Гость
Статьи
Витафон польза или …

Витафон польза или вред?

У меня уже много лет дома лежит Витафон. Вчера на него наткнулась, и поняла что не знаю помогает он в борьбе с болезнями или вредит? Кто что про него знает?

672 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Машенька
#201

Лечу воспаление придатков, естессно лечащий гинеколог выписала кучу таблеток. Боли умеренные, по вечерам озноб. Хочу параллельно попробовать лечение витафоном, кто -нить лечил? если да, в инструкции ничего не написано по этому поводу..

лидия
#202
Kiss

А моя подруга загорелась Парацельсом (тут где-то есть такая тема). Самое страшное, что она хочет его для ребенка 4 лет! Видите ли слишком много денег уходит на лекарства для него.Вот где страшно, так страшно. Хорошо, что муж адекватный и ещё не согласился на покупку этого чудо-агрегата. Витафон у меня тоже дома валяется лет 8. Родители пользуются. Я нет. Не доверяю я что-то всем этим Чудо-Приборам. Вспомнилась ещё машинка, которая стирала бельё без порошка и т.д. на ультразвуке что-ли ))

лидия
#203

могу сказать по поводу витафона-у меня этот прибор тоже лежал довольно долго,соглашусь,что не очень приятный звук,но пришло время и меня оч здорово выручил ВИТАФОН.я сильно травмировала ногу,повредила сосуды,нога стала отекать,я купила компрессионые гольфы и отек через 2 часа спал,но место травмы оставалось темно багровым с глубокой вмятиной на ощупь как камень.Пробовала натирать,массажировать,но эффект-ноль.Я уже решила,что обречена ходить только в брюках,Но тут я вспомнила про витафон!!!вы не представляете всего через неделю место выровнялось,обмякло и нога принялсвою форму,так что не игнорируйте,пользуйтесь.Виброфоны я не слишком туго фиксирую поясом на липучках и потом можно прикрыть чем-нибудь. По поводу ультразвуковой стиральной машинки тоже могу сказать,вначале посчитала пустой вещицей - даже выкинуть хотела,но вот какой случай изменил мнение о ней.Я замочила светлые носки в стир порошке с отбеливателем,после стирки они все равно выглядели не свежими,и тут я решила попробовать эту вещицу,я сама не поверила ,но носки легко отстирались после ультразвука,все таки эффект есть,теперь я ее берегу!!!

лидия
#204

Машенька,думаю,что можно узнать об этом на сайте производителя,попробуйте

Анна
#205
Тося

Пользуясь Витафоном нечасто, т.к. просто забываю о существовании этого прибора. Вспоминаю, когда действительно ни одно лекарство уже не помогает. Несколько лет назад избавилась от болей геморроя (послеродовый). Боли были такие, что ни сидеть, ни стоять, ни лежать не могла, просто - ад! Ни одно лекарство, ни свечи не помогали. Уже во время первой процедуры Витафоном чувствовала облегчение, геморр. узлы как будто импульсировали, боль затихала. Выполняла процедуру утром и вечером по определенной схеме. Но сколько дней, не помню. С тех пор об этом заболевании я не вспоминаю. А прошло уже более 5 лет. Не давно лечила насморк и кашель. В начале было обострение. Кашель еще больше усилился, из носа ручьем потекло..... Но через день картина совершенно изменилась. Я очень довольна этим аппаратом! На сайтах www.vitafon.ru и www.vsegdazdorov.ru. специалисты всегда подробно отвечают на вопросы, и очень быстро, дают рекомендации. Большое им спасибо, и за прибор, и за ответы!

Тося а ктото еще лечился им от геморроя? Какие результаты?

Ангелина
#206

Моя знакомая успешно лечит диабет Витафоном. Говорит, помогает. Да и на сайтах про диабет http://diabetiky.com/lechenie/pribory/vitafon.html про него хорошо пишут.

Владимир
#207

Вместо Витафона я пользуюсь мобильником! Включаю какую либо музыку и прикладываю мобильник к тем местам тела какие указаны в инструкции на Витафон. Результаты отличные, к тому же нет воя от Витафона. Спектр звука от мобильника от 50 до 25000 гц. Советую всем. Комнатные растения лучше растут от музыки.

Людмила
#208

У меня было два случая - внезапно заболел тазобедренный сустав, при ходьбе острая боль появилась. Приложила витафон (тоже валялся без дела несколько лет) и за два сеанса минут по 10 боль прошла. Года через полтора такая же ситуация и опять пищалка помогла! Сама удивляюсь.

Гость
#209

Боль в крестце не острая, но многолетняя. При некоторых положениях тела. После двух дней использования витафона (4 сеанса) часов по 6 после процедуры ощущение абсолютно здоровой спины. Появилась надежда серьезно подлечить это дело. До этого спасала только зарядка. Но стоит пару дней не позаниматься, дискомфорт ввозвращался. Побочный эффект - повышает либидо. Секса хочется постоянно. :)

лидия
#210

у меня витафон тоже долго пылился - вспомнила я про него,когда травмировала ногу.Вместе ушиба образовалась внушительная вмятина,только неделю спустя появился синяк и начала отекать нога.От отека я быстро избавилась при помощи компрессионного белья,но вмятина оставалась такой же,место травмы твердое как камень,я уже думала,что придется остаток жизни ходить в брюках,чтобы не видно было это безобразие.Вот тут я и вспомнила про ВИТАФОН,уже на 3й день я почувствовала,что место ушиба становится более мягким и вскоре от вмятины не осталось и следа,теперь я понимаю,что это ЧУДО!!!Желаю всем быть здоровыми и при случае все таки воспользоваться этим прибором.Единственный минус это неприятный для слуха звук,поэтому я виброфоны не туго фиксирую поясом затем закрываю чем нибудь - таким образом звук становится приглушенным и никого не раздражает.

Гость
#211
sergey

а кто нить печень чистил витафоном

Валентина
#212

У меня был такой опыт с витафоном:муж несколько лет страдал гайморитом,при каждом обострении колол себе уколы пеницилина,но как-то прийдя в гости к маме я вспомнила про витафон и увидев в инструкции лечение от гайморита,решила попробовать:все по инструкции,и на самом деле помогло.Больше он не мучается от гайморита.Была очень удивлена,но надо отдать ему должное...Так что все в ваших руках..кстати сейчас буду пробовать для лечения своих суставов.У нас самый первый Витафон,старичок.

ксюша
#213
Евг105

Друг впарил мне свой витафон для лечения радикулита. Сам он не помнит, помог ему это прибор или нет, но у него он давно уже валяется без дела, вот он мне его и задарил. Попробую недельки две повибрировать свой радик. Поможет - не поможет, я вам все равно его пришлю задаром.

ксюша
#214

давайте продам за 970 рублей

Надежда
#215

Очень нужен аппарат Витафон, 2 грыжи межпозвонковых, пенсия маленькая 7600, купить не могу, может кому не нужен.

Гость
#216
Надежда

Очень нужен аппарат Витафон, 2 грыжи межпозвонковых, пенсия маленькая 7600, купить не могу, может кому не нужен.

а вы из какого города, Надежда?

Гость
#217

моему аппарату сто лет. время от времени лечусь. обморожение( уши)- чрезвычайно эффективно.все виды травм, укусы собак, переломы. на область почек-отличный сон.

надежда
#218
Гость

а вы из какого города, Надежда?

Я из Самары

Чудо:)
#219

Болею гайморитом уже лет 15,постоянно обостряется от всего,от холодной погоды,если ветер в лицо и даже от мороженки.Проколы не делали,но лечили безрезультатно всякими разными сильнодействующими каплями,дома сама постоянно промываю пазухи настоями трав и просто солёной водой,на утро постоянно зелёно-жёлтая слизь из носоглотки.Так меня уже это состояние замучило,что тоже решилась на последний шанс-витафон.Пока второй день,посмотрим что дальше будет.Как-то слабо верится,что такая многолетняя проблема разрешится но как говорят,надежда умирает последней.Настроена на 15 дней лечения.

Ольге
#220

кто-нибудь пользовался аппаратом для лечения артроза 3 ст. тазобедренного сустава, если да, то напишите какой моделью аппарата лучше пользоваться

Галина
#221

пользуюсь прибором 2 месяца,лечила позвоночник и артроз коленных сустввов,В инструкции написано , что могут быть обостреня.Обострения были такие , что никому не пожелаешь!Не могла встать с постели,пришлось прибегнуть к лекарствам.Думала, что уже не поднимусь на ноги никогда!Колени свтали болеть еще сильнее.Процедуры делала несколько раз в день по схеме.Что же это за прибор, который так колечит человека, жалко денег.

Евгения 49 лет
#222
Машенька

Лечу воспаление придатков, естессно лечащий гинеколог выписала кучу таблеток. Боли умеренные, по вечерам озноб. Хочу параллельно попробовать лечение витафоном, кто -нить лечил? если да, в инструкции ничего не написано по этому поводу..

Витафон 5 купила для лечения диабета 2 -го типа, фонировалась 2 месяца, стало значительно хуже (сахар стабильно повысился, количество препаратов пришлось увеличить), при чём стабильно хуже, вернулась к показателям до инсулинтерапии, Также 2 недели фонировала голову для улучшения зрения в конце заметила, что родинка на виске стала надуваться кровью. Перестала, слава богу, родинка вернулась к прежнему состоянию.
Вывод. Считаю аппарат лохотроном для выкачивания денег у людей , верящих в чудо, для людей, не подозреваюших какие образования у него внутри организма, считаю фонирование опасным, так как прилив крови в местах фонирования наблюдала на лице, на веках.

Гость
#223
Машенька

Лечу воспаление придатков, естессно лечащий гинеколог выписала кучу таблеток. Боли умеренные, по вечерам озноб. Хочу параллельно попробовать лечение витафоном, кто -нить лечил? если да, в инструкции ничего не написано по этому поводу..

Не вздумайте!!!!!!!!Там же противопоказания острые инфекции, это все равно что греть воспаление!

Гость
#224

Расскажу свою историю, Витафон уговорила купить маму давным давно, когда в 18 лет у меня обнаружился якобы артроз коленных сусутавов, (на самом деле это был псориаз суставов) Ну валялся он долго , так как терпения слушать этот вой не было, да и "артроз" ушел после уколов в коленную чашечку.
Вспомнила про непго уже в 30-ть, когда меня скрутило из-за нервов и переохлаждения, скутило спину миозитом, острым с воспалением, это была жуть, не могла двигаться, все болело, от пережатых сосудов стали отниматься руки и ноги, стала отключаться голова, таблетки и мази как-то ощутимо не помогали, как ни странно помог аппликатор Кузнецова на воротниковую зону, лежала на нем долго, по часу и дольше, хотя я до последнего в него не верила,что поможет, но прилив крови от него ощущелся, и Витафон так же усилил кровообращение в больных воспаленных мышцах, это чувствовалось, Он работает! Но внимательно читайте противопоказания, при склонности к онкологии нельзя не в коем случае!

Гость
#225
Гость

моему аппарату сто лет. время от времени лечусь. обморожение( уши)- чрезвычайно эффективно.все виды травм, укусы собак, переломы. на область почек-отличный сон.

Кстати, я пыталсь так себе наладить сон, там написано на область почек и на шею, с шеей ясно, с почками - у меня сразу они начинали болеть, хотя у меня с ними все ок, вот до сих пор не понимаю в чем дело, хотя сон реально чуть улучшился, для еня это прорыв, учитывая что мне от бессонницы не помогает ничего вообще, даже самые тяжелые транки типа амитриптилина через раз

Гость
#226
Марина

Те, кто не использует прибор или использукет неправильно, говорят - ерунда. Сначала надо разобраться, как он действует, и как вообще функционирует живой организм, тогда и сомнения уйдут. Все физиологично, никакого шарлатанства. Только надо следовать разработанным методикам и не ожидать, что как по волшебству все ваши болячки мгновенно исчезнут. Такого не бывает.

Согласна, надо знать физиологию и лечить в соответствии с ней, тогда все наладиться, а вообще надо налаживать жизнь , чтоб была без нервов, иначе вся биохимия организма полетит к чертям и там что лечи ,что не лечи...

Тамара
#227
Чудо:)

Болею гайморитом уже лет 15,постоянно обостряется от всего,от холодной погоды,если ветер в лицо и даже от мороженки.Проколы не делали,но лечили безрезультатно всякими разными сильнодействующими каплями,дома сама постоянно промываю пазухи настоями трав и просто солёной водой,на утро постоянно зелёно-жёлтая слизь из носоглотки.Так меня уже это состояние замучило,что тоже решилась на последний шанс-витафон.Пока второй день,посмотрим что дальше будет.Как-то слабо верится,что такая многолетняя проблема разрешится но как говорят,надежда умирает последней.Настроена на 15 дней лечения.

Тамара
#228
Чудо:)

Болею гайморитом уже лет 15,постоянно обостряется от всего,от холодной погоды,если ветер в лицо и даже от мороженки.Проколы не делали,но лечили безрезультатно всякими разными сильнодействующими каплями,дома сама постоянно промываю пазухи настоями трав и просто солёной водой,на утро постоянно зелёно-жёлтая слизь из носоглотки.Так меня уже это состояние замучило,что тоже решилась на последний шанс-витафон.Пока второй день,посмотрим что дальше будет.Как-то слабо верится,что такая многолетняя проблема разрешится но как говорят,надежда умирает последней.Настроена на 15 дней лечения.

Тамара
#229

Если Вы пустили гайморит 15 лет, рассчитывать на 15 дней лечения наивно. Месяц, три только потом можно делать выводы. Я лесу витафоном многое и с положительным результатом. Три года назад избавила мужа от остеохандроза,от которого у него были искры из глаз, вылечила боли в суставах рук и, что для меня самое важное, улучшила зрение. Молюсь на него и всем советую.

Николай
#230

Если уж он такой хороший, дайте на прокат, за копейки, на неделю. Если он действительно работает любой купит. Если такие условия продавцам не подходят значить это лохотрон.

Александр 63 года
#231

Лечу аденому 15 дней витафоном согласно инструкции сначала вроде лучше стало а через 15 дней хуже,может простыл,а может так должно быть

Гость
#232
Ольга

у меня вопрос,какой лучше из аппаратов брать,обычный или виафтон-5?

Владимир
#233
Марина

потому что пишут те, кому он помог. А Вы чего ожидали?

деньги хорошие, спецальные Марины следят за форумом. На каждый негатив, мгновенная реакция. Думаю как всегда: развод....

Владимир
#234
Николай

Если уж он такой хороший, дайте на прокат, за копейки, на неделю. Если он действительно работает любой купит. Если такие условия продавцам не подходят значить это лохотрон.

Болит плечевой сустав.После у.з.и. диагноз: ортроз. Назначили физио и массаж. Посмотрю чем будут лечить. Узнаю про шайтан- машину.

Олег
#235

У меня была опухоль (доброкачественная), хлопот не причиняла, можно было бы просто с ней мириться. Но существует представление, что со временем такая спокойная опухоль может перейти в злокачественную да и непорядок в организме не вдохновляет. Поэтому я делал разные попытки от нее избавиться. Предпринимал даже 25 дневную голодовку. Но опухоль держалась, как бы подтверждая тезис, что хроники не лечатся. Медики предлагали (настойчиво) операцию. Я отказался, надеясь найти более мягкий способ. И был прав. Месяц назад совершенно случайно наткнулся в интернете на переписку врача и пациента по использованию витафона. Я купил витафон И-К. К полной неожиданности для меня моя опухоль-крепость исчезла полностью через десять дней фонирования , сеанс 20 минут три раза в день. То, что прибор работает-это факт. Другое дело, что может быть в каких то случаях потребуется более длительное время, нужно набраться терпения и настроить себя на хороший исход. Желаю всем удачи.

левон
#236

Вылечил артроз витафоном 10 лет назад,даже забыл какое колено болело!

Марс
#237

Витафоном вылечил гайморит, вот уже лет 10. До этого каждый год лечение, проколы,жуть. Както утром не смог встать с кровати, защемило нерв в позвоночнике. Попросил жену принести витафон, полежал на нем, через 30 минут полегчало. В обед полежал ,вечером и забыл про боль надолго. Хотя надо курсом подольше. Перелом ноги вылечил за три недели вместо 2-3 месяцев-это реально. Постоянно пользуемся дома, у кого какая болячка помогает. Модель какая не важно- принцип один. Берите самый дешевый если денег мало.

Марина
#238

Я массажист. Витофоном пользуюсь, для лимфодренажа. При чем при обширных отеках - с осторожностью. Он разгоняет лимфатическую так, что может вызвать падение давления. Хорош при травмах.
Имеет противопоказания, как любая физиотерапия.

Гость
#239
Гость

Елена
#240

Очень хорошо помогает при синяках, радикулите. У мамы начиналась вроде трофической язвы на ногах - за 10 дней все пропало, как будто и не было.

Ольга
#241
вася

кто знает как лечить потенцию им

ну так в инструкции к нему всё про это написано...читайте

гость
#242
ксюша

Друг впарил мне свой витафон для лечения радикулита. Сам он не помнит, помог ему это прибор или нет, но у него он давно уже валяется без дела, вот он мне его и задарил. Попробую недельки две повибрировать свой радик. Поможет - не поможет, я вам все равно его пришлю задаром. - 10.06.2013 то же сообщение

Олег
#243

Могу поделиться личныи опытом в использовании витафона. Для весьма пожилого возраста (мне 81 год) характерна тенденция к появлению различных опухолей и отеков. Это связано с тем, что продукты распада функционирования мышечной системы. Использование витафонов улучшает процессы метаболизма, т.е. обменные процессы. Года три назад у меня возникли опухоли, связанные с болезью предстательной железы. Никакие методы, предложенные мне медиками, результатов не дали. Не дали результатов и методы народной медицины, в частности, лечебное голодание на воде. Я голодал 25 дней, похудел на 9 кг, но опухоли остались, как завороженные. Медики настойчиво рекомендовали мне операцию, но я, зная, что отрезанное не вернешь, отказался, надеясь, что я при своей настырности, найду рано или поздно, мягкое решение проблемы. И не ошибся. Полгода назад я случайно наткнулся в интернете на переписку лечащего врача и пацмента, которые использовали фонирование. Одна фраза в переписке произвела на меня сильное впечатление. Буквально это заучало так; если вы используете фонирование, то все остальное, что вы делали до сих пор, можете оставить, как не существенное. В этот же день я купил в аптеке витафон ИК, стал фонировать мои опухоли два раза в день по тридцать минут. Я был настроен на положительный результат и я его получил. Через десять дней фонирования от моих опухолей не осталось и следа. Итак, на одной чаше весов 10 дней весьма нетрудного занятия фонирования два по полчаса, а на другой годы сомнений и всяческих попытое (бесполезных) решить проблему опухолей. Конечно, опухоли были доброкачественными и с ними можно было жить. Но есть общее положение, что эти доброкачественные опухоли могут когда то изменить свой статус .

Юрий
#244
Ореховая Соня

у нас тоже валяется, маман моя долго с ним игралась, ну и я пробовала - помню перед выпускным в школе прыщик на лбу хотела им убрать. По поводу результата согласна с Гостем 4 - ***** и фигня все это

Уважаемая Соня, если вам этот витафон не нужен, пожалуйста, подарите или продайте его мне.

Ольга
#246
Гость

а помогает при пищевой аллергии?

Ольга
#247

Здравствуйте!я лечила ребенка от аллергии правда не витафоном.если вам интересно как.пишите на мою почту :pantara75@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#248

Аппарат очень классный, ушибы лечит очень хорошо помогает восстановлению,переломы сростаются быстро,не допускает появлению синяков. Все это на себе испробовано.

Гость
#249
Елена

действительно при глаукоме помогает?

Гость
#250
rat999

У меня уже много лет дома лежит Витафон. Вчера на него наткнулась, и поняла что не знаю помогает он в борьбе с болезнями или вредит? Кто что про него знает?

Юлия

Очень нужен витафон, но деньги есть только на самый простой. Те, кто писал положительные отзывы, пользовались простым или навароченным? Спасибо.