Гость
Статьи
Опухло и покраснело …

Опухло и покраснело верхнее веко

Здравствуйте! Сегодня с утра обнаружила, что у меня опухло и покраснело верхнее веко. Болит, когда к нему притраниваешься или при моргании. Сегодня выходной, поэтому в поликлинику пойти нет …

Бусинка
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ТатьЯнка
#101
Натаья Пронина

Это может быть конъюнктивит. А чешется? У меня так было и я бегом к врачу помчалась. Доктор подтвердила конъюнктивит, посоветовала купить капли Флоксал и отпустила домой. Быстро я тогда помню все вылечило и забыла про эту неприятную историю.

Коньюктивит, это воспаление коньюктивы глаза, но веки при этом не опухают, скорее всего ячмень.

Роза
#102

Точный диагноз вам только врач поставит, и не нужно заниматься самолечением, с глазами шутки плохи. А насчет флоксала, здесь верно говорят, это антибиотик широкого спектра действия, и при правильном его применении, облегчение наступает очень быстро. Я сама им лечила ячмень, только не капли, а мазь закладывала за нижнее веко, помог тогда очень хорошо.

Гость
#103

У меня уже более 7 лет отекшее и красное веко мелкие с с сосуды воспаление. иногда чешутся иногда вообще на столько опухает что глаз не открывается. у кого врача только не была, и ни кто не знает что это!

Гость
#104
Ирина

Та же проблема. Но кто пишет, пожааалуйста! - прошло все, хорошо конечно - но вспомните о страждущих)) Загляните сюда и отметьтесь, напишите, что помогло, чем вылечили!

Гость
#105
Герхард

Вот такая же тема : проснулся утром а там опухшее веко и чешется и болитЯ сходил к врачу в Берлине.Она грустно улыбнулась по поводу компрессиков и прои сала 1) искуственную слезу немецкого производства (без консервантов) есть такие там форма выпуска бутылочка в бутылочке. Первый раз такое видел, но суть в том, чтобы использовать длительно. Елси Вам для разового (короткого) использования то можно и с консервантом.2) Капли с антибиотиком ( капать 6 раз в день) 3) антибиотик внутрь так как воспаление канала этого уходит вглубьи каплями их не достать. Антибиотик пить курсом 3 раза в день через 8 часов промежуток. А всякие ванночки для глаз крайне вредны так как смывают полезыне вещества с оболочки глаза.

ахахах,блин ))я посмеялась ! говорите,ванночки -вредны ? а антибиотики,которые садять все нахрен,не вредны ? ну что за...........лучше уж весь организм посадить, чем народными средствами,как наши бабушки лечились

екатерина
#106

У меня тоже было такое! Опухло веко, покраснело и чесалось, ходила в поликлинику сказали конъюнктивит, выписали капли лекролин. Помогли быстро. Сейчас чуть что бегу в аптеку за ними.

Гость
#107

Блин пока читал эту фигню, уже само прошло

#108

Даааа,не перевелись еще идиоты в нашей стране.....

Лиза
#109

А еще знаете, глаз часто при ячмене может опухать и краснеть. Это прямо мой случай. Я не жду пока глаз раздует , сразу же начинаю лечится флоксалом. Это очень хороший глазной антибиотик, вы знаете, просто замечательно от этой напасти избавляет.

Нелена
#110

Идиоты

Диана
#111

Ух какие грамотеи смотрю тут собрались, всех "идиотами" обзывают. На себя лучше посмотрите. Когда ячмень начинается, то все способы борьбы с ним хороши. Я кстати как и Лиза флоксал предпочитаю. Пробовала и мазь и капли, но остановилась на каплях, мне их проще применять, а эффективна и та и та форма выпуска)))

Гость
#112

Не трынди!!!

#113

Даааааа.... Насоветовали кучу и ничего толком.
Автор! У меня подруга страдает частенько походим недугом, знаете, что она сразу делает?? Идет к врачу! Или роется в инете с вечера, находит на специализированном источнике капли глазные http://yaviju.com/lechenie/glaznye-kapli - вот пример!!! и специалист потом дает добро или нет! Ну уж точно не ждеть советов сутками на форуме.

Гость
Гость
#115
М@рина

это ячмень. Нужно чтобы вам кто-нибудь невзначай плюнул в глаз. Помогает. А так дней 5 поболит и пройдёт.

Алена
#116

Tсли вы встали утром и у вас не открывается полностью глаз из за того что опухло верхнее веко, не переживайте это простуда нашла ваше слабое место, нужно мазать тетрациклином постоянно и пропить противовирусное средство, ни в коем случае не греть, не прикладывать теплые яйца, от этого будет только хуже. Желательно находиться дома.

Изабелль
#117

У меня так ячмень начинался. Но я к врачу сразу пошла. Выписывал мазь Флоксал. Облегчение чуть ли не сразу почувствовала, реально) Дня за 3 вообще от дискомфорта ни следа не осталось. Мазала, правда, чуть дольше, но оно того стоило - все прошло быстро, что мне и нужно было

Гость
#118

при любых воспалениях глаз хорошо помогают капли СОФРАДЕКС.в ухо тоже пускать можно если продует.пользуюсь 30 лет.

Ребекка
#119

Это точно ячмень. Я сама с таким недавно столкнулась, так тоже и припухлость была, и краснота, и болело немного. Спасла мазь Флоксал - несколько дней приема и никаких проблем с глазом. Вернее, веком: боль прошла, припухлость спала, краснота исчезла. Все отлично.

Алтынай
#120
Сalvin

Афигенно болит глаз,только покраснений нет ,а при моргании и при прикосновении болит! Чё это за фигня то эдакая? ))))))

У меня тоже так один глаз не краснеет но опух и болит

Lara
#121

Спасибо девочки за совет про флоксал, купила эту мазь, глаз был уже немного заплывший - запустила ячмень, видимо ослабленный иммунитет после простуды. Недельный курс лечения провела, как положено, всё, "фонарь" мой затух))) а то уже боялась, что дойдет до хирургического вмешательства, бывает и такое с этими ячменями (как я сейчас почитала в инете), лучше не затягивать лечение

Зоя
#122

Я на себя смотреть не могу в зеркало((( Причем не только из-за того как выгляжу, а еще из-за того, что глаз мой так заплыл, что открывать и моргать больно, вот продуло меня :( наверное еще и грязь занесла в глаз -все вместе тут :((

Аллочка
#123
Зоя

Я на себя смотреть не могу в зеркало((( Причем не только из-за того как выгляжу, а еще из-за того, что глаз мой так заплыл, что открывать и моргать больно, вот продуло меня :( наверное еще и грязь занесла в глаз -все вместе тут :((

Да на фоне простуды такое явление как ячмень часто бывает (у меня во всяком случае точно) - иммунитет ослаблен, и почему-то именно на глаза идет осложнение. Это, знаете, у кого какое слабое место – там и проявляется. Та же мазь Флоксал в помощь, ее врачи в первую очередь прописывают при ячмене. Очень быстро действует, снимает воспаление века, и не дает дальше развиваться ячменю. Не менее недели курс обязателен, чтоб не было привыкания.

Наталья
#124

Я вот подумала сразу, что у автора ячмень

Екатерина
#125

да, скорей всего ячмень это. Вообще лучше сразу лечить начать, что бы осложнений не возникло. Я вот флоксал мазь применяла, тут уже писали про неё-мне отлично помогло. Через три дня глаза, как новенькие были. Курс я всё равно закончила, не принято же антибиотики бросать, но помогло прям быстро.

Марина
#126

Я тоже сегодня проснулась с опухшими и красными глазами. Правда у меня конъюнктивит. Буду заваркой и ромашкой лечиться, вроде, так бабушка моя делала.

Ирина
#127
Марина

Я тоже сегодня проснулась с опухшими и красными глазами. Правда у меня конъюнктивит. Буду заваркой и ромашкой лечиться, вроде, так бабушка моя делала.

Я сама недавно с конъюнктивитом проснулась, с вечера уже глаза себя не ахти чувствовали, но причина понятна только с утра стала. Ходила к врачу и он строга на строго запретил все эти заварки и прочие народные методы, очень важно как можно скорей воспаление с глаз снять. Я флоксал капли капала, курс длится неделю, но улучшения быстрей наступают. Бросать лечение нельзя, курс надо закончить-антибиотики не бросают.

Гость
#129
Гость

почитал я ваши сообщения и понял, что если сделаю все что выше сказано, на след. день у меня на глазу цветок вырастит, уж слишком много народных средств.

хахаха

Юляша
#130

Так, не видя, трудно сказать, что это может быть. Лично у меня так недавно конъюнктивит начался. Я по интернетам полазила, сопутствующие симптомы еще нашла. Там же и решение проблемы обнаружила - капли Флоксал по советам пользователей купила, от конъюнктивита. Помогли вроде хорошо, нареканий у меня к ним нет) Удобные в применении, эффективные довольно: за 3-4 дня ни следа от конъюнктивита не осталось. Но одно но есть: их надо закапывать неделю, даже если улучшения раньше наступили. Но для меня это оказалось не трудно, главное, что с глазами норм всё

Тося
#131

Можно идти в баню с такими симптомами?

Гость
#132

В глаз плюнуть, фигу показать, мочи попить.. Сходите к офтальмологу и расскажите про все эти способы,повеселите специалиста. А если без шуток, то это может быть демодекс (микроскопический клещ, который питается ресничными чешуйками). Симптомы - шелушение,сильный зуд, слипшиеся реснички, опухоль век по утрам. Причем антигистаминные средства в этих случаях не всегда помогают. У женщин это часто бывает изза "а) стресс б) понижение иммунитета в) слишком долго пользуетесь своей косметикой, там раз за разом скапливаются бактерии. Лечится легко при помощи эвкалиптового эфирного масла. Разводим 3 капли масла в 1/2 стакана воды,обмакиваем ватную палочку или спонжик в смесь и протираем пораженные места, особое внимание нужно уделить ресницам, где клещ обычно дислоцируется. И так в течение недели по 2 раза в день перед нанесением косметики и перед сном. Будет щипать, но не пугайтесь. Через 5 минут на глазах не остается даже покраснения. В тушь так же желательно добавить капельку эвкалиптового масла, клеща она точно выведет. Они вообще любители жить в туши, жидких подводках и кремах.

тая
#133
Кмлл

Кстати я сейчас сижу с заваркой как 10 минут, опухоль прошла, но глаз по прежнему болит!Люди, у кого та же проблема, попробуйте обязательно заваркой, но холодной, от теплой глаз еще больше "разнесет".

тая
#134

Как сделать эту холодную заварку?

Людмила
#135

Мне очень хорошо помогает прижигание.только чувствую дискомфорт на глазу-зуд,боль,покраснение,сразу же ванную палочку в спирт или духи,что есть под рукой и смазываю часто. Результат отличный,главное сразу начать!!!

Светлана
#136

Похоже на ячмень. Тут вот писали про спирт-нельзя не в коем случае так "лечить" глаз. Это и для самого глаза опасно и при лечении ячменя спирт только усугубит проблему. Мне врач мазь флоксал советовал, там в составе антибиотик, который помогает снять воспаление, закладывать эту мазь надо неделю-это курс лечения такой. Вот после этого у меня всё прошло и без осложнений.

Таисия
#137

спиртом, йодом - все это опасно для глаза. лучше не рисковать

АННА
#138

Нельзя ничем спиртосодержащим, это точно. Глазная мазь флоксал то что надо в данном случае. У меня недавно был ячмень, выручила эта мазь, и да 7 дней там минимум лечения, хотя легче глазу становится раньше.

Маргарита
#139

Хелп, мне надо быстро вылечить ячмень. Есть народные?

Виктория
#140
Маргарита

Хелп, мне надо быстро вылечить ячмень. Есть народные?

Тут народные не помогут, так как ячмень - это гнойное воспаление, а такие воспаление нужно лечить с помощью антибиотика. Я с помощью выше упомянутого Флоксала лечила. Брала мазь, и применяла ее по инструкции. Краснота и отек спали буквально за дня три, но я сама ощущала ячмень, а через неделю (такой курс) применения, полностью ячмень прошел.

Жанна
#141

Ребяточки, прошу помогите. У меня ячмень вскочил. Что делать??? Как избавится от него?? Может что-то попить из таблеток??

Наташа
#141
Жанна

Ребяточки, прошу помогите. У меня ячмень вскочил. Что делать??? Как избавится от него?? Может что-то попить из таблеток??

Я лично лечила ячмень мазью, называется Флоксал (антибиотик). Самое главное все делать вовремя, и обязательно недельный курс пройти, иначе результата ноль. Я покупала примерно за 190 р. Результатом довольна.

Вика
#141

Антибиотки страшно как-то, без назначения то.

Вика
#141
Вика

Антибиотки страшно как-то, без назначения то.

Так кто мешает сходить к врачу? Редко сама конечно там бываю, но с глазами не шучу. Мне назначали мазь с антибиотиком (Флоксал), без него воспаление не пройдет, так мне сказали. Вообщем-то он мне быстро помог, лечилась неделю.

Гость
#141
Лёлька

яйцом тёплым уже грела, чуть попозже ещё раз буду греть. Прикладывала содовый компресс. На ночь ещё тетрациклиновой мазью помажу.

Тетрациклиновой мажьте, чем чаще тем лучше, за 2 дня пройдет , если часто будете мазать

Гость
#141
Гость

чуваки, вот у меня тоже опухо с утра веко и покраснело... не долго думая, приложила заварку от чёрного чая, вот сижу..подошла к зеркалу, посмотрела, а у меня опухллость намного спала) так что заварка само то)))

не прикладывайте только заварку от ромашки, будет ещё хуже)

Какой нужно чай прикладывать? Черный?

Кристина
#141

Самолечение помогает на ранних этапах. Лично у меня просто утром не открылся глаз и очень болел. Я даже не стала ничем мыть или греть, сразу вызвала врача, потому что была температура. Она мне тоже прописала Флоксал (мазь), без рецепта мне бы ее и не продали, потому что в составе антибиотик. Опухоль и краснота спали на 2 день, но тонкость применения была именно в 7-ми дневном использовании. Прошла курс и больше не вспоминаю о ячменях!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#141
Кмлл

Кстати я сейчас сижу с заваркой как 10 минут, опухоль прошла, но глаз по прежнему болит!Люди, у кого та же проблема, попробуйте обязательно заваркой, но холодной, от теплой глаз еще больше "разнесет".

Вот именно, я маме говорю, оеа не верит,типа холодной нельзя. Бесит.

Инесса
#141

Не представляю, чем заварка может при ячмене помочь. Сама так не экспериментирую, пользуюсь только специальными средствами из аптеки. Та же мазь Флоксал прекрасно помогает с ячменем справиться - не раз уже проверено на себе любимой) Предназначена она именно для таких случаев, за неделю применения полностью избавляет от проблемы. Проходит и припухлость, и болезненность.

Гость
#141
Ксения

Подскажите что делать с покраснением и опухолью на верхнем веке? Ходила к врачу посоветовал ципромед и офтальмоферон. Прокапала десять дней, вроде прошло, теперь опять ни с того ни с сего. Глаза болят, чешутся, веки повисли. Я как Вий!!! Что делать, если врач помочь не мог? Куда обратиться тоже не знаю уже.

Девочки, если опухает верхнее веко-это проблемы с печенью,с желчным пузырем. Или проблемы ЖКТ.Анализ крови, анализ кала на дизбактериоз УЗИ,дуоденальное зондирование,строгая диета. мазать ни чем не надо.будет хуже.к гастроэнтерологу показаться.
если вспухает нижнее веко-это ячмень-сбой имунной системы-пропейте пивные дрожжи и на всякий случай сдайте анализ на грибок и клещей. Вообще самолечение опасно-офтальмолог,дерматолог,инфекционист,гастроэнтеролог. Берегите свои глаза!!!