Гость
Статьи
Что мне делать? Невроз

Что мне делать? Невроз

У меня затяжной невроз.(социофобия, напряжение и тревожность)никак не проходят.Я устала. Может в больницу? Или к батюшке? К бабке-шептухе?Мне кажется с таким успехом можно отбросить концы.ПОмогите …

1
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лёля
#51

Конечно, родителям хочется побаловать свое чадо и купить шоколадку , если есть денежные средства для этого, то это проще, чем приготовить для ребенка витаминный салатик из свежих овощей и фруктов. Можно разрешать и шоколад, но пусть это будет одна конфетка в неделю, а не коробка в день. Или то же мороженое необычайно жирное и сладкое, да еще с корочкой шоколада настоящего или хуже того суррогатного. Но дети они все-таки растут, да и не каждого ребенка так просто заставить есть, то, что ему вредно, пока родители, не убьют в нем все природные инстинкты по выбору полезной для себя пищи.
Но что происходит с взрослыми людьми, когда у них происходит такая закупорка печени или желчного пузыря. Стресс, доходящий порой до суицида. Стресс от любой ерунды. Человеку скорее уже кажется, чем есть на самом деле. Что на него не так посмотрели, не то сказали, обидели походя. В душе поднимается буря протеста. Но почему появляется эта буря? Организм снова призывает человека к действию. Тебе плохо, возьми и беги, как Форрест Гамп из знаменитого американского фильма, прыгай, двигайся, разбивай эту печеночную закупорку, чтобы организм смог снова функционировать без помех.

Лёля
#52

Недаром утверждают, что стресс снимается движением. А мы вместо этого начинаем заедать стресс, хотя возможно это и сможет помочь, если еда вызовет движение желчи.
Хуже того, когда мы начинаем заливать стресс алкоголем, хотя это совершенно бесполезное занятие, которое ни к чему, кроме алкоголизма, привести не может.
Когда у человека сильный стресс, то кажется, что его «крутит» или, как еще говорят на современном сленге – «колбасит». Может поэтому считается, что в этот момент человеком овладевают бесы, которые, по словам святых отцов, изгоняются «постом и молитвой». Пост позволит очистить печень, а молитва будет этому способствовать, так как во время молитвы человек находится в определенном состоянии, да и помощь Бога тоже приходит к тем, кто Ему молится с верой.
Некоторые больные нервно-психическими заболеваниями говорят «почему раньше все было хорошо, а потом все вдруг стало плохо». Да, пока печень была чистой, все было прекрасно. Но вот когда она, в силу каких-то причин, в том числе от переедания неправильной пищей, загрязнилась настолько, что организм резко забастовал, то все действительно стало плохо для человека, и совсем не вдруг.

Лёля
#53

И если медики начинают человеку, попавшему в такое состояние, затормаживать его нервную систему, вместо того, чтобы почистить ему печень, то, навряд ли, он вообще будет излечим. Недаром у нас все психические отклонения, считаются неизлечимыми. Врачи просто не знают, как их лечить, расписываясь в собственном бессилии. Им легче сделать из человека овощ без каких-либо чувств и желаний, тогда он уж точно не сможет загрязнить свою печень, он просто не в состоянии делать это.
Пока больные лежат в больнице и питание у них не слишком-то жирное, печень немного очищается, они становятся спокойнее. Но выйдя из больницы, они снова начинают употреблять губительную для печени пищу, и состояние их снова ухудшается. Получается замкнутый круг, разорвать который можно только полностью изменив питание и образ жизни. То есть нужно больше двигаться на свежем воздухе, а питаться очень и очень избирательно, избегая всего того, что вредно для печени, особенно переедания.
Помогай нам Господь приобрести здоровье.

Гость
#54

Хуже всего, что стрессы порой приходят внезапно и накрывают с головой.

#55

Обратитесь к специалистам: http://docdoc.ru/?pid=6479 Всем здоровья.

Виктория
#57

К психологу https://vk.com/kobr83a

Гость
#58

Бесплатная помощь избавления невроза, ВСД

Гость
#59

хттпс://вк.цом/гормония

Гость
#60

https://vk.com/gormoniya

Гость
#61
Гость

Бесплатная помощь избавления невроза, ВСД

https://vk.com/gormoniya

гость
#62

[quote="Гость" message_id="23863566"]У меня тоже невроз, врач диагноз поставил. Ну и ниче как-ткакможно с этим жить это же как в аду сам мучаюсь незнаю как выход с этого найти

дима
#63
Гость

Хуже всего, что стрессы порой приходят внезапно и накрывают с головой.

да как и меня случилось теперь мучаюсь

Михаил
#64
Ирина

Ваш текст Добрый вечер. У меня истерический невроз, тяжелая форма. Психоанализ прохожу 3 год. Очень болезненный ,длительный и дорогостоящий процесс. Психоанализ -это не лечение, а большая работа души. Это глубинная коррекция личности, перепрограммирование мышления и соответственно поведения. Психика, хотя и медленно , но восстанавливается. Но у меня были большие проблемы в восприятии реальности и самой себя. Я пришла к психоанализу, когда уже просто не хотела жить. Сейчас состояние в норме.Хотя еще многое хотелось бы улучшить. У кого действительно проблемы психологического характера пишите мне , я подскажу телефон психоаналитика, который помог мне.131009@bk.ru

firak.misha@yandex.ru напишите пожайлуста у меня невротическое расстройство лежал в клинике неврозов

Надежда
#65
Елена

могу порекомендовать хорошего врача, мне в свое время очень помог, это не реклама, а те кому действительно херово, могу помочь.

Надежда
#65

Мне нужен врач. У меня невроз навязчивых состояний. С 6 летнего возраста, сейчас мне 33. Он прогрессирует+ панические атаки. Я уже практически овощь. Переживаю больше за детей, им со мной жить! Помогите, если можете! Пожалуйста.

Гость
#65
Елена

могу порекомендовать хорошего врача, мне в свое время очень помог, это не реклама, а те кому действительно херово, могу помочь.

Пожалуйста, порекомендуйте, просто умираю...((

ТАТЬЯНА
#65
Елена

могу порекомендовать хорошего врача, мне в свое время очень помог, это не реклама, а те кому действительно херово, могу помочь.

Любовь
#65
Гость

Пожалуйста, порекомендуйте, просто умираю...((

Грамотный специалист рекомендовал бы Вам (как и беременным, и детям, и др.) отказаться от использования мобильных теле- и др. -фонов, отключать терминалы с Wi-Fi... Перемены к лучшему возможны. Доказано.

Лилия
#65

Существуют методики быстрой психологии. Очень быстро помогают и без лекарств, только общение с грамотным психотерапевтом

Гость
#65
Линда

Скажите, Вы сами себе поставили диагноз?

Как бы я хотела чтобы врачи на себе испытали что такое невроз депрессия когда человека трясет страхи тревоги боли по всему телу по задыхались чтобы их тошнило по несколько лет каждый день тогда бы они не сказали что невроз это не болезнь пока человек не почувствовал на себе он никогда не поймет что такое может это жестоко но я очень этого хочуууууу а так приходишь за помощью к врачу а им НАПИСАТЬ на человека улыбается или выпишут что нибудь либже отвязаться.

Ольга
#66

Не реветь, а плакать. Если хочется плакать, не надо подавлять слезы, это внутренняя боль просится наружу. Природа наделила нас способностью плакать не просто так! Со слезой выходит гормон стресса, улучшается дыхание, нормализуется ЧСС, наступает расслабление, пусть временное. Не запрещайте себе плакать! Я тоже болею неврозом.

Гость
#67
Лена-автор

У меня тоже... был. Или есть. Автор, пейте чай с мелиссой. Очень упокаивает. А так... Попробуйте краситься побольше, одевайтесь красиво - будете уверенне себя чувствовать. А ещё важно причину понять и работать уже с этим. У меня это появилось из-за школы. А у вас? АВТОООООР! Не пропадайте!!!!!!!

Чай с мелиссой тут уже не поможет, тут сильнее препараты нужны!!!Тут нарушена биохиммческая свяЗь мозга!Тут однозначно только антидеприссанты помогут.

Арина
#68

ПОМОГИТЕ КАДЫЙ ДЕНЬ МНЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ У МЕНЯ ГЛУБОКАЯ ДЕПРЕССИЯ ПОСТОЯННАЯ ТОШНОТА НЕ ОДНИ ТАБЛЕТКИ МНЕ НЕ ПОМОГИ ОТ ТОШНОТЫ ТОШНОТА У МЕНЯ 8 ЛЕТ МНЕ УЖЕ ЖИЗЕНЬ НЕ МИЛА Я НЕ ХОЧУ ТАК ЖИТЬ В МУКАХ НЕ У МЕНЯ НЕТ ТОШНОТЫ ТОЛЬКО НОЧЬЮ Я И МОЛИЛАСЬ ПРОСИЛА ОБ ИЦЕЛЕНИИ МНЕ НЕ ГОСПОДЬ НЕ ПОМОГ ЛУЧШЕ ТОГДА СДОХНУТЬ РАЗВЕ ЭТО ЖИЗЕНЬ? 😭😭😭ДОШЛО ДО ТОГО ЧТО МНЕ НЕ ДОЙТИ ДО ТУАЛЕТА ОТ ГОЛОДА СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ СКОЛЬКО РАЗ Я ЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ И ТАК НЕ ПОМОГЛИ ЕСТЕСТЕНО БУДЕТ ДЕПРЕССИЯ А НАЧИЛАСЬ С ВСД

Гость
#75
Ляля

Я смотрю тут у некоторых ложные представления о неврозах! Какой нафиг новопассит и санаторий??? Социальный невроз - очень тяжелое заболевание, его трудотерапией не вылечишь. Верю в психоанализ, но в нашей стране его практически нет.

ТОЧНО. НЕТ У НАС ПСИХОТЕРАПЕВТОВ .НОВОПАССИТ- СМЕШНО!

АЛИНА
#76

СТАКАН ВОДЫ С САХАРОМ В ДНЕВНОМ СТАЦИОНАРЕ

АЛИНА
#77

не спорь с техникой делай так что тебе говорят голоса слушай свой внутренний голос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#78

у меня тресуться руки от измены государству помпеи сириийской адама ессе

Форум: Здоровье
Всего: 187 663 темы
Новые темы за сутки: 93 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы