Гость
Статьи
уколы B1 и B12

уколы B1 и B12

Назначили уколы B1 и B12 через день по очереди. Сегодня укололи утром первый раз. Ооочень больно, долго, еле вытерпела. Сейчас болит место укола :(Мне кажется вытерпеть весь курс будет сложно... Можно ли как-то сделать эти уколы менее болезненными? :(

Настя
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.Но не все они болезненные,только один.Другой вы даже и не почувствуете.Так что боль через день вас посещать будет.

Ну-ну
#2

надо же,ая сама колола себе В1, В6, В 12 (не одновременно), и было совсем не больно. Я раз в год постоянно комплекс В колю.

Так бы ответила
#3

Они считаются болезненными, надо очень медленно вводить, зависит как говорится от руки делающего.

Настраивайтесь, что НАДО!, чтобы вылечится, это помогает.

Если хотите, предварительно обезболивающее средство выпейте, например Аулин в порошке.

Гость
#4

Внутренне не напрягайтесь, когда колют, расслабьтесь, это-же не самое страшное в жизни. Мне тоже их кололи, боли не было.

Настя
#5

Мне очень больно показалось :(

Еще и долго так вводят, ужас :(

Ну-ну, а зачем вы их колете каждый год? Для поддержания организма? Разве можно вот так без врача? И по скольку по времени колете?

Дионисия
#6

Колите Мильгамму- это в1, в6, в 12 и новокаин. Совсем не больно.

#7

мне 2 недели кололи в6 и в12, не больно это особо. после пары раз привыкните

Sana
#8

Вот цитата из лекции иммунолога - витамины не усваиваются через инЪекции,а только через желудочно - кишечный тракт.

Гость
#9

ледокаин добавляют в болючие уколы.

Гость
#10

может они и полезные .я прошла весь курс 30 уколов поправилась на 2 размера.и то место куда ставили уколы до сих пор болит затронуть нельзя.а прошло уже пол года.

Катя
#11

а вы хотели поправиться или нет? а то вот мне тоже надо. может, чего не хватает?

Катя
#12

А вы хотела поправиться? а то вот мне тоже надо!

Даша
#13

Мне лечили поясницу этими витаминами, сначала В1 через 15 минут В6 через 15 минут В12. Курс был 10 дней. Самочувствие лучше стало, а пояснице не очень...

Гость
#14
Катя

А вы хотела поправиться? а то вот мне тоже надо!

Катя

А вы хотела поправиться? а то вот мне тоже надо!

Слава
#15

Мне назначили уколы б12(((((( Это ужас((((((( Этот болючий препарат капать в вену через капельницу?????

Олег
#16

Не бойтесь!Ставил в плечо-даже не почувствовал.

Юля
#17

мне делали когда я лежала в больнице Б1 и Б12 через день мне было лет 9-10 Б12 не больно а вот Б1 больнее

Гость
#18

Что люди выдумывают не понимаю. Колю сама себе (по предписанию врача) 2 раза в год В1, В6, В12, абсолютно безболезненные уколы.

Вы наверное цефазолин не пробовали, вот это действительно больно.

Ольга
#19

на счет того, что витамины не усваиваются через иньекции:
Есть такие заболевания, при которых возможно насыщение организма только через иньекции,тк они не усваиваются через жкт. Это касается дефицита В12 в старческом возрасте, что вызывает слабоумие...

Гость🌺
#20

Назначили уколы B1,B6. Хочу поправиться, от этих уколов можно ли набрать вес?.

Юлия
#21
Даша

Мне лечили поясницу этими витаминами, сначала В1 через 15 минут В6 через 15 минут В12. Курс был 10 дней. Самочувствие лучше стало, а пояснице не очень...

Что???кто это Вас так лечил?Разве можно и б1 и б6 и б12 в один день колоть??они друг друга нейтрализуют

Анастасия
#22

Девушки, не слушайте а то тут понарасказывают, пишу на собственном опыте!!!! Боюсь уколов очень, но б6 и б12 колоть не больно вообще! Только почувствуйте немного как покалывание, когда вводить буду, но это настолько не больно, что даже не беспокойтесь !!! А что бы не набирать вес нужно меньше жрать!!! Витамины тут не причем!

Ирина
#23

Не волнуйтесь, это совсем не болезненные уколы. Просто во время инъекции ложитесь на кушетку и расслабляйтесь, не нужно бояться. Будете напрягать мышцу - вот тогда будет больно.

Гость
#24
Sana

Вот цитата из лекции иммунолога - витамины не усваиваются через инЪекции,а только через желудочно - кишечный тракт.

А вот вам мой реальный пример. У меня антитела к париетальным клеткам желудка, то есть у меня витамин в12 не может усваиваться в нем. Поэтому мне раз в месяц пожизненно нужно ставить инъекцию В12. Не надо быть таким категоричным, всякие случаи есть в жизни

Лариса
#24

Юля, а как же препарат нейрорубин,который входят все три витамина?

Лариса
#24

Юля, а как же препарат Нейрорубин, который включает в себя все три витамина?

Гость
#24
Анастасия

Девушки, не слушайте а то тут понарасказывают, пишу на собственном опыте!!!! Боюсь уколов очень, но б6 и б12 колоть не больно вообще! Только почувствуйте немного как покалывание, когда вводить буду, но это настолько не больно, что даже не беспокойтесь !!! А что бы не набирать вес нужно меньше жрать!!! Витамины тут не причем!

😃😃😃

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Ну-ну

надо же,ая сама колола себе В1, В6, В 12 (не одновременно), и было совсем не больно. Я раз в год постоянно комплекс В колю.

Я тоже сама колю себе В1, в6 ,в12. Это вообще не больно. Больно только в12 колоть. А остальные нет

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем
Предыдущая тема