес возвращается, и здоровье от неправильного голодания сажается. Мой МЧ в прошлом году голодал 26 дней, но у него другие были цели, не для похудения. У него все получилось, проблемы со здоровьем прошли, чувствует себя замечательно.

Кри
#13
Бася

кому интересно может пригодится опыт слабоумных?

а с чего Вы сделали вывод, то я слабоумная. Вы у меня справку видели?

Кри
#14

в-общем то, на оскорбления реагировать не буду, я не для этого дневник завела. Если нечего сказать по существу, проходите мимо, на форуме много других тем.

Кри
#15
Мороженое о трёх головах

Очень надеюсь, что это разводка...

это не разводка). Я месяц морально готовилась прежде, чем решиться на голодание

Bacalhau
#16
Кри

не волнуйтесь, я много изучала эту тему, прочитала литературу. Почитайте, например, Николаева" Голодание ради здоровья", в инете есть эта книжка, там все доступно написано. Чтобы не было проблем с кишечником, обязательно каждый день делать клизму

Будем надеяться, что этот Николаев как минимум имеет медицинское образование и не наблюдался у психиатров. Всё-таки к врачу нормальному сходите перед голоданием, а то ничем хорошим это не закончится.

Bacalhau
#17
Кри

в-общем то, на оскорбления реагировать не буду, я не для этого дневник завела. Если нечего сказать по существу, проходите мимо, на форуме много других тем.

Вы на Вумане, что ли, дневник завели? Тут вроде форум, а не ЖЖ.

Кри
#18
Bacalhau

Будем надеяться, что этот Николаев как минимум имеет медицинское образование и не наблюдался у психиатров. Всё-таки к врачу нормальному сходите перед голоданием, а то ничем хорошим это не закончится.

да, он очень уважаемый человек, профессор, с мозгами все в порядке)).

Кри
#19
Bacalhau

Вы на Вумане, что ли, дневник завели? Тут вроде форум, а не ЖЖ.

типа того, хочется поделиться с окружающими своими ощущениями от голодания. Может кому пригодится мой опыт)

Kott
#20
Кри

Мой МЧ в прошлом году голодал 26 дней

вот к чему приводят беспорядочные половые связи...

0ctopus
#21

Древние историки сообщают, что Пифагор (6 век до н. э.), древнегреческий философ и математик, основатель знаменитой школы философии, систематически голодал по 40 дней (например, перед сдачей экзаменов в Александрийский университет), справедливо считая, что это повышает умственное восприятие и творческие способности. Строгого 40-дневного поста, на одной воде, он требовал и от каждого из своих многочисленных учеников и последователей. И сам Пифагор, и его приверженцы придерживались строго вегетарианской диеты. По свидетельству биографов великого мыслителя, он довольствовался медом, хлебом, не пил вина. Главной же его пищей были вареные или сырые овощи. Отказавшись от общепринятой мясной пищи уже в 19-летнем возрасте, ученый дожил до весьма преклонных лет, сохраняя ясность мышления, чистоту духовных помыслов и устремлений.

Тех же взглядов на питание и голодание придерживались греческие философы - Сократ (470-399 гг. до н. э.) и Платон (428 - 347 гг. до н. э.), для которых воздержание было первой добродетелью. Оба они проводили систематическое 10-дневное голодание, которое помогало, по их мнению, достигнуть высшей степени умственного развития.

Гость
#22
Bacalhau

Будем надеяться, что этот Николаев как минимум имеет медицинское образование и не наблюдался у психиатров. Всё-таки к врачу нормальному сходите перед голоданием, а то ничем хорошим это не закончится.

)))))))) Николаев Юрий Сергеевич (11 июня 1905(19050611) ≈ 25 августа 1998) ≈ доктор медицинских наук, профессор, сделавший большой вклад в дело внедрения в медицинскую науку СССР и популяризации метода разгрузочно-диетической терапии (РДТ). Он же является и автором этого термина. Синонимы этого термина ≈ лечебное или дозированное голодание. Они употребляются им несколько реже, хотя слово ╚голодание╩ присутствует в самом названии книги, среди авторов которой он называется первым (Ю. С. Николаев, Е. И. Нилов, В. Г. Черкасов Голодание ради здоровья)./ru.wikipedia.org/wiki/Николаев,_Юрий_Сергеевич

Издевка
#23

Автор, никому ничего не объясняйте.

Я голодаю треть года в общем счете. Выгляжу прекрасно, самочувствие еще лучше. полностью здорова, сплю не более 6ти часов в сутки, занимаюсь по 2 часа ежедневно активной йогой, к.т.н, хорошо зарабатываю, полностью здорова

Miriam
#24

Готова поклясться, что это будет не только первая, но и последняя запись голодающей. Ибо проголодав один день, на другой нажрется от пуза. Хе.

Я голодала 8 дней один раз (правда пила по литровой бутылке колы в день, дура). Самочувствуе вроде было нормальное, есть особо не хотелось, слабости и обмороков не было - все в порядка... а потом как зомби поехала в макдональдс и нажралась практически до потери сознания и рвоты. Причем я совершенно себя не контролировала, как зомби, не помню, как доехала, как купила, как ела... как будто инстинкты перекрыли мыслительную активность полностью. Забавно было.

Другой раз продержалась 4 дня, но уж очень жрать хотелось.

Сейча спонимаю, какая это глупость.

Бася
#25

24 - кошмар! кола вместо еды! ооооо...

Бася
#26

автор, если вы голодаете сами - вы наносите вред только себе, а если вы еще и пропагандируете этот идиотизм, вы другим идиоткам морочите голову.

хватит ли у вас смелости признать свою глупость?

Гость
#27

На одной воде? Да уж.

Я однажды обычный разгрузочный день решила себе устроить-попить кефира,так уже к 15 часам дня думала,сдохну-и голова болела,и живот,и злая стала как мегера.

Да плевать,решила,поела нормально а потом пошла "отрабатывать"съеденное -полтора часа шарилась по городу.

Все калории сожгла.И веса лишнего не имею,а на воде сидеть-это ...даже слова не найду.

Издевка
#28
Miriam

Готова поклясться, что это будет не только первая, но и последняя запись голодающей. Ибо проголодав один день, на другой нажрется от пуза. Хе. Я голодала 8 дней один раз (правда пила по литровой бутылке колы в день, дура). Самочувствуе вроде было нормальное, есть особо не хотелось, слабости и обмороков не было - все в порядка... а потом как зомби поехала в макдональдс и нажралась практически до потери сознания и рвоты. Причем я совершенно себя не контролировала, как зомби, не помню, как доехала, как купила, как ела... как будто инстинкты перекрыли мыслительную активность полностью. Забавно было. Другой раз продержалась 4 дня, но уж очень жрать хотелось. Сейча спонимаю, какая это глупость.

голодание надо проводить правильно.

Ваш первый раз вообще дурдом.

А ваш второй раз: вы пили 2 литра воды, была ли достаточная физ. нагрузка?

Издевка
#29
Гость

На одной воде? Да уж. Я однажды обычный разгрузочный день решила себе устроить-попить кефира,так уже к 15 часам дня думала,сдохну-и голова болела,и живот,и злая стала как мегера. Да плевать,решила,поела нормально а потом пошла "отрабатывать"съеденное -полтора часа шарилась по городу. Все калории сожгла.И веса лишнего не имею,а на воде сидеть-это ...даже слова не найду.

вы удивитесь, но на воде сидеть легче, чем на кефире, фруктах и проч

Кри
#30

День первый. Рано утром выпила магнезию, так мне легче будет войти в голодание. В-общем, жду прихода)). Настроение боевое, пью водичку. Да, забыла сказать, мой рост 173, вес 65, фигура спортивная. Знаю, что скоро будут таять мои килограммы, а вместе с ними и моя грудь 3 размера. Это единственное, что расстраивает(. Надеюсь все-таки, что она не превратится в уши спаниеля).

Кри
#31
Издевка

Автор, никому ничего не объясняйте.

Я голодаю треть года в общем счете. Выгляжу прекрасно, самочувствие еще лучше. полностью здорова, сплю не более 6ти часов в сутки, занимаюсь по 2 часа ежедневно активной йогой, к.т.н, хорошо зарабатываю, полностью здорова

спасибо за поддержку). Она мне сейчас необходима. К сожалению, у нас много людей, которые скептически относятся к голоданию.

Издевка
#32
Кри

День первый. Рано утром выпила магнезию, так мне легче будет войти в голодание. В-общем, жду прихода)). Настроение боевое, пью водичку. Да, забыла сказать, мой рост 173, вес 65, фигура спортивная. Знаю, что скоро будут таять мои килограммы, а вместе с ними и моя грудь 3 размера. Это единственное, что расстраивает(. Надеюсь все-таки, что она не превратится в уши спаниеля).

если вы будете голодать не 3 дня, а больше, то будете очень удивлены переменами с грудью :) У меня пропали растяжки, например

Издевка
#33
Кри

Издевка

Автор, никому ничего не объясняйте. Я голодаю треть года в общем счете. Выгляжу прекрасно, самочувствие еще лучше. полностью здорова, сплю не более 6ти часов в сутки, занимаюсь по 2 часа ежедневно активной йогой, к.т.н, хорошо зарабатываю, полностью здорова

спасибо за поддержку). Она мне сейчас необходима. К сожалению, у нас много людей, которые скептически относятся к голоданию.

у нас много людей, отрицающих то, чего они не знают.

Голоданиям миллионы нет, это чудодейственное средство для лечения

Издевка
#34

Но людям внушили иное.

Знаете, таблетки-огромный бизнес.

Кри
#35
Издевка

Но людям внушили иное.

Знаете, таблетки-огромный бизнес.

я в курсе)). Сама когда то сделала глупость, принимала тайские таблетки. Их тогда многие пили, мода на них была. Работала моделью надо было скинуть несколько кило для съемок. Ходила, как зомби, вся зеленая. Даже в обморок упала однажды. Сразу их бросила и пару месяцев восстанавливала свое здоровье, т.к нарушился обмен.

Ташка
#36

А если 1 раз в неделю голодать,похудеешь?

Бася
#37
Издевка

Но людям внушили иное. Знаете, таблетки-огромный бизнес.

выне поверите, но едят таблетки те же дурочки, что и голодают :))

автор, например

Гость
#38
Кри

итак, решено, завтра начинаю голодать, т.е буду пить одну воду. Не знаю, на сколько меня хватит, но планирую как минимум 15 дней. Голодать буду не только для похудения, а больше для оздоровления организма. Заодно и проверю свою силу воли, а она у меня слабовата)). Месяц настраивалась, раз в неделю голодала, чтобы легче было начать. Вчера отдала все продукты из холодильника своему МЧ. Пусть на это время он будет пустым, он не должен меня отвлекать и манить. Решила вести дневник, так мне будет легче перенести голод. Я буду каждый день описывать свое состояние. Может кому-то пригодится, вдруг кто-то тоже хочет начать и никак не решится. Надеюсь, что я не сорвусь)

вы прошли до этого обследование? Гормональное и биохимия крови? Почистили кишечник, посидели 10 -15 дней на овощах-фруктах, усилили желчеотделение*? Если нет- идите и займитесь, а не вводите людей в заблуждение, в таком случае это не голодание, а самоубийство

Кри
#39
Бася

выне поверите, но едят таблетки те же дурочки, что и голодают :))

автор, например

а с чего вы решили, что я их ем. Это было всего лишь раз и давно, тогда все вокруг меня их принимали

Кри
#40
Гость

вы прошли до этого обследование? Гормональное и биохимия крови? Почистили кишечник, посидели 10 -15 дней на овощах-фруктах, усилили желчеотделение*? Если нет- идите и займитесь, а не вводите людей в заблуждение, в таком случае это не голодание, а самоубийство

ну вообще то в основном я и так ем овощи и фрукты, мне больше нравится растительная еда. А кишечник я буду чистить каждый день клизмой. Мой МЧ в прошлом году начинал голодание, накануне поевши свинину. И ничего страшного с ним не произошло. Так что не сгущайте краски, главное, это во время голодания не сорваться и не съесть что-нибудь запретное.

ципа
#41
Кри

итак, решено, завтра начинаю голодать, т.е буду пить одну воду. Не знаю, на сколько меня хватит, но планирую как минимум 15 дней. Голодать буду не только для похудения, а больше для оздоровления организма. Заодно и проверю свою силу воли, а она у меня слабовата)). Месяц настраивалась, раз в неделю голодала, чтобы легче было начать. Вчера отдала все продукты из холодильника своему МЧ. Пусть на это время он будет пустым, он не должен меня отвлекать и манить. Решила вести дневник, так мне будет легче перенести голод. Я буду каждый день описывать свое состояние. Может кому-то пригодится, вдруг кто-то тоже хочет начать и никак не решится. Надеюсь, что я не сорвусь)

ой ты сначала 3 дня попробуй продержаться, а потом кричи о 15!!! на словах все легко =))

mara
#42

Кри- я тоже завтра буду голодать. Почему темку тут создали,а не на golodanie.su ?

У меня за 3 дня голода 4 кг уходит. Я сейчас 72.5 а нужно 68.

Издевка
#43
Ташка

А если 1 раз в неделю голодать,похудеешь?

нет. голодание не для этого предусмотрено

Издевка
#44
Гость

Кри

итак, решено, завтра начинаю голодать, т.е буду пить одну воду. Не знаю, на сколько меня хватит, но планирую как минимум 15 дней. Голодать буду не только для похудения, а больше для оздоровления организма. Заодно и проверю свою силу воли, а она у меня слабовата)). Месяц настраивалась, раз в неделю голодала, чтобы легче было начать. Вчера отдала все продукты из холодильника своему МЧ. Пусть на это время он будет пустым, он не должен меня отвлекать и манить. Решила вести дневник, так мне будет легче перенести голод. Я буду каждый день описывать свое состояние. Может кому-то пригодится, вдруг кто-то тоже хочет начать и никак не решится. Надеюсь, что я не сорвусь)

вы прошли до этого обследование? Гормональное и биохимия крови? Почистили кишечник, посидели 10 -15 дней на овощах-фруктах, усилили желчеотделение*? Если нет- идите и займитесь, а не вводите людей в заблуждение, в таком случае это не голодание, а самоубийство

посидеть 10-15 дней на воощах и фруктах?:) Вы в своем уме :))

Это хуже, чем голодание :)

Издевка
#45
ципа

Кри

итак, решено, завтра начинаю голодать, т.е буду пить одну воду. Не знаю, на сколько меня хватит, но планирую как минимум 15 дней. Голодать буду не только для похудения, а больше для оздоровления организма. Заодно и проверю свою силу воли, а она у меня слабовата)). Месяц настраивалась, раз в неделю голодала, чтобы легче было начать. Вчера отдала все продукты из холодильника своему МЧ. Пусть на это время он будет пустым, он не должен меня отвлекать и манить. Решила вести дневник, так мне будет легче перенести голод. Я буду каждый день описывать свое состояние. Может кому-то пригодится, вдруг кто-то тоже хочет начать и никак не решится. Надеюсь, что я не сорвусь)

ой ты сначала 3 дня попробуй продержаться, а потом кричи о 15!!! на словах все легко =))

если продержится дня 4, то и 15 хорошо пойдет :)

Издевка
#46

Автор, посторонним говорите, что держите пост. Незачем им о голодании знать :)

Гость
#47
Издевка

ГостьКри

итак, решено, завтра начинаю голодать, т.е буду пить одну воду. Не знаю, на сколько меня хватит, но планирую как минимум 15 дней. Голодать буду не только для похудения, а больше для оздоровления организма. Заодно и проверю свою силу воли, а она у меня слабовата)). Месяц настраивалась, раз в неделю голодала, чтобы легче было начать. Вчера отдала все продукты из холодильника своему МЧ. Пусть на это время он будет пустым, он не должен меня отвлекать и манить. Решила вести дневник, так мне будет легче перенести голод. Я буду каждый день описывать свое состояние. Может кому-то пригодится, вдруг кто-то тоже хочет начать и никак не решится. Надеюсь, что я не сорвусь)

вы прошли до этого обследование? Гормональное и биохимия крови? Почистили кишечник, посидели 10 -15 дней на овощах-фруктах, усилили желчеотделение*? Если нет- идите и займитесь, а не вводите людей в заблуждение, в таком случае это не голодание, а самоубийствопосидеть 10-15 дней на воощах и фруктах?:) Вы в своем уме :))

Это хуже, чем голодание :)

я да, в своем, практикую голодание уже лет 20, овощи, фрукты и каши подготовят организм к голоданию и избавят от токсинов, голодать без подготовки будет только малолетняя ***. а потом лечить всю эндокринку

Гость
#48
Издевка

ГостьКри

итак, решено, завтра начинаю голодать, т.е буду пить одну воду. Не знаю, на сколько меня хватит, но планирую как минимум 15 дней. Голодать буду не только для похудения, а больше для оздоровления организма. Заодно и проверю свою силу воли, а она у меня слабовата)). Месяц настраивалась, раз в неделю голодала, чтобы легче было начать. Вчера отдала все продукты из холодильника своему МЧ. Пусть на это время он будет пустым, он не должен меня отвлекать и манить. Решила вести дневник, так мне будет легче перенести голод. Я буду каждый день описывать свое состояние. Может кому-то пригодится, вдруг кто-то тоже хочет начать и никак не решится. Надеюсь, что я не сорвусь)

вы прошли до этого обследование? Гормональное и биохимия крови? Почистили кишечник, посидели 10 -15 дней на овощах-фруктах, усилили желчеотделение*? Если нет- идите и займитесь, а не вводите людей в заблуждение, в таком случае это не голодание, а самоубийствопосидеть 10-15 дней на воощах и фруктах?:) Вы в своем уме :))

Это хуже, чем голодание :)

Почему это хуже?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Кри

ну вообще то в основном я и так ем овощи и фрукты, мне больше нравится растительная еда. А кишечник я буду чистить каждый день клизмой. Мой МЧ в прошлом году начинал голодание, накануне поевши свинину. И ничего страшного с ним не произошло. Так что не сгущайте краски, главное, это во время голодания не сорваться и не съесть что-нибудь запретное.

а зачем мне что-то сгущать? я дала вам совет как врач-диетолог и человек, практикующий голод много лет. А примете вы его или будете барахтаться сами- мне по барабану

Гость
#50
Ташка

А если 1 раз в неделю голодать,похудеешь?

да, похудеешь, если голодание безводное и на сл день вы едите овощи или соки, а потом уже нетяжелые продукты