Гость
Статьи
Первые признаки …

Первые признаки гастрита

Появились первые признаки гастрита,без боли в жевоте,так небольшая отрыжка,иногда горчеь во рту,часто хочется кислого(хотя я пила раньше яблочный уксус с медом).
какую профилактику можно сделать,чтобы избавится от этих симптомов?как лечить "начальный" гастрит?
к врачам не хочу,потому что и так много таблеток глатаю и пока есть более серъезные проблемы со здоровьем,поэтому прошу не советовать обратиться к врачу

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы уверены что это гастрит, а не что-то другое? горечь обычно связана с желчью, а значит с печенью и желчным пузырем. Профилактика и основа лечения как я понимаю - соблюдение диеты, исключаете острое, жирное, жареное, выпечку, конфеты, торты, советую свежие овощи и фрукты пока тоже (так как желчь скорее всего тоже задействована). Лучше попробуйте питаться несколько дней овсянкой, рисом, гречкой, простой отварной рыбой и мясом, паровой пищей и если пройдут ваши симптомы, то значит надо поменьше нагружать жкт, если не хотите осложнений. Ну и визит и хотя бы просто консультация с врачом не повредит.

Гость
#2

и кстати не исключено, что ваши симптомы связаны с другими текущими заболеваниями и с лекарствами которые пьете

Гость
#3

Диета. Никакой грубой клетчатки. Овощи не свежие, а на пару. Вязкие каши. Овсяный кисель. Хлеб - только белая булка. Это диета для гастрита. Но у вас может и не гастрит.

Гость
#4

а я в основном грубой клетчаткой и питаюсь,хлебцы,овощи(

Гость
#5

3 а мне наоборот врач говорила, что белый и свежий хлеб низя

Гость
#6
Гость

3 а мне наоборот врач говорила, что белый и свежий хлеб низя

Я про свежий хлеб не писала. Теплое, только из печки, тесто всем вредно. Белый хлеб делают из мягких сортов пшеницы, которые максимально щадяще относятся к больному желудку. А черный хлеб делают из грубой муки и он как железной щеткой проходится по без того больным стенкам желудка. Лечебная диета - это почти полная противоположность диете косметической.

Sana
#7

Сходите на УЗИ,проверьте желчный.

Гость
#8

Ну вот,весело...полетела в пропасть моя диета.хотя может это все из-за гормонов=(которые я пью

Вижу с закрытыми глазами
#9

У вас признаки проблемы с печенью и желчевыводящих путей. Если запустить, перейдет в хроническую форму всего ЖКТ, в том числе гастрит на фоне. Могут появиться эндокринные проблемы. К доктору сходите.

Вижу с закрытыми глазами
#10

Воспаленный желчный всегда "просит" кислятины. Запомни это.

Вижу с закрытыми глазами
#11
Гость

3 а мне наоборот врач говорила, что белый и свежий хлеб низя

Белый хлеб можно, но только черствый.

Гость-автор
#12

Вижу с закрытыми глазами,а восполение можно как-нибудь снять?или только таблетки?это вообще не оч страшно?т к от овощей,отрубей мне вообще трудно отказаться=(

спасибо за ответ

Вижу с закрытыми глазами
#13
Гость-автор

Вижу с закрытыми глазами,а восполение можно как-нибудь снять?или только таблетки?это вообще не оч страшно?т к от овощей,отрубей мне вообще трудно отказаться=(

спасибо за ответ

Вы сначала сделайте УЗИ. Воспаление снимают в стационаре уколами, таблетками и капельницей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость-автор
#14

Да,я как раз буду делать узи брюшной полости,но там по другим причинам...правда это лишь в августе будет,врач в отпуске

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем