Гость
Статьи
Как выглядит аллергия …

Как выглядит аллергия на стиральный порошок?

У меня стали появляться какие-то шишки вроде укусов от мошек НО - мошки в этим места не кусали точно. Появляются там, где одежда плотно прилегает к телу - на щиколотке, где верх носков, вот на ноге слева от колена появилась такая штука, где боковой шов у джинс. Чешется... в остальном похоже на мошку. Была на поясе - где верх от джинс проходит, тоже шов.Уже думала и на клопов, но похоже это не они! И уже точно что не мошка, хотя "укус" один в один, но ей физически на работе меня нельзя укусить сквозь джинсы в колено....Что делать, понять не могу. Стирала так, как стираю всегда, порошком одежда не пахнет, вообще ничего не меняла в последнее время. Или что это может быть?На кожную болезнь тоже не похоже.

Lally
50 ответов
Последний — Перейти
#1

Может из-за жаркой погоды - на трение такой эффект. У меня вот, например, аллергия на массаж. Просто не выносит кожа трения, вся покрываюсь сыпью, а потом появляются воспалённые прыщи. Правда не чешется.

Гость
#2

блохи это, блохи

только блохи кусают за щиколотки и за талию

укусы цепочкой идут, а?

Lally
#3

блохи это, блохи

только блохи кусают за щиколотки и за талию

укусы цепочкой идут, а?

хм! а ведь кошка-то есть... может и правда! надо помыть ее для профилактики противоблошиным шампунем, сделаю обязательно.

Lally
#4

цепочкой как это?

Lally
#5
Лана

Может из-за жаркой погоды - на трение такой эффект. У меня вот, например, аллергия на массаж. Просто не выносит кожа трения, вся покрываюсь сыпью, а потом появляются воспалённые прыщи. Правда не чешется.

вот вроде по месту швов... но никогда такого еще не было. сдала кровь на всякий случай, кстати. результатов еще не знаю.

Гость
#6
Lally

цепочкой как это?

вот так http://archive.student.bmj.com/issues/05/07/reviews/images/v​iew_4.jpg

елена
#7

Это может быть механическая крапивница... обратись к дерматологу

Валентина
#8

Чтобы небыло аллергии нужно использовать бесфосфатные стиральные порошки и бытовую химию подробнее смотрите на сайте http://www.ecotrend.com.ua

Ната
#9

Это не укусы,а аллергия на стиральный порошок! У меня такая же фигня! Поменяла порошок недавно,раньше пользовалась только детскими,и вот результат. У младшей дочки тоже сыпь появилась,на коленях!

Танюшка
#10

У меня похожии симптомы, сходила к врачу в кождиспансер , там сопля сидела (Врач) сказала похоже на укусы выписала, мазь, таблетки и гель Этнтересгель, чета незнаю пока что помогает или нет, сначала вылазили эти красные пятна по одиночки а раз проснулась на руке просто один за другим, и чешутся, на след день как будто рассосалось посередине белое появляется а вокруг красное... а потом когда проходит остается пятно в виде синяка..

Гуля
#11

это на стиральный порошок он как раз в швах остается, у меня у сына тоже так вышло врач приехал и все объяснил, у нас то кошки нет, возможно вы пользовались помимо порошка еще и калгоном он очень аллергичен если попадает на кожу

Маша
#12

Это из-за фосфатов,которые в порошках магазинных содержатся. Могу посоветовать порошок без фосфатов,в Amway покупать начали. если интересно пишите wildrose90@mail.ru подробнее расскажу.

Елена
#14

Здравствуйте,у меня аллергия на стиральный порошок,зуд и жжение в носоглотке,боль в горле,боль за грудиной,переполаскиваю по 3-4 дня,подскажите что делать и чем стирать?

это не блохи
#15

блохи это, блохи

только блохи кусают за щиколотки и за талию

укусы цепочкой идут, а?

сергей
#17
Елена

Здравствуйте,у меня аллергия на стиральный порошок,зуд и жжение в носоглотке,боль в горле,боль за грудиной,переполаскиваю по 3-4 дня,подскажите что делать и чем стирать?

сергей
#18

могу вам помочь, позвоните мне 0937971266

Лиза
#19

Стиральные порошки довольно вредны!

http://irecommend.ru/content/allergiya-ot-poroshka-zabolela-​koshka-pomozhet-mylo-aist-foto

Наталья
#20

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Марина
#21

У меня аллергия на моющее средство для посуды. Кожа на руках сухая и трескается. появляются язвочки.

#22

У меня аллергия на стиральный порошок проявилась крапивницей. Купила на пробу и попробовала называется. А может, не очень хорошо прополоскала. Пила тавегил по назначению врача. Порошок пришлось сменить и запомнить, что он для меня аллерген. Слышала, что иногда аллергия на порошок проявляется экземой.

Янина
#23

у меня три дня назад обсыпало шею,на следующий день сыпь перешла на грудь и живот,теперь она еще и на спине.грешила на фрукты,а потом вспомнила,что стирала недавно вещи,но тут тоже не сходится,так как парашок детский!может что то посоветуете,подскажете?

Мария
#24
Янина

у меня три дня назад обсыпало шею,на следующий день сыпь перешла на грудь и живот,теперь она еще и на спине.грешила на фрукты,а потом вспомнила,что стирала недавно вещи,но тут тоже не сходится,так как парашок детский!может что то посоветуете,подскажете?

На названия не смотрите,если в составе фосфаты, я бы не стала даже взрослые вещи таким стирать)

Янина
#25
Мария

На названия не смотрите,если в составе фосфаты, я бы не стала даже взрослые вещи таким стирать)

мне не помогают лекарства.неделю пью цетрин,пробовала обсорбирующие таблетки,результата никакого!сыпь уже по всему телу!

Angik
#26

Lally, ну так что это? вы выяснили? у меня точно такая же проблема...не знаю на что и думать...Действительно выглядит как укус мошки (один в один) и чешется...(((

Елена
#27

у меня появилась та же ерунда: шишки и чешутся, но стоит помыть кожу и вроде проходят, но на утро их все больше и больше с каждым разом. Думаю на стиральный порошок. Попробую сменить, если шишки не пройдут - пойду к врачу.

анастасия
#28

работала в магазине на акциях. стояла по 4 часа рядом со стиральными порошками. работала 7 дней. ночью начался зуд ладоней и их тыльной стороны.затем руки,спина,шея и т.д. после расчесывания белые волдырики как после укуса мошки. на дворе зима никаких мошек нет. сначала подумала чт чесотку подцепила.но сейчас почти на 100% уверена,это от порошка.причем никакого контакта с ним.только запах.

татьяна
#29

девочки, у меня такая же проблема. купила новую пачку Ариэль и понеслось. Сыпь по всему телу. И появляется, когда одеваю чистое белье. Сильнее сыпь в местах плотного прилегания одежды к телу. Очень похоже на укусы, но не укусы точно. Зима на улице. Нет никаких насекомых. Кстати у сына такая же история началась. И больше появляется именно на чистое белье. Сейчас заказала на пробу упаковку эковер. Хочу посмотреть какой будет результат.

Катя
#30

вот читаю и ахреневаю просто......у меня стали появляться на шее прыщики, потом на спене - и реально порошок ариель (а в составе фосфат) - жесть - аж страшно заходить в ванну, т.к. мало того - там стоит полная упаковка ариеля, так еще и весят чистые вещи (постиранные им) - жесть просто...

Гость
#31
Александр

Точно!!! Танюшка описала именно мою аллергию на порошок LOSK. В суд на этих уродов подавать надо, а ещё лучше на наше бесхребетное правительство,которое все эти безобразия с отменой ГОСТ и прочим беспределом отменило!

у меня тоже на ЛОСК ... плохо выполаскивается...волдыри страшные..

Сирень
#32

У меня у самой постоянные проблемы с кожей рук - экзема. Врачи прописывали и таблетки и мази (гормональные), но в поликлинике пока сидела, мне "подруга" по несчастью посоветовала попробовать "Лостерин" - это не гормональный крем + курс полисорба, чтобы почистить организм от аллергена. Зуд проходит сразу, появляется эффект холодка и впитывается быстро, покраснения ушли, а ещё купила латексные перчатки, чтобы меньше в воде находится. Эффект есть! Советую всем попробуйте!

Светлана
#33

У меня такие же симптомы (как укусы от мошек), залезла в и-нет, читаю, что у многих на Ариэль аллергия, и вспомнила, мне свекровь тут порошок купила Ариэль в подушечках, а я им только постельное стираю. Постельное часто меняю, т.к. ребенок маленький, спит с нами.(животных нет) Короче, все чешется (хорошо, ребенку отдельную простынку стилю). А до этого горло болело, т.к. этот порошок такой вонючий, что на всю комнату пахнет, где белье сохнет. А раньше ни на что аллергии не было.

юлия
#34

здравствуйте!подскажите пожалуйста по телу стали появлятся красные маленькие пятнышки водяные.особый зуд поя вляется после того как поменяешь постельное белье пьем всей семьей ломилан.в квд идти ужасно страшно очень надеюсь на вас.

геннадий
#35

таже самая история с порошком,....только дошло до меня,2 недели лечил думал простыл,сухость в носоглотке,прыщики на шее маленькие,постель чистую положу ,утром встаю дышать тяжело,горло сжет,Порошок дешевый использую Rio,SARMA,..да уж)))

Дмитрий
#36

Всем привет,народ помогите у меня такого не было раньше,ложусь в кровать начинается как будто кусать меня и чисаться,клопов нету смотрел все и тд,укусов нету,я уже подумал что купаюсь много из за это не могу понять из за чего это уснуть не могу уже второй день,сыпи вроде нету что это может быть.

Анна
#37

Дада, Ариэль очень аллергенный!!! У меня было в детстве и сейчас у ребенка началась дичайшая на него аллергия(((

Анна
#38
Дмитрий

Всем привет,народ помогите у меня такого не было раньше,ложусь в кровать начинается как будто кусать меня и чисаться,клопов нету смотрел все и тд,укусов нету,я уже подумал что купаюсь много из за это не могу понять из за чего это уснуть не могу уже второй день,сыпи вроде нету что это может быть.

Возможно это аллергия на порошок, накопившаяся. У нас практически нет безвредных порошков. Многие возят из-за границы (Германия, Франция), но это накладно. Даже пресловутый амвэй, который заявляет об экологичности, внесен в Красную книгу гринписа (за отказ от использования вредных веществ). Маломальски приличное средство выпустили недавно Австрийцы "Planet Pure" у них директор на голову больной по вопросам экологичности. Если интересно могу посмотреть дистрибьютора в России, пишите MyClaymore@yandex.ru

Гость
#39
Янина

у меня три дня назад обсыпало шею,на следующий день сыпь перешла на грудь и живот,теперь она еще и на спине.грешила на фрукты,а потом вспомнила,что стирала недавно вещи,но тут тоже не сходится,так как парашок детский!может что то посоветуете,подскажете?

Анна
#39

Сыпь пройдет, если начать стирать мыльными орехами.. ну или мыться ( у кого аллергия на мыло), это полностью природной средство не вызывает аллергию, более того, даже используется в лечении кожных заболеваний.

Фанька
#41

аллергия на порошок: все жалуются,а где ответ кто скажет,что нужно делать,принимать таблетки чем то мазать???

Домохозяйка
#42

Тоже такое было , как камарики пупурышечки ,на все думала ,уже думала диабет ан нет порошок это !!!и остальной химия!все вынесла , и прошло ,сначала тайдом стирала 6кг порошка ушло потом на бюрти перешла на всех аллергия , теперь просто в воде стираю на 60градусах ,а если сильно загрезнено стираю мылом хроз ушастый ! Берегите себя !Будьте здоровы.

Домохозяйка
#43

...брр важ как вспомню!!!

inna
#44

reshila poprobovat poroshok peros, nachalas alergia, vsyo telo chesalos, snova pereshla na taid

Людмила
#45
Елена

Здравствуйте,у меня аллергия на стиральный порошок,зуд и жжение в носоглотке,боль в горле,боль за грудиной,переполаскиваю по 3-4 дня,подскажите что делать и чем стирать?

Наташа
#46

Подскажите ,можно использовать гормональные мази?

Гость
#47

Чем заменить порошок:
Натрите на мелкой терке 50 гр. мыла и разведите в ведре горячей воды, если собираетесь стирать вручную.
При использовании машины просто засыпьте мыльную стружку в отсек для порошка.
Для стирки светлых вещей можно добавить 3 ст. л. пищевой соды;

Сабина
#48
Светлана

У меня аллергия на стиральный порошок проявилась крапивницей. Купила на пробу и попробовала называется. А может, не очень хорошо прополоскала. Пила тавегил по назначению врача. Порошок пришлось сменить и запомнить, что он для меня аллерген. Слышала, что иногда аллергия на порошок проявляется экземой.

ой у меня такая проблема,экзема от порошков.Нооо... Купила Персил,постирала вручную и на руках не высыпало .Я очень рада!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Чешусь вся уже третий день,порошок ариель в капсулах тому виной.

Гость
#49

У сына началась сильная аллергия. И отеки и красные высыпания на сгибах рук, на груди, на лице. Соблюдали диету, принимали лекарства от аллергии - не помогло. Врач посоветовала сменить порошок. А я как раз недавно новую пачку Ариэля купила. И постельное им стирала. Пока точно не могу сказать что именно на него аллергия. Но все таки заменила на детский экопорошок. Диету отменила. Прошло четыре дня, состояние сына намного лучше. Думаю, это все же порошок.