Гость
Статьи
Сдала плазму крови, …

Сдала плазму крови, колит средце.. У кого так было?

Вчера в общем счете из меня взяли 900 мл крови, потом обработаил и влили обратно. Вчера болело сердце, как будто кололо секунд по 100. Сегодня то же самое.. Давлемерки дома нет.Что делать? может это нормально?

Cтудентка
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на вдохе колЕт?

Студентка
#2
Гость

на вдохе колЕт?

да оно вообще колет, так сильно.. :(( там я даже не понимаю.. и на вдохе, и на выдохе

Гость
#3

Звоните в скорую.

Студентка
#4

простите, только сейчас заметила описку. конечно колЕт и сердце.

Просто во вреям приступа писала..

А в 03 звонить во время приступа или когда уже отпустило? Просто я одна дома, боюсь

гость
#5

если приступы повторяющиеся звоните прямо сейчас.... Турчинский помер сразу после этой процедуры (

Гость
#6

Зато почистил организм

Студентка
#7
гость

если приступы повторяющиеся звоните прямо сейчас.... Турчинский помер сразу после этой процедуры (

боюсь звонить без приступа.. вроде же и не болит.

Я не для очищения сдавала, я донором решила стать

Гость
#8

Автор, ну на хрена вы это делаете - зачем вы чистите организм, вам что 90 лет что ли, ну понятно, если эт жизненно необходимо, а вам для чего это нужно? Это же риск все-таки как никак и могут быть последствия!

Гость
#9
Студентка

гость

если приступы повторяющиеся звоните прямо сейчас.... Турчинский помер сразу после этой процедуры (

боюсь звонить без приступа.. вроде же и не болит. Я не для очищения сдавала, я донором решила стать

Для донорства кровь не обрабатывают, я тоже донором была - просто сначала анализ делают, а потом берут 400 мл, если все нормально.

Гость
#10
Студентка

простите, только сейчас заметила описку. конечно колЕт и сердце.

Просто во вреям приступа писала..

А в 03 звонить во время приступа или когда уже отпустило? Просто я одна дома, боюсь

Автор, звоните сейчас и описывайте ситуацию. По меньшей мере, вас проконсультируют и скажут, что делать.

Студентка
#11
Гость

Студенткагость

если приступы повторяющиеся звоните прямо сейчас.... Турчинский помер сразу после этой процедуры (

боюсь звонить без приступа.. вроде же и не болит. Я не для очищения сдавала, я донором решила статьДля донорства кровь не обрабатывают, я тоже донором была - просто сначала анализ делают, а потом берут 400 мл, если все нормально.

есть доноры крови, а есть доноры компонентов крови.

Плазма крови нужнее. В 90% случаев нашим больным не хватает именно плазмы крови. А самой крови только в 60%.

Я студентка, время свободное есть. Думаю, дай сделаю хорошее дело.

Гость
#12
Гость

Студенткагость

если приступы повторяющиеся звоните прямо сейчас.... Турчинский помер сразу после этой процедуры (

боюсь звонить без приступа.. вроде же и не болит. Я не для очищения сдавала, я донором решила статьДля донорства кровь не обрабатывают, я тоже донором была - просто сначала анализ делают, а потом берут 400 мл, если все нормально.

Автор не кровь сдавала, а плазму. Берут кровь, часть плазмы отделяют и вливают кровь донора обратно.

Студентка
#13
Гость

Автор, ну на хрена вы это делаете - зачем вы чистите организм, вам что 90 лет что ли, ну понятно, если эт жизненно необходимо, а вам для чего это нужно? Это же риск все-таки как никак и могут быть последствия!

да сказали нет там последствий, люди годами делают. Анализы взяли, давление смерили. Во время одного приступа мы с мамой на старом померели.. первый раз вроде 100 было, второй 125..

Гость
#14

Валокордин можно пока принять капель 30, но консультация врача все равно нужна.

Студентка
#15

померЯли

волнуюсь я

Студентка
#16

ну ладно, если я окочурюсь, то пред Богом не стыдно будет хотя бы за что :))

Гость
#17
Гость

Автор не кровь сдавала, а плазму. Берут кровь, часть плазмы отделяют и вливают кровь донора обратно.

А, ну понятно... автор, лучше сейчас позвоните все же, чем не дай Бог, ночью прихватит. Хоть спать будете спокойно, а то так может и на нервной почве еще усилится, раз вы боитесь. Для своего спокойствия.

Студентка
#19
Вероника

Может остеохондроз грудной? У меня так было думала ппц мне.. не вздохнуть не выдохнуть и кололо и резало причем в области сердца..

у меня не режет. Только покалывает легонько.. Вдохнуть и выдохнуть могу спокойно. Никогда такого не было

Гость
#21

автор,за сдачу крови и плазмы платят деньги,за плазму гораздо больше,вот поэтому вы на это и пошли,а не потому что плазма нужнее-важнее,в конце концов могут из 400 мл вашей крови плазму выделить,процедура достаточно опасная,нахимичят с вашей кровью и обратно вольют,тем более что берут почти литр,а всего-то в вас около 5,понимаете,что значит отобрать примерно 20% кровотока?то,что вы малограмотная,говорит хотя бы одно слово - давлемерка,но вас жаль как и других неграмотных,но нуждающихся в деньгах,не надо платить единственным что у вас есть - здоровьем,чтобы получить деньги,идите работайте или умерьте свои траты,конечно за плазму платят столько что можно например пойти купить какую-нибудь шмотку,но не будьте дурами!были раньше (наверно и сейчас) кто отдавал за деньги свою почку или сдает яйцеклетки,поверьте,какими бы вы себе нищими не казались,у вас есть главное - здоровье,после такой процедуры сегодня или через какое-то время может быть что угодно,идите к врачу,пусть вас осмотрят и больше не дурите ни за какие деньги

Студентка
#22
Гость

автор,за сдачу крови и плазмы платят деньги,за плазму гораздо больше,вот поэтому вы на это и пошли,а не потому что плазма нужнее-важнее,в конце концов могут из 400 мл вашей крови плазму выделить,процедура достаточно опасная,нахимичят с вашей кровью и обратно вольют,тем более что берут почти литр,а всего-то в вас около 5,понимаете,что значит отобрать примерно 20% кровотока?то,что вы малограмотная,говорит хотя бы одно слово - давлемерка,но вас жаль как и других неграмотных,но нуждающихся в деньгах,не надо платить единственным что у вас есть - здоровьем,чтобы получить деньги,идите работайте или умерьте свои траты,конечно за плазму платят столько что можно например пойти купить какую-нибудь шмотку,но не будьте дурами!были раньше (наверно и сейчас) кто отдавал за деньги свою почку или сдает яйцеклетки,поверьте,какими бы вы себе нищими не казались,у вас есть главное - здоровье,после такой процедуры сегодня или через какое-то время может быть что угодно,идите к врачу,пусть вас осмотрят и больше не дурите ни за какие деньги

за плазму платят 470 рублей :) Что на них можно купить? Кстати, я сдавала первый раз и мне не платили ничего, ни копейки. :)

Мне родители в неделю дают в 10 раз больше. Сомнительный заработок все-таки :))

Гость
#23

в Москве платят гораздо больше,а вы тут занимаетесь разводками,просто так люди не ходят сдавать плазму,а потом не пишут глупости на форумах

Студентка
#24
Гость

в Москве платят гораздо больше,а вы тут занимаетесь разводками,просто так люди не ходят сдавать плазму,а потом не пишут глупости на форумах

зачем мне разводки?

может вам не дано понять, что кто-то делает добро. На сайте ядонор есть горячая линия, узнайте, сколько денег дают и дают ли в других городах России.

Кстати, сколько платят в Москве?

Гость
#25

Не столь важно из каких побуждений люди идут сдавать кровь или ее компоненты! Главное, что они это делают и тем самым помогают людям! Мне в свое время была необходима донорская плазма. Так что низкий поклон тем, кто на это идет.

Гость
#26
Гость

Не столь важно из каких побуждений люди идут сдавать кровь или ее компоненты! Главное, что они это делают и тем самым помогают людям! Мне в свое время была необходима донорская плазма. Так что низкий поклон тем, кто на это идет.

мы говорим не про то,что нужно ВАМ или НАМ,а про то,что что случилось с автором,продать свою почку тоже огромнейшее благо для реципиента,но не для донора,пусть люди это понимают,а втор пусть объяснит,почему она плазму сдавала,а не кровь?Ведь сдача крови менее опасная процедура,а уж из цельной крови в лаборатории плазму нацедят,грубо говоря,иначе чем меркантильными интересами сдачу плазмы объяснить не могу,потому что это гораздо вреднее для донора,но зато гораздо дороже оплачивается.Моя дочь студентка и я знаю,что многие ее подружки время от времени сдают кровь и плазму за деньги,дурочки,бледные и вялые,но зато можно в парикмахерскую сходить или шмотку купить

Студентка
#27
Гость

мы говорим не про то,что нужно ВАМ или НАМ,а про то,что что случилось с автором,продать свою почку тоже огромнейшее благо для реципиента,но не для донора,пусть люди это понимают,а втор пусть объяснит,почему она плазму сдавала,а не кровь?Ведь сдача крови менее опасная процедура,а уж из цельной крови в лаборатории плазму нацедят,грубо говоря,иначе чем меркантильными интересами сдачу плазмы объяснить не могу,потому что это гораздо вреднее для донора,но зато гораздо дороже оплачивается.Моя дочь студентка и я знаю,что многие ее подружки время от времени сдают кровь и плазму за деньги,дурочки,бледные и вялые,но зато можно в парикмахерскую сходить или шмотку купить

сдавала плазму так мне объясниили, что она больше нужна. О вреде там никто ничего не говорит. Я только на процедуре узнала все о процедуре, что кровь обратно вливают и прочее, поэтому сюда и написало. Теперь вот сомневаюсь, сдавать ли.. Иначе бы сюда не написала..

Кстати, у нас разница от сдачи крвои и плазму 100 рублей. :)) очень много))

Студентка
#28

Гость, вы правда считаете, что это вред?

Здоровье мне дороже, проблем в деньгах нет, не сдавать даже лучше для учебы..

И тут я уже думаю просто сходить в след раз, вдруг это так впервые получилось, а обычно все хорошо?

Студентка
#29

кровь у нас 340 рублей, а плазма 470руб. Притом мне ехать в место сдачи стоит 74 рубля ))

Студентка
#30

а вы врач?

#31

я просто так ходила сдавала

да примерно 500р. ))))

вообще на сердце такая процедура повлиять никак не должна

#32
Гость

мы говорим не про то,что нужно ВАМ или НАМ,а про то,что что случилось с автором,продать свою почку тоже огромнейшее благо для реципиента,но не для донора,пусть люди это понимают,а втор пусть объяснит,почему она плазму сдавала,а не кровь?Ведь сдача крови менее опасная процедура,а уж из цельной крови в лаборатории плазму нацедят,грубо говоря,иначе чем меркантильными интересами сдачу плазмы объяснить не могу,потому что это гораздо вреднее для донора,но зато гораздо дороже оплачивается.Моя дочь студентка и я знаю,что многие ее подружки время от времени сдают кровь и плазму за деньги,дурочки,бледные и вялые,но зато можно в парикмахерскую сходить или шмотку купить

все наоборот.сдавать кровь вреднее чем плазму.

после сдачи крови валятся в обмороки и.пр,после плазмы такого не будет.никакой вылости и бледности.берут белую кровь!Красная на месте!гемоглобин и пр. на месте,всего что вы говорите быть просто не может по определению.

В любом случае донорство не вредно.наш организм восстановит потерю за 2 дня и даже не заметит. но это новая кровь.это полезно.

Студентка
#33
по асфальту каблучки_

все наоборот.сдавать кровь вреднее чем плазму.

после сдачи крови валятся в обмороки и.пр,после плазмы такого не будет.никакой вылости и бледности.берут белую кровь!Красная на месте!гемоглобин и пр. на месте,всего что вы говорите быть просто не может по определению.

В любом случае донорство не вредно.наш организм восстановит потерю за 2 дня и даже не заметит. но это новая кровь.это полезно.

спасибо.. а-то я испугалась совсем. А-то еще окочурюсь :))

Что касается денег, то студенты за промо получают по тысяче за день, а тут кровь)

Студентка
#34
по асфальту каблучки_

я просто так ходила сдавала

да примерно 500р. ))))

вообще на сердце такая процедура повлиять никак не должна

я думаю, что может в первый раз так получилось..

Гость
#35
по асфальту каблучки_

Гость

мы говорим не про то,что нужно ВАМ или НАМ,а про то,что что случилось с автором,продать свою почку тоже огромнейшее благо для реципиента,но не для донора,пусть люди это понимают,а втор пусть объяснит,почему она плазму сдавала,а не кровь?Ведь сдача крови менее опасная процедура,а уж из цельной крови в лаборатории плазму нацедят,грубо говоря,иначе чем меркантильными интересами сдачу плазмы объяснить не могу,потому что это гораздо вреднее для донора,но зато гораздо дороже оплачивается.Моя дочь студентка и я знаю,что многие ее подружки время от времени сдают кровь и плазму за деньги,дурочки,бледные и вялые,но зато можно в парикмахерскую сходить или шмотку купить

все наоборот.сдавать кровь вреднее чем плазму. после сдачи крови валятся в обмороки и.пр,после плазмы такого не будет.никакой вылости и бледности.берут белую кровь!Красная на месте!гемоглобин и пр. на месте,всего что вы говорите быть просто не может по определению. В любом случае донорство не вредно.наш организм восстановит потерю за 2 дня и даже не заметит. но это новая кровь.это полезно.

это сказки,подумайте сами,извлекли из вас почти литр вашей крови.провели в ней какую-то манипуляцию и влили обратно?были случаи,когда ПЕРЕПУТАЛИ плазмы доноров(одновременно брали у нескольких),а это,заметьте,не лечится,если группы например были разными,но если людям рассказвать всю правду о многих вещах,не будет нидоноров,ни много чего еще...

Лилит
#36
Гость

по асфальту каблучки_

Гость мы говорим не про то,что нужно ВАМ или НАМ,а про то,что что случилось с автором,продать свою почку тоже огромнейшее благо для реципиента,но не для донора,пусть люди это понимают,а втор пусть объяснит,почему она плазму сдавала,а не кровь?Ведь сдача крови менее опасная процедура,а уж из цельной крови в лаборатории плазму нацедят,грубо говоря,иначе чем меркантильными интересами сдачу плазмы объяснить не могу,потому что это гораздо вреднее для донора,но зато гораздо дороже оплачивается.Моя дочь студентка и я знаю,что многие ее подружки время от времени сдают кровь и плазму за деньги,дурочки,бледные и вялые,но зато можно в парикмахерскую сходить или шмотку купить все наоборот.сдавать кровь вреднее чем плазму. после сдачи крови валятся в обмороки и.пр,после плазмы такого не будет.никакой вылости и бледности.берут белую кровь!Красная на месте!гемоглобин и пр. на месте,всего что вы говорите быть просто не может по определению. В любом случае донорство не вредно.наш организм восстановит потерю за 2 дня и даже не заметит. но это новая кровь.это полезно.

это сказки,подумайте сами,извлекли из вас почти литр вашей крови.провели в ней какую-то манипуляцию и влили обратно?были случаи,когда ПЕРЕПУТАЛИ плазмы доноров(одновременно брали у нескольких),а это,заметьте,не лечится,если группы например были разными,но если людям рассказвать всю правду о многих вещах,не будет нидоноров,ни много чего еще...

Что за чушь, ей Богу.. Вы на станции переливания хоть раз были, чтобы такую ересь нести. Манипуляция - всего лишь разделение крови на компоненты в центрифуге, после чего красные кровяные тельца возвращают вам, растворив их в физрастворе. А кровь сразу же маркируют, ничего напутать там не могут

Гость
#37

я не могуууууууууу, читаю тему и ржу, разводчицы, вы хоть погуглите. о чем разводки строчите:)))))))))))))))))0

Гость
#38

все наоборот.сдавать кровь вреднее чем плазму.

после сдачи крови валятся в обмороки и.пр,после плазмы такого не будет.

ыыыыыыыыыыыыыыы, хахаха, валяюсь:))))))))))))))Обязательно завтра на работе коллегам зачитаю темку:)))))))))

Студентка
#39
Гость

по асфальту каблучки_Гость

мы говорим не про то,что нужно ВАМ или НАМ,а про то,что что случилось с автором,продать свою почку тоже огромнейшее благо для реципиента,но не для донора,пусть люди это понимают,а втор пусть объяснит,почему она плазму сдавала,а не кровь?Ведь сдача крови менее опасная процедура,а уж из цельной крови в лаборатории плазму нацедят,грубо говоря,иначе чем меркантильными интересами сдачу плазмы объяснить не могу,потому что это гораздо вреднее для донора,но зато гораздо дороже оплачивается.Моя дочь студентка и я знаю,что многие ее подружки время от времени сдают кровь и плазму за деньги,дурочки,бледные и вялые,но зато можно в парикмахерскую сходить или шмотку купить

все наоборот.сдавать кровь вреднее чем плазму. после сдачи крови валятся в обмороки и.пр,после плазмы такого не будет.никакой вылости и бледности.берут белую кровь!Красная на месте!гемоглобин и пр. на месте,всего что вы говорите быть просто не может по определению. В любом случае донорство не вредно.наш организм восстановит потерю за 2 дня и даже не заметит. но это новая кровь.это полезно.это сказки,подумайте сами,извлекли из вас почти литр вашей крови.провели в ней какую-то манипуляцию и влили обратно?были случаи,когда ПЕРЕПУТАЛИ плазмы доноров(одновременно брали у нескольких),а это,заметьте,не лечится,если группы например были разными,но если людям рассказвать всю правду о многих вещах,не будет нидоноров,ни много чего еще...

Ваш текст

как ее перепутают, если она в пакете и остается, на пакете мое имя, которое спрашивают раз 10 до и после плазмофереза?:)

Студентка
#40
Гость

я не могуууууууууу, читаю тему и ржу, разводчицы, вы хоть погуглите. о чем разводки строчите:)))))))))))))))))0

вы конкретно-то хоть скажите, где люди не правы.

Мы погуглили.

Была на медфоруме. На кардиологии, никто плохо о плф не отзывается.

Студентка
#41

да и какая мне разница, что плазмы перепутали, если я плазму-то и сдаю?:)

Мне надо, чтобы кровь не перепутали и мешок не взорвался в центрифуге (так тоже бывает :()

#42
Гость

это сказки,подумайте сами,извлекли из вас почти литр вашей крови.провели в ней какую-то манипуляцию и влили обратно?были случаи,когда ПЕРЕПУТАЛИ плазмы доноров(одновременно брали у нескольких),а это,заметьте,не лечится,если группы например были разными,но если людям рассказвать всю правду о многих вещах,не будет нидоноров,ни много чего еще...

это делает спец. аппарат сразу же,он стоит около вас.

#43
Гость

все наоборот.сдавать кровь вреднее чем плазму. после сдачи крови валятся в обмороки и.пр,после плазмы такого не будет.

ыыыыыыыыыыыыыыы, хахаха, валяюсь:))))))))))))))Обязательно завтра на работе коллегам зачитаю темку:)))))))))

вперёд.

некоторые валятся в обмороки от впечатлительности,это к делу отношения не имеет.

Муся
#44

Ой, новое слово появилось в богатом русском языке "давлемерка". А что так все студенты сейчас выражаются? Или у особо одаренных, которые на вумане сидят такое слово есть в лексиконе?

Виталий
#45

а у нас в запорожье (Украина)приходиш в центр говориш хочуровь сдать а тебе нет,будеш плазму сдавать!вобщем я долго спорил с врачем и наконец сдался.

ps.за плазму(600гр)у нас платят как за 400гр крови-3доллара

Гость
#46

В совершенно чужом городе, срочно искала для дочери кровь. Переливание требовалось не однократное. Спасибо огромное донорам. Обязательно сдам плазму. Сын постоянно сдает плазму, осталось немного и будет "Почетный донор". Все должно быть в меру. Всем здоровья.

стать ли донором?
#47
Виталий

а у нас в запорожье (Украина)приходиш в центр говориш хочуровь сдать а тебе нет,будеш плазму сдавать!вобщем я долго спорил с врачем и наконец сдался. ps.за плазму(600гр)у нас платят как за 400гр крови-3доллара

у нас (город в в Красноярском крае) мне сегодня тоже сказали, что только плазму берут. без вариантов.

Радистка
#48

Люди вас тут почитать так глаза а лоб полезут..

те кто понятия не имеют что такое сдача крови и никогда сам не сдавал (потому что видите ли выше этого), но при этом п@*здят без остановки о вреде, прочь с форума..

сдавать кровь надо. это полезно для самого донора и поможет спасти реципиента, которым может оказаться ВЫ или ВАШ близкий человек. Вот тогда и поговорим.

проблема с сердцем скорее всего изза стресса или просто давления. Я сдавала 3 дня назад и на меня орали что в жару сдавать не рекомендуется, поэтому сдавать надо еще в зависимости от погоды, а у женщин еще и через 2 недели после менструации. если не уложиться в эти рамки то может стать плохо , но это всё равно не страшно. и у нас за кровь платили раньше 500 р, а теперь 899.. за плазму раньше было 1000, сейчас в районе 1500. это в Москве в "Служба Крови"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тати Самарская
#49

Понимаю, что в Москве цены выше, чем в других регионах страны, но неужели это распространяется и на кровь?? оказывается, кровь москвичей дороже и ценнее??? ужасная несправедливость.

сама неделю назад впервые стала донором. самочувствие после сдачи крови абсолютно нормальное. кстати, первый раз у нас сдают безвозмездно, поэтому никаких корыстных целей я тоже не преследовала. кровопусканием издавна наши предки лечились - ничего вредного в этом не вижу.

а людям лучше рассказывать не о том, как "перепутают плазму" или прочие глупости, а о том, сколько больных людей действительно нуждаются в помощи доноров.

самое ценное для человека - это здоровье, и для меня огромное счастье - поделиться им с теми, у кого его нет. тем более, если мне от этого никакого вреда. а полученные деньги (совсем смешные, кстати!) лучше потратить на питание, чтобы быстрее восстановить свои силы и свою кровь.

по поводу "давлемерки": я, как филолог, ничего плохого в этом словотворчестве не заметила)) сама люблю придумывать всякие словечки и иногда называю тонометр "давлеметром"))

я
#50
Гость

мы говорим не про то,что нужно ВАМ или НАМ,а про то,что что случилось с автором,продать свою почку тоже огромнейшее благо для реципиента,но не для донора,пусть люди это понимают,а втор пусть объяснит,почему она плазму сдавала,а не кровь?Ведь сдача крови менее опасная процедура,а уж из цельной крови в лаборатории плазму нацедят,грубо говоря,иначе чем меркантильными интересами сдачу плазмы объяснить не могу,потому что это гораздо вреднее для донора,но зато гораздо дороже оплачивается.Моя дочь студентка и я знаю,что многие ее подружки время от времени сдают кровь и плазму за деньги,дурочки,бледные и вялые,но зато можно в парикмахерскую сходить или шмотку купить

Ваш текст ну раз вам их так жаль-дали бы им денег и не осуждали. Развелось тут умных слишком много.