Гость
Статьи
При ходьбе бывает …

При ходьбе бывает странное ощущение щелчков в голове.

Дело в том, что мне недавно поставили диагноз пролапс митрального клапана сердца. Может ли это быть как то связано..или у вас были подобные щелчки в голове..обычно они появляются при ходьбе. Спасибо.

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

шейный остеохондроз

Ромка
#2
Автор

Дело в том, что мне недавно поставили диагноз пролапс митрального клапана сердца. Может ли это быть как то связано..или у вас были подобные щелчки в голове..обычно они появляются при ходьбе. Спасибо.

шейный остеохондроз)), но скорее всего грыжи шершнева на позвоночнике, у моего друга тоже самое было, он уже думал , что это у него с головой не в порядке, а как оказалось это не редкость и молодёжи, которая ведёт не активный образ жизни. До 35 это не будет беспокоить, а после почти нереально нормально жить, как сказали ему врачи и судя из того, что друг нарыл в инете...

Гость
#3

у меня такое с детства. Сейчас почти 40 лет. Ничего, пока жива (ттт)

Гость
#4

У меня так пару раз было во время ходьбы, но очень давно. Неужели, всё так плохо? Или это что-то другое, если не постоянно?

Автор
#5

Сегодня была у врача..направили к лору..скорее всего это связано с ухом. Ходите в шапках!

Гость
#6

Здравствуйте,у меня щелчки в голове ближе к виску, при ходьбе в основном, кажется, это стало чаще, и очень действует на нервы, не знаю, что это...

ууу
#7

и у меня! щелкает в левом ухе только при хотьбе. образ жизни вправду малоподвижный. но появилось только при недавней болезни бронхитом. грешу на простуду таки.

ууу
#8

В некоторых вертебрологических школах принято понятие ╚кинетическая цепь стопа-голова╩, оно имеет биомеханическое обоснование. Каждый Ваш шаг приводит к изменениям в этой динамической структуре, вызванным перераспределением позиции звеньев цепи и смещением векторов взаимодействующих сил. Подобный феномен ╚щелчка╩, сходен по происхождению с феноменом ╚хруста╩ при мобилизации aka ╚вправлении╩ сегмента позвоночника при мануальной терапии и, как правило, не является симптомом серьезной патологии и в общих случаях его легко можно игнорировать.

Если Вас беспокоит Ваше состояние, можно пройти объективизированное обследование: КТ шейного отдела позвоночника с фокусировкой на сегменты С0-С1, С1-С2, или, что менее информативно, но значительно менее вредно (в плане лучевой и финансовой нагрузки) рентгенографию шейного отдела позвоночника в боковой и прямой, через открытый рот проекциях. МРТ тоже достаточно информативна, но, значительно дороже. Прочие методики, как то: УЗИ, Подометрия, 3-D сканирование, Физикальные тесты и т.п. грешат определенной субъективностью, то есть на их результат может влиять осознанное (не хочется верить) или неосознанное воздействие доктора, производящего исследование (не ставлю целью сомневаться в этичности и профессионализме коллег). Впрочем, если у Вас есть на примете адекватный ортопед-вертебролог, вы можете обойтись и без инструментальных методов диагностики.

Удачи!

авторр
#9

Тоже самое. При ходьбе начинаются щелчки, при этом если остановится они произвольно продолжают щелкать в разных темпах. Может быть 4 бытсрых щелчка. затем секнуд 5 тишина потом сного. Скажите пожалуйста с чем это свзяано?

Наталья
#10

Добрый день у меня тоже самое! Скажите пожалуйста это не страшно???

Азамат
#11

+1 щелчки появились пару недель назад, причем не зависят от того хожу я или лежу, не произвольно начинает щелкать как писалось раньше - в разных темпах то быстро несколько раз, то медленно 1 - 2 щелчка, ощущение такое что где то за ухом... что это такое?!

Гость
#12

мне сказали психотерапевт сказал что это рефлексорные глюки))))щёлкало в ритм с движением в районе висков(особенно, если идти.. ну как вприпрыжку чуть-чуть=) )

о лечении речи не было)

давно так, сейчас мне 19-живой)

Азамат
#13

Думаю что загадочные щелчки являлись причиной воспалительного процесса уха или близлижайших нервных окончаний...(возможно продуло) через пару недель все прошло само собой....

Алексей
#14

Хочу поделиться своим опытом по тому как боролся с этим недугом. Первый раз у меня щелчки в левом ухе появились пол года назад при быстрой ходьбе. Ходил к ЛОРу - сказали ухо здоровое; сходил к неврологу, сделал МРТ - обнаружили шейный остеохондроз и предположили что, это может быть также связано с сосудами. Щелчки раздражали меня все сильнее и сильнее. Попробовал изменить образ жизни на более здоровый: с утра - зарядку, вечером - бег, по возможности плавние и массаж, на выходных - баня, полный отказ от алкоголя и по возможности от жирной пищи и мяса (за исключением холодца - полезен для суставов)... через две недели щелчки в ухе практически прекратились (беспокоили только иногда по утрам при быстрой ходьбе). Потом ездил на море на 5 дней - после него про щелчки вообще забыл. Отсюда делаю вывод, что очень важный фактор для здоровья - это отсутствие стрессов (на море их нет)). Потом я как-то расслабился, забросил зарядку, бег, на работе - стрессовые ситуации, покурил травки - и вот через 1,5месяца щелчки при ходьбе опять вошли в мою жизнь, точнее в мое левое ухо. Пришлось начинать все заново - бег, зарядка, баня, записался в бассейн, в питании придерживался принципам аюрведы, отказ от алкоголя, курить - не курю, потом были новогодние праздники - а это значит отсутствие стрессов и еще более подвижный образ жизни. И глядишь - опять практически все прошло (иногда прощелкивало при быстрой ходьбе при сильном нажатие на левую ногу). Неделю назад начал выполнять первые 5 упражнений из книги Питера Кэлдера "Око возрождения" и сейчас "тфу, тфу через левое плечо" щелчки больше меня не беспокоят!

P.S. Не изличимых болезней нет! Главное очень захотеть быть здоровым, приложить к этому максимум усилий и если надо найти в себе силу воли и изменить образ жизни на более здоровый! Всем терпения и удачи!

анна
#15

у меня был микро инсульт 5 лет назад и после инсульта щелкает в голове при ходьбе я принимаю (цинорезин) хватает почти на один год.Аня.К.

Елена
#16

Специалисты, прокоментируйте, пожалуйста. Щелчки - предвестник инсульта7

Гость
#17

i u menya shelchki

карина
#18

у меня тоже щелкает в голове при ходьбе. Протрузии дисков в позвоночнике, сильный остеохондроз. Может причина и правда в этом.

анастасия
#19

Хммм я когда хожу, тоже щелкает, но где-то по центру, а не в ухе... И еще, когда я хожу на каблуках, то щелкает реже на много, а когда на плоской подошве-часто.. при чем щелкае реально когда хожу, когда стою никогда не щелкало:))

dee
#20

ооо я не одна такая! Мне 24, щёлкает иногда уже пару лет, когда я иду прям в темп ходьбы. Щелкает не в ушах, а по ощущениям в середине головы, ближе ко лбу!! Прям реально как будто в голове сверчок сидит!! По симптомам и в правду похоже на шейный ваш остеохондроз, дабы вечно лежу с ноутбуком и получается, что шея уже пятый год в одном положении. Ох блин(

гостье
#21

такая же ***... токо по гдето по центру головы, и не зависимо от того хожу, стою, сижу или валяюсь. когда угодно. не могу понять от чего или после чего, иногда кажется что это от того что много думаю. особо не беспокоит, замечаю уже 2 год. мне 18.

Анжела
#22

А у меня щелчки во время ходьбы, с заде головы с лева. уже 3 мес. не пойму что это. но сейчас они стали чаще, при каждом шаге. Страшно....

помогите разобраться что это может быть?

Соломия
#23

щелчки во время ходьбы и бега, с заде головы с лева. Страшно....

помогите разобраться что это может быть?

Андрей
#24

При ходбе в затылке сначала было такое ощущение, что персок встряхивается, терерь появился легкий треск. По у трам особенно, и в течении дня болит голова в затылочной части. Подкажите это хандроз или может хуже что нибудь?

леонид
#25

Здравствуйте!У меня всё началось в 13 лет,когда я простудил уши зимой и до конца их не вылечил.сейчас мне уже 33 года,а щелчки до сих пор по всей голове идут.Челюстями шевелишь и тоже щелчки есть.Как -то пробовал пить фезам с кавинтоном и ещё имбирём увлекался щелчки прошли.Ещё пробовал имбирь с чесноком и щелчки тоже отступают.Но долго нельзя к сожалению желудок не переносит.Поэтому нужно пройти полное обследование,а там взависимости,что врач скажет.Может и оттяпать чего придётся операция или лечение.Пока возможности у меня такой нет!

Дарина
#26

вот это да...всё хотле залезть в нет и посмотреть, а оказывается..таких нас очень много...не ожидала...)

Гость
#27

Привет, тоже думала я одна, Начались щелчки в правом ухе в 12 лет. С тех пор то исчезают, то появляются. Так и живу с ними,мне уже 30 лет.

Гость
#28
Азамат

+1 щелчки появились пару недель назад, причем не зависят от того хожу я или лежу, не произвольно начинает щелкать как писалось раньше - в разных темпах то быстро несколько раз, то медленно 1 - 2 щелчка, ощущение такое что где то за ухом... что это такое?!

Гюля
#29
Гость

шейный остеохондроз

Это относиться к щелчкам в затылке?

Гюля
#30

Я не одна такая (щелкает в затылке) и оказывается щелкать может и по всей голове. Кто нибудь сможет помочь конкретно разобраться, что значит когда щелкой в той или иной части головы?

Анжела
#31

Я вот писала 05.03.2013 что у меня начались шелчки в январе 2013г. видимо холод как-то повлиял. Но к счастью они прекратились где-то в мае )))) слава богу

Оксана
#32

Я думала я одна такая. Тоже самое. Когда бегаю или хожу быстрым темпом щелкает в голове ближе к виску с левой стороны. Как будто за глазом что-то. Раздражает. Мне 15 лет.

Александр
#33

Щелкает только при ходьбе в быстром темпе,где то по ощущениям в районе левой носовой пазухи.Звук такой как будто косточка болтается и стучит по черепу.При меленной ходьбе стука нет.Уже привык,просто небольшой дискомфорт.

Настя
#34

Да да да!!!Есть такое и у меня,я уж начала думать что не дай Бог что-то серъезнон..Оно конечно у меня не всегда,но бывает...И еще так щелкает в такт ходьбе.

Гость
#35
dee

ооо я не одна такая! Мне 24, щёлкает иногда уже пару лет, когда я иду прям в темп ходьбы. Щелкает не в ушах, а по ощущениям в середине головы, ближе ко лбу!! Прям реально как будто в голове сверчок сидит!! По симптомам и в правду похоже на шейный ваш остеохондроз, дабы вечно лежу с ноутбуком и получается, что шея уже пятый год в одном положении. Ох блин(

Хватит беспокоиться! Всё у тебя пройдёт! Не думай об этих ерундовых щёлчках!

Гость
#36

Понятно, это загадка. У меня это было примерно в десятилетнем возрасте потом постепенно прекратилось, такчто остеохондроз не ответ.

Гость
#37
Наталья

Добрый день у меня тоже самое! Скажите пожалуйста это не страшно???

Гость
#39

Я теперь одна из вас. Тоже щелкает при быстрой ходьбе. Кажется, это входит в моду.

екатерина
#40

Блин и у меня так же. Бесиииит очень!!

Если идти потихоньку нормально все. Если стуснуть зубы на недолгое время прекратится)

Гость
#41

вымывс

Lia
#42

у меня раньше щелкало при хотьбе, но не всегда. Потом нашли паталогию сосудов в голове, сделали операцию по удалению. Я думала все пройдет. Щелчков не было больше, прошло где-то 2 месяца после операции. Но сейчас начались морозы и как то голова чаще побаливать стала, хоть и не сильно, и вот сейчас сидела за компом и опять щелчки, хотя ядаже не хожу а сижу, правда теперь не как раньше сбоку, а по центру.... надеюсь это пройдет и больше не появится.

маргарита
#43

и у меня щелкает, ходила к невропатологу сказал что тараканы в голове завелись)))вот такие у нас врачи

йцу
#44

пплплпл

алексей
#45

меня тоже беспокоили щелчки во время ходьбы(в центре головы,пару см от темечка в сторону лба)я примерно в 5-6 классе учился,когда началось даже в школу опоздал)ко врачу не обращался,как то само прошло.может действительно дело в позвоночнике...я в то время рюкзак не укомплектовывал,носил с собой ВСЕ учебники,а это огромная нагрузка на детский позвоночник.сейчас мне 28 слава Богу пока жив!

Наталья
#46
анастасия

Хммм я когда хожу, тоже щелкает, но где-то по центру, а не в ухе... И еще, когда я хожу на каблуках, то щелкает реже на много, а когда на плоской подошве-часто.. при чем щелкае реально когда хожу, когда стою никогда не щелкало:))

Наталья
#47

У меня все тоже самое. Было несколько раз год назад. Сейчас стала замечать. Когда иду быстро, что-то стучит в голове, как будто косточка стукается об череп. где-то в середине головы. и это продолжается несколько дней подряд. Что это такое? мне 16, и я очень беспокоюсь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#48

щёлкает когда хожу.... но ещё, что есть очень странно, когда напрягаюсь: поднимаю тяжёлое или задерживаю дыхание или когда захочу... это меня пугает

Гость
#49
Гость

У меня так пару раз было во время ходьбы, но очень давно. Неужели, всё так плохо? Или это что-то другое, если не постоянно?

для лечения и профилактики остеохондроза имеет лечебная гимнастика.

Дмитрий
#50

Здравствуйте, мне 25 лет, после сильного алкогольного отравления попал в реанимацию, месяц мучелся от сильных головных болей, скакало давление и пульс. Бросил пить и курить. Прошло три месяца вроде все хорошо но по вечерам сердечко унывает и бывают какие то щелчки в голове. Сделал МРТ сказали все хорошо, только что то там незначительно. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.