Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Help. Как быстро вылечить горло???

Девчоки, очень прошу совета)) Заболело горло..надо срочно вылечить.( Уже всё пробую: и лизобакт, биопарокс, чай с мёдом и лимоном..прошу у вас совета..как быстрол вылечить горло? Очень нужно выздороветь..(
Заранее всем большое спасибо!

Нравится0
Не нравится5
Ответы (147) Ответить
  • хоть и смешно, но делайте "позу льва" по Малахову наряду с принимаемыми лекарствами.... быстро и действенно помогает

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• фурацилин в дозировке 4 таб. на стакан. Как можно чаще полоскать.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне пару дней горло немного драло при глотании,купила утром фарингосепт,съела 1 таблетку и уже нормально. но это при том,что толком горло не болело и инструкция обещает вылечить за 3 дня

Нравится0
    Не нравится0
  • Пропосол купите. Только он со спиртом, если горло воспаленное, то будет ооочень больно, когда брызнете. У меня от него слезы в три ручья льются, но эффект наступает очень быстро.

Нравится0
    Не нравится0
  • стакан теплой воды, туда 1 ч.л соды, 1 ч.л. соли, + 4-5 капелек йода! и полоскать через каждый час!!!!!
    еще можно ромашку (и др. в аптеке купить) заваривать - ей полоскать!

Нравится0
    Не нравится0
  • Никогда не болит горло, потому что не кушаю после 16. А если раз в год и болит лечу полуголоданием:
    До 11 часов дня ничего не жрать.
    В 13 часов стооловая ложечка лечебного меда с боьшим количеством чая с медом , чтобы "утолить" голод.
    С 13 часов можно пить чай с молоком в неограниченном количестве.
    по этому методу с 13 часов облегчение (нету болей и т.д), на завтра полное выздоровление.
    Это я под себя метод Брэгга разработала. очень легкий

Нравится0
    Не нравится0
  • в аптеке купите раствор люголя, на карандаш намотать ватки и смазывать больное место в горле каждый час, завтра будет легче, послезавтра пройдет совсем, удачи!!

Нравится0
    Не нравится0
  • забыла: перед смазыванием прополоскать как сказал П.6

Нравится0
    Не нравится0
  • Пихтовое масло свежее, на хол. кипяченой воды - 20 капель. Изумительное средство. полоскать.

Нравится0
    Не нравится0
  • имудон, через три дня уже не будет болеть, но принимать надо обязательно не меньше 6-7 дней, обойдется вам это лечение ок.600 руб.

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина

в аптеке купите раствор люголя, на карандаш намотать ватки и смазывать больное место в горле каждый час, завтра будет легче, послезавтра пройдет совсем, удачи!!

Тоже пользуюсь Люголем, помогает быстро и стоит дешево.

Нравится0
    Не нравится0
  • Йодинол. Мне помогает буквально сразу.
    И рецепт ╧-ра 6. Короче, кроме соли, соды и йода (йодинола) ничего эффективнее пока не придумали.

Нравится0
    Не нравится0
  • Добавьте к полосканиям антигистаминные. Ксизал, например.

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

стакан теплой воды, туда 1 ч.л соды, 1 ч.л. соли, + 4-5 капелек йода! и полоскать через каждый час!!!!! еще можно ромашку (и др. в аптеке купить) заваривать - ей полоскать!

Мне это всегда помогает почти сразу, самое эффективное! Только дозу соды и йода под себя подберите, чтобы горло не сжечь, а то мне чуть не досталось от моего МЧ, пыталась я так его полечить:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне йокс нравится, недавно попробовала, очень помогло. И таблетки имудон.

Нравится0
    Не нравится0
  • Фурацелином горло полоскать пшикать можно йоксом или каметоном (очень облегчает боль) больше пить теплого чая с мёдом и лимоном!)))) и есть больше аскорбинок!)))

Нравится0
    Не нравится0
  • 1нарезать полоски лимона и сосать горлу становится лучше 2и ещё полоскать фруцелином 3 раза в день

Нравится0
    Не нравится0
  • здраствуйте)мне 17 лет,у меня герпесный стоматит уже 5 день идёт,горло болит,щёки и дёсны(полоскаю очень часто содой,но не помогает что(посоветуйте что нибудь эфективное что бы прям очень быстро прошло(плиз)И сколько вобще максимум продолжаеться стоматит???

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот как! А мне значит неправильно сказали рецепт (п.6). Оказывается 1ч.л. соли надо, а мне сказали, что 1 столовую ложку. Представьте как я мучилась когда полоскала! Ужас! Стакан не осилила, только половину. И второй раз уже не стала полоскать - противно очень. Вот что значить - правильность рецепта и его составляющих!

Нравится0
    Не нравится0
  • я совсем не знаю, что делать... температура 37 держится уже четвертый день и жутко першит горло (почти разговаривать не могу). а ровно через неделю контрольное вокальное выступление.

Нравится0
    Не нравится0
  • в кастрюлю налейте немного воды, вскипятите, затем мелко нарежте чеснок туда, варите пока не закипит, потом бросьте 0,5-1 ложку соды, только аккуратно, она бурлит сначала:) сварили. дайте 5 минут остынуть. потом садитесь и дышите как над картошкой.
    Совет: заткните нос!!!
    пахнет ужасно, но помогает почти мгновенно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гостья.)

Девчоки, очень прошу совета)) Заболело горло..надо срочно вылечить.( Уже всё пробую: и лизобакт, биопарокс, чай с мёдом и лимоном..прошу у вас совета..как быстрол вылечить горло? Очень нужно выздороветь..(Заранее всем большое спасибо!

Нравится0
    Не нравится0
  • а народные средства не подскажите???????а то мне надо в крым уже 25 а я вот......начала болеть......да вообще хочу до завтра вылечится ....а то...у меня ведь завтра школа .....и контрольная..по геометрии..а училка злая и пересдавать не хочется!!прошу и умоляю помогите!!!!
    всегда ваша ,юля.

Нравится0
    Не нравится0
  • Полоскать морской солью.Чайная ложка на стакан теплой воды.Нос от насморка тоже можно промывать этим раствором.Ещё продаются спреи Аквамарис для носа и горла разные.Лечитесь морем,как говорят доктора!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я брызгаю горло гексоралом, ребенку - тантум верде, а подруге помогает каметон. Так, что только методом проб и ошибок, всё индивидуально. Если у вас аллергия на йод - йодинол и люголь не в коем случае нельзя!!! Полоскание соль, сода, йод тоже хорошо, но надо смотреть по переносимости. Я пришла к выводу, что с содой не могу, делаю только с солью. Всем Здоровья!

Нравится0
    Не нравится0
  • возьмите заварите шалфей.) и полоскать 8 раз в день. Помогает!

Нравится0
    Не нравится0
  • уже 3 день температура 39. И горло болит, что разговаривать не могу(( и самое обидное что ничего не помогает (((

Нравится0
    Не нравится0
  • помогите пожалуйста уже шестой день горло болит, а то есть уже 6 день ничего не ем. Максимум кружечка чая в день. Помогите пожалуйста. За ранее огромное спасибо...

Нравится0
    Не нравится0
  • здравствуйте всем!! Посоветуйте пожалуйста 8 месяч. племянник приехал в гости и затемпературил вроде горло красное. Соплей и кашля нет. Это что все от горло?Как можно вылечить им через 3 дня уезжать домой на поезде 2 дня пути. Во переживаем

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

здравствуйте всем!! Посоветуйте пожалуйста 8 месяч. племянник приехал в гости и затемпературил вроде горло красное. Соплей и кашля нет. Это что все от горло?Как можно вылечить им через 3 дня уезжать домой на поезде 2 дня пути. Во переживаем

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Никогда не болит горло, потому что не кушаю после 16. А если раз в год и болит лечу полуголоданием:
    В 13 часов стооловая ложечка лечебного меда с боьшим количеством чая с медом , чтобы "утолить" голод.
    по этому методу с 13 часов облегчение (нету болей и т.д), на завтра полное выздоровление.
    Это я под себя метод Брэгга разработала. очень легкий

и сдохнуть через месяц

Нравится0
    Не нравится0
  • ЕСЛИ БОЛИТ ГОРЛО И НЕ ЛЕЧИТЬСЯ ТО ПРОБОЛЕЕШЬ НЕДЕЛЮ.....А ЕСЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ТО ВСЕГО СЕМЬ ДНЕЙ.....ВЫБИРАЙ

Нравится0
    Не нравится0
  • господи помогите мне!!!!! я больше так не могу у меня горло рвет 2 дня но это невыносимо !! у меня все горло темно-бордовое! это бесит ! помогите!

Нравится0
    Не нравится0
  • вот

ГостьНикогда не болит горло, потому что не кушаю после 16. А если раз в год и болит лечу полуголоданием:
    Это я под себя метод Брэгга разработала. очень легкийи сдохнуть через месяц

Ваш текст обезательно попробую ! а это точно поможет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Диля

господи помогите мне!!!!! я больше так не могу у меня горло рвет 2 дня но это невыносимо !! у меня все горло темно-бордовое! это бесит ! помогите!

полоскания

Нравится0
    Не нравится0
  • ну ты и дятел

Нравится0
    Не нравится0
  • полоскать ротоканом..2 чайн. ложки на стакан теплой воды..

Нравится0
    Не нравится0
  • коко- колу в микроволновке на 1 мин. поставь поможет .

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте,прошу вашей помощи.Что посоветуете?У меня завтра отборочный тур по пению.А сегодня горло хрипит немного.Хочу вылечиться до завтрашнего вечера как смогу.Какие действенные рецепты подскажете?

Нравится0
    Не нравится0
  • Понюхай лук и вся болезнь со слезами уйдёт .

Нравится0
    Не нравится0
  • мдяяяяя.......

Нравится0
    Не нравится0
  • и все пройдет

Нравится0
    Не нравится0
  • а если горло болит у ребёнка до года?тогда как лечить?

Нравится0
    Не нравится0
  • у самой я лечу стопангином.после первого же полоскания заметно становится лучше.попробуйте.

Нравится0
    Не нравится0
  • татьяна

а если горло болит у ребёнка до года?тогда как лечить?

В аптеку надо сходить. Там продадут лекарства.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье