Гость
Статьи
Очищение кишечника …

Очищение кишечника фортрансом

Кто-нибудь пробовал чистить кишечник фортрансом?
Я купила упаковку, читала, что это очень хорошее средство, но что то стало страшно пить такое сильное слабительное.
Если кто пробовал, напишите впечатления.

Лариса
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

крутые впечатления, ничего не скажешь. сильное слабительное. все верно

Гость
#2

зачем себя изнутри химией глушить, сделайте гидроколонотерапию или клизмы литров на 5

Гость
#3

касторовое масло + лимон

http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/forum?forum=0&topic=33​26

Шпилька
#4

По второму кругу пошли. Ну почему все верят рекламе.

Фортранс является лекарством для подготовки кишечника к обследованию или операции. Он не предназначен для чистки кишечника просто так, как и колоноскопия тоже медицинское обследование. И если кто-то вычитал, что Мечников якобы сказал о санации кишечника гидроколоноскопией. Он не то чтобы не писал или говорил, он к этому отношения никакого не имеет и умер Мечников раньше, чем придумали эти обследования. Зачем чистить кишечник, Вы туда что, асфальт закладывали. Ну,правда, нельзя же так. Нет у нас там никаких шлаков.

Если в целях обследования, то накануне этого обследования с 12часов дня не кушаете ничего, можно сладкий чай. В 16 час. начинаете пить порциями по литру или по поллитра. К 20 часам заканчиваете, иногда к 22 часам. . Все легко и спокойно выйдет до 1часа ночи, утром на обследование. Вес до 70кг достаточно 4 пакетика,но не меньше, если вес больше, то пропорционально весу больше пакетиков. Да, противно, но зато клизмы не нужны и никому плохо от этого лекарства еще не было

Шпилька
#5
Гость

зачем себя изнутри химией глушить, сделайте гидроколонотерапию или клизмы литров на 5

Клизмы и гидроколоноскопия(сейчас не выдержу, ругнусь) вымывают флору кишечника

Лариса
#6
Шпилька

По второму кругу пошли. Ну почему все верят рекламе. Фортранс является лекарством для подготовки кишечника к обследованию или операции. Он не предназначен для чистки кишечника просто так, как и колоноскопия тоже медицинское обследование. И если кто-то вычитал, что Мечников якобы сказал о санации кишечника гидроколоноскопией. Он не то чтобы не писал или говорил, он к этому отношения никакого не имеет и умер Мечников раньше, чем придумали эти обследования. Зачем чистить кишечник, Вы туда что, асфальт закладывали. Ну,правда, нельзя же так. Нет у нас там никаких шлаков. Если в целях обследования, то накануне этого обследования с 12часов дня не кушаете ничего, можно сладкий чай. В 16 час. начинаете пить порциями по литру или по поллитра. К 20 часам заканчиваете, иногда к 22 часам. . Все легко и спокойно выйдет до 1часа ночи, утром на обследование. Вес до 70кг достаточно 4 пакетика,но не меньше, если вес больше, то пропорционально весу больше пакетиков. Да, противно, но зато клизмы не нужны и никому плохо от этого лекарства еще не было

Спасибо,

на выходных попробую

Шпилька
#7
Лариса

ШпилькаПо второму кругу пошли. Ну почему все верят рекламе. Фортранс является лекарством для подготовки кишечника к обследованию или операции. Он не предназначен для чистки кишечника просто так, как и колоноскопия тоже медицинское обследование. И если кто-то вычитал, что Мечников якобы сказал о санации кишечника гидроколоноскопией. Он не то чтобы не писал или говорил, он к этому отношения никакого не имеет и умер Мечников раньше, чем придумали эти обследования. Зачем чистить кишечник, Вы туда что, асфальт закладывали. Ну,правда, нельзя же так. Нет у нас там никаких шлаков. Если в целях обследования, то накануне этого обследования с 12часов дня не кушаете ничего, можно сладкий чай. В 16 час. начинаете пить порциями по литру или по поллитра. К 20 часам заканчиваете, иногда к 22 часам. . Все легко и спокойно выйдет до 1часа ночи, утром на обследование. Вес до 70кг достаточно 4 пакетика,но не меньше, если вес больше, то пропорционально весу больше пакетиков. Да, противно, но зато клизмы не нужны и никому плохо от этого лекарства еще не было



Спасибо,

на выходных попробую

А зачем, простите? Я проктолог

Лариса
#8
Шпилька

Гость

зачем себя изнутри химией глушить, сделайте гидроколонотерапию или клизмы литров на 5

Клизмы и гидроколоноскопия(сейчас не выдержу, ругнусь) вымывают флору кишечника

А фортранс не вымывает флору?

Лариса
#9

А зачем, простите? Я проктолог[/quote]

Ни разу в жизни не делала клизм, в 30 лет можно прочистить кишки??? Для чувства чистоты и легкости

Шпилька
#10
Лариса

ШпилькаГость

зачем себя изнутри химией глушить, сделайте гидроколонотерапию или клизмы литров на 5

Клизмы и гидроколоноскопия(сейчас не выдержу, ругнусь) вымывают флору кишечника



А фортранс не вымывает флору?

НеТ, это лекарственный препарат и очень хороший. У нас уже 5 лет именно им к операциям и обследованиям готовят тех, у кого уже нет флоры, дисбактериоз,и еще хуже.

Шпилька
#11
Лариса

А зачем, простите? Я проктолог

Ни разу в жизни не делала клизм, в 30 лет можно прочистить кишки??? Для чувства чистоты и легкости

Ничего там не задерживается, неужели я неясно выше написала, это реклама

Лариса
#12
Шпилька

Лариса

А зачем, простите? Я проктолог

Ни разу в жизни не делала клизм, в 30 лет можно прочистить кишки??? Для чувства чистоты и легкости

Ничего там не задерживается, неужели я неясно выше написала, это реклама

У меня подружка делала клизму, говорит, что камни оттуда выпадают, это что не правда?

Шпилька
#13

чувство голода появится, а не легкости. Не верите, делайте(((

Гость
#14

я бы тоже не советовала его пить просто так для очистки. Я очищалась им по назначению врача, для подготовки к колоноскоп. Гадость редкастная, скажу я вам. Даже не смогла весь объем жидкости выпить. А потом еще и стошнило от него. До сих пор, как вспомню, тошнить начинает.

Гость
#15

да, пила, было дело, перед колоноскопией. Я вам скажу, что сама процедура по сравнению с тем, что делает это средство - просто пустяк. По крайней мере у меня остались такие впечатления. 3 литра надо было випить, вкус мерзопакостный, хоть я и не особо привиредлива в таких делах, но после первого литра меня просто мутило от него и пила со слезами. При этом еще все прелести с животом обеспечены на полдня, вобщем ужас. Ни за что бы по своей воле не стала его пить... бррр.. Но очищает видимо все подчистую

Гость
#16

а на меня так и не подействовало

все выходные пила, а толку не было

Ирина
#17
Лариса

Шпилька

У меня подружка делала клизму, говорит, что камни оттуда выпадают, это что не правда?

Не знаю, у меня ничего не выпадало, кроме того, что обычно:).

Да что ж у нас за темы, всё о говне да о говне! самая популярная тема, не обращали внимания?

Здоровяк
#18
Гость

я бы тоже не советовала его пить просто так для очистки. Я очищалась им по назначению врача, для подготовки к колоноскоп. Гадость редкастная, скажу я вам. Даже не смогла весь объем жидкости выпить. А потом еще и стошнило от него. До сих пор, как вспомню, тошнить начинает.

Аналогично))) Врач потом так и сказал, что такое случается у многих)

Маша
#19

Гораздо проще сделать клизму!

Проктолог
#20

http://www.proctosite.ru/partners/show-3.htm Отличное средство!

Oleg
#21

Fortrans deistviteljno vimivaet floru kisecnika osjutimo, cuvstvues sebja vjalo potom. nado propitj kurs vosstanovlenija mikroflori,inace budet grustno ! poverte eto tak !

Oleg
#22

da lucse sdelatj klizmu !

Machel
#23

Всем привет! Я могу посоветывать вам сайт http://polisorb.ru/ru/Vazhno/Ochischenie_organizma_ Очень хороший сайт, подскажит вам не только поможет подсказать как очистить кишечник но и во многом другом!

lulu
#24

значит так.

я сама мучалась дисбактериозом лет семь точно! я серьезно. мне НИЧЕГО не помогало. ни бады, ни бифидумбактерины, ни линексы, ни прочий бред, который продают у нас в апетках.

единственное, что меня спасает - это имбирь. я сама не поверила, когда избавилась от этой проблемы.

рецепт: корень имбиря (белый) натираем на терке, выжимаем туда сок лимона вместе с мякотью и три столовые ложки меда. все это перемешиваем и с чаем пьем.

я серьезно говорю, за 2 часа все проходит. и первый раз наверно за всю жизнь я увидела у себя чистую без прыщиков кожу!

рассылаю везде этот рецепт, потому что я сама в шоке, что все так просто и хочу, чтобы люди тоже перестали мучаться! когда сам понимаешь, что это такое, никому такого не пожелаешь. попробуйте обязательно эту вещь!

единственное НО. если начнет болеть желудок, то лучше отказаться хотя у меня с моим гастритом все нормально прошло.

по поводу врачей я скажу одно - ходила, когда дошло уже не до дисбактериоза, а до более страшного. не буду писать подробности. насоветовали таблетки и прочую ***, которая оять же не помогла.

я просто настаиваю - ищите на рынке имбирь и делайте эту штуку.

если есть вопросы, пишите lavergini.xs@yandex.ru

Анфиса
#25

У раскрученного Фортранса есть вполне себе приличный отечественный аналог - "Лавакол". Рекомендую!

Культ
#26

Ура, очистился...!!!

Лариса
#27

мне через два часа принимать, а завтра на процедуру. А просто так бы его я не стала пить.

Polovinka
#28

Фортранс такая мерзость, пила два года перед колоноскопией, теперь только от упоминания выворачивает наружу. Буду идти на обследование через две недели надеюсь найду, то от чего меня воротить не будет. Вот надежды возлагаю на Лавакол, который к тому же дешевле. Может люди еще че посоветуют, или хотя бы напишут свою реакцию?

Воиныноччшнтыхл
#29

Маи

Кsu_
#30

Ничего в этом страшного нет, если туда выжимать лимон,это разрешается. Именно кислое нейтрализует вкус и становиться вполне употребляемо. Сама сегодня пью перед ирригоскопией. Так что побольше лимонов и терпения.)

Кsu_
#31

Забыла сказать,мне назначали на выбор препараты фортранс либо флит, Флит всего 2 флакона и 2 стакана воды для очищения,но его цена это минус.

Mariana_
#32

Минус не только цена но и воздействие на желудок. Кстати, у фортранса точно та же история с ценой - тут выше писали про лавакол, он абсолютно идентичен по составу фортрансу. Стоит в три раза дешевле. Я сама медсестрой кстати работаю, в том числе и при колоноскопии не раз присутствовала. У нас в клинике сейчас в основном только лавакол и выписывают.

Гость
#34
Проктолог

http://www.proctosite.ru/partne​rs/show-3.htm Отличное средство!

Гость
#35

Очень хорошее средство,сразу чувствуется что очистился,ну и что,что противно.

Маша
#37
Гость

Очень хорошее средство,сразу чувствуется что очистился,ну и что,что противно.

Вы знаете может конечно вам фортранс и нравится, но мне как-то не очень, да и зачем испытывать себя если к примеру можно пить Лавакол, который очищает не хуже фортранса, а пить его гораздо приятней.

Вета
#41

Буквально вчера пила фортранс для подготовки к колоноскопии,настройте себя правильно и никаких проблем не будет при приеме этого порошка,колоноскопия тоже-больновато,когда проходят повороты по кишечнику,но это не зубная боль,все вполне терпимо,ну и от специалиста еще конечно зависит!

Верона
#42

он, может, и хороший, но вот мой организм, например, его принимать отказался наотрез) этот вкус приторный.. брр в аптеке посоветовали аналог наш - Лавакол, им теперь и чищусь перед диетками. нормальный препарат, ничуть не хуже дорогущего фортранса, пьется вообще без проблем и чистит отлично

Гость
#43

я сейчас в 6 вечера начала пить его, сейчас 10 вечера выпила 4!!!! литра. но у меня только живот надулся и все, а эффекта нет! что мне делать? пучит и все(

Гость
#44
Гость

я сейчас в 6 вечера начала пить его, сейчас 10 вечера выпила 4!!!! литра. но у меня только живот надулся и все, а эффекта нет! что мне делать? пучит и все(

Пила его перед обследованием кишечника. Очистил не очень.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

игорь
#45

привет ,да и очень хорошее средство ,лучше чем оно неодна клизма не почистит кишечник

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 240 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем