Гость
Статьи
Опухло и покраснело …

Опухло и покраснело верхнее веко

Здравствуйте! Сегодня с утра обнаружила, что у меня опухло и покраснело верхнее веко. Болит, когда к нему притраниваешься или при моргании. Сегодня выходной, поэтому в поликлинику пойти нет …

Бусинка
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Рита
#51

Подскажите пожалуйста что делать, сегодня утром ничего не было, а на вечер левый глаз очень сильно опух и болит. Помазала тетрациклиновой мазью, но не помогает.. Подскажите что делать..

SmyKse
#52

Сегодня с утра проснулась - сюрприииз. Глаз стал щелочкой, верхнее веко очумело от размеров. Неприятные ощущения. В общем, воспаление. Так сегодня выходной и завтра тоже, то врач вне зоны досягаемости. Позвонила маме, она у меня мед.сестра. Вот что она сказала: это скорее всего конъюктивит (надеюсь, что не вирусный). Пока нет врача надо: промыть глаз фурацилином (такие таблеточки желтенькие недорогие в апетеке продаются? развести в чашечке с чуть теплой водой), потом промыть ромашкой или календулой (можно и тем и другим).

В общем, все эти вещества обладают противовоспалительным эффектом (заодно ромашкой и лицо протрите)

Да, будем вам мир и счастье с открытыми глазами!! А я убежала лечиться и гулять (хорошо вчера очки купила солнцезащитные) Всем по поцелуйке!!)) KS

семён
#53
Гость

да да это помогает)

у меня опухла левая верхняя веко сходил к дерматологу он сказал это дерматит

Гость
#54

еще после того, как Вам плюнут в глаз, надо выглянуть в окно и 3 раза прокричать: окстись, Евлампий! ))))))))))))))))))))))))

Knopka
#55

Дексаметазон,девочки и мальчики.и вообще,меньше хвастайтесь перед всеми,как вам повезло и ячменя не будет)))

Кмлл
#57

Всем привет!Вчера с утра глаз стал не много побаливать при моргании, на следующий день, с утра заметила, то что верхнее веко левого глаза опухло, при чем, не все, а только не большая часть, не большое покраснение и болит при моргании или когда дотрагиваюсь, не чешется правда,стала не много переживать, из-за опухания...и на море ехать "ТАКОЙ" не хочется.Помогите плз, что это может быть и как лечить!?

Кмлл
#58

Кстати я сейчас сижу с заваркой как 10 минут, опухоль прошла, но глаз по прежнему болит!Люди, у кого та же проблема, попробуйте обязательно заваркой, но холодной, от теплой глаз еще больше "разнесет".

Дарья
#59

Дексаметазон помогает!!!

Гость
#60

[quote="Бусинка"]Здравствуйте! Сегодня с утра обнаружила, что у меня опухло и покраснело верхнее веко. Болит, когда к нему притраниваешься или при моргании. Сегодня выходной, поэтому в поликлинику пойти нет возможности. Может у кого-нибудь была подобная проблема, подскажите, что вы делали, чтобы убрать припухлость и покраснение. Заранее благодарю.

Нужно намазать веко мылом,немного пощиплет,но ячмень пройдет сразу

Вероника
#61

Капли тобрекс по 1 капле в каждый глаз через каждые 4 часа,и мазь гидрокортизоновую на само веко,у меня за день стало лучше,сказали что аллергия,то ли на тушь,то ли хз на что.Выздоравливайте

Автор
#62

друзья, посоветую вам очень действенный народный безопасный способ. В аптеке покупаете цветки пижмы сухие и выпиваете 7 штучек запивая водой, они малюсенькие. Я этот рецепт лет 15 назад в книге по народной медицине прочитала. Там утверждалось что этот способ избавит от ячменя навсегда! вот не знаю от этого или нет, но эта бяка тогда у меня прошла и больше не повторялась (тьфу-тьфу). Так что попробуйте, надеюсь кому то поможет.

Аленка
#63

Божечки мои! Читаю советы и диву даюсь: вот это лечение! Плевки, яйца, чай! Вот что-то про кукиш (фигу) никто не вспомнил! На минуточку: 21-й век на дворе! Что за средневековье! Особенно меня поразил совет про МОЧУ (слава Малахову!).

Никто не думал, сколько бактерий во рту??? А моча-то ,если такая пользительная, почему выводится из организма ,а не используется дальше??? Вообще такие советчики, не иначе, "с приветом"! Если ваши опухающие веки - не результат какой-нить аллергии ,а точно - ячмень ,к тому же часто рецидивирующий ,то проверьте иммунный статус, дефицит витаминов, кровь хотя бы сдайте на анализ! Согласна с теми ,кто советует травки-муравки: если и не вылечит, то облегчит состояние точно ,и не навредит! Здоровья всем!

Светлана
#64

2 дня назад вечером у меня начал болеть глаз,ну думала по болит пройдет.утром встала он чуть опух(верхние веко)болит,особенно когда маргаю.на следущий день проснулась,смотрю а глаз еще хуже стал.чешется очень.никогда вообще такого не было к меня.подскажите быстрое средство,чтоб быстрей прошел.а то я не могу дома сидеть,учеба и все дела)зарание Спасибо*

Наташа
#65
Бусинка

Здравствуйте! Сегодня с утра обнаружила, что у меня опухло и покраснело верхнее веко. Болит, когда к нему притраниваешься или при моргании. Сегодня выходной, поэтому в поликлинику пойти нет возможности. Может у кого-нибудь была подобная проблема, подскажите, что вы делали, чтобы убрать припухлость и покраснение. Заранее благодарю.

Читала на другом сайте медецинском, что всё на много серьёзнее и что надо искать какое-то другое заболевание, восполение, даже если зуб или киста воспалились, то может глаз воспалиться... Или что-то в глаз попало... с макияжем поспали ночь, ресницы наростили, грязными руками глаз потёрли и вот вам восполение... Намёрзлись, простыли и вот вам ячмень... на слишком голодной дитете посидели или притока крови нехватает из-за шрама и недавнешней операции, вот ещё из-за этого может быть восполение... и ещё тысячи случаев и примеров, даже депрессия может вызвать восполение глаза... Я сама офигела прочитав это... Что всё на много сложнее, надо идти к врачу и полостью обследоваться... И зубы залечить обязательно, если больные есть... Выздоравливайте... А меня сестра просила фигу ей показать в больной опухший глаз!!! Хихихихи!!!

Инспектор
#66

Давать советы ерундовые хорошо, пока сам не испытаешь то же самое. Вот я уже 6-й день страдаю тем же: левое верхнее веко покраснело и чуть ли полглаза не закрыло. Всякие мази типа: гидрокартизон и тетрациклин пока не помогли, капли сульфат натрия (может чуть по-другому называется - не помню) тоже не помогли. Посоветовали офтальмоферон, говорят кому то помогло, попробую тоже. Завтра хочу наконец показаться окулисту (фига к ним попадешь сразу без предварительной записи или без блата), может что-то умное скажет. Русские не сдаются и мы победим эту заразу! Кстати, это у меня в первый раз.

Ирина
#67

Та же проблема. Но кто пишет, пожааалуйста! - прошло все, хорошо конечно - но вспомните о страждущих)) Загляните сюда и отметьтесь, напишите, что помогло, чем вылечили!

Гость
#68

Девочки, ну что вы всякую *** советуете. Мочу, плевки, ацикловир кто-то советовал.

Головой-то подумайте.

Первый совет в любой ситуации: записаться к врачу и сдать анализы. Эта процедура зачастую либо платная, либо долго ожидаемая, но кто дорожит глазами, тот всегда найдёт деньги и время. Ни один врач не сможет без цитологического мазка отличить бактериальный конъюнктивит от хламидийного. Если вслепую лечение назначит - толку от него?

Моча - продукт выделительной системы. Подумайте головой, что выводит организм, и решите, нужно ли это пихать в глаз. Не стерильно, потенциально опасно.

Ацикловир вообще для герпеса. Эта мазь его высушивает, а также кожу, что рядом с герпесом. Вот и представьте, что вы делаете со слизистой глаза, в которую попадает данный препарат.

Короче говоря, народная медицина хороша до тех пор, пока не превращается в абсурд. В качестве нейтрального средства могу порекомендовать капли Лекролин и мазь Тетрациклин.

иванна
#69

а если и в правду мочу прикладывать поможет?

елена
#70

Капли нормакс . Эритромициновая мазь. Ртутная мазь (изготавливается по рецепту) .и зрительный покой.

Галина Султанова(Чухрова)
#71

И плюнуть помогает, и "кукиш" и простенькое причитание - это если ячмень. А у меня прыщик на верхнем веке - 2 мес. Сначала я прикладывала тампон, смоченный синим йодом, - йодинол , Потом грела яйцом. Потом мазала тетрациклиновой мазью. Начало всё уменьшаться. Я порадовалась. но рано. Процесс излечения приостановился, шишка уменьшилась , но не прошла. и потихоньку поползла по веку к носу и ниже по ноздре. И вроде уже опухлости почти нет . Но эта поверхность - припухшая и раздраженная. И вся эта итория тянется два месяца.. Так что меры принимайте сразу. Потом картина смазывается. А к врачу ? - кому мы нужны со своим чиряком...Когда серьезные болезни без внимания... Желаю всем здоровья. = Галина Султанова(Чухрова)

Гость
#72

почитал я ваши сообщения и понял, что если сделаю все что выше сказано, на след. день у меня на глазу цветок вырастит, уж слишком много народных средств.

Кобрина
#73

Если это ячмень, то он сам пройдет.

Дуня
#74

Какие же вы, быбы, тупые!

ВАЛЕНТИНА
#75
Ольга

У меня опухло верхнее веко левого глаза. Сначала вечером немного болело веко, на следующий день слегка опухло. Мужу в аптеке посоветовали капли "левомицетин" сказали, что должны снять воспаление, но веко стало еще больше. И при нажатии и моргании болит. К окулисту идти не хочется - он принимает только по предварительной записи и то не каждый день. Подскажите, что делать?

ВАЛЕНТИНА
#76

У меня такая же история . Сначала одно веко опухло ,затем прошло ,обрадовалась рано . Через неделю заболел другой глаз ,сначала нижнее веко ,потом перешло на верхнее .Сейчас сверху висит водянистый мешочек .Болит не сильно ,но неприятное ощущение тяжести ,но точно не ячмень,знаю с детства что это такое .

Гость
#77
Гость

Какая может быть еще гадость в хлорке??? Хлорка убивает всю гадость.....

ну дак хлоркой и промывайте, чё..О_о

ирина
#78
ВАЛЕНТИНА

У меня такая же история . Сначала одно веко опухло ,затем прошло ,обрадовалась рано . Через неделю заболел другой глаз ,сначала нижнее веко ,потом перешло на верхнее .Сейчас сверху висит водянистый мешочек .Болит не сильно ,но неприятное ощущение тяжести ,но точно не ячмень,знаю с детства что это такое .

ну вылечили?

#79
М@рина

это ячмень. Нужно чтобы вам кто-нибудь невзначай плюнул в глаз. Помогает. А так дней 5 поболит и пройдёт.

До окулиста!!!!

Гость
#80

Гидрокартизон мазь,идеальная!если не запускать,помогает за несколько часов!!!

Ксения
#81

Подскажите что делать с покраснением и опухолью на верхнем веке? Ходила к врачу посоветовал ципромед и офтальмоферон. Прокапала десять дней, вроде прошло, теперь опять ни с того ни с сего. Глаза болят, чешутся, веки повисли. Я как Вий!!! Что делать, если врач помочь не мог? Куда обратиться тоже не знаю уже.

Лёха
#83

Пидзанутые! Плюнуть в глаз. пхаххаха вот идиотизм. Как ***** с такой тупостью можно дожить до таких лет?

Юлия
#84

Про плюнуть это правда, у меня был ячмень прошёл в тот же день...и слюна имеет свойство немного обеззараживать...именно поэтому животные имеют своство зализывать раны

Енька;)
#84
Аленка

Божечки мои! Читаю советы и диву даюсьЧто за средневековье! Особенно меня поразил совет про МОЧУ (слава Малахову!).

мочой мы как-то спасли лапу своей собаке.
ничего не помогало. что только не делали.
на улице поранилась, ногу раздуло сначала по колено, потом и выше, не могла ходить уже. лапа стала в два раза толще, ужас.
один раз замотали ей ногу тряпкой с мочой, закрыли целлофаном и на утро всё прошло и следа не осталось. потом пару дней собака рану зализывала и она быстро затянулась.
и было это 20 лет назад, и не по Малахову ))

в глаз и в нос не советую конечно мочу совать.
думаю, лучше фурацилином и солёной водой.

Гость
#85
ВАЛЕНТИНА

У меня такая же история . Сначала одно веко опухло ,затем прошло ,обрадовалась рано . Через неделю заболел другой глаз ,сначала нижнее веко ,потом перешло на верхнее .Сейчас сверху висит водянистый мешочек .Болит не сильно ,но неприятное ощущение тяжести ,но точно не ячмень,знаю с детства что это такое .

как прошло-то расскажите!!!)) чем снимали?

Гость
#86

а мазью БОРО ПЛЮС кто-нибудь пробовал такие проблемы решать ?

Оксана
#87
С

Ну, вы даёте это самый проверенный способ. Только не обязательно плеваться, можно самому себе помазать голодной слюной А ещё взять зелёнку и спичкой аккуратно зелёнкой подвести глаз там, где болит Это помогает от всех болезней( коньюктивита и т.д.) Правда не под ресницами, а над. Следа не останется за ночь Сама так делала вчера глаз болел

Бусинка

Здравствуйте! Сегодня с утра обнаружила, что у меня опухло и покраснело верхнее веко. Болит, когда к нему притраниваешься или при моргании. Сегодня выходной, поэтому в поликлинику пойти нет возможности. Может у кого-нибудь была подобная проблема, подскажите, что вы делали, чтобы убрать припухлость и покраснение. Заранее благодарю.

Akira
#88

Только что от врача. Если гноится то гидрокартизоловую мазь,если нет офтальмоферон

#89

ОООО каменный век- плевать в глаз, причем надо чтобы неожиданно все произошло, а то никакого успеха. А если не помогло, то что, не слишком неожиданно плюнули? Или не вовремя, а надо было в самом начале? Если хотите вылечить ячмень быстро и эффективно, о лучше мазь из аптеки, я пользовался только флоксалом в данном случае, про другие не скажу. А вот флоксал мне понравился, вылечил быстро и безболезненно, не щипал, не раздражал глаз. Если еще тфу-тфу еще раз такое со мной случится, то буду ей пользоваться.

Лера
#90

Сектанты плевательные!!!! Устроили тут культ поклонения слюне !!)))))

катя
#91

Я уже облазила много сайтов что бы просто узнать как называется эта болезнь. Симптомы - покраснение, опухоль, болит при малейшем прикосновении, не ячмень... это дорогие мои Блефарит... от того что вы знаете название можно посмотреть фото симптомы и как лечить в интернете, много вам вот эти сайт не дадут...всем спасибо...

Надя
#92
катя

Я уже облазила много сайтов что бы просто узнать как называется эта болезнь. Симптомы - покраснение, опухоль, болит при малейшем прикосновении, не ячмень... это дорогие мои Блефарит... от того что вы знаете название можно посмотреть фото симптомы и как лечить в интернете, много вам вот эти сайт не дадут...всем спасибо...

От блефарита флоксал хорошо помогает. Я недавно как раз эту заразу подцепила, так мазала этой мазью и все прошло меньше, чем за неделю. Эта мазь с антибиотиком и потому отлично справляется с бактериальной инфекцией глаз.

Аня
#93

Промывайте глаза ромашкой или крепким черным чаем, эти отвары обязательно должны быть свежими! Не с вечера заверенные, а утром использованные, а именно свежие. Купите в аптеке теагель (450 руб, 2 раза в день, 2-3 недели) и капли тобрекс (цену не помню, 3 раза в день, 2 недели), настойкой календулы через день прижигать веко у корней ресниц(АККУРАТНО, НЕ ДАЙ БОГ В ГЛАЗА ПОПАДЕТ!)У меня часто веко опухало, болело, посетила окулиста -это все мне назначили. Еще массаж век я в поликлинике делала, довольно больно это... 5 процедур, платно.

Аня
#94

У меня хронический блефарит, кстати. До этого халязион был.

Гость
#95

Советы от тупых тёлок в стиле "попросить кого-нибудь плюнуть или ***** себе в глаз" - это просто вышка.

Маша
#96

Девчат, опухло с утра правое верхнее веко. Не болит, не покраснело, но пол глаза закрыто. Это не ячмень точно. Что делать?

Герхард
#97

Вот такая же тема : проснулся утром а там опухшее веко и чешется и болит
Я сходил к врачу в Берлине.
Она грустно улыбнулась по поводу компрессиков и прои сала
1) искуственную слезу немецкого производства (без консервантов) есть такие там форма выпуска бутылочка в бутылочке. Первый раз такое видел, но суть в том, чтобы использовать длительно. Елси Вам для разового (короткого) использования то можно и с консервантом.

2) Капли с антибиотиком ( капать 6 раз в день)

3) антибиотик внутрь так как воспаление канала этого уходит вглубьи каплями их не достать. Антибиотик пить курсом 3 раза в день через 8 часов промежуток.

А всякие ванночки для глаз крайне вредны так как смывают полезыне вещества с оболочки глаза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
ВАЛЕНТИНА

Я заварку приложила и все прошло!

Натаья Пронина
#100
Маша

Девчат, опухло с утра правое верхнее веко. Не болит, не покраснело, но пол глаза закрыто. Это не ячмень точно. Что делать?

Это может быть конъюнктивит. А чешется? У меня так было и я бегом к врачу помчалась. Доктор подтвердила конъюнктивит, посоветовала купить капли Флоксал и отпустила домой. Быстро я тогда помню все вылечило и забыла про эту неприятную историю.