Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 807 ответов
Последний — Перейти
Страница 20
Amoreena
#951

Тоже начиталась тут отзывов до такого состояния, что на нервах полночи не спала перед первым уколом. Лидокаин+цефтриаксон+вода. Колола мама, вводила понемножку несколько минут. Практически ничего не почувствовала, когда мне кололи витамины группы Б или циклоферон, было больнее.

Гость
#952

После уколов сильное головокружение и тошнота

Dracon
#953

Боль невыносимая. Кололи родители, а я с ними дралась,хотела разбить дверь.

Лана
#954

Врач прописала уколы цефтриаксон с новокаином, почитала отзывы и ужаснулась! Решила делать с лидокаином 2мл + вода для инъекций 2мл. + 1 гр цефтриаксона. Совсем не больно, главное вводить медленно. Всем удачи, не болейте!

Юлия
#955

Здравствуйте! Подскажите в моей ситуации, болела гриппом, вроде все прошло, осталась заложенность носа, у меня киста в правой гайморовой пазухе около 3-х лет уже, терапевт назначила внутривенно цефтриаксон 1раз в сутки по 2 г. поможет ли мне в данной ситуации этот антибиотик, и важно ли то, что медсестра разводит 2 г. антибиотика в 10 мг натрия хлорид, а не в 20 мг. и вводит его секунд за 20-25?

гость.
#956
Гость

сразу видно, народ не рожал..уколы какие-то..

Хахаха.. Самая умная нашлась. Дорогая гостья, у меня вот был анафилактический шок от этого антибиотика с лидркаином при чем мгновенной реакции, с параличом всех органов, т.е. в момент ввода лекартсва у меня пропало зрение, слух, атрофировались мыщцы языка и я даже не смогла попросить вызвать скорую, боли были невыносимые, в 90 % случаев умирают от такого до момента приезда скорой, почитайте в интернете, хотя отзывов я не нашла, видимо у других чудес не происходит при такой стадии. Так что обязательно делайте пробу прежде чем колоть такое. Ничего ужаснее в жизни я не испытывала

Татьяна
#957

на 3й день приема этого антибиотика, Я ЧУТЬ НЕ СДОХЛА!!!!!! шум в ушах, потеря сознания, тошнота, рвота. Пришлось вызвать скорую. Бригада поставила диагноз: ИНТОКСИКАЦИЯ. Объяснили это очень токсичным препаратом. Так что, девочки, будьте осторожны! Теперь лечу печень, почки и поджелудочную!!!!

марина
#958

добрый день! я тоже сталкивалась с цефтриаксоном.его вводить надо очень медленно и делать на ледокаине!у меня дочка тоже со слезами на глазах переносила уколы.сейчас делаю мужу-тоже не в восторге! зато потом будет все хорошо,чего и вам желаю.

Гость
#959

У меня двухсторонний гайморит назначили цефазолин, он страшно болючий укол! Так как я колю сама себе, по ощущению с лидокаином боль на много меньше, чем с новокаином!

Анастасия
#960

Вот мне муж сделал. Совсем не больно!!! 1 к 3,5. а столько слез моих заранее из-за этого форума. Муж самый лучший. Так что обращайтесь, если не хотите даже заметить, что вам сделали укол)) 100 баксов)

Гость
#961

мешала с лидокоином и раств для инъекций напополам. Сам укол безболезненный совсем, но через полчаса на задницу уже не сесть (((

Яна
#962

Уважаемые "ойдаэтоженебольночтовыкакплаксы"!!
Не забывайте, что у каждого свой болевой порог. То, что не больно вам, может быть смертельно больно другим людям.
Мне колят цефтриаксон внутремышечно. Боль адская, до слез

Ольга
#963
Гость

какой очередной недоумок в белом халате мог прописать антибиотик на физ растворе, отдайте его под суд, наверняка спасете жизнь не одному человеку.

в чем опасность? тоже врач выписал цефтриаксон 1г+2 кубика лидокаин+1 кубик физ раствора, всегда вместо физ раствора брала воду для инъекций и в аптеке тоже несколько раз переспросили что дать воду или физ раствор. В интернете точного ответа не нашла чем опасно разводить цефтриаксон в физ растворе для внутримышечного введения.В инструкции к самому препарату написано что физ раствором нужно разводить для капельницы. Вся в сомнениях. Хотя сделала уже 3 укола, и поняла что цефтриаксон в индивидуальных коробках лучше, чем просто в ампулах без инструкции, первый почти безболезненный при введении по указанной врачом схеме.

P.S. Фармацевт сказала что новокаином не стоит разводить из-за того что после образуются трудно рассасываемые шишки.

Гость
#964
Ангина

А соотношение какое?

Лидокаин2мл+вода2млна1г цефтриаксона

Гость
#965

А чем уколы от таблеток отличаются? Я сильно боюсь. Я в роддоме была, там уколы болючие делали. Это самое ужасное воспоминание! Родить проще чем уколы вытерпеть.

Анастасия
#967

Кололи и на новокоине и нет. Что так что так больно до слез, а сейчас спустя мечяц после последнегл укола шишки на попе остались.

марине
#968

Здравствуйте. .мне час назад кололи цефтриаксон с водой и лидокаином..укол был не болючий..но после укола боль появилась в попе и передоётся в ногу..что делать?скожите у кого такая ситуация была ? всем здоровья

нелля
#969
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

irmurr55
#970

Только что сделала 10 уколов, часть в б-це, часть дома.Разводили сначала новокаином 4 мл, набирали в шприц, затем добирали ампулу лидокаина. Вводить медленно. Никаких особых ощущений, обычный укол. Никаких шишек, болей в ноге и т.п. Важно место, куда колят-правильно попасть.

irmurr55
#971
irmurr55

Только что сделала 10 уколов, часть в б-це, часть дома.Разводили сначала новокаином 4 мл, набирали в шприц, затем добирали ампулу лидокаина. Вводить медленно. Никаких особых ощущений, обычный укол. Никаких шишек, болей в ноге и т.п. Важно место, куда колят-правильно попасть.

На четвертом уколе почувствовала реальное улучшение, силы стали возвращаться.А после десятого уже в бодром темпе гуляла по улице, никакой усталости, значительно уменьшилась одышка.

Наталья
#972

При лечении цефтриаксоном главное не сдохнуть от такого лечения! Головокружение, головные боли, перестала чувствовать вкус, жуткая слабость((( лечу бронхит. Сегодня последний укол, терпимо. Разводили лидокаином по инструкции, в/м. Медсестра посоветовала капустные листы. Лежу с капустой на попе))) убеждаю себя, что завтра будет легче...

Азиз
#973

Получаю такие же уколы на лидокоине, боль конечно сильная, но особенно после укола, ходить невозможно почти. Не знаю что делать даже, 2 раза в день получаю. Терплю пока, но чувствую что надолго меня не хватит.

irmurr55
#974

Девочки, может быть непереносимость лидокаина, проверяйте! Мне вводили в течение не менее 2-х минут, вообще никаких ощущений, именно новокаин+лидокаин! Подруга не переносит лидокаин, выяснилось у зубного, почти что откачивали.

irmurr55
#975
irmurr55

Девочки, может быть непереносимость лидокаина, проверяйте! Мне вводили в течение не менее 2-х минут, вообще никаких ощущений, именно новокаин+лидокаин! Подруга не переносит лидокаин, выяснилось у зубного, почти что откачивали.

Мне делали в туберкулезной клинике именно в таком сочетании, там все же не ослы работают.

Гость
#976

Сделали 5 уколов цефтриаксон+вода для инъекций+лидокаин СОВСЕМ НЕ БОЛЬНО!!!!

Анастасия
#977

Растворяете лекарство 2м г новокаина и 2 мг ледокаина. Назначил врач, никакой боли не чувствуется, можно делать на мнсте уколов йодовую сеточку во избежании шишек на попе! И выздоравливаем без слез и боли.

Анастасия
#978

Растворяете лекарство с 2 мг новокаина и 2 мг ледокаина. Прописал врач. На месте уколов можно перед сном делать йодовую сеточку во избежании шишек на попе! И выздоравливаем без боли и слез!

Анна
#979
Гость

А чем уколы от таблеток отличаются? Я сильно боюсь. Я в роддоме была, там уколы болючие делали. Это самое ужасное воспоминание! Родить проще чем уколы вытерпеть.

Я не знаю как вы рожали, я рожала разумеется с невыносимой болью. Но эти уколы мне ставили неоднократно БЕЗ новокаина и лидокаина (на анестетики жуткая реакция в виде сердцебиения и много вчего прочего). Уколы мне показались терпимыми, вот читаю и офигеваю от прочитанного...Неужели такую ерунду нельзя потерпеть 5 минут и все пройдет?Мне и капельницы с ним ставили и уколы и ничего. Анальгин тоже болючий и кетопрофен и много чего еще. Уж насколько я не переношу боль это уж действительно детский лепет. Ну да, немного сложно потом ходить, и что? Просите, чтобы медсестра медленнее вводила.

Гость
#980

Нормальный укол,ледокаин и вода для инъекций, не больнее чем комар!!!

inna
#981

Поначиталась тут ужасов.... Колю его второй день себе и мужу, ничего подобного не испытываем. Разводим ледокоином, как в аптеке выдали. Все нормально. Надеюсь поможет вылечится. У мужа ангина, у меня похоже на пневмонию...

Alexandra
#982

Вы меня конечно извините, но вы пи*****лы!! Начитавшись ваших комментариев, уважаемые болеющие, я 3 ЧАСА держала в руках шприц с этим лекарством, и никак не могла решится вколотЬ чуть ли до истерики не дошла, ревела как сумашедшая, муж уже думал меня связать и насильно сделать укол!!! И вот наконец я решилась, а теперь жалею, что не сделала его раньше, до этого колола , и поверьте мне(!)цефазолин больнее ЦЕФ-3!!!

Alexandra
#983

Поправочка "до этого колола цефазолин".
Итак, Цеф-3 с ледакоином, боли нет ВООБЩЕ, вводила очень медленно!!! А болевой порог у меня огого!боли жутко боюсь! Так что колите смело и не бойтесь, а лучше если умеете делать укол сами, сделайте сами, тогда вы сможете контролировать скорость введения лекарства.Я всегда делаю себе сама, никому не доверяю,потому что себе я боли не причиню точно

Кузя
#984

всем привет, прочла ваши отзывы и хочу сказать, что у каждого своя переносимость, мне его тоже кололи 14 дней по 2 укола при ангине, от которой я теряла сознание каждый метр. укол конечно болючий, но я не могла позволить себе заплакать при посторонних,поэтому сдержалась. но вот когда приходили в палату делать этот укол( а лежали мы в 4 с девчонками), то когда делали им, мое сердце разрывалось на части. Они плакали, кричали, даже вырывались. так жалко их становилось, короче в конце концов мы нашли способ.Когда вам делают больно, старайтесь найти из этого что-то приятное. И все, ты просто не замечаешь боли. Попробуйте - это действует) всем здоровья.

Гость
#985

Да, больно, но терпимо. Все люди разные, неужели нельзя потерпеть какого то укола? Меня вот больше беспокоят последствия от него. Сегодня чуть в обморок не упала, закружилась голова и желудок стал болеть. Надо с ним конечно Хилак форте пить или бифиформ, чтобы флору поддержать.

Светлана
#986

Два часа назад ставили дома этот укол, разводили в 2 мл новокоина 0,5% (по рецепту врача), Лечусь от цистита. Слезы полелись сразу как препарат начали вводить, через минуту я орала матом, что бы из меня это вытащили, муж еле ввел до конца. Я вся побледнела, слезы не остановить, вою, попыталась встать - упала в обморок..(( прибежали родители, думали я с мужем дерусь и видят картину как я на полу валяюсь бледная с голой жопой...атас!!! Муж скорую вызывать, но обошлось, откачали нашатырем. Бросало в сильный жар, отпустили через 15 минут. Образовалась шишка и большой синяк, внутри укола жжется, но уже все терпимо. Думаю откажусь от этого чуда😢

Лидия
#987

это лекарство разводят лидокаином, инструкцию нужно внимательно читать! сегодня сама себе сделала укол - нормально

Гость
#988

А мне его капают первый день...пока ничего не могу сказать...Абактал при цистите не помог...

Наталья
#989

[quote="Ангина" message_id="4016665"]Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?[/quote

Конечно, надо разводить на лидокаине, самой кололи. Абсолютно безболезненно, ну, если только чуть-чуть прочувствуете.

Людмила
#990

Начиталась тут отзывов и с ужасом отправилась к знакомой медсестре на укол. И, о чудо! Цефтриоксон + новокаин в соотношении 1 мл первого на ампулу второго + медленное введение и ничего страшно не произошло, да есть неприятные ощущения, но все не так страшно, больше боялась. Просите, чтобы вводили медленно и все будет хорошо. Всем болеющим (болящим/больным) удачи)))

Женя
#991
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

Колоть надо с новокаином 5 мл, больновато немного, но терпеть можно,больнее даже обычно после укола, вертишься немного, надо делать каждый раз в разные половинки ягодицы, иначе болит неимоверно.

katerina
#992

По поводу у кого какая рука точно. Мне в Больнице делали первый я чуть не взвыла там.синяк сантиметров в 7 в окружности. Потом мама делала 9 раз больно но нитак ...лечила тромбофлебит ( воспаление вены) после операции

Ксю
#993

Это кто как колит,второй день хожу в процедурный колят цефтриаксон,совсем не больно!!!Практически ничего не чувствую,правда побаливает место укола,но было и кололи намного больнее уколы !Лечу односторонний гайморит

катярина
#994

Есле калоть на ледокаине будет меньше боли мне колят два раза в день на ледокаине и все норм только после укола очень болит сами знаете что я аж всплакнула

Екатерина
#995

Мне сейчас тоже делают этот препапарат.На ледокаине намного легче переносится он.Но не просто на ледокаине,а на ледокаине и с водой для иньекций размешиваем.

Александр
#996

Ветка с 2010 года создана , поржал :) .
Вобщем так . Испробывал на себе разбавлять цефтриаксон всеми тремя сопособами : водой , новокоином и вода +ледокоин .

Вода ( она же -физ раствор ) боль такая же как и на новокаине , получается лучше колоть на воде ( вреда меньше , потомучто новокоин химия ) .

Вода + ледокоин сначала пробывал 2к2 -вобще без боли . потом 3 воды +1 ледокоин - тоже самое . Если еще уменьшать ледокоин, то уже уже начинает пощипывать ***** ) .
Самый оптимальный вариант 3 воды +1 ледокоин , не травите себя 2 кубиками ледокоина .

Для удобства покупайте воду не в ампулах а 100-200 мм бутылкой . Воткнули туда иглу в резинку и через нее будете набирать весь период лечения . Чтобы не попадала пыль в иглу , можно втыкать шприц или просто накрывать ватой кто слишком щепитильный . Это самый экономный и научный способ .

Еще я научил 7 ми летнюю дочь делать уколы , врачом будет :)

Александр
#997

Интересно , скажет мне кто нибудь спасибо , за эту информацию :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#998

Это какой-то кошмар.Прокололи 3 дня.Прописала гинеколог для борьбы с кистой яичника
Скажу честно,давно мне не было так хреново...да что там говорить мне так хренового ещё не было в принципе.Температура почти 38,ломит жуть,голова раскалывается,видимо что-то с печенью,т.к во рту горечь,ЖКТ вообще молчу-боли жуткие,диарея страшная,отдышка,сердце болит.Такое ощущение,что помираю.Дай Бог дожить до утра...

Вика
#999

Так что уколы это фигня,а вот побочки...вот это жееесть.Так что,люди,оч осторожно с этой гадостью

Нуришка
#1000

Ээээтоо жуткий укол. В больнице кололи, человек пять точно держали, после укола часик плакала. Аа теперь опять заболела пневмонией, второй раз переношу,а теперь мама за уколоми пошла. Потому что ингалчтор с бередуалом ну вообще не помогает