Гость
Статьи
Витафон польза или …

Витафон польза или вред?

У меня уже много лет дома лежит Витафон. Вчера на него наткнулась, и поняла что не знаю помогает он в борьбе с болезнями или вредит? Кто что про него знает?

673 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Надежда
#301

Я витафотном сняла интимную и очень серьезную проблему- остановила начавшийся возрастной энурез. Провела лечение и год все было отлично. Сейчас хочу повторить. Очень здорово помог. Я стала как новенькая.

Людмила
#302
Лилия

Конечно очень интересно,если это правда,у моего сына 12 лет инсулинозависимый диабет 1 типа,я как мама хватаюсь за все,что может хоть как-то помочь моему ребенку. Подскажите - стоит ли мне в очередной раз надеяться на это чудо техники или это опять очередной развод. Кто с такой бедой столкнулся,знает,что это очень тяжело и не знаешь чем помочь своему ребенку. У меня вопрос-если все же эта штука помогает,то какой прибор лучше купить,чтобы и не навредить ребенку и если покупать,то чтобы он был все-таки более универсальный в применении,болячек хватает

Людмила
#303

Лиля помогает инфракрасное излучение,почитайте за нуга бест,это все связано с описанием и инфракрасным излучением.

Анжелика
#304
гость

своим визгом писком он заставляет дрожать все внутри, вероятно это улучшает ток лимфы и перетряхивает содержимое клеток, как в миксере.
В инструкции все написано и умно и красиво. Меня он тоже слегка смущает.

Бывалая

Витафон у меня лет 10.Когда припрёт,вспоминаю о нем.У меня пародонтоз.На новый год заболели пародонтозные зубы.Кто в курсе,знают,что их только удаляют.Надо сразу к протезисту(а где он в праздники?).Делала аппликации облепихового масла с витафоном.Дикая боль прошла абсолютно за 2 дня.Через 5 дней зубы перестали качаться.Облепиховое масло без витафона помогало мало.Лечила остеохондроз долго: 2 года.Так ведь и болел он лет 8 до лечения со скорыми,уколами и пр.После лечения прошло лет 7-8-не болит.Прекрасно и быстро помогает во всех случаях,где боль вызвана отеком.На все остальное уходит больше времени.

Мишган
#306

Хорошо снимает отёки. Испробовано на лице.

Гость
#307
Андрей

В кривых руках всё может стать фигнёй . А прибор уникален и возможности его высоки.Надо правильно инструкцию читать, а некоторые только картинки рассматривают.А кто правильно пользуется тот и эффект получает.А всё остальное только из-за лени.Считаю единственный аппарат и по цене и качеству!!!Думаю что многие согласятся.

абсолютно согласна.вылечила и артрит и артроз.

Гость
#308

Народ может,кто лечил заразу Контрактура Дюпюитрена, витофон поможет или нет?

Гость
#309

Унас в семье этих аппаратов два , так что кому надо могу продать один , почти новый пользовались мало, за пол цены 40 долл.Я в Минске тел 8044 462 33 69 или почта slava.greg@yandex.ru

Гость
#310

Пользуюсь практически постоянно, все проблемы со спиной Витафоном решаю.Седалишный нерв укрощаю буквально за два дня.

вера
#311

я им пользуюсь уже давно. от бронхита, когда никакие лекарства не помогают, а им начинаешь пользоваться и сразу мокрота начинает отходить.этой осенью думала помру, ничего не помогало, вспомнила про него и за несколько дней на ноги поднялась.сейчас вот сын просит тоже такой ( внук болеет постоянно)

наталья
#312
Татьяна

Кто-нибудь знает,где можно починить прибор?у меня много травм с осложнением на суставы,прибор не только облегчил боль,но и снял опухоли,и достаточно быстро!Приборчик у меня старенький,запищал вдруг на одной ноте,а прерывать курс не хочется,хорошая такая жужжалка))) Напишите!

#313

Лечит ли витафон близорукость?

Лисенок
#314

Я медик и к "чудо-приборам" отношусь скептически, и в "чудо-эффекты" от витафона при диабете и прочих системных заболеваниях (где задействованы многие органы) - не верю.

Однако, при травмах (ушибы, переломы, раны) - он реально помогает. На глазах видно, как спадает припухлость и "разгоняется" гематома. Также может помочь при отдельных суставных проблемах (отвлекающее действие плюс некоторое противовосполительное из-за усиление лимфотока). И при заболеваниях, которые сопровождаются застойными явлениями.

ОДНАКО ОБЫВАТЕЛЬ не может знать, какова природа заболевания. НЕ ВСЕ можно лечить витафоном (даже начитавшись инструкции). НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, спросите своего врача, можно ли при Вашем заболевании его применять.
Пожалуй, перечисленные мной травмы и раны - единственное "безусловное" показание. С остальными диагнозами - только через врача.

Но я говорю только про старый Витафон-1, прочие "няшки" (с прогреванием и прочим) - своих денег не стоят. Если хотите ИК эффект - приложите сверху грелочку, дешевле выйдет.

ольга
#315

здравствуйте! только честно напишите как аппарат? нужная вещь?

михаил
#317

Пользуюсь периодически витафоном уже много лет-в чём-то помогает, в чём-то нет.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Выкинте инструкцию к прибору и купите книгу-называется "ВИТАФОН" Пользуйтесь только ей. Замечательная и очень полезная книга!

Ольга
#318

Витафоном лечила артрит у собаки,не могла стать на лапу,через 2 недели перестала хромать.У меня еще первая модель с 1999г.Помогает ,верите или нет.ваше право,а врачи не все знают про витафон,когда спрашиваешь.

Михаил
#319

Витафоном пользуюсь с 2003 года, у меня простой без ИК.
У меня был хронический гайморит (синусит), помогали только проколы и выкачивание гноя из пазух.
Когда начал пльзоватся витафоном Гайморит стал проходить сам, только главное не филонить и пройти все по схеме. А результат чувствуется уже на 2-5 сеанс, зависит от запущенности, все сгустки начинают выходить.
Поэтому для меня Витафон спасение.
Мама им там тоже что то свое лечит и помогает.

андрей
#320
Владимир

Вместо Витафона я пользуюсь мобильником! Включаю какую либо музыку и прикладываю мобильник к тем местам тела какие указаны в инструкции на Витафон. Результаты отличные, к тому же нет воя от Витафона. Спектр звука от мобильника от 50 до 25000 гц. Советую всем. Комнатные растения лучше растут от музыки.

на самом деле не только частота нужна, но и удельное давление звуковой волны, которая у виброфона гораздо больше мобилки.

Александр
#321
Гость

лежала в травме с врачом физиотерапевтом в одной палате, у меня то же есть Витафон, спрсила о его пользе и прменении. Она сказала выкинь его и все. толку ноль. НЕ поверила. Выписалась на амбулаторное лечение спросила ужу в поликлиннике у физиотерапевта и травматолога- оба согласны-выкинь.

----------------------------------------
Все это люди заинтересованные.

Гость
#322

Лечу ангину, пробки в гландах. Очень хорошо помогает Витафон при отложении солей. Родители боль суставов снимают.

Гость
#323
Ольга

Витафоном лечила артрит у собаки,не могла стать на лапу,через 2 недели перестала хромать.У меня еще первая модель с 1999г.Помогает ,верите или нет.ваше право,а врачи не все знают про витафон,когда спрашиваешь.

Где вы его покупали,и какая цена этого апарата?

Катерина
#324

когда переезжала в Германию, бросила на дно чемодана Витафон.Провалялся он у меня в шкафу около 10 лет, а сейчас стала пользоваться .Он реально помогает.Перестала бегать к врачам.Климат у нас тут сырой - бывают боли в костях.Какие молодцы наши российские изобретатели - я нигде в Германии не видела,чтоб такое чудо-прибор продавали.

Иван
#325

Годный аппарат, сломал как-то обе руки, срослись быстрее обычного срока.
Жена постоянно витафонит почки, чтобы лучше работали и всякие шлаки из организма быстрее выводились. Нам по 25, витафоном довольны.
Мало рекламируются, жаль, что не очень популярный

Ирина
#326

Кто нибудь лечил витафоном Артроз височно-нижнечелюстного сустава ? Крик о помощи. Не знаю что делать.

Надя
#327
Ирина

Кто нибудь лечил витафоном Артроз височно-нижнечелюстного сустава ? Крик о помощи. Не знаю что делать.

Купите турецкий (бараний) горох на рынке. Это не дефицит. Замачивайте на ночь охлаждённой кипячёной водой. 1-2 стол. ложки гороха. Утром съедайте. От артроза - ВЕЛИКОЛЕПНОЕ средство. И Витафон по схеме артроза.

Надя
#328

Забыла сказать, что называется этот горох - НУТ.

Надя
#329
Лисенок

Я медик и к "чудо-приборам" отношусь скептически, и в "чудо-эффекты" от витафона при диабете и прочих системных заболеваниях (где задействованы многие органы) - не верю. Однако, при травмах (ушибы, переломы, раны) - он реально помогает. На глазах видно, как спадает припухлость и "разгоняется" гематома. Также может помочь при отдельных
суставных проблемах (отвлекающее действие плюс некоторое противовосполительное из-за усиление лимфотока). И при заболеваниях, которые сопровождаются застойными явлениями. ОДНАКО ОБЫВАТЕЛЬ не может знать, какова природа заболевания. НЕ ВСЕ можно лечить витафоном (даже начитавшись инструкции). НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ, спросите своего врача, можно ли при Вашем заболевании его применять. Пожалуй, перечисленные мной травмы и раны - единственное "безусловное" показание. С остальными диагнозами - только через врача. Но я говорю только про старый Витафон-1, прочие "няшки" (с прогреванием и прочим) - своих денег не стоят. Если хотите ИК эффект - приложите сверху грелочку, дешевле выйдет.

А хоть один медик слышал это слово - Витафон? У медиков очень ограниченный кругозор в плане общего оздоровления организма. И даже опытные уважаемые врачи не знают того, что знает наиболее продвинутая часть населения. Очень небольшая часть. Сама в этом постоянно убеждаюсь. Никакого снобизма в моих словах нет, а только грустный опыт наблюдений. Думаю, что это происходит из-за низкого уровня культуры.

Саша
#330

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а возможно ли лечить грыжу в паху?

Гость
#331

У меня долгое время болели коленки. Я не пью. На работе надо было идти на новоселье к сотруднице. Деньги я сдала, но идти не хотела. В последнюю минуту раздумала и пошла. Помню себя за столом, а потом на диване. Проснулась, дошла до дома и уснула дома. На следующий день думаю, что-то не то. Потом догадалась. Коленки не болят. Больше не болели совсем.

Надя
#332
Ольга

Витафоном лечила артрит у собаки,не могла стать на лапу,через 2 недели перестала хромать.У меня еще первая модель с 1999г.Помогает ,верите или нет.ваше право,а врачи не все знают про витафон,когда спрашиваешь.

Вот именно, из всех встреченных мною за всю жизнь врачей (а их, увы, было много) только один врач знал про этот прибор. Но и добавлю, что этот врач, довольно молодой мужчина - классный, талантливый хирург. Универсал и эрудит. Врач от Бога. Лучший врач, встреченный мною в жизни. Как вы думаете, есть какая-то связь между высочайшим профессионализмом и широтой кругозора? Правда, вопрос риторический?

Гость
#333

Вы не у врача, а у физика спросите. Он вам объяснит принцип действия, а там и сами догадаетесь, когда применять, а когда нет.

Гость
#334

Синяки хорошо снимает, суставные боли. Т.е. там, где надо разгонять кровь, лимфу, межсуставную жидкость. Также хорошо пробки из гланд вышибает, насморк облегчает.

Гость
#335

Скажите можно Витафоном лечить Неврому Мортона?

Иван Иваныч
#336

Какое наглое и бесстыжее враньё!!Уголовники, за вами давно уже тюрьма плачет!!

Гость
#337
Иван Иваныч

Какое наглое и бесстыжее враньё!!Уголовники, за вами давно уже тюрьма плачет!!

Иван Иваныч, а почему Вы так написали? Поясните, т.к. задумалась о покупке прибора Витафон

Gunar
#338
Марина

Прежде чем последовать их совету, поинтересуйтесь, какой опыт имеют лично они в применении данного прибора? Меня всегда изумляют люди, не имеющие опыта в чем-то, но дающие советы другим. Как у Жванецкого,: судим о вкусе колбасы по рассказам других." Я четвертый год пользуюсь витафоном, не от случая к случаю, а несколько раз в день - для улучшения общего самочувствия, лечения остеохондроза и т.д. Тоже самое с моими родными и знакомыми. Сначала понаблюдали, а потом "подсели" на него. Это позволяет мне оставаться всегда полной сил и в хорошем настроении, хотя моя работа предполагает большие переезды, перелеты и большую активность. Еще раз повторяю - это не волшебная таблетка, которую один раз проглотил и выздоровел. Это абсолютно физиологичное воздействие на организм. Но для этого нужно время и дисциплинированность. А врачи - тоже люди и среди них также много "двоечников" и просто людей, которым "лениво" изучать что-то новое. Также пропускали лекции, недоучивали, хотели побыстрее получить диплом, а потом просто отсиживать на своем месте.Прибор, кстати, внесен в Госреестр медицинских приборов уже давно. Просто чтобы понимать, как он воздействует на организм, надо не полениться и почитать хотя бы их сайты и врачебные исследования. А потом Вам решать - возьмете ответственность за свое здоровье в свои руки или переложите на посторонних.

Гость
#339

Я смотрю,Вы здесь на ставку работаете,защишая Витафон.

Николай
#340

Болтунам этого сайта уже выдали премию Нобеля и весь мир рукоплещет

Владимир
#341
гость

Друг впарил мне свой витафон для лечения радикулита. Сам он не помнит, помог ему это прибор или нет, но у него он давно уже валяется без дела, вот он мне его и задарил. Попробую недельки две повибрировать свой радик. Поможет - не поможет, я вам все равно его пришлю задаром. - 10.06.2013 то же сообщение

Буду очень признателен если Вы пришлёте мне этот аппарат болит локоть если поможет договоримся о цене.

Владимир
#342

Здесь ведь главное что это верить в процесс кто не верит или нет эффекта у того любой лечебный аппарат валяется без дела как очередная ненужная вещь в доме. Я предлагаю присылать аппараты мне и записку зачем купили что лечили я всё исследую и напишу действительный эффект хоть аппарат не зря будет валяться. С уважением Владимир. в.тсwетков2015@яндеx.ру

Елена
#343

Скажите, а кто-то лечил витафоном женские болезни по типу аднексида, метрита хронического?
И где можно найти инструкцию к нему?Моя потерялась.У меня обычный витафон

Екатерина
#344
ольга

витофон спровоцировал рак яичников у моей мамы, она лечила тазобедренный сустав... вибрация может ли быть полезной? кстати аппарат я маме подарила.. вот как -то так

Вы уверены что именно витафон спровоцировал рак?

наталья
#345

Витафоном пользуюсь с 2000года. Очень он помогает при многих болезнях. Первый раз применяла его от сильного ожога руки .Волдыри от ожога прошли за день.

Антон
#346

Готов купить! Но только после того, как он мне поможет. Оплату гарантирую (т.к. для меня это не деньги..) и буду применять в точности так, как посоветуете! Ну что., есть желающие? (у меня артрит)

Гость
#347
Юлия

Очень нужен витафон, но деньги есть только на самый простой. Те, кто писал положительные отзывы, пользовались простым или навароченным? Спасибо.

Простой лучше помогает, купила навороченный, на мой взгляд хуже лечит. Лечусь старым самым простым, черненьким!

Вячеслав Павлович
#349

Какой бы совет не спросил, сразу же ответ,- где можно купить очередную дрянь, которая совершенно ни на что не годна. Что стало с интернетом, откуда взялось столько жулья и почему не ведётся никакой борьбы с этими паразитами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вячеслав Павлович
#350

Значит, как я понял, о простатите я ничего у вас не узнаю, т.к. эта тема уже зафрахтована мошенниками, которые ждут, когда я выложу бабки. Не нужен нам такой интернет. Считаю вас соучастниками.