Гость
Статьи
Как снять волдыри от …

Как снять волдыри от ожога кипятком?

Обожгла вчера руки кипятком.... между пальцами волдыри и на запястье.. брызгаю пантенолом... не проходит... то мне делать????

Катя
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ждать, когда сами сойдут. Мне от ожогов очень хорошо помогает мазь "Спасатель".

Забинтованная Нога
#2

НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!

Обратитесь к врачу. У меня был большой волдырь,мне его хирург стерильно вскрывал под местной анестезией.

Каралевна
#4

Только чем чаще , тем лучше!

Анастасия
#5

Идите к врачу!!!!

Гость
#6
Каралевна

Года три назад пляснула кипятком на ногу не чаянно,было много волдырей(ничего не помагало, жутко болело,бабушка посаветовала нородное средство -пописать на ожог!Не повешришь, прошло за неделю!!!

За неделю у меня и без ссанья само прошло.

#7

Само всё пройдет. И шрама не останется, не переживайте. Первого августа я коленку ошпарила, вылезли волдыри. Мазала только Детским кремом. Сейчас уже всё прошло без последствий.

Олег
#8

чайник на ногу опрокинул волдыри слезли а нога опухла наступить немогу уже 2 недели прошло не загноится нога

May
#9

Дам 2 рецепта.

Первый - аккуратно намажьте место ожога мыльной пеной.

Второй - смешайте новокаин и белки яиц.Это идеальный вариант. Он больше подходит для тех случаев, когда вы не одни. Особенно это хорошо помогает детям. Быстро, оперативно...один отделяет белки от желтков, второй взбивает. Далее - смешать с новокаином и поливать над тазиком на пораженный участок. Наполнили таз, из него же черпать снова и поливать. А тем временем можно готовить новую холодную смесь.

Новокаин очень чудное средство. Он способствует быстрой регенерации тканей и параллельно местной микроанастезии. Его даже советуют пить, тем у кого язва (это то, что я знаю.) Если случаи тяжелые, то можно варьировать. Либо только новокаин, либо белки не отделять. У кого какая ситуация. Удачи - берегите себя

Акинфа
#10

ошпарила кипятком ,сначала кожа чуть слезла..через 2 часа решили ехать в травмпункт, где намазали левомеколем и наложили бинт..спустя 2 дня приехала на перевязку, снимали без наркоза кожу и лопали пузыри..боль адская.боюсь шрамов и рубцов.а посоветовали купить спец.повязку, смоченную в какой-то мази, типа так заживает быстрее..

Хэлен
#11
Гость

Каралевна

Года три назад пляснула кипятком на ногу не чаянно,было много волдырей(ничего не помагало, жутко болело,бабушка посаветовала нородное средство -пописать на ожог!Не повешришь, прошло за неделю!!!

За неделю у меня и без ссанья само прошло.

Хэлен
#12

Ахаха)))))

алексей
#13

Мазь линимент синтомицина-тюбик 25 г (5или 10%) новакаин-5 ампул. Смешал в стеклянной посуде до однородный массы стеклянной лопаточки и мазала из этой лопаточки пока не зажило(мазать нужно часто)

Таня
#14

Лучше всего пописать сразу же после ожога=)))

ромашка
#15

здравствуйте. лучше всего ожог незамедлительно смазать 33% спиртом или обычной водкой, предварительно подержав минутку в холодной воде. я - работник аптеки-провизор и это проверено. затем позже смазать мазью офлокаин - содержит обезбаливающее,антибактериальное и ранозаживляющее . можно аргосульфан тоже вещь отличная. кстати спиртом обрабатывают и при обморожениях.

Лп
#16

Агросульфан вещь.

ЛенаМалена
#17

"никто не ответил толком что с волдырями-то делать? у меня тоже ошпаренная нога. уже ничего не болит, но они огромные два! и жидкость там перекатывается как в мешочках. до врача не дойду, но боюсь, сами лопнут под колготами - чай не лето. может, самой вскрыть?\n
"

Гость
#18
ЛенаМалена

никто не ответил толком что с волдырями-то делать? у меня тоже ошпаренная нога. уже ничего не болит, но они огромные два! и жидкость там перекатывается как в мешочках. до врача не дойду, но боюсь, сами лопнут под колготами - чай не лето. может, самой вскрыть?

Милена
#19
ЛенаМалена

никто не ответил толком что с волдырями-то делать? у меня тоже ошпаренная нога. уже ничего не болит, но они огромные два! и жидкость там перекатывается как в мешочках. до врача не дойду, но боюсь, сами лопнут под колготами - чай не лето. может, самой вскрыть?

Ни в коем случае! Занесете инфекцию будет только хуже!!
Нужно ждать пока сами лопнут или сдуются. У меня было такое, я мазью сульфаргин мазали и пузыри постепенно ослабли и лопнули. Мазью продолжала мазать, чтобы не занести инфекцию. Она отлично защищает от попадания микробов на обожженное место.

Жаклин
#20
Катя

Обожгла вчера руки кипятком.... между пальцами волдыри и на запястье.. брызгаю пантенолом... не проходит... то мне делать????

в таких случаях надо просто ждать, как вам правильно уже здесь написали. ни в коем случае нельзя протыкать волдыри, так как можно занести инфекцию. вообще пантенол конечно раскрученный, мне больше нравится олазоль спрей отечественный - он во-первых снимает болевой синдром, антисептический эффект имеет ( в отличие от пантенола) и заживляет отлично. Попробуйте его

Гость
#21

нет

Ася
#22

У меня после того, как я довольно неаккуратно пролила на руку чашку с кипятком прямо на сгибе пальца вылез средних размеров волдырь. Очень неудобное место. Сгибать палец дискомфортно и больно, что-либо делать - тоже. Пошла в поликлинику. Мне его там прокололи и велели гелем Лиоксазин обрабатывать.
Вообще говорят, что прокалывать их нельзя, но если место неудобное, лучше пусть это сделать врач, чем оно само случится дома в антисанитарии.

Гость
#23
Лп

Агросульфан вещь.

Гость
#24

а что если волдыть лопнул?что делать?вчера кипятком руку ошрарила,и больно!

Гость
#25

Спасибо Айгюль непереживал и всё прошло без врачей без санья и т.д.

Гость
#26

Ахаах

виталий
#27

свежее куриное яйцо,белком смазывать волдырь от ожога ,когда подсохнет белок ещё мазать и так не сколько раз,боль утихнет,краснота будет сходить,после того как белок на ране подсохнет обернуть рану сухой повязкой.

София
#28

А я вот вчера решила пончики сделать, но несмотря на то , что я новичек в кулинарии , получилось неплохо. У меня осталось масло горячее, оно дымилось, и я короче залила в него холодной воды. По сколько физики в школе у меня ещё не было, я в 7 только переходу, была не в курсе, что это все дело вызовет реакцию, вот и обожглась, на меня все это масло вылилось. Сначала все было нормально, я даже не думала ,что ожог будет, но потом такое началось! Я орала как ненормальная от боли! Жгли и щипало так, как будто у меня рука в расплавленном алюминии варится! Помогало только одно- холод: ледяная вода и морозилка. Я руку под воду запихнула, и тут поняла что вечно так стоять я не могу, ясли руку из воды вытаскиваешь то очень жжет. Я взяла из морозильной камеры лёд в кубиках и завернула в тряпку, это помогало, правда иногда менять приходилось и лёд в скоре закончился, в ход пошла замороженная малина. В общем я позвонила маме, она сказала бежать за мазью.в аптеку. Я купила д-пантенол . на самом деле не очень помогает, но на следующий день жеч уже перестало. К вечеру я заметила один маленький пузырек, который только собирается надуться, вот по этому зашла почитать , что люди советуют в таких ситуациях. Кстати область ожога довольно большая, выше кисти и почти до локтя , плюс ещё много капель которые попали и выше, в общем не весело. Это мой развернутый рассказ) Если знаете ещё какие варианты лечения этих пузырей, пишите в ответе. Заранее спасибо.

Алиса
#29

Вообщем все банально) кипяток пролила. Появился волдырь. Второй день использую спрей пантенол. Вроде как должно 10-12 дней заживать. И протыкать нельзя. Но вопрос: жидкость внутри пожелтела. Это нормально? Кто ответит, спасибо.

Виктор
#30

Ошпарил кипятком руку и ногу, обработал пантенолом,ужасная боль стихла но не проходила, достал кедровую смолу (живицу) растопил на водяной бане и перемешал с мёдом. смыл пантенол и обработал охлажденной смесью боль блокировало моментально, начала проходить краснота, остались волдыри но это дело времени. Всем доброго здоровья!

Нина
#31

А у меня в последнее время даже при ожогах и волдырей не остается. Все дело в том, что стала обрабатывать ожоги пантенолом. Покупаю всегда со смайликом оранжевым. Этот пантенол производится в Европе и не является подделкой. Кожа хорошо заживает. И его даже деткам можно применять, так как он безопасный.

Бьянконери
#32

Ребята если обожглись сразу мажьте зубной пастой,она сразу снимает боль.Я помню в детстве когда обжог руку такая боль не выносимая была что прямо на стенку лезь.Вот и вчера обжог ногу и сразу намазал зубную пасту но от волдырей не спасло это хотя боли почти не почувствовал.Оставлю все как есть наверно сами наверняка заживут!Так что всем советую если обожглись сразу зубную пасту иначе будет боль не выносимая!

Марина
#33

Ребенок 2, 5 годика обожгли промежность на попке, волдыри даже на анальном отверстии!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ???? Она проспала днем 5 часов, проснулась с температурой 37, 5 =((

Екатерина Валерьевна
#35
Бьянконери

Ребята если обожглись сразу мажьте зубной пастой,она сразу снимает боль.Я помню в детстве когда обжог руку такая боль не выносимая была что прямо на стенку лезь.Вот и вчера обжог ногу и сразу намазал зубную пасту но от волдырей не спасло это хотя боли почти не почувствовал.Оставлю все как есть наверно сами наверняка заживут!Так что всем советую если обожглись сразу зубную пасту иначе будет боль не выносимая!

Мой племянник тоже обжегся мы со снохой тоже его ожег намазали зубной пастой и повезли его в больницу. Хирург нас конечно отругал. После этого добавил "Вы бы еще фекалиями его намазали.

Диана
#36

Не понимаю, зачем что-то экспериментировать и выдумывать, если можно купить спрей пантено и сразу же им начинать обрабатывать ожог. Я именно так и делаю. Покупаю всегда спрей со смайликом на упаковке и самом флаконе. Этот спрей производится в Европе и является оригинальным. Оказывает хорошее лечебное действие. Себе ожоги все им обрабатываю и детям не боюсь этого делать, так как в составе вредных веществ нет.

юлия
#37

Лучше всего использовать олазоль и болевые ощущения уменьшает и как антисептик. Также в составе масло облепиховое содержиться очень хорошо помагает восстановить поврежденную кожу.

Камилла
#38

Муж работает на стройке, обжогся сваркой. Не знаю как бедный до конца дня рабочего дотерпел, дома помазали рескинолом. Бол отожога спала, начали дальше делать компресы из бальзама(на ватку и на ночь прикладывае), уже поти все зажило! Всем советую теперь!

Варвара
#39

Ватку к ожогу? Не думаю, что это верное решение. Пантенолспрей будет куда лучше начать в таком случае использовать, он же на основе декспантенола, поэтому оказывает противовоспалительное действие, заживет довольно быстро. Только подделку главное не купить, на флаконе смайлик должен быть и надпись "произведено в Европе".

Яся
#40
Марина

Ребенок 2, 5 годика обожгли промежность на попке, волдыри даже на анальном отверстии!!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ???? Она проспала днем 5 часов, проснулась с температурой 37, 5 =((

Люба
#41

Аналогично, и мне не помогал. Купила гель Тирозур - другое дело! На третий день прошли волдыри.

Кристина
#42

Обрабатывать регулярно и всё пройдёт, только не пытайтесь проколоть. Я пользуюсь пантенолспреем при ожогах, беру со смайлом, про который выше уже писали. Просто другие средства с таким названием косметические чисто,а этот спрей именно лечебный, в составе у него декпантенол. Мне всегда при ожогах хорошо помогает он.

Ольга542444
#43

Волдыри от ожогов надо лопать или ждать пока сами не сойдут? Опрокинула кипящую кастрюлю на ногу,все в волдырях ни одеть ни обудь ничего не могу водыри мешают

Андрей13,3
#44

нужно взять бинт и наложить туда пюрешку у меня за 1 день всё прошло

Анна
#45

Что бы прошёл волдырь посыпайте щипотку соли и всё пройдёт через неделю

Поля
#46

Я когда руку обожгла кипятком, то сразу ПантенолСпреем пшикала. Мне помог, обожженный участок кожи постепенно прошел. Но я использовала оригинальное средство, то есть именно лекарство, а не косметику. Отличается от косметики очень просто, на коробке имеется надпись «произведено в Европе» и еще надписи на нем оранжевого цвета. Именно он то мне и помог.

Гость
#47
Поля

Я Отличается от косметики очень просто, на коробке имеется надпись «произведено в Европе» и еще надписи на нем оранжевого цвета. Именно он то мне и помог.

Да что ж вы пишете рекламу, не читая тему ранее, непрофессионально)

Гость
#48
ЛенаМалена

"\u043d\u0438\u043a\u0442\u043e \u043d\u0435 \u043e\u0442\u0432\u0435\u0442\u0438\u043b \u0442\u043e\u043b\u043a\u043e\u043c \u0447\u0442\u043e \u0441 \u0432\u043e\u043b\u0434\u044b\u0440\u044f\u043c\u0438-\u0442\u043e \u0434\u0435\u043b\u0430\u0442\u044c? \u0443 \u043c\u0435\u043d\u044f \u0442\u043e\u0436\u0435 \u043e\u0448\u043f\u0430\u0440\u0435\u043d\u043d\u0430\u044f \u043d\u043e\u0433\u0430. \u0443\u0436\u0435 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435 \u0431\u043e\u043b\u0438\u0442, \u043d\u043e \u043e\u043d\u0438 \u043e\u0433\u0440\u043e\u043c\u043d\u044b\u0435 \u0434\u0432\u0430! \u0438 \u0436\u0438\u0434\u043a\u043e\u0441\u0442\u044c \u0442\u0430\u043c \u043f\u0435\u0440\u0435\u043a\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u0435\u0442\u0441\u044f \u043a\u0430\u043a \u0432 \u043c\u0435\u0448\u043e\u0447\u043a\u0430\u0445. \u0434\u043e \u0432\u0440\u0430\u0447\u0430 \u043d\u0435 \u0434\u043e\u0439\u0434\u0443, \u043d\u043e \u0431\u043e\u044e\u0441\u044c, \u0441\u0430\u043c\u0438 \u043b\u043e\u043f\u043d\u0443\u0442 \u043f\u043e\u0434 \u043a\u043e\u043b\u0433\u043e\u0442\u0430\u043c\u0438 - \u0447\u0430\u0439 \u043d\u0435 \u043b\u0435\u0442\u043e. \u043c\u043e\u0436\u0435\u0442, \u0441\u0430\u043c\u043e\u0439 \u0432\u0441\u043a\u0440\u044b\u0442\u044c?\n
"

Не в коем случае нельзя самой. Само все пройдёт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Айгуль

Само всё пройдет. И шрама не останется, не переживайте. Первого августа я коленку ошпарила, вылезли волдыри. Мазала только Детским кремом. Сейчас уже всё прошло без последствий.

За сколько?

Гость
#50
Алиса

Вообщем все банально) кипяток пролила. Появился волдырь. Второй день использую спрей пантенол. Вроде как должно 10-12 дней заживать. И протыкать нельзя. Но вопрос: жидкость внутри пожелтела. Это нормально? Кто ответит, спасибо.

Это плохо!!!

Предыдущая тема