Гость
Статьи
тремор головы

тремор головы

у кого тремор головы,отзовитесь.давайте делиться кто чем лечится,мне кроме клоназепама ничего не помогает(((

lolitka
17 823 ответа
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Лексотанил помогает,он специ_ально для таких вещей.Вам к психотерапевту.И ещё вопрос:Из за чего всё это началось,и сколько времени продолжается?

lolitka
#2

мне невропатолог поставил диагноз эссенциальный тремор,в москве делают операцию,устанавливают нейростимулятор.поехала в москву,мне московский врач отказал в операции.у меня тремор усиливается при волнении,когда на меня кто то смотрит.если чесно это не жизнь(((

Наф Наф
#3

Это год нужно лексотанил пить+антидепрессанты,и тогда может всё и пройдёт.Лечитесь у психотерапевта лучше,так эффективнее.Да,вы мне так и не сказали,сколько времени это продолжается?

каляка-маляка
#4

у меня такое было

от долгого сидения скрючившись за компом(шея,позвонки в таком положении сильно напрягаются)я так пол года каждый день по долгу сидела, из дома не выходила всех боялась...Выходя из дома вся треслась,год лечилась у психотерапевта антидепрессанты,транки(клоназепам,феназепам)Стало легче,тремор вообще пропал.Сейчас я вновь вынужденно сижу по долго за компом,мне надо в короткие сроки освоить одну программку...вот и парюсь...и стала замечать напряжение в спине и шее(как тогда)и слабость,вялость...

каляка-маляка
#5

боюсь как бы тремор вновь не вернулся

Наф Наф
#6
каляка-маляка

у меня такое было от долгого сидения скрючившись за компом(шея,позвонки в таком положении сильно напрягаются)я так пол года каждый день по долгу сидела, из дома не выходила всех боялась...Выходя из дома вся треслась,год лечилась у психотерапевта антидепрессанты,транки(клоназепам,феназепам)Стало легче,тремор вообще пропал.Сейчас я вновь вынужденно сижу по долго за компом,мне надо в короткие сроки освоить одну программку...вот и парюсь...и стала замечать напряжение в спине и шее(как тогда)и слабость,вялость...

Сколько времени вы лечились?

Наф Наф
#7
каляка-маляка

боюсь как бы тремор вновь не вернулся

Тогда будет полный ***...Как говорится,опять 25.

lolitka
#8
Наф Наф

Это год нужно лексотанил пить+антидепрессанты,и тогда может всё и пройдёт.Лечитесь у психотерапевта лучше,так эффективнее.Да,вы мне так и не сказали,сколько времени это продолжается?

мне 27,все началось где то 5 лет назад(((

каляка-маляка
#9
Наф Наф

Сколько времени вы лечились?

год,когда курс лечения завершился...мне вообще так худо было,страх,тревога,внутреннее и внешнее напряжение,скованность...я опять пошла к врачу,пропила афабозол и феназепам...иногда и сейчас пью феназепам по 1/4 для страховки когда важное событие кокое-нибудь намечается...иногда забываю,и все равно чувствую себя нормально!значит я просто сама себя накручиваю...дело в мыслях,и в низкой самооценке,неуверенности себе и неправильном образе жизни

каляка-маляка
#10
lolitka

мне 27,все началось где то 5 лет назад(((

у меня где-то года 3 назад и по нарастающей...

первый раз у меня голова затряслась лет 8 назад,я даже не поняла че к чему...

каляка-маляка
#11
Наф Наф

Тогда будет полный ***...Как говорится,опять 25.

сама виновата,ни одна шея такой нагрузки не выдержит...я же могу часов по 12 так сидеть,с небольшими перерывам на "поесть"

Гость
#12
lolitka

у меня тремор усиливается при волнении,когда на меня кто то смотрит.если чесно это не жизнь(((

Расслабьтесь. В прямом смысле: не напрягайте мышцы. А поможет вам привычка не обращать внимание, кто на вас смотрит, что о вас сказали... Эту полезную привычку легко приобрести, если понять, что почти всем нет дела до других. И вытягивайте позвоночник (после консультации с ортопедом) висом на перекладине (не подтягивание!)).

Наф Наф
#13
lolitka

Наф Наф

Это год нужно лексотанил пить+антидепрессанты,и тогда может всё и пройдёт.Лечитесь у психотерапевта лучше,так эффективнее.Да,вы мне так и не сказали,сколько времени это продолжается?

мне 27,все началось где то 5 лет назад(((

У одной пациентки в точности как у вас,всё началось в 22.

Наф Наф
#14

Ещё очень эффективен массаж,расслабляет.

каляка-маляка
#15

лечение у психотерапевта+полная занятость,чтобы не было времени на мысли о треморе+долгий сон+физ.упражнеия+работа над собой,своими мыслями...и я думаю с этим можно справиться

каляка-маляка
#16
Наф Наф

lolitkaНаф Наф

Это год нужно лексотанил пить+антидепрессанты,и тогда может всё и пройдёт.Лечитесь у психотерапевта лучше,так эффективнее.Да,вы мне так и не сказали,сколько времени это продолжается?

мне 27,все началось где то 5 лет назад(((У одной пациентки в точности как у вас,всё началось в 22.

у меня где-то в 20

каляка-маляка
#17
Наф Наф

Ещё очень эффективен массаж,расслабляет.

да,надо обязательно расслаблять мышцы спины и шеи,массажем или релаксацией...

Гость
#18
каляка-маляка

год,когда курс лечения завершился...мне вообще так худо было,страх,тревога,внутреннее и внешнее напряжение,скованность...я опять пошла к врачу,пропила афабозол и феназепам...иногда и сейчас пью феназепам по 1/4 для страховки когда важное событие кокое-нибудь намечается...иногда забываю,и все равно чувствую себя нормально!значит я просто сама себя накручиваю...дело в мыслях,и в низкой самооценке,неуверенности себе и неправильном образе жизни

40-45 мин. ежедневной ходьбы в среднем темпе подальше от автотранспорта, душ и сон не позднее 23 часов.

lolitka
#19
Наф Наф

lolitka

Наф Наф Это год нужно лексотанил пить+антидепрессанты,и тогда может всё и пройдёт.Лечитесь у психотерапевта лучше,так эффективнее.Да,вы мне так и не сказали,сколько времени это продолжается? мне 27,все началось где то 5 лет назад(((

У одной пациентки в точности как у вас,всё началось в 22.

а Лексотанил только по рецепту врача?так уже устала по врачам ходить,они сами не знают как это толком лечить.люди живут и не знают какие они счастливые,без этой трясучки(((

каляка-маляка
#20

Расслабьтесь. В прямом смысле: не напрягайте мышцы. А поможет вам привычка не обращать внимание, кто на вас смотрит, что о вас сказали... Эту полезную привычку легко приобрести, если понять, что почти всем нет дела до других. И вытягивайте позвоночник (после консультации с ортопедом) висом на перекладине (не подтягивание!)).

не обращать внимания на других это тяжело...тут даже дело ни в людях,а в тебе самой...я поняла что сама себя накручиваю,возможно людям и дела нет до меня,а мне тогда казалось что я хуже всех,что вот сейчас люди идут и меня обсуждают,если кто засмеется-то я была уверена что надо мной...и от этих мыслей мне становилось все хуже и хуже...я заперлась дома...а до психотерапевта доползла,да да доползла!!!уже через полгода будучи в жуткой депрессии и нежелании что-либо делатьи даже жить...Вот так вот.

каляка-маляка
#21

40-45 мин. ежедневной ходьбы в среднем темпе подальше от автотранспорта, душ и сон не позднее 23 часов.

да,мне врач тоже говорила об этом...

Гость
#22
каляка-маляка

лечение у психотерапевта+полная занятость,чтобы не было времени на мысли о треморе+долгий сон+физ.упражнеия+работа над собой,своими мыслями...и я думаю с этим можно справиться

Не, долгий сон не обязательно. Обязательно ложиться до 23 часов. Ну хотя бы некоторое время, пока улучшения появятся.

каляка-маляка
#23

ну,я имела ввиду ни спать целыми днями,а полноценно спать,высыпаться вообщем

lolitka
#24
каляка-маляка

лечение у психотерапевта+полная занятость,чтобы не было времени на мысли о треморе+долгий сон+физ.упражнеия+работа над собой,своими мыслями...и я думаю с этим можно справиться

я сейчас не работаю,кто меня такую захочет взять,хотя я не уродина.надо искать такое место где поменьше народа...

Гость
#25
каляка-маляка

не обращать внимания на других это тяжело...тут даже дело ни в людях,а в тебе самой...я поняла что сама себя накручиваю,

Еще поможет, если требование к себе снизите. Не обязательно ведь быть самой самой. Пусть будет как есть. Со временем увидите, что не так все плохо, как казалось. Это потому, что напряжение не дает оценить себя правильно. А правильно - что любой человек имеет что-то привлекательное. Только это трудно увидеть, когда он в напряжении. И самому ему трудно понять.

Наф Наф
#26
lolitka

а Лексотанил только по рецепту врача?так уже устала по врачам ходить,они сами не знают как это толком лечить.люди живут и не знают какие они счастливые,без этой трясучки(((

Только.

Наф Наф
#27
lolitka

каляка-маляка

лечение у психотерапевта+полная занятость,чтобы не было времени на мысли о треморе+долгий сон+физ.упражнеия+работа над собой,своими мыслями...и я думаю с этим можно справиться

я сейчас не работаю,кто меня такую захочет взять,хотя я не уродина.надо искать такое место где поменьше народа...

Если работать в безлюдном месте,то ещё хуже будет.Людей бояться больше будеш.

Гость
#28
lolitka

я сейчас не работаю,кто меня такую захочет взять,хотя я не уродина.надо искать такое место где поменьше народа...

Ага. Прячьтесь. Наоборот нужно побольше общения и побольше на людях быть. И уродина-не уродина - это настолько относительно! Красавица-фальшивая кукла - вот где уродина.

lolitka
#29
каляка-маляка

Расслабьтесь. В прямом смысле: не напрягайте мышцы. А поможет вам привычка не обращать внимание, кто на вас смотрит, что о вас сказали... Эту полезную привычку легко приобрести, если понять, что почти всем нет дела до других. И вытягивайте позвоночник (после консультации с ортопедом) висом на перекладине (не подтягивание!)).

не обращать внимания на других это тяжело...тут даже дело ни в людях,а в тебе самой...я поняла что сама себя накручиваю,возможно людям и дела нет до меня,а мне тогда казалось что я хуже всех,что вот сейчас люди идут и меня обсуждают,если кто засмеется-то я была уверена что надо мной...и от этих мыслей мне становилось все хуже и хуже...я заперлась дома...а до психотерапевта доползла,да да доползла!!!уже через полгода будучи в жуткой депрессии и нежелании что-либо делатьи даже жить...Вот так вот.

я тоже не хотела жить,плакала постоянно.сейчас немного успокоилась,надо как то жить(надо найти хорошего психотерапевта,только как его искать,ко всем подряд не пойдешь ведь,у меня столько денег нет.может кто знает психотерапевта грамотного?я из Тольятти

Наф Наф
#30
lolitka

надо найти хорошего психотерапевта,только как его искать,ко всем подряд не пойдешь ведь,у меня столько денег нет.может кто знает психотерапевта грамотного?я из Тольятти

Жалко что в Тольятти.

Гость
#31

lolitka, пока будете специалиста искать, руки-то сложа не сидите. Побольше движения, а если очень не хочется, вспоминайте, что это недомогание и пройдет. А там может и п/терапевт не понадобится.

каляка-маляка
#32

я бывало даже при разговоре с кем-то,когда видела что на меня мотрели...голову как дура придерживала))))))

Метилоранж
#33
lolitka

если чесно это не жизнь(((

Вам же не ноги оторвало. Вот оторванные ноги в 25-беда.

А тремор головы-неприятность.

каляка-маляка
#34

смотрели*

Наф Наф
#35
каляка-маляка

я бывало даже при разговоре с кем-то,когда видела что на меня мотрели...голову как дура придерживала))))))

В таком случае помогут утежеляющии браслеты и палка на позвоночнике до шеи)))

lolitka
#36

ну да,совсем небольшая.подумаешь у молодой девушки голова дергается как у бабульки...

Гость
#37
каляка-маляка

я бывало даже при разговоре с кем-то,когда видела что на меня мотрели...голову как дура придерживала))))))

Да вы вообще напрасно думаете, что будут как-то особенно реагировать. Нормальные... ну они и есть нормальные, а остальные - ну сами знаете. Их всерьез принимать нельзя.

К тому же, от этого состояния можно избавиться. Поэтому и тревожиться лучше в меру.

lolitka
#38
lolitka

ну да,совсем небольшая.подумаешь у молодой девушки голова дергается как у бабульки...

это я для МЕТИЛОРАНЖа

Гость
#39
lolitka

ну да,совсем небольшая.подумаешь у молодой девушки голова дергается как у бабульки...

У бабульки - это уже органические изменения. И движения постоянные.

Метилоранж
#40
lolitka

lolitka

ну да,совсем небольшая.подумаешь у молодой девушки голова дергается как у бабульки...

это я для МЕТИЛОРАНЖа

Я же не говорю, что это ерунда. Я намекаю на то, что истерить по этому поводу и жрать веселящие таблетки не стОит.

Гость
#41

Зачем вам психотерапевты, девочки? Это же очень дорого. Сейчас много литературы, в том числе в И-нете. Читайте аффирмации, позитивные настрои. Полюбите себя такой, какая вы есть.

Ната
#42
lolitka

надо найти хорошего психотерапевта,только как его искать,ко всем подряд не пойдешь ведь,у меня столько денег нет.может кто знает психотерапевта грамотного?я из Тольятти

Лолитка, я тоже из Тольятти, у нас здесь был хороший психотерапефт Афлятунов Рим Каримович, но я к сожалению не знаю где он сейчас работает. Думаю можно попробовать поискать через Google

Ната
#43

кстати у меня тоже бывает тремор головы когда я на документ фотографируюсь и надо голову в определенном положении зафиксировать. А еще когда надо на переговорах в глаза смотреть... со мной тоже что-то не то?

lolitka
#44
Ната

кстати у меня тоже бывает тремор головы когда я на документ фотографируюсь и надо голову в определенном положении зафиксировать. А еще когда надо на переговорах в глаза смотреть... со мной тоже что-то не то?

я тоже не могу фотографироваться(надо поискать этого врача))а тремор может быть по разным причинам-проблемы с щитовиткой,болезнь паркинсона или эсенциальный тремор,а может просто стресс сильный.у меня вроде все анализы в норме,значит надо попробовать к психотерапевту сходить.

Кларк
#45

Было такое у меня... только хуже... в разы.. Был тремор рук, ног, головы(шеи), мушки перед глазами. Щитовидка показала норму, МРТ - норму... Дело было не в уверенности. у меня были жуткие спазмы в ногах, они сами напрягались, я того не желая. Руки тряслись, я не могу сосредоточиться. ВСЁ прошло. Как? Есть два типа людей, интроверты и экстроверты. В кратце. Интроверты более замкнутые люди, которые хорошо переносят одиночество и слушают только себя, экстраверты - общительные, активные. Я занимался бегом. Каждый день по 3-40мин. точно.. Но не помогло. Форму вытачил.. но проблему свою не решил. Появилась жуткая бессоница. Я спал в среднем 2-3 часа. Вощем, как я вышел из этого всего. Я стал запоминать состояние покоя. Закачал к себе на плеер расслабляющую, спокоиную музыку, вдумался, что жизнь одна и нужно ее прожить на все 100, а самое главное завёл книжечку, где я записывал, что я сделаю, и зачем. Писал все мысли и взвешивал. Спазмы я убрал спортом + натирал сильно руки и ноги губкой, так чтобы разогреть мышцы и кровь шла интенсивнее. То что у тебя, полная ерунда, ты просто зациклилась. Смотрят? Да всем плевать, это просто взгляд, который у тебя ассациируется с агрессией. Если бы ты прошла мимо меня... даже напевая песню вслух и размахивая руками, я бы кроме как "мдяяяя))" ничего бы не подумал, и забыл бы через 10 секунд...

Кларк
#46

И кто советуют людям, испытывающие дискомфорт, идти в толпу и всё будет ок - не правы. Это усугибить ситуацию может, человек вырвется из толпы и больше не захочет там быть. Нужно просто, сесть и понять, именно понять. посидеть позаписывать. Закрыть глаза, включить расслабляющую музыку, и так полежать весь день. Попросить парня\мужа сделать вам массаж. Посмотреть смешную комедию. У вас две чашы. В одной негатив, в другой - позитив. Чаша с негативом перевешивает. Вам нужно копить позитив и улыбаться себе в зеркале. В вашей ситуации главное - не искать решение никоим образом, его нет. Нужно просто концентрировать своё внимание на другом, просто взять и расслабиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

lolitka
#47
Кларк

И кто советуют людям, испытывающие дискомфорт, идти в толпу и всё будет ок - не правы. Это усугибить ситуацию может, человек вырвется из толпы и больше не захочет там быть. Нужно просто, сесть и понять, именно понять. посидеть позаписывать. Закрыть глаза, включить расслабляющую музыку, и так полежать весь день. Попросить парня\мужа сделать вам массаж. Посмотреть смешную комедию. У вас две чашы. В одной негатив, в другой - позитив. Чаша с негативом перевешивает. Вам нужно копить позитив и улыбаться себе в зеркале. В вашей ситуации главное - не искать решение никоим образом, его нет. Нужно просто концентрировать своё внимание на другом, просто взять и расслабиться

я и так не ищу решения,я знаю что это полностью не вылечу никогда,а то что было у вас и у меня это разные вещи.как можно не обращать на это внимания?я все понять не могу,такие все простые.а вы бы женились на девушке с трясущейся головой?наверно все таки выбрали которая здорова...значит советуете расслабится,я и так вроде веселая и позитивная,но я написала сюда не для этого,все равно в глубине души у меня осталась надежда,что раааааааз и я вылечилась.эссенциальный тремор, к сожелению, спортом и медитацией не лечится.

lolitka
#48

но все равно,спасибо тем кто отвечает и пишет сюда)

вишенка
#49

у меня тоже проблема трясется голова когда волнуюсь,а мне через месяц диплом защищать,я с ума схожу уже что делать?обращалась уже к психотерапевту выписал таблетки асентра от которых еще хуже стало и гипнотерапию,включал музыку раслабляющую и что то внушал,но это все фигня ничего не помогло, расслабить мышцы шеи не могла. щас обратилась к психологу,она говорит что не обращайте ни на кого внимания никто вас не оценивает,но мысли эти выкинуть нельзя

lolitka
#50

мне кажется вам к невропатологу лучше обратиться,для исключения серьезных заболеваний.мне что только не выписывали,но мне только клонозепам помогает.я его пью когда предстоит сильно волноваться,но он вреден очень.у меня трясется голова даже тогда когда я дома и совершенно спокойна.ДОРОГИЕ ВРАЧИ!НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ!