Гость
Статьи
не хватает воздуха, …

не хватает воздуха, трудно дышать..

Всем добрый вечер. Мне не хватает воздуха, трудно дышать под вечер, хочется зевать, но не помогает. Что это? Может из-за жары?

автор
1 870 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наталья
#51

у меня такая же проблема. сходила к терапевту, прошла экг, мне сказали, что это скорее всего сердечная недостаточность.прописали таблетки панангин и каффетин. после 3-х дней приема все прошло.

Гость
#52

купите актевезин таблетки.они дорогие.но эффективные!по 3 раза в день

Ande
#53

это ужас какой-то. с весны так мучаюсь, а в жару руки немели.

Несмотря на мой возраст, у меня тоже Вегето-сосудистая дистония.

Хотя диагноз мне поставили 6 лет назад, такие симптомы начали проявляться только в этом году.

Спасибо, что хоть успокоили, что не задохнешься)

Что вам лучше всего помогает с этим бороться?

Гость
#54

актовегин купите!!!2 тысячи но очень помогает

Гость
#55

Добрый День! У меня та же проблема ,около 2х месяцев ,уже и паника поэтому поводу была! И не знаю ,что это! Уже и с курением связывала ,и с ущемлением позвоночника!

Роберт
#56

У меня такая же фигня, уже год как, в спортзале кольнуло под ребром и все начались, а до этого месяца 2 был сильный стресс и после всего этого постоянные нехватки воздуха, иногда покалывания в области солнечного сплетения, под ребром слева, чаще во время вдохов, хочу зевать постоянно, да не получается насытиться кислородом, да и еще во время приема пищи задыхаюсь - пока пережевываю еду приходится через рот постоянно пытаться дышать, уже от еды удовольствия не получаю, из-за этого реже стал есть, хотя аппетит есть, но знаю что будет трудно дышать и не ем...Пил афобазол, вроде как помогает, но видимо временно, как от этой ерунды раз и навсегда избавиться? Из-за всего этого не могу любимым делом заняться - спортом, страшно просто...Тяжесть какая-то ощущается в области солнечного сплетения, врачи говорят ВСД и все...ничего страшного нет. Так мне уже не страшно я уже привык и не Па у меня нет почти, мне уже задолбало это, нормально не могу жить. Ни есть, Ни дышать, в зал боюсь пойти, тяжести поднимать боюсь...хотя еще пару лет назад лежа 130кг толкал...А теперь страшно просто в зал зайти:(. Эту фигню что-нибудь лечит? Щитовидка в норме, анализы в норме, легкие чистые, сердце в норме, не курил никогда и не пил, но блин хреново дышится...

оля
#57

я тоже на данный момент нахожусь в больнице поступила от того что задыхалась!ставят астму под ?,но не одни ингаляторы не помогают(вчеоа сделали ингаляцию лазолваном стало намного легче дышать)!анализы тоже все в норме.такое ощущение что я поступила сюда здоровая!прописали на 3 месяца дышать Беклазоном Эко но он тож не помогает!боюсь что не от того меня лечат(((уверена что не астма!

Гость
#58

Тоже страдаю от этого уже 3 года, причина - нагрузки на позвоночник, как только начинаю активно заниматься спортом, особенно силовыми тренировками, начинаю задыхаться, помогают аэробные нагрузки и массаж

катя
#59

завтра записалась к терапевту. купила персен( в аптеке посоветовали) тяжело дышать. хочется постоянно зевать а воздуха не хватает. и как то не с у довольствием чтоли.подташнивает. как что то полезное узнаю, отпишусь.

Максим
#60

Господа у меня бывает и без панических атак затруднено дыхание особенно когда лежишь, а встаешь вроде легче. И диагноз ВСД, и с сердцем проблемы, !!!!!!

Кристина
#62

Тоже самое!Такое случается периодически! Не ожидала,что таких тааак много!!!Прекрасно понимаааю вас!!!! Еще в духоте уши закладывает и в глазах темнеет, бывает. Ношу с собой глицин всегда и еще валидол. Надо научиться успокаиваться, а то если от этого начинаю переживать, все еще сильней чувству. Психосоматика - страшное дело.

#63

Дааааа!Сколько же друзей по несчастью!Страдаю этой ерундой со школы.Педиатр говорил,что я неправильно дышу.Терапевт посоветовал Вентолин для астматиков,я не стала эспериментировать.Схожу к кардиологу,хотя сердце в порядке,и невропатологу.Может, чего-нибудь толкового пропишут.В голове шумит,в груди давит,рот не закрывается от зевоты,а воздуха нет.Ужас!

Анатолий
#64

У меня такая фигня уже как пол года!сначала я просто сума сходил всем весело а мне прям хочется сдохнуть по быстрей просто такие муки что сума сойти все кажется задохнусь!!!!чем больше заострялся тем хуже становилось!ходил по всем врачам готов был отдать любые деньги что бы это прошло!!!!а потом так задумался послав все в попу хожу и не думаю об этом!!летом плавал так же как и всегда делал заплывы!на самом деле изменений ни каких нет всем нам все хватает))))просто мы себе в мозгу накручиваем так отнеситись к этому по хуистичес.........и и живите как жили помогает честное слово!!!!!

елена
#65

Муж задыхаетсякак будто нечем дышать уже недели есть народные средства???????

ЛЁХА
#66

Ребята вот вам мои советы,, для начало яблоко(там железо, разгоняет кислород),, страх задохнуться - это паническая атака(нужно успокоительное),, начинается это всё из-за вегето-сосудистой дистонии.. ВНИМАНИЕ!!!! 1.нельзя нервничать(сообщите близким чтобы к вам спокойно относились), беспокоится, заострятся на своей проблеме,стресс ваще не к чему,, депрессию надо избегать))) эти нервозы только усиливают болезнь,,,2. Запрещается ГОЛОДАТЬ И НЕ СПАТЬ в течении 2-х суток((( это сразу обморок при физ. нагрузке))) 3. нельзя быстро вставать(с дивана, кресла,кровати) после долгого перерыва или сна.. 4 нельзя курить табак,, принимать алкоголь и энерг. напитки,, долбить марихуанну,, жрать ФЕН и прочие психотропные наркотические вещ-ва... ТЕПЕРЬ НАДА есть витамины, минералы, свежие фрукты, кальций, железо, и самое главное нельзя заниматься самолечением(вкалывать и есть медицинские препараты) И НеМеДлеНнО ОбРаТиТесЬ к НеврОЛоГу!!!!!!!!!!!!!

Паникер
#67

психологическая болезнь, вызванная обычным физическим недомоганием, причин которого много-может быть алкоголь, сигареты!!, кофе, кока-кола и т.п., а также недосыпанием, повышенным нервным состоянием, которое бывает во время ПМС, беременности, страдают этим особо мнительные люди, которые обратили внимание на какие-то перебои, на дыхание и остановиться не могут, решается либо самостоятельно,если человек, страдает "короткой" памятью, либо с помощью психотерапевта....У меня самостоятельно не получается до конца избавиться...вот пойду к психотерапевту.

МАРТА
#68

Оказалось многие симптомы ВСД вызывают органы пищеварительной системы. Установила это через 15 лет мучений. Чаще всего желочный, он вообще не болит, но функцианирует вяло, изза этого начинается прблема в поджелудочной и 12ти перстной. Дальше эзофагит и т. д. В кишнчнике скапливается газ и что то пережимает. Появляется экстросистолы (как будто на секунду сдавливает в горле и нет удара сердца, может потемнеть в глазах). Дальше пережимаются сосуды и нарушают кровообращение, а значит наступает нехватка кислорода. Газ и скопившейся воздух поднимают диафрагму, становится трудно дышать. Нужно любым образом избавиться от воздуха и газов. Я съедаю грейфрут (только красный, а не желтый, примерно четь фрукта. Не чистим а нарезаем дольками, как арбуз и мякоть выгрызаем. Делаем наклоны в разные стороны что бы растянуть кишечник. Повороты тела и т. д. После грейфрута -отрыжка воздухом и сразу становится лучше. До всего этого пришлось доходить самой. Врачи тупо твердили, что это ВСД от нервов, а про пищеварительную систему даже и не знают, наверное и них очень узкий профиль. Так что попробуети проконсультироваться у гастроэнтеролога, но не глотайте резинку, а сразу попросите проверить желочный пузырь на гиперкинезию или гипокинезию, а пока не дойдете до врача жуйте грейфрут сразу после любой еды. У оранжевых и красных грейфрутов не кислая, а щелочная реакция они не повредят слизистой желудка. У желтых-кислая, они не дают результата Любыми средствами освободитесь от застоя воздуха и газа

Гость
#69

да и уменя так же!!! как будто что то мешает воздуху..я не знаю что мне делать!!!

Сластена
#70

Присоединяюсь к Вам, лет с 14 страдаю, сейчас 26. Это ВСД, врачи говорят. Могу посоветовать-помогает иногда , продается в баллоназх в аптеках кислород с маской. Стоит около 400 р. такой баллон, но его надолго хватает.

Лесечка
#71

У меня такая же проблема уже 2 года.обычно приступ начинается после нервотрепок и гулянок по ночам.Лечилась 3 месяца у психотерапевта-выписал алпрозолам и антидепресанты,нельзя пить и нужно соблюдать режим.Мне это помогло,но после каникул снова началось и видимо снова надо начинать лечение.Уже устала от этого...мечтаю избавиться и забыть об этом.Обычно когда начинаю задыхаться,то убеждаю сама себя,что я здоровая и все это в моей голове и я от этого не умру.Удачи всем,все будет хорошо!

Алисия
#72

Мне днём тяжело дышать,а в положение лежа в груди свистит,что это??? У меня ещё бывают приступы алергии.

устал
#73

я уже три месяца с этим все деньги потратил на это все врут не кто не может помочь врачи то хондроз то сердце то желудок то бронхи как не стыдно не знаю что делать..

Артём
#74

У меня это, в основном, перед сном, когда уже начинаешь засыпать... И тут просыпаешься, потому что понимаешь что забыл как дышать. Дышишь только сам, сконцентрировавшись на дыхании, стоит только задуматься о чём-то и дыхание останавливается... это очень страшно, даже если точно знаю, что ничего такого не происходит и я не умру... Помогает тенотен под язык и спокойное размеренное дыхание, после как-то дышишь автоматом и засыпаешь...

Марго
#75

Я тоже задыхаюсь. Постоянно не хватает воздуха, не могу вдохнуть нормально, кажется сердце не справляется... страшно задохнуться, хочетс в такие минуты вызвать скорую...

Terry
#76

Ищу работу 2 месяца-есть опыт отличный образование-никуда не берут-однажды сказали,"я не могу понять какой вы человек,очень скрытный!".Хотя я общительный человек.Не берут потому что есть сын,5 лет,все думают я опять рожать буду и т.д,короче полный отстой.Родные не поддерживают,говорят я не найду больше работы.И тут много всего случилось,закрыли мою компанию,меня сократили летом,защита диплома,теперь никуда не берут с опытом....ну так вот....я месяц задыхаюсь,особенно перед сном,не могу заснуть,потому что думаю не проснуться,последний раз раз была на собеседование и начала задыхаться на глазах менеджера по персоналу.Эта проблема психологическая,от сильного стресса,она сидит в голове.Пью успокоительные.Не знаю когда эта фигня кончиться.Чувствую себя психопаткой))))))))))))))))))))))))

Юлия
#77

Всё-то же самое-ВСД и проблемы с кишечником-итог не хватает воздуха-маюсь

вава
#78
Фло

И у меня. Как прихватит на лекции, как рыба рот разевать начинаешь. Никто не в курсе, от этого задохнуться можно или переждешь и ничего не будет?

Ваш текст бросай курит или умеши количество смол

Игорь
#79

Я думал я один такой.Однажды со мной стало плохо в школе,примерн в конце сентября,сёдня 4 ноября....ва до этого я с зимы 2010 года игрвл день и ночь в комп,летом вообще не слазил,спал очень мало,весь сентябрять проиграл тоже,потом стало плохо...голова закружлиалсь,не мог глубоко вздлхнуть и чувство что щас задохнуть,и некто это го не понимает.Потом я с тал жлложить ся спать в 11-12(вечера)-часов и всё стало нормально,но через неделю я стал задыхатьяс,не мог взохеуть,прям в груди чёто накопилось(...это очень бесит,хочу жить ка раньше!!!мне 13 лет,учусь в 6 классе...климат в городе хороший(горо Белорецк -РБ)..помогите пожалуста!!УМОЛЯЮ....мне всеголишь 13,а уже такое((

Гузель
#80

Привет!!! Всем искренне сочувсвую! ((( У меня это продолжается 7 лет, периодичностью 2 раза в год, где-то по месяцу!!! Эта "нехватка воздуха" связана с нервами! Советую заниматься спортом, я занималась одно время йогой и забыла об той проблеме! А сейчас опять.... мучаюсь.... иногда плачу, просыпаюсь ночью и страшно или уснуть не могу подолгу! В ближайшее время пойду в бассейн и помошу этой проблеме ручкой!!! Чего и вам всем желаю!!!)))))

Мария
#81

У меня такое с самого детства.Прочла все выше сказанные комментарии.И чуть испугалась.Мне сказали на обследование ложиться чтобы понять что у меня.Но думаю ингалятор поможет.Говорят Помогает.Вообще это уже выводит из себя когда сидишь за ноутом хочешь зевнуть а нечего не получается.ЭТО АД какой-то.Думала я одна с такой проблемой в мире.Я вообще очень-очень нервный человек.Может из-за нервов?

Гость
#82

да да да!! ничего себе как нас много. у меня все симптомы которые были перечисены, чувство страхаэто ужасно,начинается паника и лучше не паниковать а самому себе говорить что все хорошо. на работе или в течении дня забываюсь и нормально. но на ночь начинается ужасное долго не могу уснуть. вот на завтра записалась к терепевту . но теперь думаю что зря ведь столько людей мучается а ни один врач ничего сделать не может! что же за медицина пошла. даже бабушки наверно здоровей нас) ну ниче дорогие меньше нервничайте и просто не думайте об жтом. Любовь исцелит))))

Гость
#83

Мне в случае панических атак помогает рюмочка водки. Психоэмоциональное напряжение проходит, проходят страхи и сразу дышится легко. Только самое главное не нажраться:))) максимум сто грамм!! Они и свободные радикалы из организма выведут (которых сейчас очень много в наш век ядерной энергии и атомной физики:)))) ) и снотворное действие произведут, настроение улучшится, и НИКАКОЙ нехватки воздуха!!!

Залина
#84

я думала я одна. вот уже второй раз в этом году мучаюсь. летом всё сваливала на жару. вроде отпустило...теперь вот опять. днем нормально, а вот вечером кошмар начинается...зеваю но воздуха не хватает. Подскажите к какому врачу надо

Виктория
#85

У Меня тоже самое.Мне поставили диагноз ВСД.Вообще лечить ее надо физ.нагрузками.У меня часто бывает ощущение нехватки кислорода,очень страшно становится(чувство тревоги и головокружение.Почитайте ради интереса в интернете *Ипохондрический синдром*.Почитайте.)Может кто то себя узнает.

Юлия
#86

Я даже как то скорую вызывала. Очень испугалась. Они сказали это нервное. Это появляется, когда нервничаешь. Врач выписала мне АНАПРИЛИН, кстати помогает, попробуйте.

Кари
#87

Практически 100% это так называемый гипервентиляционный синдром, так проявляется вегетососудистая дистония. У меня тоже самое. Нужно а) Попить пустырник, лучше настойку по 30 капель 3 раза в день. Через день дыхание восстановится. б) правильно дышать: вЫдох должен быть длиннее вдоха в два раза, НЕ НАОБОРОТ!!! в) когда начинаете задыхаться и чувствуете, что начинаете паниковать, берете полиэтиленовый или бумажный пакет. Прижимаете его плотно к носу и подборотку и дышите в него минуту-две. Этот способ еще часто показывают в американских фильмах. На всякий случай сходите к кардиологу, снимите кардиограмму и сделайте узи сердца.

Вероника
#88

Как же всё это страшно!не знаешь кому доверять,умереть то от этого не умрешь,только радости от жизни тоже не особо получаешь

Вероника
#89

Кстати пустырник это тема.мне 20,хочу забеременеть,а у меня всд.что делать?я смогу нормально выносить ребенка?помогите с ответом пожалуйста.

султан
#90
ира

помогите пожалуйста , не могу до конца вдохнуть , темнеет в глазах , кружится голова . Причем нехватка воздуха постоянно . ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ(((((

Ваш текст у менея такае же проблема мучаюсь 10 лет всех врачей обошел но есть секрет и причина

султан
#91

это нервы и зглаз я так стродал 10 лет страх паника зеваеш 24 часа в сутки не настроя тусить как зомби только и думаешь о дыхании от врачей толку нет только бабло сосут поверте звоните г Ташкент помогу 998973434040

Юлия
#92

От этого не умирают. Это проблемы с нервной системой

Кирилл
#93

Как только начинается паническая атака, (сердце бьется, что вот вот выскочит, нехватка воздуха, начинаешь задыхаться, страх, ужас и т.д. и т.п. симптомы), надо заставлять себя сокращать глубину и по возможности частоту дыхания, но не пытайтесь совсем не дышать и задерживать, только хуже будет, так как у вас и так дыхание сбито, и если задержать сразу надолго, захочется сделать глубокий вдох, и понеслась все заново, опять будете часто и глубоко дышать, т.к. не отдышатся (но это на самом деле только в голове). Начинайте сокращать глубину вдоха и старайтесь сокращать частоту, сначала будет казаться что совсем хреново, это должно быстро пройти, а потом подышите не глубокими вдохами и старайтесь делать более продолжительные выдохи и обязательно делать паузу между выдохом и вдохом, хотя бы секунду, лучше больше. Может кому поможет, мне помогает, сам иногда страдаю клином на дыхании.

P.S. Как странно, хочется дышать чаще и глубже, а надо наоборот, и это не прикол, это наша физиология, при медленном дыхании организм меньше отдает углекислоты, которая в свою очередь влияет на усвоение кислорода. Кому интересно почитайте в интернете. Всем удачи и выздоровления!!!

rivka
#94

Такое состояние(ощущение нехватки воздуха) напрямую связано с солнечным сплетением. Поэтому причины искать именно в нем, что может на него влиять - пищеварение (панкреатит и т.д), позвоночник (остеохондроз шейного отдела может вляить) и пр. Ну а когда будет известна причина уже организовывать свою жизнь (питание, физ.нагрузки) в комплексе, постепенно станет легче. Но процесс длительный и требует усилий, так как это вегетатика, а она очень непотдатлива...

вассилий
#95

что делать задихаюсь уже год обходил всех врачей нечево непомогает такое состояние жыть нехочетса.когда випеш или покуриш вобще труба но я уже год не пю и некурю всеравно непроходит.подскажыте что может помоч пожалуста....

Гость
#96

мучаюсь много лет, иногда кажется вот-вот задохнусь...Мое спасение - дыхательная гимнастика Стрельниковой (в интернете можно найти упражнения)и дыхательный тренажер( в аптеке продается). Но заниматься нужно постоянно. Когда становится все норм и прекращаю - опять все возвращается.

Виктор
#97

А я мычу какую нибудь песенку -помогает от зевоты.(например черный ворон что ты )

А если паника начинается по моему мнению это выброс адреналина не контролируемый вот и бегаем в панике кто куда а то и скорую вызываем а в друг сердце а а .Мне помогает пройтись квартал другой.Отпускает.Ведь энергию организму надо потратить/Самое н6еприятное в этой ситуации что родные в твоей шкуре не были и не понимают как это хреново.И вот говорят ты все придумал здоровый кабан а жалуешься не врубаются почему ты на вечеринки не ходишь мол тебе на всех на с а .

Еще огромная проблема в успокоительных. Без них ни как а с ними притупляется такое чувство очень важное такое как любовь и тут начинается ТЫ меня не любишь.в общем живем как можем другим не понять.удачи вам сил и здоровья...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктор
#98

ах да забыл добавить.Если врач просит пройти анализ на гормональный фон то не отказывайте хоть и дорого найдите деньги и пройдите .Вот я блин с экономил и через два года невроза щитовидная перегрузилась и вот тебе узел будь он не ладен...

Виктор
#99

и еще -кто только это приобрёл сочувствую

но кто прошел - возрадуйтесь ибо стали Вы мудрее)))

вера
#100
султан

ира

помогите пожалуйста , не могу до конца вдохнуть , темнеет в глазах , кружится голова . Причем нехватка воздуха постоянно . ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ(((((

Ваш текст у менея такае же проблема мучаюсь 10 лет всех врачей обошел но есть секрет и причина

Ваш текст

Следующая тема