Гость
Статьи
Чешется и шелушиться …

Чешется и шелушиться родинка.

В последнее время(примерно месяца 2) замечаю, что периодически чешется родинка на руке. А вот сегодня заметила, что и шелушиться начала. Кожа у меня светлая очень и родинок много. В инете начиталась, теперь с ума схожу. Знаю, что к врачу нужно. Но может у кого-то было подобное. Может успокойте хоть меня. А то я себе уже места не нахожу. Я так волнуюсь.
Читала. что может расти(если чешется). Но почему же шелушиться? Ну шелушится не сильно, если очень приглядеться. В диаметре где-то 4 мм.
Но я очень переживаю.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Незабудка, ну вы же вроде с медобразованием! Вам-то стыдно быть такой дремучей! Быстро к онкологу!!!

Гостья
#2

Срочно к онкологу,у меня не чесалась,но росла на фоне гормональной перестройки именя срочно отправили удалять под вопросом меланома,но все обошлось,результаты гистологии показали обычную родинку.Заодно удалила все не нужные,чтоб дальше жить спокойно!Кстети,родинки на руке к богатству!!!

Алька
#3

Идите к онкодерматологу и ничего не бойтесь. У меня тоже шелушилась, правда не чесалась, но в итоге все в порядке, просто удалили и все в норме. А вообще, со светлой кожей и большим количеством родинок, вам надо раз в пол года наблюдаться у онкодерматолога. Никаких соляриев и очень аккуратно загорать под солнышком с большим количеством солнцезащитного крема и все будет хорошо. Уверенна, что с вами все в порядке! Удачного похода к врачу!

Гость
#4

проверьтсь на переносимоть лактозы ( да и всего молочного).Обычно те,у кого много родинок,не переносят молочное,но они об этом дже не подозревают

Штирлиц
#5

родинки ж разные бывают. У меня вот тоже чешется, шелушится и растет. Потом отваливается. И опять растет. Ходила к врачу - ничего страшного, называется себорейная керастома, кажись. Старческая родинка, хотя мне 28))Удалять буду, она некрасивая, но попозже.

#6
Штирлиц

родинки ж разные бывают. У меня вот тоже чешется, шелушится и растет. Потом отваливается. И опять растет. Ходила к врачу - ничего страшного, называется себорейная керастома, кажись. Старческая родинка, хотя мне 28))Удалять буду, она некрасивая, но попозже.

Не, у меня самая обычная родинка. Не очень темная. Немного выступает(если потрогать, а так то не видно)

Мисс Истерика
#7

не хочу вас пугать.....вы и сами в инете почитали, так что руки в ноги и к врачу!

ПаПиНа РаДоСть
#8

у меня тоже такая же ситуация.. Не большая родинка..чешется(

Шелушения вроде пока не вижу.

Мне почему то не очень удобно идти в больницу из за такой ерунды. Думаю пройдет(((

Ребенок
#9

у меня та же история....жутко страшно!!!боюсь идти к врачу!знакомая-врач, говорит что даже с взятия "пробы" может развиться опухаль!

мангуст
#10

такая же фигня))) сейчас идёт неделя меланомы, но что то я посмотрела какие родинки подозреваются в меланоме и мне как то стыдно стало с моей ерундой туда обращаться)))))) пойду в поликлинику или больницу обычную схожу на днях лучше))))

Elly
#11

Незабудка, у меня, кажется, появилась подобная проблема... Пожалуйста, напишите, чем ваша история закончилась!

#12
Elly

Незабудка, у меня, кажется, появилась подобная проблема... Пожалуйста, напишите, чем ваша история закончилась!

пока нечем. Больше не чешется.

Вика
#13

у меня чесалась, шелушилась, и я тоже переживала. сходила к онкологу, она уверенно ответила, что ничего стращного и мне ее потом удалили

Ирина
#14

Девочки , у меня родинка тоже чесалась и шелушилась около 6 мес, не придавала особого значения пока не начиталась в инете ерунды всякой. Была у врача , он посмеялся с меня, сказал люди, у котор реальные проблемы к врачам боятся ходить, а некоторые, вроде меня придумывают себе проблемы. Но он сказал, если меня это оооч беспокоит, то он удалит , и вот сегодня удалил. Сейчас под пластырем то место тааак чешется, ужас.

Елена
#15

у меня родинка была на шее с детства. все собиралась удалить, да руки не доходили. а тут она у меня стала расти и чесаться. и шелушилась тож. заставила себя поехать на прием к онкологу. мне ее тут же и удалили, обозвав папилломой. через 10 дней снимать швы.

з.ы. кожа у самой светлая, родинок полно.

ray
#16

у меня тоже есть на груди родинка и я не пойму толь чешется родинка,толь рядом с ней

Анна
#17

Здравствуйте. А у меня немного другая проблема - сильно шелушится не сама родинка, а кожа вокруг нее, причем область шелушения довольно обширна - около сантиметра к губе (сама родинка на подбородке).

Вика
#18

у меня тоже чесаться начала и шелушится-врач онколог сказала,что не видит ничего в ней плохого и даже не предложила пробу сделать-сказала,что ее можно даже удалить лазером ,не оперировать,а я вот все равно переживаю-забыла ей сказать с перепугу,что она чешется

Маша
#19

а у меня вот дочесалась. рак. тоже говорили ничего страшного врачи, а в итоге после удаления все очень плохо оказалось.

Екатерина
#20
Анна

Здравствуйте. А у меня немного другая проблема - сильно шелушится не сама родинка, а кожа вокруг нее, причем область шелушения довольно обширна - около сантиметра к губе (сама родинка на подбородке).

Здравствуйте, Анна! У меня такая же ситуация стала шелушиться кожа вокруг родинки. Скажите у вас что нибудь изменилось?

Аня
#21
Штирлиц

родинки ж разные бывают. У меня вот тоже чешется, шелушится и растет. Потом отваливается. И опять растет. Ходила к врачу - ничего страшного, называется себорейная керастома, кажись. Старческая родинка, хотя мне 28))Удалять буду, она некрасивая, но попозже.

У меня так же! Сначала много лет была точкой. Потом , в 2009г , стала чуть выпуклой и примерно раз в год-два начитает чесаться, шелушиться и отваливается. И заново растет...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Ребенок

у меня та же история....жутко страшно!!!боюсь идти к врачу!знакомая-врач, говорит что даже с взятия "пробы" может развиться опухаль!

Какой пробы ? Разве ето не простой осмотр?

Предыдущая тема