Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Первые признаки гастрита

Появились первые признаки гастрита,без боли в жевоте,так небольшая отрыжка,иногда горчеь во рту,часто хочется кислого(хотя я пила раньше яблочный уксус с медом).
какую профилактику можно сделать,чтобы избавится от этих симптомов?как лечить "начальный" гастрит?
к врачам не хочу,потому что и так много таблеток глатаю и пока есть более серъезные проблемы со здоровьем,поэтому прошу не советовать обратиться к врачу

Ответы (15)Ответить

• вы уверены что это гастрит, а не что-то другое? горечь обычно связана с желчью, а значит с печенью и желчным пузырем. Профилактика и основа лечения как я понимаю - соблюдение диеты, исключаете острое, жирное, жареное, выпечку, конфеты, торты, советую свежие овощи и фрукты пока тоже (так как желчь скорее всего тоже задействована). Лучше попробуйте питаться несколько дней овсянкой, рисом, гречкой, простой отварной рыбой и мясом, паровой пищей и если пройдут ваши симптомы, то значит надо поменьше нагружать жкт, если не хотите осложнений. Ну и визит и хотя бы просто консультация с врачом не повредит.

• и кстати не исключено, что ваши симптомы связаны с другими текущими заболеваниями и с лекарствами которые пьете

• Диета. Никакой грубой клетчатки. Овощи не свежие, а на пару. Вязкие каши. Овсяный кисель. Хлеб - только белая булка. Это диета для гастрита. Но у вас может и не гастрит.

• а я в основном грубой клетчаткой и питаюсь,хлебцы,овощи(

• 3 а мне наоборот врач говорила, что белый и свежий хлеб низя

• Гость

3 а мне наоборот врач говорила, что белый и свежий хлеб низя

Я про свежий хлеб не писала. Теплое, только из печки, тесто всем вредно. Белый хлеб делают из мягких сортов пшеницы, которые максимально щадяще относятся к больному желудку. А черный хлеб делают из грубой муки и он как железной щеткой проходится по без того больным стенкам желудка. Лечебная диета - это почти полная противоположность диете косметической.

• Сходите на УЗИ,проверьте желчный.

• Ну вот,весело...полетела в пропасть моя диета.хотя может это все из-за гормонов=(которые я пью

• У вас признаки проблемы с печенью и желчевыводящих путей. Если запустить, перейдет в хроническую форму всего ЖКТ, в том числе гастрит на фоне. Могут появиться эндокринные проблемы. К доктору сходите.

• Воспаленный желчный всегда "просит" кислятины. Запомни это.

• Гость

3 а мне наоборот врач говорила, что белый и свежий хлеб низя

Белый хлеб можно, но только черствый.

• Вижу с закрытыми глазами,а восполение можно как-нибудь снять?или только таблетки?это вообще не оч страшно?т к от овощей,отрубей мне вообще трудно отказаться=(

спасибо за ответ

• Гость-автор

Вижу с закрытыми глазами,а восполение можно как-нибудь снять?или только таблетки?это вообще не оч страшно?т к от овощей,отрубей мне вообще трудно отказаться=(

спасибо за ответ

Вы сначала сделайте УЗИ. Воспаление снимают в стационаре уколами, таблетками и капельницей.

• Да,я как раз буду делать узи брюшной полости,но там по другим причинам...правда это лишь в августе будет,врач в отпуске

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      (только для зарегистрированных пользователей)
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...