Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 807 ответов
Последний — Перейти
Страница 21
Машка
#1001

У меня был риносинусит, лечилась в стационаре. Уколы болющие, но выносимые. Правда, после укола сильно болит попа, более часа...И иногда остаются синяки. Но эффективное средство. С лидокаином кстати тоже больно :с

Лэйла
#1002

Ребят, ВНИМАНИЕ, ВСЕМ СЮДА, я ща всем помогу решить проблему боли.
Вот смотрите.

У меня обнаружили гайморит который к тому же еще и сильно заставил пострадать горло, пропал голос и т.д. Назначили Цефтриаксон внутримышечно. Он продается в упаковке с лидокаином сразу. Тут я вспомнила, что когда-то читала про разные болючие уколы, и вспомнила, что именно Цефтриаксон адски болючий. На приёме у доктора я спросила: "Доктор, а можно, пожалуйста, внутривенно?", и он ответил: "Конечно можно, как хотите."
Есть одна небольшая загвоздка. Прежде, чем вводить этот антибиотик, нормальные толковые врачи обязаны сначала поставить пробу на аллергию, чтобы Вам во время укола не поплохело. В общем вводят небольшое количество препарата подкожно. Мне эту самую пробу поставили на руке, выше запястья. Я буду честна с вами. Вот эта вот ма-а-аленькая проба заставит вас раскаяться во всех ваших грехах. Но постойте! Через минут 15 если вокруг места укола не будет явного и стремного покраснения размеров в 5 копеек, то вам дан ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ НА АБСОЛЮТНО БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ЭТОГО ПРЕПАРАТА!

Хватит устраивать эти пытки инквизиции, пожалейте себя! Сегодня вечером у меня был первый в моей жизни укол Цефтриаксона ВНУТРИВЕННО, и что я могу сказать... Это было не просто НЕ больно, это было НИЧТО. В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ. То есть как-будто ничего абсолютно не происходит. Вы лежите и думаете о чем хотите, вас не прерывает абсолютно ничто, ни боль, ни пощипывание, ни щекотка, ничего! Вы лежите себе и постигаете Дзен, а потом на своих двоих, без боли, без онемевшей ноги, без распухшего от слёз лица, идете домой красивая/красивый. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Лэйла
#1003

Ах да, и еще! Дополнение к посту т.к. забыла написать! ВНУТРИВЕННО ЛИДОКАИН НЕЛЬЗЯ!!! НОВОКАИН ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ!!! НИЧЕГО НЕ НАДО!!! КОНИ ДВИНЕТЕ!!! С водичкой только! Всем печенек и безболезненных уколов! ♥

дима
#1004

Самое больное лекарство это АТФ аденизина три фосфата от этого укола даже в обморок падают из за болевого шока

marina
#1005
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

marina
#1006
marina

Доброе утро! Мне вчера кололи этот цефтриоксон + ледокаин + вода! На попе сидеть не могу!!!!!это какой капец! Я вообще трусиха к уколам.мне им лечат обостренный 2сторонний гайморит! Боль адская,я вас понимаю. Щас нужно идти на укол.,знаю,что сюсюкаться там со мной не будут.иду и плачу

Арина
#1007

Сильный воспалительный процесс мочевыделительной системы. Прописали 5 уколов Цефтриаксона и 5 уколов Дерината. Первый раз было ужасно больно, сегодня делали второй укол Цефтриаксона, боль была менее ощутима, чем в первый раз. Но ходить все равно больно, вся попа болит.

Гость
#1008

Прохожу курс аутогемотерапии (переливание крови из вены в ягодицу с добавлением цефтриаксона). Цефтриаксон колю не первый раз (несколько раз лечила гайморит и бронхит), всегда переносила нормально. Ну, собственно, и сейчас 7 уколов прошли безболезненно. А вчера появилась новая медсестра в процедурном кабинете. Мать моя женщина, что со мной было!!! Я была в состоянии аффекта, потому как даже и не подозревала о том, что этот препарат может быть ТАКИМ болезненным!!! Я взрослая женщина, не могла сдержать крика. На что медсестра сказала: ой, а я вам лидокаин не добавила... Я терпеть эту экзекуцию не смогла, она вытащила шприц и добавила лидокаин, потом уколола повторно. То, что в фантазиях я сделала с этой медсестрой - лучше не озвучивать.... Всегда, уточняйте перед уколом, с чем вам его разводят!!! И требуйте лидокаин. Ну или хотя бы новокаин, если есть противопоказания к лидокаину. Хотя слышала, что с новокаином тоже очень болезненно. А вот чистый цефтриаксон - это, простите, пытка концлагеря!!!

Маришка
#1009

[quote="marina" message_id="51346244"]Доброе утро! Мне вчера кололи этот цефтриоксон + ледокаин + вода! На попе сидеть не могу!!!!!это какой капец! Я вообще трусиха к уколам.мне им лечат обостренный 2сторонний гайморит! Боль адская,я вас понимаю. Щас нужно .идти на укол.,знаю,что сюсюкаться там со мной не будут.иду и плачу[/quote
А я лежала в гинекологии с двухсторонним аднекситом. Мне ставили капельницу с хлористым-прямо в бутылку вводили цефтриаксон,разведенный им же. Все было безболезненно,правда уже после капельницы рука побаливала и то,если надавить на место укола. Может стоит вводить его внутривенно?

Евгения
#1010

Больно очень,у меня низкий болевой порок,но думаю сегодня судя по отзывам стоит вводить то помедленнее,цефтриакон разводили с1 ампулой ледокаина,и через несколько минут боль будто шишка в попе)Ночью ломило,колят от цистита,попрошу сегодня вводить помедленее..еще пью нистатин мне 21.

Евгений
#1011

Делается этот укол так
-1.8мл ледокаина смешивайте с водой для инъекций,в таком же соотношении
-заливаете в ампулу цефтриаксона, выпускаете воздух вынув шприц
-вставляете шприц обратно, и взбалтываете до однородной массый
ГЛАВНОЕ НЕ НАДО МЕШАТЬ С НОВОКАИНОМ последствия могут быть ужастны, используйте только Лидокаин и воду для инъекции, когда мне ставили была едва ощутимая боль, но в течении суток все равно ноет область укола...

светлана.44
#1012

часто приходится колоть цефтриаксон( у меня чувствительность только на него), колю сама, абсолютно безболезненный во время введеня укол, если колоть его так 4 кубика воды смешиваем с препаратом и набираем в шприц, а затем, прямо перед введением, в шприц добавляю 1 куб. ледокоина( стараюсь не увлекаться ледокоином,но кто хочет- можно и 2), ощутимо бывает потом,но все-таки это не та боль, что при введении

Гость
#1013
Гость

А вот чистый цефтриаксон - это, простите, пытка концлагеря!!!

Это точно! Даже трудно припомнить пережитую боль более сильную чем чистый "Ц"! Только с лидокаином!

Гость
#1014

Ообычная боль как и при других инъекциях антибиотиками. Терпение господа. Мне назначают не первый раз-терпимо.Поверьте, есть более болезненные препараты.Главное вводить медленно и расслабить попку;))

Гость
#1015
Маришка

Может стоит вводить его внутривенно?

У-у-у, у меня сыну пятилетнему назначали цефтриаксон при воспалении легких, потом еще пришлось и дома колоть - как он орал, бедный, мы с лидокаином кололи - все равно орал.

А потом муж подруги рассказал, какая это больнючая гадость - он, здоровый мужик, еле терпел. Тут я и стала локти кусать: знала бы - попросила бы другой антибиотик назначить, уж купили бы мы его сами, а так из-за дураков-родителей ребенок натерпелся... Да, внутривенно безболезненно, но маленьким не всегда можно капельницу поставить - у моего вену "не нашли".

Лена
#1016

а мне 14 дней утром и вечером это жесть ! на задницу смотреть страшно уже вся в синяках мажу уже вишневским ,гепариноми троксерутин !но синяки стойкие!

Лена
#1017
Евгений

Делается этот укол так-1.8мл ледокаина смешивайте с водой для инъекций,в таком же соотношении-заливаете в ампулу цефтриаксона, выпускаете воздух вынув шприц-вставляете шприц обратно, и взбалтываете до однородной массыйГЛАВНОЕ НЕ НАДО МЕШАТЬ С НОВОКАИНОМ последствия могут быть ужастны, используйте только Лидокаин и воду для инъекции, когда мне ставили была едва ощутимая боль, но в течении суток все равно ноет область укола...

ледокаин токсичен и многие советуют с новакаином

Ди
#1018

Ох, уж этот антибиотик! Уколы ставила мама, с новокаином да еще + кальций, хватило меня только на три укола, К месту уколов прикладывала листы капусты, р-р магнезии, сетку йодовую. После 3-его укола, появилось уплотнение, припухлость, синяк, не сесть, не спать, ходить больно. Ужас!!!!!! Теперь пью ампициллин и глюканат кальций в таблетках. ***** то легче пока не становиться(((((

Любовь
#1019
Леся

Цефтриаксон в инструкции надо разводить с ледокаином и водой для инъекций. Однако на ледокаин бывают аллергические реакции поэтому делают на новокаине. Кололи 14 уколов, очень болезненные, особенно первые минут 10-20. После них хромала и очень большие синяки. Сейчас боли отошли, но вот не задача теперь ногу на ногу скрестить не могу, как буд то боль от этого препарата ушла в тазобедренную кость(((

Кокололи 30 уколов, все нормально. Мешали лидокаин и воду для инъекций, колола стоя. Т.к. процедура стоит до 200р, 10 последних сделала себе сама. При курсе менялись девочки которые кололи, все по разному колят, важно медленное введение и полное растворение порошка в жидкости, что он не был похож на взвесь, а стал прозрачной лимонного цвета жидкостью. Кушайте утром овсянку на воде, это природный пробиотик, и свеклу с морковью протрите и с маслом. Все будет нормально.

Яна
#1020

Уу...мне тоже изза ангины должны были колоть это, но поставили катетер, так как была всеми руками и ногами против.Ой истерик было, а боли...медсестра какая то глупая попалась, наштыряла мне иголку в руку, так и не поставила ничего.

гость
#1021

Добрый день ) лечу им горло и все хорошо больно , но действующий укол ) кашель был сильный даже рвота была от кашля )посоветовали и помогло ) три дня колола , раз в день )

Ольга
#1022

люди! я шоке

Saerel
#1023

Я в шоке с вас. Вроде взрослые люди, как вы такое творите? Нахрена колоть Цефтриаксон в мышцу? У вас, что, вен нет? Садомазохисты, честное слово. Мало того, что колоть его в мышцу больно аки пытки инквизиции, так потом еще шишки в заднице месяцами не проходят. В вену колоть надо, никакой боли и эффекта больше. Детский сад устроили! Срамота!

Гость
#1024

Там на упаковке Цефтриаксона прям написано, что можно вводить как внутримышечно, так и ВНУТРИВЕННО! Вторым способом просите колоть своего врача, так никакой боли не почувствуете...

Гость
#1025

почитал ваши сообщения и сам все развел и сделал укол все супер ничего не больной он вообще не почувствовал и разводил ледокоином 4 мл на 1 мл так что дерзайте =)

Юли
#1026

Берешь ледокаин 2 мл+ физ раствор 3 мл, вливаешь в тюбик с цефтриаксоном, бультыхаешь до полного растворения (не даставайте иголку из тюбика в период бультыхания) а потом все вливаешь обратно в шприц и в мышцу. Все))

Елена
#1027

какого цвета должен быть уже разбавлены раствором ЦЕФТРІАКСОН-БХФЗ ????????

Юлия
#1028

Те,кто боятся новокаина и лидокаина наверное никогда не слышали об аллергопробах.Это что ж у вас за доктора такие,которые перед инъекцией ленятся провести скарификационную пробу,которую проводят на любой впервые вводимый препарат.Вот из-за таких "профессионалов" в 90% из 100% мы имеем анафилактию.Если уж пациент безразличен,то хотя бы себя обезопасили.А то докажи потом,что ты не верблюд.А про снижение эффекта в комбинации с анестетиком-это вообще откуда,бабка на лавочке сказала

Юлич
#1029
Елена

какого цвета должен быть уже разбавлены раствором ЦЕФТРІАКСОН-БХФЗ ????????

Юлич
#1030
Елена

какого цвета должен быть уже разбавлены раствором ЦЕФТРІАКСОН-БХФЗ ????????

Светло-желтого цвета,в шприце-не мутный

Анна
#1031

Добрый день! Мне колют цефтриаксон уже 6 дней, всего курс 10 дней. Непосредственно после укола чувствую слабость и руки будто трусятся (как после важного экзамена))). Это нормально? У всех так? И такая слабость в течение нескольких часов. Хотя я чувствую ее на протяжении всего лечения целыми днями. Еще заметила странную эмоциональную нестабильность сразу после укола (где-то 30 минут продолжается): плакать хочется без причины. У кого-то было такое?
Никаких других побочных эффектов или заболеваний не возникает.

Хочу сказать об ощущениях для тех, кому будут делать уколы. Мне колют с двумя ампулами ледокаина, совсем не больно. Даже комар в 10 раз больнее кусает, правда)). Немножко покалывает во время введения лекарства и все.

Анна
#1032
Анна

Добрый день! Мне колют цефтриаксон уже 6 дней, всего курс 10 дней. Непосредственно после укола чувствую слабость и руки будто трусятся (как после важного экзамена))). Это нормально? У всех так? И такая слабость в течение нескольких часов. Хотя я чувствую ее на протяжении всего лечения целыми днями. Еще заметила странную эмоциональную нестабильность сразу после укола (где-то 30 минут продолжается): плакать хочется без причины. У кого-то было такое?Никаких других побочных эффектов или заболеваний не возникает. Хочу сказать об ощущениях для тех, кому будут делать уколы. Мне колют с двумя ампулами ледокаина, совсем не больно. Даже комар в 10 раз больнее кусает, правда)). Немножко покалывает во время введения лекарства и все.

2 ампулы Лидокаина

андрей
#1033

Так вы изначально его мешайте с лидокаином. Абсолютно колется безболезненно. Мне его колят в настоящее время.

Екатерина
#1035

Здравствуйте!
Может, поможет мой комментарий кому-то.
Цефтриаксон 1г +2 мл вода для инъекций+2 мл лидокаина. Сначала в шприц обе жидкости, потом в бан с порошком шприцом вводим, когда стал желт и прозрачным - обратно в шприц. Меняем иглу. Шприц 5 мл.
Укол не болючий, вводим медленно. Шишки остаются-мажем йодом или листы свежей капусты-рассасываются с временем.
Мне назначал супер-доктор ЛОР. Лечили ларингит (голос пропал) и при опояс герпесе назначают. Колола сама (мед образования нет, в первый раз делала сама себе).
Всем здоровья!!

ева
#1036
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

Гость

ева
#1037

посмотрите про препарат Клацид СР

Гость
#1038

Я колола внутримышечно,на ледокоине Боли никакой.Но эффекта уколы почему то не дали,врач решила колоть внутримышечно,с увеличением дозы в 2г за раз.И после этой инъекции у меня случился анафилактический шок.Слава богу,находилась в поликлинике,и врачи спасли.Категорично отношусь теперь к этим антибиотикам

Ольга
#1039

Написала неправильно,внутривенно кололи,когда увеличили дозу.

Гость
#1040

это лекарство, что с лидокаином, что без вводить всё равно болно(
у меня тоже гайморит, хорошо, что курс из 5 инъекций) мне это и утешает)

Анна
#1041

Я колю его уже 7 дней,(правда лидокаин у меня 10%А не 2%),только сегодня заметила и была В ШОКЕ,т.к врач прописывая укол не написал какой именно лидокаин нужен, а в аптеке дали 10% и воду для инъекций, вот теперь сижу и думаю что же я в пустую проколола 7 дней?Мне муж ставит лидокаин 2м,вода для инъекций 2м,цефтриаксон 1,0г, не больно во время введения, есть неприятные ощущения после введения, и 1 раз сводило ногу,но все абсолютно терпимо.

Дмитрий
#1042

Люди...с вас немного прифигел. если б читал до уколов - ни в жисть бы не заставили (аки адские муки). колю себе сам в бедро ни боли ни жжения...
мне сказали - колоть 1 флакон цефтриаксона, 2 мл воды, 2 мл лидокаина вводится медленно (эт только без башки можно с разгона 4 кубика вгонять).
да, после укола - в мышце немного дискомфортно. через 6 часов - и следа нет..

Виктория
#1043

Пожалуй.внесу и я свою лепту.Злоключения начались с того,как опух глаз,на момент,когда попала к окулисту опухла уже и щека и он в срочном порядке отправил к лору,сказав,что глаз является осложнением,снимок подтвердил,гайморит,воспаление кисты,хотели положить в стационар,я в слезы на работе болеть нельзя,сжалившись врач выписал сей антибиотик,просто название на бумажке и мол 2 раза в день,благо в инструкции четко написано,что разводится в 3,5 лидокаина(никакой воды,для инъекций,никакого новокаина,конечно для тех,кто лидокаин переносит),я развожу в 4,жалко переводить продукт,да и разница невелика,лидокаин переношу.Первый укол был болезненный лишь при вводе,потом болела попа,но в предлах допустимой норме,вкололи и по делам сразу побежала.Утром еще один укол,в другую ягодицу и вот тут понеслось,разводили так же,в тех же пропорциях введение было болезненным,но после был ад,зад скрутило в конвульсии,захватив при этом и всю несчастную конечность,которая к нему прилегает,описАть это сложно адская боль,в совокупности со скручиванием всей конечности,ходила час по квартире воя и в прямом смысле волоча за собой ногу,потом начало попускать,спустя 3 часа просто болел зад.Поэтому тут как попадешь!Вечером ждет очередная порция,не знаю к чему и готовиться,мышцы правой половинки до сих пор в напряжении от утреннего укола!

Гость
#1044

Да действительно больно колоть испытал на себе.одним словом ужас.только когда надо ,что поделашь.а скажите как вы кололи ,имею в виду положение тела во время укола,как быстро вводили лекарство и т.д. может его нужно принимать как глюконат кальция: лёжа,снять одежду ниже пояса полностью? Медленно вводить? Тогда и боль не такая сильна будет?! Поделитесь опытом! Спасибо!

алекс
#1045

было лечение цефтриаксоном(нейросифилис) х...ня полная аллергия_просто подарок((((

елена
#1046

мне лидокаином и водой разводят, после укола с трудом до дома дошла

елена
#1047

а чтобы не было аллергии выписали диазолин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ирина
#1048

Начиталась отзывов, шла на первый укол с дрожащими ногами,,,,,,,, УКОЛ как укол. Не пугайте людей!!! Ладно мужчины, им всегда больнее чем женщинам, или здесь все не рожавшие!!!!

Яна
#1049

что может быть от просроченого цифтриаксона?

Гость
#1050

1044. Гость | 06.08.2015, 09:04:51 [1575314988]
Да действительно больно колоть испытал на себе.одним словом ужас.только когда надо ,что поделашь.а скажите как вы кололи ,имею в виду положение тела во время укола,как быстро вводили лекарство и т.д. может его нужно принимать как глюконат кальция: лёжа,снять одежду ниже пояса полностью? Медленно вводить? Тогда и боль не такая сильна будет?! Поделитесь опытом! Спасиб



А как вы вообще снимает одежду на укол