Гость
Статьи
я оглохла на одно ухо! …

я оглохла на одно ухо! что делать? можно в домашних условиях устранить это?

к врачу не попаду сейчас. Что делать?

Галочка
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ангелина, нужно ко врачу идти, в этом деле - главное, не упустить время

Лиза
#52

У меня также праблема я вопше ничево не слишу на правое ухо у меня наверное пробка боюсь промывать потомушто кто ухо было пробито! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Гость
#53

у меня такой случай: неделю болела, вроде начала выздоравливать, начался насморк и сильно болело под правым глазом и лоб, но к нашему лору не возможно взять талон. вчера легла спать, а утром проснулась и ухо заложенное, решила пойти без талона. выседела в очереди почти 2 часа, а он мне сказал, а кто вам сказал, что я вас приму, что у него жизненно важный пациент, а мой слух это не жизненоважно и сказал, что я свободна ((((((( обидно до слез было... второй лор уже 3 мес на учебе и не известно когда будет. теперь не знаю что делать ((((((((( помогите советом.

Гость
#54

а если по уху сильно ударили и Ухо не слышыт после Этого что делать ?

Гость
#55

и когда нос закрываешь пытаешься Выпускать воздух с носа... Из ухо воздух идет

Гость
#56

может быть гайморит

мариша
#57
жанна

оглохла на одно ухо к врачу ходила прописал антибиотик . прошла неделя все так де не слышу. в ушах звон

У меня та же проблема
звон и шум в ушах совсем замучал
Помогите!!!!!

Наталья
#58

Вчера чистила уши ватной палочкой. Во время чистки правого , ухо заглохло. Решила , что пройдет и легла спать. На утро состояние уха ни капли не улучшилось. Появился звон. Если закрыть левое ухо, то правым еле-еле слышно внешние звуки, все очень приглушенно. Продуть ухо было негде, насморка нет. Мне 12 лет. Собралась завтра идти к врачу. Какие предположения могут быть на счет этого? Надеюсь ко мне вернется прежний слух. :с

Гость
#59

сегодня ночью лягла спать,проснулась и не слышу на одно ухо.У меня такое часто бывает,но как-то проходит,ровно ладонь к уху прилаживаю и наживаю.Вроде бы проходить но через несколько часов таких попыток.

Наталья
#60

Слышала что нужно закапывать камфарный спирт или борную кислоту.Но этого в доме нет.А можно водку закапать?

Яна
#61

У меня плохо слышит левое ухо. Началось всё с того, что перед сном у меня заложило ухо. Решила прочистить его ватными палочками, не помогло. Легла спать. Ничего утром не изменилось. Я боюсь сказать об этом маме. Мне 13 лет. Что мне делать?

Олег
#62

из за музыки оглох на оба уха,чувствую дискомфорт и такое ощущение что опухло внутри-может серная пробка,я незнаю,помогите?хочу снова слышать нормально

Олег
#63

из за музыки оглох на оба уха,чувствую дискомфорт и такое ощущение что опухло внутри-может серная пробка,я незнаю,помогите?хочу снова слышать нормально

Айсулу
#64

Идите в больницу там большой шприц с фурацилином вльют и все даже не больно

Волшебная
#65

Я уже давно плохо слышу. Сначала не замечала проблемы, потом близкие начали мне говорить про это. Стала комплексовать, особенно на работе, так как понимала, что проблема явно есть. Пошла к врачу, там мне и вынесли диагноз-снижение слуха 2 степени. Посоветовали купить слуховой аппарат и не мучиться. Врач мне и слуховой аппарат подобрала. И по цене приемлемый и разборчивость речи хорошая, даже при шуме слышно очень хорошо. Фирма Рисаунд, модель Алера. Сказала, что они сейчас самые хорошие на рынке. Так оно и вышло. Очень удобный и практичный аппарат. Мне с ним комфортно.

Вика
#66
Айсулу

Идите в больницу там большой шприц с фурацилином вльют и все даже не больно

Если оглох из-за музыки спринцевание ушей уже не поможет, это из другой оперы скорее всего не обратимо. Тут верно написали – выход только один, слуховой аппарат. Мы тоже, когда мае подбирали аппарат, остановились на фирме Рисаунд – компактные, современные, с беспроводными технологиями и главное незаметные (!). Для женщины последнее особенно важно. Мама очень довольна и не комплексует совсем.

Макисм
#67

Конечно надо идти к врачу. В районную поликлинику можно даже не ходить (максимум только если направление получить на обследование) – надо сразу идти в специализированную клинику – там и оборудование, и технологии. А про аппараты Рисаунд мы тоже недавно услышали – сын попросил на замену старого, подарить ему на НГ такой. Говорит не надо ему всякую ерунду покупать, а лучше аппарат хороший. И микрофон беспроводной к нему в придачу (тоже рисаунд) – говорит ему для института то что надо. Мы только рады. Пойдем завтра на консультацию и подбирать.

нет
#68

сходите искупайтесь,окунитесь полностью с головой так что бы ухо наполнилось водой на пару секунд потом просто сидите чуть чуть где то 60 и потом наклоните голову на тот бок у которого забито ухо и вытрясите воду поможет

Амриддин
#69

Памагите уши стали слишать плохо посли силние гриппа ,что делат как личится..

Акерке
#70

Я болею гриппом , и плюс кашель,я не слышу левым ухом, мне пойти к врачу или можно вылечиться при домашних условиях

Любовь
#72

Здравствуйте

Гость
#73
Гость

Ушную пробку можно удалить с помощью аптечных средств от пробок. Ремоваксом, например.

Влада
#74

Здравствуйте.Помогите ,я вчера чистила уши ну и забилась.Думала что щас все пройдет.Но нет.Наследующий день тоже не прошло.Вроде я боюсь идти к врачу так как уже ходила в детстве и мне тоже удаляли пробку вытягивали чем то.Было больно.Как вы думаете идти к врачу?(12 лет)

полина
#75

К врачу пойдешь он ухо через нос большой клизмой продует а это очень больно аж глаза из орбит вылетают.

Гость
#76

Врач уши продует аж глаза из орбит вылетят!!!

Елена
#77

Подскажите!!!Капала отинум, выпила синупрет,флемоклав а ухо также не слышит вообще и шум какой- то появился. Врач не разрешил сморкаться, они сами не вытекают. Поэтому держу тампончик с аквалором и после все- равно сморкаюсь. Все ли нормально протекает.

Гость
#78

Помогите я оглох на левое ухо , я слышу но не так громко как на правое я маме сказал она сказала что пробки и это начилось после того как я на Урал сходил и вроде заболел ну через 2 дня все стало норм кроме ухо я после ваших саветов стал еще хуже слышать...

Данил Колмогоров
#79
Гость

Пробка.Можно перекисью,но я не рекомендую самой этим заниматься.У самой часто бывает,т.к. ушные проходы очень узенькие.Сама врач сказала,что ушки у меня оч маленькие,как у ребенка,поэтому они быстро загрязняются и образуются пробки,но она не рекомендовала избавляться от них в домашних условиях.Так что идите в больницу,там все промоют и почистят.

Врачи так говорят чтобы деньги с тебя высасывать , мама уже много раз мне промывание делала и ничего , живой

Гость
#80
гость

без шприца и инъекций воды в поллитра А-Церумен - быстро и просто )

не помог(((

Татьяна
#81

В апреле 2010 года резко не стала слышать правым ухом. В августе 2010 в Республиканской больнице поставили диагноз: двусторонняя тугоухость 1 ст. слева и 4ст. справа. В сентябре 2010г. была проведена спиральная компьютерная томография головного мозга. Заключение: Патологии в головном мозге не выявлено. Проведено было лечение, которое назначили в Республиканской больнице. Изменений никаких. Через год поехала в Минусинск, где мне провели сканирование магистралей сосудов головного мозга. Заключение: 1) Признаки атеросклероза: неравномерное утолщение интимы с обеих сторон. 2) Скоростные показатели кровотока по сонным и позвоночным артериям симметричны, не снижены. 3) Ход артерий ровный. 4) Индексы периферического сопротивления соответствуют возрастной норме. 5) Гемодинамически значимых изменений экстракраниального отдела брахиоцефальных артерий не выявлено.
По рецепту выкупила слуховой аппарат на левое ухо. Но он плохо мне помогал. Только слух потихонечку всё падал и падал.
А теперь совсем: слышу, что разговаривают, а что говорят не слышу. Теперь сижу дома. Ни с кем не разговариваю. Даже по телефону не могу разговаривать.
С уважением Татьяна.
ПОМОГИТЕ!!! Будьте добры. Что предпринимать? Самолечением заняться - опасаюсь. Что может мне помочь?

Vlad
#82
Маркиза

Берете шприц на 20 мл (продается в аптеке), ложитесь на диван и закапываете в ухо немного теплой (!!!) воды, минут на 10. Потом встаете и идете в ванную, попутно захватив с собой кружку с теплой кипяченой водой, набираете в шприц, ухо за верхний край оттягиваете кверху (таким образом немного выпрямляется физиологически изогнутый слуховой проход), вставляете в ухо шприц, направляя отверстие шприца не прямо в слуховой проход, а как бы на стенку уха, и выжимаете туда воду. Пробка выходит. Я по первому образованию мед. сестра, поэтому могу точно вам сказать, что медсестра не будет там разбираться, как вставлять в ухо шприц Жане, который используют для промывания полостей, и дунет вам в ухо водой из-под крана. Так что уж лучше сделать это дома самой.

Vlad
#83

СПАСИБО ОГРОМНОЕ СРАЗУ ПРОШЛО!

Светлана С.
#84

Ой, у меня тоже как-то было, что ухо то ли заложило, то ли еще что, но оно почти не слышало. А я ко врачам ходить ужас как не люблю! Мучилась с этим несколько дней, и уже почти решилась от безысходности в больницу топать, а тут сестра принесла акустик (капсулки такие). жалко ей меня стало, она пошла в аптеку, ей там посоветовали. Я уже ни на что не надеялась, но мне помогло! Стала снова слышать, слава Богу. Спасибо сестренке))

кирилл
#85

а если в первый день болело а потом немного что делать скажите просто меня пугает это всё скарей скажите завтра или сегодня

Гость
#87
Гость

Я так год назад тоже наслушалась и начиталась форумов, и сама себе пыталась вычистить. В итоге, у меня два уха заблокировались. Я в слезы, ничего не слышу, муж меня в охабку и в больницу. За пару минут водой все промыли. Запомнила одно, что сказал врач : НИКОГДА НЕ ЧИСТИТЬ СПИЧКАМИ ИЛИ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ,ЗАБИВАЕТСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ.

Гость
#88

Подскажите пожалуйста.одно ухо не слышит

Виталий
#90

Перекесью лучьше не надо сожгет

Магрифа
#91
Галочка

к врачу не попаду сейчас. Что делать?

Магрифа
#91

Яоглохла на одно ухо как лечить?

Магрифа
#92
Галочка

к врачу не попаду сейчас. Что делать?

Магрифа
#93
Галочка

к врачу не попаду сейчас. Что делать?

Гость
#94

НИКОГДА НЕ ЧИСТИТЬ СПИЧКАМИ ИЛИ ВАТНЫМИ ПАЛОЧКАМИ,ЗАБИВАЕТСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ.

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/3994026/2/
© Woman.ru

чистить надо уши каждую неделю, а не раз в жизни, свинюшки мерзкие

палочки не вредят, от созданы серу убирать

Антон
#95

Мне 12 лет я пошел с Мамой в больницу мы зашли к врачу и эта дура с большим шариком влила мне масла как так

Алекса
#96

У меня так было при серной пробки( Лор прописывала капли Стопотит, капала в течении 3х дней, они помогли пробку безопасно и безболезненного удалить.

Лина
#96

можно с помощью капель Стопотит избавиться от серной пробки, они размягчают и вымывают серную пробку без дискомфорта, я их при беременности использовала

Гость
#96
Гость

Аккуратно введите спичку (серной головкой)в ухо и и сразу вытащите. Если не помогло - повторите еще пару раз.

Поджигать надо?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика Кузнецова.
#96
мариша

У меня та же проблема
звон и шум в ушах совсем замучал
Помогите!!!!!

Вика 13лет
Я с ума скоро сойду . Утром встала правое ухо еле слышит. Родителям сказала они сказали что пройдет .
Помогите мне пожалуйста .
Умоляю.😭😞😿😾🙀😖🙏

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем
Следующая тема