Гость
Статьи
проблема синих губ!

проблема синих губ!

проблема такая: похудела на 12 кг, и заметила за собой, что когда мерзнут руки или ноги -синеют губы , и начинаю очень сильно мерзнуть! подскажите , как справиться с этой проблемой ?

фрося
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня постоянно так. Как температура за окном становится +10 и ниже, я сразу "синею", стоит побыть на улице больше 30 минут :)

фрося
#2

1, вот и у меня точно так же. уже устала от постоянных комментариев в мою сторону:"какие у тебя синие губы "!!

Шкатулка
#3

В первую очередь стоит проверить сердце.

Гость
#4

Я обычно в такую погоду уже ходу с шарфом-платком-палантином на шее, поэтому просто закрываю половину лица, мол, холодно мне :) Все кто давно знают, уже привыкли, а кто новый бывает скажет то же что-то подобное, как и вам) Я давно не обращаю внимания.

Может быть стоит тогда просто "перекрыть" вашу синеву? Есть же такие помады, я просто ими не пользуюсь, поэтому не могу что-то конкретное посоветовать)

Fox
#5

гематоген кушайте, анемия может быть у вас

Марис
#6

У мсеня с детства губы бело-синие. Мне даже единственной в 1992 г. учительница разрешала подкрашывать губы. Еще помню мама купила мне помаду "Руби Роуз" ╧ 32. Ох и завидовали мне все одноклассницы! Просто с бело-синими губами я казалась зомби))))))

Гость
#7

и у меня синеют, крашу помадой и все окей.

Гость
#8

проверяла сердце неоднократно, работает как мотор, видимо просто сосуды плохие, из-за этого и синеют.

Оксана
#9

Синева губ говорит о сердечно-легочной недостаточности. Но если этой патологии нет, то просто у человека конституция "Ветра" ему постоянно холодно отчего и спазмируют сосуды, в основном капилляры наружного покрова тела. Чтобы устранить такое состояние необходимо в осенне- зимний период побольше употреблять зерновой пищи - все виды круп, а также семечки, орехи - они согревают тело. В зимнее время употребляйте и жиры как животные так и растительные. И займитесь тренировкой капилляров, а это контрастные процедуры. Разогрев тела горячей водой затем 30 секунд обливание холодной водой, а также воздушные контрастные ванны. Выходить на холодный балкон нагишом начиная с 10 секунд, затем согреть тело под теплым одеялом 1-2минуты, снова выход на 20 секунд (считать до 20) и т.д. до 50 секунд т.е. 5 выходов. Доводить процедуры в последующие дни до 120 секунд ежедневно увеличивая процедуру на 10 секунд. Согревание может быть дольше - до 5-10 минут. Т.е. надо почувствовать что вы хорошо согрелись и тогда делать следующий выход. Воздушные контрастные ванны нужно начинать только когда температура воздуха понизится до +2 градуса и не ниже - 16 градусов. В летний период такие процедуры не имеют эффекта.

А красить помадой губы - это не выход! Маскировка синих губ не даст вам возможности наблюдать ваше состояние здоровья.

#10

А я не мёрзну, но губы синие((( С сердцем ничё серьёзного, только ритм сердцебиения нарушается иногда. Неужели из-за этого?? (

Сайзанак
#11

У меня тоже губы синие, потому что у меня порок сердца. Люди постоянно спрашивают почему они уменя такие синие я просто отвечаю что это помада. Хотя это совсем не похоже на помаду.Скорее всего это вызванно с недостатком воздуха в легких или из-зи проблемы кровообращения.

coco
#12

и я не мерзну но губы синие! еще вот что интересно, на улицу выхожу и только нижняя губа синеет, захожу в помещение все нормально! что это может быть?

Таша
#13

а у меня окантовка губ синяя почему-то(

Гость
#14

ох,как понимаю.сама мучаюсь от этой проблемы,некрасиво ведь((

Света
#15

у моей тети синие губы. в больнице ей сказали что у нее анемия

Гость
#16
Solnce666

А я не мёрзну, но губы синие((( С сердцем ничё серьёзного, только ритм сердцебиения нарушается иногда. Неужели из-за этого?? (

Гость
#17

Solnce666

может быть,у меня тоже- но синие от холода ....от нарушения ритма сердца(если оно быстрое),кровь не успевает перекачиваться сердцем и "доходить"до конечностей...

ЛЕСЯ
#18

ПРИВЕТ ВСЕМ . ЭТО И МОЯ ПРОБЛЕМА . ХОТЕЛА СДЕЛАТЬ ТАТУАЖ НО МНЕ ОТКАЗАЛИ СКАЗАЛИ ЧТО СКВОЗЬ КРАСКУ МОЖЕТ МЕРЗАЮ ЕЩЕ СИНЕЕТ ПОДБОРОДОК ПРОСВЕЧИВПАТЬСЯ ЧЕРНОТА И БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ . СЛИШКОМ БЛИЗКО СОСУДЫ . И КОГДА ЗА

Гость
#19

И у меня синеет окантовка губ,,я понимаю,что все не просьо так, наверное нужно правильно жить

Гость
#20
фрося

проблема такая: похудела на 12 кг, и заметила за собой, что когда мерзнут руки или ноги -синеют губы , и начинаю очень сильно мерзнуть! подскажите , как справиться с этой проблемой ?

Гость
#21

У меня губы синие, когда я захожу в воду минут 5 и все, губы синие, что делать???

Холодно на улице опять губы синие, холодно в школе-губы синие:(((((

Марина
#22

Муж работать устроился в полицию. Раньше к этой области особого отношения не имел. А теперь постоянно на нервах. Я уж переживать за него начала. Недавно заметила, что у него губы синие какие-то, потом смотрю и руки с ногами тоже. Начала искать больницу ему, куда обратиться. Наткнулась на Кардиологический центр на Таганке. Вроде отзывы только положительные. Отправила своего. Его врачи там как следует прообследовали, сказали, что сердечная недостаточность. Подробно рассказали, как режим соблюдать, что можно есть, что нельзя. Я теперь слежу, чтоб мой эти инструкции все выполнял. Улучшения на лицо. Хорошо, что вовремя обратились к специалситам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Таша

а у меня окантовка губ синяя почему-то(

Причину нашли синей контура губ ?

Форум: Здоровье
Всего: 189 976 тем
Новые темы за неделю: 616 тем
Популярные темы за неделю: 82 189 тем
Следующая тема