Гость
Статьи
У меня . …

У меня . кажется шизофрения

У меня по-моему все симптомы шизофрении - не отделяю внутреннего мира от внешнего, негативное отношение к близким, мания преследования органами, мысли, что все обо мне думают, анализируют поведение и т.д. Была у врача , принимаю таблетки, скажите, может ли быть реальное действие другого человека на мою психику или мое поведение продиктовано депрессивным характером???

У меня шизофрения ???
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

слабоумие обыкновенное))

Псина
#2

Может из-за жары?

Гость
#3

Гость 1

"слабоумие обыкновенное))"

___________________________

Вы психиатр?

Наф Наф
#4

Вялотекущая

Гость
#5

Просто дура

Гость
#6

шизофрения, когда голоса слышишь.Вполневозможно депессия,или сильно мнительная.Нет здоровых людей, у каждого естькакие то отклонения в психике.

Гость
#7

Если человек признает себя сумасшедшим, значит еще не все потеряно.)))С ним можно работать...

Дочь пролетария
#8

И кому это вы так насолили, чтобы воздействовать на вас на расстоянии? Или вы президент государства или корпорации какой-то? От вас зависят судьбы многих людей? Вы политическая фигура, или ворочаете миллионами? Короче не думаю что вас кто-то там преследует. Смените врача.

Фрезер
#9

шизофрения врождённая болезнь

ундина
#10

Что у меня тогда мания величая если я чувствую себя как дочь короля?

#11

а какие органы вас преследуют? почки, печень?

Гость
#12

нда,одни *** ...

Гость
#13

тоже боялась ,что у меня шизофрения,пошла к врачу. Он сказал что еслиб она у меня была,я никогда бы этого не поняла и считала бы себя норм человеком,просто дипрессия сильная,теперь всё хорошо,вылечилась))

Тот самый аноним (Инквизитор)
#14

Девушка, это называется ПМС

Гость
#15

а что врач-то сказал? а то у Вас все как-то запутанно. если это и не шиза, то что-то еще похуже, мания величия есть точно - надо же, все только о Вас и думают, анализируют)))) Уймитесь, автор, всем на Вас плевать

Гость
#16

шизофрения это когда раздвоение личности

Гость
#17

Знатоки собрались. Автор почитайте про эту болезнь. У кого вы здесь спрашиваете?

Ташка
#18
Фрезер

шизофрения врождённая болезнь

Неправда,шизофрения может настигнуть любого и в любом возрасте

Ая
#19

Автор, не накручивайте себя. Правильно вам сказали, если бы у вас была шизофрения, вы бы никогда в этом не признались. А вообще у вас мнительность обыкновенная и стремление к самокопанию. Просмотрела недавно книгу по психиатрии,сделала вывод, что я вообще ни одного нормального человека не видела. Так что не накручивайте себя! ))))))

Фрезер
#20
Ташка

Фрезершизофрения врождённая болезньНеправда,шизофрения может настигнуть любого и в любом возрасте

Не настигнуть, а проявится. И не в любов возрасте, а в 80% случаев примерно с 18 до 25 лет. Как и эпидепсия. Шизофрения это вообще не болезнь, а целая группа болезней. Только разновидностей протекания штук 7 не меньше, а уж симптомов так куча. И с шезофренией можно был вполне дееспособным. У меня на курсе, например, была девушка с шизофренией, проявилась она на 4-м курсе, но она закончила универ всё же.

Гость
#21

А я вполне бы могла стать автором данного вопроса. На фоне жары у меня был сильнейший ПМС. Я чуть соседа не прибила за то, что он пришел с гулянки в 2 часа ночи и стал раздвигать диван, я так орала, думала в психушку заберут точно. Нервы надо лечить, но как? Это не очень-то и просто...Особенно в наше время.

Ёжа
#22

Шизофреники сама не осознают того. что они такие. А если вы задаетесь этим вопросом, то у вас этой болезни точно нет, а если что и есть, то может просто нервишки шалят, переутомление или депрессия. У вас это наверно, после какого-то стресса? Скорее всего, но никак не шиза.

Гость
#23

а я не поняла, как это - не отличаю внешний мир от внутреннего? приведите пример, пожалуйста

ghostik
#24
У меня шизофрения ???

У меня по-моему все симптомы шизофрении - не отделяю внутреннего мира от внешнего, негативное отношение к близким, мания преследования органами, мысли, что все обо мне думают, анализируют поведение и т.д. Была у врача , принимаю таблетки, скажите, может ли быть реальное действие другого человека на мою психику или мое поведение продиктовано депрессивным характером???

Шизофрения это две разные личности в голове. Бывает одна, другая ночью. Бывает, что обе одновременно - тогда припадок.

Рецепт такой: "шавасана". Набираем в яндексе и начинаем упорно тренироваться.

ghostik
#25

1. поправка: ...одна - днем, другая - ночью...

2. Если удастся поставить способности под контроль - будешь гением.

3. Что значит, не отделять внешний мир от внутреннего? Визуальные галлюцинации? А если признаться самой себе только для самой себя, а не для врача - есть ли уверенность, что внутреннее - это только внутреннее?...

#26

aмбивалентность признак шиз-и - двойственное отношение к одной и той же ситуации. так пишут .у себя такое часто наблюдаю, но я вроде адекватная личность.

Гость
#27

Девушка, это называется ПМС

+10000

ТанюсеГ
#28

При шизофрении нарушается критика, т.е. осознание себя больным. Депрессия может манифестировать начало шизы, но только при реальной депрессии человек ПОНИМАЕТ, что ему плохо, и ищет помощи. А при шизе увы нет!

lisica
#29

шизофрения ведь прогрессирует постепенно

у меня сейчас тоже мягко говоря не совсем хорошее эмоциональное состояние..

я тоже задаюсь таким же воопросом!

на ранних стадиях можно не осознавать свою болезнь помойму...не хочу идти к врачу с такими подозрениями так как многие относятся к этому..с каким-то презрением чтоли..или страхом(я сама опасаюсь неадекватных людей,а еще больше боюсь стать одним из них)

но по ходу ответит мне на вопросы только специалист!

мама
#30

у меня сын не знаю что и думать : пришел из армии весь заторможенный.прячется от людей и не хочет ни с кем общаться.делать ничего не хочет. Водила к психиатру-сказали.что это шизофрения.я не поверила водила по всем врачам-

делали МРТ головного мозга.энцефаллограмму-отклоненений не выявили .В феврале этого года - попытка суицида и как результат-психушка.что делать дальше

Уйди, кошка, уйди
#31

большинство из вас не шизофреники, а ипохондрики.

ога.

АБ
#32

Найти врача-психиатра хорошего. Это непросто, мы нескольких врачей прошли, пока нашли своего.

Зато теперь я точно знаю, что есть надежда на излечение или хотя бы долгую ремиссию.

И сын ходит к врачу без напряга. Сначала ни за что не хотел, но врач на то и врач, чтобы добиться контакта с больным.

Гость
#33

30. это не обязательно шизофрения. может, депрессия. тогда желание убить себя является вполне нормальным в этой ситуации.

Автору - да, у вас психоз. Впринципе легко может прогрессировать в шизофрению.. Можно сказать, очень лёгкая е форма.Нарушения мышления на этой стадии, наверное, легко убираются. Да и шизофрения лечится.И е могут даже не поставить, после первого вызова психиатров. Кстати - закономерный результат депрессии.

9. ген шизофрении, предположительно, есть у каждого. просто при депрессии ( нехватки элементов, влияющих на сохранение человека живым, убивающих или частично стирающих эмоции)начинается шизофрения.

Признаки психоза снижает то, что снижает признаки депресии. Мне даже кажется, что, возможно, расстрйства деятельности мозга, зачастую - признак депрессии. ИМХО.

Милана
#34
Фрезер

шизофрения врождённая болезнь

хрен там.у меня с 19 лет началась.сейчас 20

Неспящая
#35

Ой, ну тут и знатоки собрались! Кто в лес, кто по дрова! Голоса - это галлюцинации, псевдо или продуктивные, уже другой вопрос . Раздвоение личности к шизофрении не относится ни каким боком. Синдром так и называется- биполярное аффективное расстройство. Дамочка, которая думает, что страдает шизофренией: а вы знаете, что каждый сотый человек на Земле этому подвержен? В ваших симптомах нет ничего криминального, возможно, переутомление и стресс. Нейропсихотики ни в коем случае не пейте, они подавляют личность, и человек медленно превращается в овощ.

Милана
#36

Неспящая,а какой выход тогда ещё можно найти? Я беременна,аборт делать поздно,да и не хочу быть убийцей.у меня бред и агрессия

Thought_Deprivation
#38

Понимаю что много времени прошло, но пред тем как написать что шизофрения это раздвоение личности прочтите хотя бы симптомы, потому что раздвоением называется диссоциативное расстройство идентичности, вообще вам советую прочитать книгу Мэтью Маккея - "как победить стресс и депрессию" особенно про автоматические мысли и их анализ.

Гость
#39
ундина

Что у меня тогда мания величая если я чувствую себя как дочь короля?

хаа, да наверное+слабоумие

Гость
#40
Гость

хаа, да наверное+слабоумие

русский бы подтянула, а то дочь короля да безграмотна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#41

У Интерауры есть интересная технология для лечения шизофрении http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Шизофрения-ЭКСКЛЮЗИВ.65634