Гость
Статьи
На носу появилось …

На носу появилось воспаление! Опух, крассный, изнутри пульсирует! Помогите, что делать?

У меня это происходит каждый год! За секунды нос начинает набухать, прям воспаление идёт сильное, красный очень. Потом появляется волдырик с гноем и начинает разростаться. И так потом недели две мажу всякими мазями, но обычно ничего не помогает. Покрывается коркой, а потом даже шрам иногда остаётся. Нос уже даже формой после каждого раза меняется, больше становиться на этом месте.Чем снять воспаление и гноение? Очень жду от вас советов!

Ксю
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на герпес.

моника
#2

ихтиоловая мазь помогает

моника
#3

1, это не герпес

Гость
#4

и правда похоже на герпес

X
#5

@ 2.

Ой спасибо, сейчас поеду покупать мазь!

Kcю
#6

Если герпес, то тогда почему только на одном месте и только раз в год?

#7

может фурункул? если каждый год, то почему не обратиться к врачу, к дерматологу может?

Kcю
#8

Так обращалась же! Незнает он что это такое! Примитивный ответ типа-может грязь попала?!

моника
#9

у меня однажды тоже такое было на носу, типа как большой прыщ

Мне дерматолог выписала антибиотик и ихтиоловую мазь

Doda
#10

антисептик и мазь по-вишневски

guess who
#12

дарсонваль, потом мазь вишневкого

Гость
#13

в носу часто ковыряете грязными руками?

123
#14

иммунитет надо повышать.фурункул у вас наверно, а может и герпес.

попробуйте загодя мазать нос мазями от герпеса и от фурункула

Гость
#15

Точно на носу? Или под носом? Герпес под носом или на губе бывает и выглядит как пузырьки. У вас, скорее всего, фурункул. Посмотрите сюда http://www.ledinn.ru/print/1350. К хирургу идите, этим не шутят. Тем более шрамы остаются(( Дарсонваль ни в коем случае, он разнесет гной по организму.

Туся
#16

У моего сына был такой фурункул на основании носа. Одна сторона лица опухла. Жуть просто. Больно было. Да и смотреть на него было страшно. Лежал в больнице неделю.

Гость
#17
Гость

Точно на носу? Или под носом? Герпес под носом или на губе бывает и выглядит как пузырьки. У вас, скорее всего, фурункул.

Герпес может вылезть в любом месте - на носу, лбу, руке, ноге,т.е. абсолютно в любом месте. Просто чаще всего он высыпает вокруг губ.

Гость
#18

Это скорей всего аллергия! Так как герпес в разных местах появляется, фурункул тоже! Если это все же аллергия советую попробовать Ла Кри крем и очищающий гель. Должно помочь! Если не поможет в течении вдух - трех дней, то надо идти к дерматологу!

все *ля знаю
#19

это подкожный клещ,он всегда проявляет себя редко,но живет у вас постоянно. не стоит представлять монстра,он размером как зерно крупы пшеничной

ксения
#20

это простудный прыщ у меня такая же фигня(

Гость
#21
Ксю

У меня это происходит каждый год! За секунды нос начинает набухать, прям воспаление идёт сильное, красный очень. Потом появляется волдырик с гноем и начинает разростаться. И так потом недели две мажу всякими мазями, но обычно ничего не помогает. Покрывается коркой, а потом даже шрам иногда остаётся. Нос уже даже формой после каждого раза меняется, больше становиться на этом месте.Чем снять воспаление и гноение? Очень жду от вас советов!

Гость
#22

А если сделать переливание крови,поможет?

Валя
#23

что делать я давила чёрные точки на носу и нос сильно воспалился , я думала что он пройдёт через некоторое время но уже прошло 3-4 недели но никаких эффектов .

Гость
#24
все *ля знаю

это подкожный клещ,он всегда проявляет себя редко,но живет у вас постоянно. не стоит представлять монстра,он размером как зерно крупы пшеничной

Гость
#25

ммм

Гость
#26

а у меня прям на кончике носа появился кокой то твердый подкожный прыщь,посоветуйте что нибудь(((болит ужас

#27
Гость

а у меня прям на кончике носа появился кокой то твердый подкожный прыщь,посоветуйте что нибудь(((болит ужас

Главное - не дави, купи полисорб и пропей 2 недели, так же хорошо из него маски делать, пью его 3 раза в день, мне дерматолог его советовал при прыщах.

НУНЕ
#28

Пейте алое веру гель отLR.снимает все воспаления в организме.

Гость
#29

Та же фигня вылезла. Обратился к хирургу. Сказал, шо это фолликулит. Тампоны, промоченные декасаном и мазь вишневского, найзолат по табл. 2 раза в день после еды и тайгерон точно так же

Гость
#30

На носу вылезла черна точка примерно пол года назад, вчера попробовала выдавить и он опух, красный нос:( что мне делать?

Гость
#31

У меня, тоже на носу покраснение, в этом месте нажимая больно очень, опух, что делать??????????? А еще в ноздре под этим самым покраснением небольшая выпуклость что делать ??? Что это может быть?

Мария
#32
Гость

У меня, тоже на носу покраснение, в этом месте нажимая больно очень, опух, что делать??????????? А еще в ноздре под этим самым покраснением небольшая выпуклость что делать ??? Что это может быть?

У меня такая же ерунда. Прикладываю алоэ пока. Говорят не сразу все помогает. А чем лечитесь?

рома
#33

скорей всего демодекс(подкожный клещ) - это один из его освонвых симптомов

Ani
#34

Добрый день у меня появился прыщ я выдавил его идти через день нос опух Что делать посоветуйте

Ангелина
#35

Делала полоски на нос,после очередного применения заметила две маленькие точки, которые не проходят,и не болят.
Что это может быть?

Марина
#36
Гость

У меня, тоже на носу покраснение, в этом месте нажимая больно очень, опух, что делать??????????? А еще в ноздре под этим самым покраснением небольшая выпуклость что делать ??? Что это может быть?

и что это было??

Манат
#37

У меня тоже нос покроснел.и зуд беспокоит.

Мума
#38
Ксю

У меня это происходит каждый год! За секунды нос начинает набухать, прям воспаление идёт сильное, красный очень. Потом появляется волдырик с гноем и начинает разростаться. И так потом недели две мажу всякими мазями, но обычно ничего не помогает. Покрывается коркой, а потом даже шрам иногда остаётся. Нос уже даже формой после каждого раза меняется, больше становиться на этом месте.Чем снять воспаление и гноение? Очень жду от вас советов!

Диля
#39

У меня 4 день нос болит от чего не знаю

Маша
#40

У меня опух нос снаружи в верхней области . Он болит когда я на него нажимаю и в тоже время он твердый и горячий

Маша
#41

Подскажите что с моим носом?

жаклин
#42

Очень странно опух нос. Подскажите к какому врачу можно обратиться? Болит
как будто болячка внутри, когда нажимаешь снаружи невозможно прикоснуться, опух как будто внутренний прыщь или фурункул, нос очень красный, большой и твердый...

Гость
#43
НУНЕ

Пейте алое веру гель отLR.снимает все воспаления в организме.

😄 ага!!!! Точно

Гость
#44
жаклин

Очень странно опух нос. Подскажите к какому врачу можно обратиться? Болит
как будто болячка внутри, когда нажимаешь снаружи невозможно прикоснуться, опух как будто внутренний прыщь или фурункул, нос очень красный, большой и твердый...

Что у вас было, просто у меня сейчас такое же состояние

Гость
#45

Знаю пишу спустя 8 лет от создания вопроса. Но внимание, не теряйте времени, а сразу идите в больницу.
Это очень опасно, может дать осложнение на работу мозга. Я уже неделю в больнице, и к счастью обошлось, но если бы я подождала еще день или два последствия были бы необратимимы.

Гость
#46

Это может быть стафилокок.

Татьяна
#47

Вчера у моего 7-ми летнего сына припух нос и стал красным и горячим,вдобавок поднялась температура.Дала ему антибиотик на ночь и помазала нос снаружи мазью офломелид(противовоспалительная мазь).Сегодня ребенок проснулся еще и вдобавок с отеком под глазом и мы полетели ко врачу.В больницу положили сразу,будут вскрывать и промывать.СЛОВА ВРАЧА-НОСОГУБНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК МОЖЕТ ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО ВРАЧ.НЕ ЗАПУСКАЙТЕ СВОЮ БОЛЕЗНЬ,НЕ СПРАШИВАЙТЕ СОВЕТА У ДРУГИХ,БЕГИТЕ ПРЯМИКОМ КО ВРАЧУ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

а у меня прям на кончике носа появился кокой то твердый подкожный прыщь,посоветуйте что нибудь(((болит ужас

У меня точно тамже и бооооольно очень очень

Гость
#49
Гость

Знаю пишу спустя 8 лет от создания вопроса. Но внимание, не теряйте времени, а сразу идите в больницу.
Это очень опасно, может дать осложнение на работу мозга. Я уже неделю в больнице, и к счастью обошлось, но если бы я подождала еще день или два последствия были бы необратимимы.

Спасибо за этот комментарий.
Тоже думала, что ничего серьезного. И вроде бы как идти к врачу с опухшим носом не стоит- само пройдёт.
Но прочла- решила пойти и не зря. Назначили курс антибиотиков и сказали что да, это дело серьезное - голова. Поэтому обращайтесь вовремя к врачу