Гость
Статьи
режется зуб мудрости! …

режется зуб мудрости! страшная боль!!!

анальгин пью, гелем мажусь, содой полоскаю...больно, невыносимо. всё опухло:( что делать? у кого такое было? скажите, он долго резаться будет ? у меня уже 4-ый день, и с каждым днем всё больнее:((

Гость
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Михаил
#251

Обезболивающие постоянно есть не в коем случае нельзя!
Если уж хотите снять боль используйте марихуану(индику)
Либо к стоматологу)

Арслан
#252

девочки, пишет 18 летний мальчишка.
У меня они росли года полтора назад. Так вот, сходил я к стоматологу и она посоветовала, когда они только начинают расти, нужно полость рта содержать в идеальной чистоте. Вообщем 3 раза в день нужно чистить зубы зубной пастой и боль пройдёт. Бывает тревожит раз в пол года, но стоит пару дней сделать скажем так профилактику и боль проходит, а если вас так сильно нервирует легче всего пойти и удалить этот ненужный зуб. Думаю в ходе дальнейшей эволюции этот зуб мудрости пропадёт как и хвост)

Гость
#253

а если было не выносимо больно, но потом в течении 2 дней зуб вылез боль утихла но не прошла совсем. кушать пока трудно, но возможно. как быть в такой ситуации?

Вера
#254

Муж мучился неделю, ничего кушать (кроме кашек) не мог. Даже похудел бедный. Пошел к врачу, ему посоветовали от боли наносить пасту Солкосерил. Так, что если у кого возникнет такая проблема, воспользуйтесь этим препаратом.

Сара
#255

А ничего, что мне 49 и у меня режутся 2 зуба мудрости?

Дима
#256

А у меня ..еще..и язык черный..1 нижний прорезался..режется..второй..что делать..подскажите?боюсь какбы гноя..небыло..неделю..несмогу..к врачу..сходить

София
#257

Помогите, что делать. Половина зуба выглянула, а вторая половина под десной. Боль адская. Рот не могу открыть и + стало из-за этого больно глотать.

Гость
#258

Мне 40лет и он всё лезет,когда уже весь вылезит.уже лет 10 лезит.

#259
Гость

Мне 40лет и он всё лезет,когда уже весь вылезит.уже лет 10 лезит.

Удаляйте немедленно, недавно удалили, немного больно было через месяц не осталось и следа

Lia
#260

Когда у мужа зуб резался, он начал на работе грызть ручки, карандаши итд. Дня через 3 прорезался-таки. Теперь я страдаю. Сижу, грызу китайскую палочку, подумываю о собачьих косточках из зоомагазина...
З.Ы. Мне 29, первые 3 мудрецких зуба вылезли, и не заметила, а вот четвёртый дал просра.... хм... извините

Максим
#261

Скоро все насладиться, всем спокойствия и терпения))
Тоже болит зуб

Елена
#262
Гость

блин,у меня тоже зуб лезет и десна оторвалась,мешает...что делать?

Два дня назад ветер сильный был,вечером горло заболело. Думала простыла,а вчера поняла что зуб! Но не думала на мудрости зуб. Спать не возможно глотать тоже, ноет ужасно !а у меня лялька я ей здоровая нужна. Пошла с острой болью и десну разрезали и гной уже был!практически не больно все сделали, я была на все готова спустя две бузсонные ночи. Есть не очень получается ,да и вкуса нет почему то! Но я кормлю и мне нужно кушать, поэтому все поменьше разломала) ))успокоило то, что на выходных не буду мучиться от неизвестности, посмотрим что будет ночью. ..чувствую боль не пройдет

Андрей
#263
Катя

Это ад, уже четвертый день сама сижу с такой же проблемой! Благо сразу после того как опухла щека побежала к врачу! Слелали послабляющий разрез - только нихрена от не послабляющий! От него еще больше ноет десна, не ем, не сплю, периодически болят лимфоузлы, ломит тело, я уже забыла что такое нормальное состояние вообще! Без боли в челюсти! Прописали антибиотики и полоскать раствором ОКИ!

Юлия

Мне 18 лет и это не рано что у меня зуб мудрости лезит? болит жуть ночами не сплю..... боль аж в ухо отдает:(

Мне 19 вылезло уже 3 зуба мудрости остался последний боль адская просто пью найз и полоскаю фуруцилином после еды на парк часиков помогает

Гость
#264

Ой, не так страшен чёрт, как его малюют!
только что от врача.
сидела, читала-боялась. Но спасибо Гостю 102, она меня вдохновила. Я вам за это очень благодарна.
пришла, мне поставили анестезию, две минуты(может и меньше) "чик-чик" специальными ножницами и готово.
говорит, срезала не всё, но на сколько максимально возможно, чтобы не повредить мышцу, если через 2 месяцев будет снова "толкаться" просто прийти снова. сижу с ватными тампонами во рту и какой-то коричневой "примочкой"
через пару часов начнёт спадать анестезия, пить нимесил (чтобы не болело и восполение снять/предотвратить) и полоскать Хлоргексидином или Миромистином 0,05% 4 дня. И всё )

А было всё достаточно плохо. это зуб у меня уже года 3 растёт. То растёт, то не растёт, открылся частично. Поднывает десна временами (раз в 4-5 месяцев, когда растёт, видимо).
В этот раз начиналось также, десна "сошла" больше обычного. в первый день ныло, была небольшая температура. Я даже с помощью зубочистки заглянула под десну поглядёт, кто там к нам прорывается. Нормальный зуб, с небольшим кариесом по середине, растёт немножко в стороне от основной линии, ближе к щеке. на 3-4 день, начало больно глотать, и открывать рот тяжело было.
Пила нурофен и полоскала рот раза 2 в день фурацелином (для успокоения совести)
потом, решила почитать, сделала вывод, что воспаление перекинулось на мышцу жевательную, что очень и очень нехорошо. Вдарила кетанова, разработала челюсть, чтобы открывалась хоть прилично. и после долгих душевных терзаний (авось я сама) пошла к стоматолагу. Она меня встретила словами "ох уж эти восьмёрки" и быстренько всё исправила )))

воооот.. думаю, принять нимесил заблаговременно, не ждать спадения анестезии и адских болей послеоперационных )))

Всем здоровых зубок! ))
и мне ))

Гость
#265

пс. мне 25(почти 26)
и это мой первый. остальные покоятся себе под дёснами ))

Кузя
#266
София

Помогите, что делать. Половина зуба выглянула, а вторая половина под десной. Боль адская. Рот не могу открыть и + стало из-за этого больно глотать.

София

Помогите, что делать. Половина зуба выглянула, а вторая половина под десной. Боль адская. Рот не могу открыть и + стало из-за этого больно глотать.

София

Помогите, что делать. Половина зуба выглянула, а вторая половина под десной. Боль адская. Рот не могу открыть и + стало из-за этого больно глотать.

это воспаление, которое может привести к болезням ( сложными названиями)
срезать лишнюю ткань у стоматолога(дело 5минут и безболезненно) и вам должны прописать противовоспалительные и полоскание. всё пройдёт.
лучше не запускать! будет хуже!

Гость 264
#267
Гость

не знаю что мне кололи когда резали, но я не только слышала как режуют ножницами но и чувствовала, так что лучше пойти со своим мощным обезболивающем, что есть в аптеке, лучше 5-6 часов не чувствовать ничего, чем тебе сделают анестезию у которой не будет реакции и ты будешь чувствовать каждый разрез.....

Я рыжая. И мой рыжий ген мне услужил тем, что на меня вообще не действуют обычные анестезии. Только если 2 самых сильных, а если ковыряться в корнях, то зовут хирурга чтобы он ставил какое-то своё атомное средство.
так что я теперь смело, когда прихожу, говорю, ставьте мне самое сильное, да по больше, у меня рыжий ген. Они сразу говорят: поняли, мы такое учили. Вас рыжих лучше обезболить ))
Пс рыжий ген не обязательно только у людей с откровенно рыжими волосами!
у меня каштановые с ярковыраженной рыжей пигментацией, но вот у мужа, например, в бороде рыжина пробивается, а волосы русые.
это рецессивный ген, вы можете и не знать, что он у вас есть. ))
*пс. знаю, что объяснила очень неграмотно, но как смогла хд

Евгения
#268
Александра

От боли хорошо помогает Холисал. Он снимает воспаление, отек и помогает достаточно быстро.

спасибо большое за совет. Очень помогло.

Евгения
#269

Вчера разрезали десну. Прописали Ципролет А по 1 т. 2 раза в день (антибиотик) и диазолин по 1 т. на ночь. Все это принмать 5 дней. Сегодня стало по легче, до этого зуб болел три дня очень сильно, ни спать ни есть не могла. Есть еще не могу, но зато могу спать до 5 часов спокойно.

Гость
#270

У меня все четыре росли с болью. И ничего перетерпела, не неженка.

Гость
#271

У меня к 18 годам вылезли 4 зуба, ну как вылезли верхние не беспокоят, а вот нижнее каждые 2 месяца воспаляются ииначинают расти, боль ужасная и десну надрезали и что только не делали, посоветуйте какие нибудь сильные обезболивающее, потому что из всех популярных ничего не помогает....

Лима
#272

Вчера после работы (в 22.00) поехала к стоматологу. Хотела удалить зуб мудрости (нижний слева) мешал почти полгода ,постоянные боли , было ощущение что потихоньку зажевываю щеку плюс на одну сторону лицо немного опух шее было. Врач сказал что никаких удалений , вырезал капюшон , под обезбаливающим заняло минуту. Пришла домой выпила кеторол ожидала адских мучений))) немножко побаливало и все) сижу сейчас на работе, довольная ) так что не бойтесь это не больно

София
#273
Не хочу позоритсяя! Мне 10 лет!

мне 10 лет, я проснулась утром, а в низу 4 зуб болит да ещё и десна опухла ваще жуть! Я поела каши вроди боль пропала, всё начало проходить потехоньку!!!Но маме говорить не хочу! Скажите пожалуйста что это такое было???

Светлана
#275

Самый надежный вариант от боли при прорезывании - паста солкосерил. Она недорогая и в любой аптеке есть, боль снимает на несколько часов.

Диана
#276

мне 17 лет,в 16 начались жуткие боли в нижней части зубов,не знала что делать,болело очень сильно,т.к я сладкоешка думала от шоколада...как только у меня десна сильно заболит,а бежала,и чистила зубы пастой Парадонтол для защиты десен,и через минут 5-10 боль переставала,дальше через месяца 2-3 прорезался зуб,боли прошли. теперь,прошло месяца 8,у меня на той же стороне болит теперь верхняя часть,иногда будто долбится кто то в мою десну))) испульсирует так скажем,и всегда побаливает по разному,или в день пару раз,или в недели 2 раз. Тоже чищу пастой и помогает. Жду теперь когда и он прорежется)

Нинель
#277

Сейчас зубы мудрости режутся, ну как, периодически)) Но как начинается то боль просто невыносимая! Ну и на фоне всей этой красоты вылез пародонтоз, спасалась граммидином. Пила курс, щас все нормально уже, десны не воспалены и не болят - все в порядке)

Ирэн
#278
Сергей

Сейчас вот тоже мучаюсь. Только у меня зуб мудрости прорезался с одной стороны и почти полностью по бокам) Но боль адская и щека напухла. Мне бы что-нибудь для снятие боли((

Вам бы ледокаина чуть капнуть и будет всё ок!)

Катерина
#279

Всем привет! Сегодня ночью не могла уснуть болел зуб,десна опухла,появился гной. К врачу идти страшно,перекрыла весь интернет и нашла на этом форуме про мед!!! Решила попробую,если не получиться,тогда к врачу. Купила мёд натуральный и бинт, сделала маленький квадрат, чуть чуть мёда и положила на зуб и о чудо, опухоль спадает,боль в горле прошла,не много ноет десна,но не сильно,завтра сделаю так же и добавлю не много настойки алое и буду полоскать фурацилином. Хочу сказать большое спасибо,кто это выложил, мне уже помогло))))))))))) всем удачи.

гостья
#280

Добрый вечер!А меня вот беспокоит не сам зуб,а ужасные боли в горле,которые ничем не снимаются! уже и антибиотики пить начала,а боли в горле не спадают, а лишь нарастают... Уже не могу терпеть 3-й день горло болит караул....
зачем вообще эти зубы нужны?!

Гость
#281

Полощите рот настойкой прополиса, настоянного на аире. У самой уже год лезет зуб и не может вылезти.

Гость
#282

Только водой разбавте

Гость
#283
София

Не хочу позоритсяя! Мне 10 лет!
мне 10 лет, я проснулась утром, а в низу 4 зуб болит да ещё и десна опухла ваще жуть! Я поела каши вроди боль пропала, всё начало проходить потехоньку!!!Но маме говорить не хочу! Скажите пожалуйста что это такое было???

Надо к врачу, какое позорится!было такое раньше в ваши годы. В том зуба теперь пломба.

Наталья
#284

Мне 39 лет, зубы мудрости периодически побаливали когда вылезали по пол миллиметра, но в этот раз что то страшное: боль невыносимая (особенно ночью), горло болит, болят все зубы, температура, рот не открывается, опухла щека, при этом зубы все залечены, капюшон не мешает, гноя нет, сам зуб мудрости уже давно вырос, врач назначил антибиотики и обезболивающими сказал когда сойдёт воспаление нужно удалять. Но воспаление все не проходит. Что делать?

Иди к врачу срочно
#285
Гость

анальгин пью, гелем мажусь, содой полоскаю...больно, невыносимо. всё опухло:( что делать? у кого такое было? скажите, он долго резаться будет ? у меня уже 4-ый день, и с каждым днем всё больнее:((

Гость
#286

Ну слава богу я не одна такая!!!!это вообще можно пережить???

Макс
#287

Проснулся, щека опухла, зуб болит, и рот открыть до конца не могу. Подскажите что делать, содой пласкаю не помогает. Пытался поесть, сразу адская боль в челюсти пошла. Сижу целый день голодный, жду завтра

Гость
#289

Мне 17 зубы мудрости лезут все 4 сразу, лезут они уже 2 год не чего не надрезали, жду пока сами вылезут, потому что очень боюсь врачей(

Нина
#290

А можно курить неделю назад сделали операцию зрезали капюшон. Опухоль спала, а болит уже не так. Кушаю все. Можно

Гость
#291
Anti

долго, у меня когда как было, от 3 дней до 10.

Гость

боль у меня уже как 4 дня! болит нижний зуб, а удалили вчера верхний тк щёку царапает! камистад не помогает! спать не могу боль отдаёт в голову и ухо! делаю примочки с облепиховым маслом!

Антон
#292
иван

4 дня уже лезу на стенку был у врача на дрезал десну ну толку не какова китанов у же не помагает нурафен темболя скажите что делать

Учить Русский язык))

Анна
#293

Мне 28 лет, зуб нижний справа вылез на половину уже года 3 назад и тишина, месяц назад воспалилась десна, проснусь на следующий день рот не открывается, боль адская, лимфоузлы воспалились,ухо болит, думала меня продуло, пока выяснили в поликлинике что это зуб два дня мучалась. Разрезали мне десну, пила 6 дней антибиотик, уже три недели всё хорошо. А вот теперь растет верхний зуб с другой стороны, 4-й день десна ноет, зуба ещё невидно, делала снимки сегодня, сказали вылезет приходи. Иди домой и полоскай солью.

Гость
#294

.((((((((((((

Гость
#295

Всем привет. .Тоже самая ситуация😕 уже четвертый день сегодня как начались эти ужасные боли .десна опух, горло оочень болит..голова ноет все время на уши боль тоже отдает..температура не уходит с 37,4.. не выдержала сегодня поехала к стоматологу .Посмотрела сказала уже гной там надрезать надо но она не делает надрез другого посоветовала..Ну вот записалась ..но ооочень боюсь(((Мне 20 лет

Олег.
#296
Е.В.

А у меня зуб под костью растет. Может, у кого так было? Расскажите, плиз!!! Сказали, кость надо спиливать... Мне не страшно, но спиливание кости мне не нравится, это уж слишком.

Дарья
#297

Платно ли прорезать десну?

Елена
#298

Промучилась два дня. Лезет коренной зуб справа. Лезет уже два года. Раньше можно было терпеть, а сейчас началась сильная боль и опухла внизу щека. Пила пенталгин сначала помогал потом перестал. Пила Миг 400 вообще ноль. Мама сразу мне сказала положить на зуб прополис, но я все не хотела. А когда увидела, что лекарства не помогают, решила попробовать. Отрезала кусок от прополиса, размяла и положила прямо между щекой и зубом и так чтобы накрывал зуб. И чудо через 15 минут зуб прошел. Я даже не ожидала. Это настоящее чудо! Если у вас нет аллергии на прополис, то это отличное средство от зубной боли и мощнейшее противовоспалительное средство, которое убивает микробов и залечивает раны. Если кому-то помогу буду рада.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#299

Блин, поторопилась с выводами на радостях, что зуб перестал болеть от прополиса. Прошло несколько часов и все началось снова. Положила новый прополис и теперь он не действует. Опять пью обезболивающие. Сейчас ночь. Завтра наверно пойду к стоматологу.

Нина
#300

У меня на протежении 2-х лет лезет зуб. И боль терпимая но с каждым разом все хуже. И опухало с внутреней стороны( во рту) на этот раз проснулась щека как у хомяка и внутри опухло глотать не могу, открывать рот тоже больно. Была у стоматолога 2 месяца назад сказала нечего страшного еще чучуть и он вылезет. Он сейчас так болит что плакать хочется. Полоскаю рот фурацелином, содой результатов ноль(((