Гость
Статьи
Кому удаляли …

Кому удаляли аппендицит, зайдите пожалуйста!

Под каким наркозом делали? Сколько времени потом нельзя ходить?
У меня МЧ уехал в командировку. Два дня болит живот у него, шевелиться больно. У него самолет в понедельник, хотел потерпеть. Я ему говорю иди в больницу, если лопнет - хана, вроде согласился. Сижу реву, переживаю.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам проще в инете глянуть, чем ответов ждать.

Автор
#2

Смотрела в интернете, в основном отзывы от тех, кому удаляли когда-то давно. Может сейчас медицина вперед шагнула и всё проще стало.

ккк
#3

делали сестре, под общим наркозом, из больницы выписали через неделю

6667
#4

я через 4 дня была уже дома

Гость
#5

Делали под общим наркозом.Оказался не аппендицит,а спайки.Дома была только через месяц.Зачем вам эта вся лабуда?У каждого человека индивидуально.Зависит не от того,как далеко шагнула медицина,а от рук хирурга.Если они правильно заточены,то все будет нормуль.

Гость
#6

Пусть не тянет, обратится к врачу как можно скорее, иначе действительно можно ожидать осложнений, а если вовремя среагировать все будет нормально.

Гость
#7

Мне делали. Я поехала в отпуск на юг и там у меня прихватило. При аппендиците сначала болит сильно желудок, затем боль опускается ниже к животу. Скручивает сильно, ходила согнувшись. Вызвали скорую ночью, утром вырезали. Под общим наркозом. Пробыла в больнице дней 5, потом дома долечивалась. Главное во время, я еле успела, если прорвется можно и умереть. Выздоравливайте ))

СмЭшка
#8

Все зависит от определенных особенностей человека. Я через один день уже ходила довольно бодренько, хотя мне говорили, что должна лежать дня 4 и ходить только с чьей-то помощью. Вообще-то я рискнула и пошла на след.день, да так и осталась стоять на месте в согнутом состоянии, пока меня не дотащили до кровати.

Любое хирургическое вмешательство,конечно, неприятно. Но аппендицит не самое страшное.хотя и с ним лучше не затягивать

так же играет немаловажную роль то,на что человек себя настроит - "ой-ой-ой, я такой больной, пожалейте меня" или на быстрое выздоровление.

Автор
#9

Спасибо. Просто волнуюсь очень, он один там совсем. А мужики ведь к здоровью своему наплевательски относятся.

Ёжа
#10

Сейчас чаще делают под местным наркозом, обколют так, что ничего не чувствуешь. Хотя иногда под общим. У меня парню удаляли, могу узнать...Но это было года 2 или 3 назад, мы еще не были знакомы. В больницу надо срочно, не тянуть! Если своевременно обратиться, пока не прорвало, все пройдет гладко, осложнения очень редки, считается относительно несложная операция.

Начинающая
#11

Швы снимают через 7-8 дней. Ходить заставляют практически на второй день, чтобы равномерно все заросло и не было спаек, но очень осторожно. Так что мнимум неделю до снятия шва надо сидеть дома. Делают под общим. Если точно аппендицит, тто надо срочно вырезать, а то лопнет, есть риск заражения крови, летальный исход не редок Так что лучше с жтим не шутить!

Гость
#12

Методом лапроскопии делают ( только платно). Это не разрез, а прокол, быстро заживает. Я видела по телеку, как Настя Задорожная рассказывала, ей так удаляли ап - т, через несколько дней она уже работала!

из теплой солнечной страны
#13
Гость

Пусть не тянет, обратится к врачу как можно скорее, иначе действительно можно ожидать осложнений, а если вовремя среагировать все будет нормально.

Моего мужа прооперировали полгода назад. ТОже замотался с работой и тянул дня 3: пил таблетки и всё такое. Когда же он, наконец-то добрался до больницы, его обследовали и сделали срочную операцию: аппендикс уже успел лопнуть. Ладно, хорошо, что хорошо кончается, иначе я бы его потеряла.

Делали под общим наркозом, в больнице держали 5 дней потому что был абсцесс. Без абсцесса держат 2-3 дня (в Израиле).

А я перенесла такую операцию в 13 лет, живя на Украине. Держали меня в больнице неделю и оперировали под общим наркозом. А у кого был абсцесс, тех в б-СССР держали в больнице днйе 10. И лет с 16-ти оперировали под местным.

Юльчик*
#14

у меня се симптомы...боюсь к врачу,вдруг что то серьёзное,мне страшно... и оч страшно делать эту операцию...(

алёна
#15

моей дочери делали лапроскапию 17.10.2011г в Москве клиника им.Сперанского ╧9 и причём 2раза,сначало диогнастическую,а потом с удолением аппендикса и обсалютнно бесплатно всё,обошлось коробкой конфет и вискарём,но это чисто за то что швы просто мизерные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

олег
#16

приехал отдыхать в казахстан бурабай кто знает в первый день случился приступ острого аппендицита меня на скорой увезли в щучинск и удалили аппендицит пролежал неделю в больнице и поехал домой в россию хочу сказать что в казахстане нет такой бюрократии как в россии везде порядок и внимание