Гость
Статьи
Безнадега, помогите. …

Безнадега, помогите. Печень, желчный?

Уже где-то около 2-х месяцев ощущаю горечь во рту, не кислота как при изжоге, а натуральная горечь. Почти сразу после приема пищи. Села на диету, пошла к врачу. Врач назначил УЗИ печени, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря- анализы все хорошие, только в правой почке небольшой камень. Сдавала кровь на печеночные пробы- тоже все ОК. Проверили желудок- тоже нормально. А горечь не проходит. Утром просыпаюсь, все нормально, но стоит выпить даже простой воды и опять все снова- понову. Врачь выписала желчегонные и Резалют, пью перед едой. Толка нет. А врач мило улыбается и говорит- пейте лекарства.Печень побаливает. Недавно пробежалась немного, боль в правом боку страшная. Может есть у кого опыт, поделитесь, помогите пожалуйста советом.

гостья
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас болит, а врач мило улыбается, то меняйте врача. БОльше никак.

мики
#2

Автор, а Вам не предложили сдать анализ на дисбактериоз??? Часто такие привкусы дает наличие патогенной флоры в кишечнике, а не там где Вы ищите. Лечиться бактериофагами, который назначит врач, потом будете восстанавливаться Линоксом

Гость
#3

Действительно надо сменить врача, самолечением заниматься нельзя, тем более по нашим советам т.к. у всех организмы разные. У меня было примерно так же как и у Вас, только больше беспокоили боли сразу после еды и питья. Я пила утром желчегонные, причем утром за пол часа до подъема (просыпаетесь, выпиваете стакан и ложитесь еще на пол часа). А также сидела на диете 5 дней, можно есть ТОЛЬКО: отварные картофель, рис и макароны, без соли и без соусов. Пить только чай черный. Обращаю внимание - больше ничего нельзя!!! Мне помогло.

Марсинака
#4

может вы кедровые орешки едите?. после них и месяц горечь может быть. многие на этом попались

#5

Проверьте кровь на сахар, УЗИ не всегда определяет проблемы с поджелудочной. А вообще, у меня точно такие же симптомы были... сделала 2 УЗИ и только на втором определили камни в желчном пузыре - лапароскопия и удалили желчный пузырь. Тут два варианта - либо поджелудочная, либо желчный пузырь/протоки.

Гость
#6

попробуйте поголодать дня два-три. у меня недавно было дикое жжение в пищеводе, никакие аниациды не спасали, ФГС нормальное, так, обычные воспаления, присутствующие у всех. врачи только руками разводили. я поголодала 3 дня, питалась только жидкостью, к воторой варился картофель, пила альмагель и энтеросгель. прошло

Гость
#7

Не ждите, ничего не пройдет. Удаление ЖП - вот единственный выход. Знаю по себе.

polina
#8
Гость

Если у вас болит, а врач мило улыбается, то меняйте врача. БОльше никак.

+10000000000000000000000000

гостья
#9

Спасибо всем, все прочла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#10

Дадад, врача меняйте однозначно, боль должна иметь причину, и лекарства должны помогать. Он вам обязан был диагноз поставвить, если не смог - либо оборудование плохое на исследованиях анализов, либо у врача самого квалификация низкая. Зачем такому свое здоровье доверять? Вот у меня когда печень болела - назначали урсосан, попила и все прошло довольно быстро. Вообще, можете тоже попробовать, в любом случае тут препарат для защиты и восстановления печени лишним не будет.

Форум: Здоровье
Всего: 186 844 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 190 тем