Гость
Статьи
Витаминные комплексы: …

Витаминные комплексы: польза или вред?

Хотелось бы с вами обсудить, как вы думаете стоит ли пить витаминные комплексы. Мой друг работает в медицинском центре, и часто посещает научные конференции. Так вот он мне сказал, что витамины могут быть причиной рака. Искала по этому поводу информацию, наткнулась на такую статью http://www.moscowuniversityclub.ru/home.asp?artId=8047. Я понимаю, что витамины лучше потреблять из фруктов и овощей, но сколько бы их не ели суточную потребность в витаминах не набрать. А так хочется здоровые волосы и ногти. Сама витамины принимала и принимаю, поэтому задумалась. Как думаете? Вот еще одна статья
http://medici.ru/news/1571.html

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я понимаю, что витамины лучше потреблять из фруктов и овощей, но сколько бы их не ели суточную потребность в витаминах не набрать.

???

В природе все совершенно. А вот в химпромышленности...

Жую салаты: сырые овощи, заправленные раст. маслом.

житель России
#2

читала информацию о вреде витаминов, а ещё, намного раньше увидала книжонку в храме, но пожалела денежек, не купила.

Принимаю витамины, но намного меньше, постепенно перехожу на траву)

житель России
#3
Гость

??? В природе все совершенно. А вот в химпромышленности... Жую салаты: сырые овощи, заправленные раст. маслом.

Подумаете, чего больше в ваших магазинных салатах?

Наточка
#4

Пью натуральные витамины апитонус-п, они из пчелопродуктов.

Амир
#5

Для мужиков самые классные витамины леветон форте.

Рататуй
#6

лекарства ведь- от самой болезни, а для профилактики надо иммунитет укреплять тем более зимой- весной, в период простуд. Правильное питание- одно из основных- составляющих здоровья. А своим близняшкам детские витамины ПИКОВИТ даю- у них еще не настолько крепкий иммунитет

София
#7
Рататуй

лекарства ведь- от самой болезни, а для профилактики надо иммунитет укреплять тем более зимой- весной, в период простуд. Правильное питание- одно из основных- составляющих здоровья. А своим близняшкам детские витамины ПИКОВИТ даю- у них еще не настолько крепкий иммунитет

Своему сыну даю побольше кисло-молочных продуктов, апельсинчики, яблоки, мед с лимоном)

Обязательно, детские витамины Мульти-табс Сенситив, они самые хорошие из тех, что мы пробовали. МТ содержит в своём составе все необходимые для развития молодого организма витамины, его развития и энергии, помогают укрепить иммунитет и меньше болеть, справляться с учебными нагрузками, лучше адаптироваться в коллективе.

#8

лично мне витамины из аптеки приносят пользу, поэтому пью их раз в год, обычно весной

Женя
#9
София

Своему сыну даю побольше кисло-молочных продуктов, апельсинчики, яблоки, мед с лимоном)

Обязательно, детские витамины Мульти-табс Сенситив, они самые хорошие из тех, что мы пробовали. МТ содержит в своём составе все необходимые для развития молодого организма витамины, его развития и энергии, помогают укрепить иммунитет и меньше болеть, справляться с учебными нагрузками, лучше адаптироваться в коллективе.

Мы тоже Сенситив покупаем, очень хорошие витаминки, да и ребенок кушает их с удовольствием)

София
#10
Женя

СофияСвоему сыну даю побольше кисло-молочных продуктов, апельсинчики, яблоки, мед с лимоном)

Обязательно, детские витамины Мульти-табс Сенситив, они самые хорошие из тех, что мы пробовали. МТ содержит в своём составе все необходимые для развития молодого организма витамины, его развития и энергии, помогают укрепить иммунитет и меньше болеть, справляться с учебными нагрузками, лучше адаптироваться в коллективе.Мы тоже Сенситив покупаем, очень хорошие витаминки, да и ребенок кушает их с удовольствием)

Я за Мульти-табс руками и ногами ЗА!

Витамины, которым нельзя не доверять!

Валентина
#11

Мамочки, советую Вам в конкурсе поучаствовать от Мульти-табс)

Я сейчас случайно на него наткнулась) так фотографии участников умиляют!)) просто супер!!!

http://test2.printos.ru/smotri/

Келлин
#12

Пью природные витамины апитонус-п, они самые натуральные.

Наталья
#13

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

алина
#14

Я стараюсь такие витамины не пить сейчас, да и вообще - лето впереди, море фруктов и овощей Вот что я пью - так это только элькар, в нем содержится природный L- карнитин, в потребляемых продуктах нет нужного количества, а вот нехватка его в организме приводит к различным заболеваниям, так как он участвует во всех процессах организма и помогает тем же витаминам усваиваться.

#15

Какое бы ни было лето, что бы вы не ели, но действительно суточную норму витаминов, которая нужна для организма, вы не сможете употребить, мы всей семьей принимаем элькар, так я хотя бы уверена, что обменные процессы в наших организмах работают как надо, а это уже большой плюс при нашей не всегда здоровой пище))

#16

О, элькар я люблю, вот, кстати, в основном ведь для чего принимают витамины √ чтобы повысить иммунитет, так ведь, так вот элькар и эту функцию выполняет, а вообще лично я его принимаю для повышения энергии моего организма.

#17

Я разные витамины уже перепробовала и если честно, то не заметила никакого результата, читаю тут вот про элькар и все больше заинтересовываюсь, может и мне попробовать, нормально стабильно работающий организм никому еще не мешал))

Мари
#18
"pu6istaya"

Какое бы ни было лето, что бы вы не ели, но действительно суточную норму витаминов, которая нужна для организма, вы не сможете употребить, мы всей семьей принимаем элькар, так я хотя бы уверена, что обменные процессы в наших организмах работают как надо, а это уже большой плюс при нашей не всегда здоровой пище))

Это правда, суточную норму нам не набрать, витамины все же дополнительные не помешают, я обычно осенью и весной пропиваю курс. А можно подробней за элькар, это что, витамины?

#19
Мари

Это правда, суточную норму нам не набрать, витамины все же дополнительные не помешают, я обычно осенью и весной пропиваю курс. А можно подробней за элькар, это что, витамины?

Элькар - это витаминоподобный ппрепарат, он содержит L-карнитин, природное вещество, которое содержится в нашем организме, относящееся к витаминам группы В, средство для коррекции метаболических процессов, оказывает метаболическое, анаболическое, антигипоксическое и антитиреоидное действие, активирует жировой обмен, стимулирует регенерацию, повышает аппетит. Так сказать, чтобы весь организм наш работал нормально.

Лола
#20

Ух ты, а я и не знала, что у элькара столько положительных качеств, нам ребенку его после болезни зачем-то выписали, мы так и не пили, а теперь, наверное, пропьем.

#21

А мы с мужем пьем витрум, нам врач фармацевт в аптеке посоветовал, а сейчас как то привыкли к нему и пробовать что то новое даже нет желания) в нем все,что нужно организму есть. иммунитет впорядке, конечно это еще заслуга еженедельного фитнеса но тем не менее..

#22

ну на фитнес у меня времени катастрофически не хватает.. за фигурой слежу с помощью диет. Последнее время стала дико уставать, думаю что тоже пора витамины начать пить.

#23

Оно и понятно, диеты - это огромный стресс для организма! Обязательно нужно витамины принимать, чтобы восполнить все недостоющие микроэлементы. А в наше время - это очень важно! Здоровье - это наше все!

#24

Да я согласна с вами! Надо познакомится поближе, Витрум, говорите, пьете?

#25

Ага!

#26

На витрум.ру зайдите и там все на свете!

Ксения
#27

Попробуйте витамины фирмы "Секреты Долголетия" на основе растений. http://www.secret-dolgolet.ru/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

елена
#28

если витамины настоящие, то вреда не будет, мне врач советует их пить, главное смотреть на состав, сейчас пью витамины илоны лунден - состав у них, то что надо.