Гость
Статьи
Цефтриаксон - реву от …

Цефтриаксон - реву от боли(((

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, …

Ангина
1 807 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Наташа
#301

[quote="Гость"]Прошла семидневный курс цефтриаксона+вода для инъекций+лидокаин, вообще без проблем.[/quote

Колю по той же схеме, не сказать что совсем не больно, больно, но терпимо (недоношеные роды были в миллион раз больнее), пробовала с одним лидокаином, получилось больнее, главное иглу глубже колоть. Будьте здоровы!

Наталья
#302

мне вот сегодня закончили колоть. Лекарство болючее. После ввожа лекарства в ягодицу, она долгое время болит .Всего мне прокололи 14 уколов. В общем, со всем вышесказанным согласна

Илона
#303

мне первый раз вкололи крайне неудачно,в больнице на дневном стационаре вредная медсестра очень быстро ввела,всунула мне в руки две банки фурацилина и отправила домой..я еле доползла по стенке до приемного покоя, а там рухнула в обморок...все-таки после этого укола нужно какое-то время полежать.Когда его вводят,боль отдает в ногу,в зад, а иногда в яичники.

Татьяна
#304

добрый день! Как же я вас понимаю! Колю цефтриаксон+новокаин 4й день, боль ужасная, аж до слез, после уколов не могу сесть, образуются огромные синяки и шишки, купила в аптеке магния сульфат, сделала на ночь компресс, болючие шишки и синяки немного рассосались, всем советую!!! еще появилась сильная тошнота, к утру особенно, и головокружение. колю одновременно с витаминами Б6 и Б12 чередуя, солкосерил на ночь, темаген, и пью в таблетках, трихопол, все это запиваю нистатином. Чтобы не посадить желудок, а диагноз безобидный казалось бы, воспаление правого яичник:( всем удачи!

Олег
#305

колю его 2ой день у меня ангина , Врач назначил 2 раза в день тольно на физ растворе без ледокоина , говорит так быстрее действует я вам скажу что нереально больно очень , но это не самый мольной укол , посмотрите на людей й которым колют морфий как они терпят так что не кисните ... если заболел так лечись удачи всем!!!

Анна. <Бог в помощь.
#306
Татьяна

Господи,помоги! Мне завтра этот укол делать! Я БОЮСЬ!!!! Заранее в обморок упаду!

Анна. <Бог в помощь.
#307

Мне вечером опять этот укол предстоит((( боль жуткая

Анна
#308
Анна. <Бог в помощь.

Мне вечером опять этот укол предстоит((( боль жуткая

Анна
#309
Анна

Анетта
#310

Назначили мне цефтриаксон. Предупреждали, что он болючий очень, поэтому колем только на лидокаине. Когда делают укол - никаких болезненных ощущений нет. Но к концу курса (7 дней, по 2 укола в день), все места, где были уколы покрыты ужасными(!!!) синяками. Таких у меня еще никогда не было, хотя уколы приходится колоть почти каждый год. Уплотнений вроде бы не нащупываю, что сильно болит - тоже не скажешь. Но одна сторона вообще почти полностью синяя, вторая пока только в местах уколов.

Целлофан на места уколов накладывала, пока особого эффекта не вижу. Сегодня сделала йодную сетку, не знаю, поможет ли...

Подскажите кто-нибудь, как с этими синяками бороться лучше? И через сколько времени (приблизительно) они должны сойти??? Потому что я, глядя на этот ужас, впадаю в панику... Я уже поначитывалась, что у людей они иногда годами не сходят(((((

Манька
#311

Господи сегодня последний 10-й укол!!!!конец моим мучениям,пришла первый раз на укол думала укол да укол что такого....после этого как время к уколу подходит,так аж паника какая-то,хоть и с лидокаином,глаза на лоб лезут....ЖЕСТЬ

Илона
#312

Анетта,синяки у меня сошли недели через 3 ,но каждый день я мазала гепариновой мазью и делала йодную сетку

Натали
#313

я его много получала,курсов 5 точно (10 дней по 2 раза). Боюсь всегда его,ненавижу просто,боль адская что на физрастворе что на лидокаине,ну его н а х!!!а медсестра меня как то успокаивала,говорит что вдетском отделении деткам с 2лет его колют!!!!!я бы никогда не позволила причинить такую боль ребенку!!!!!!!

Алма
#314
Елена

Хочу внести свою лепту в сей форум. Цефтриаксон - сильнейший антибиотик, который убивает все живое в организме, назначается при тяжелых заболеваниях!!! Не наносите такой удар по организму, после которого организм может дать такой сбой, что вы не оправитесь никогда! Не злоупотребляйте антибиотиками, не слушайте врачей, которые назначают что посильней, вам с организмом жить еще долгую жизнь! Не нужно забывать о том, что организм человека сам справляется со многими воспалениями ! И не терпите, если укол очень болезненный, у вашего врача что не хватает ума прописать аналогичный препарат? И на последок тема для размышлений: моя знакомая врач не дала залечить своего сына при бронхиальной астме, просто начав его усиленно закалять, заниматься лыжами и т.д. В результате у ребенка прошла астма, вот так!

Ответ а как закалять то если у меня ребенку 9 лет и бронхиальная астма болеем все время ангина и ОРЗ. Начинаешь закалять, простываешь лечимся, опять закалять опять простываем лечимся.

Маша
#315

колю уже 3 день,вначале кололи маленькую дозу,больно не было,сегодня в больнице ввели 5 мл ледокаин+цефтриаксон,вначале не так больно,но потом...еле хожу,попа болит,нога как-будто отнимается,вообщем это очень больно,но терпимо..

ЛЮБОВЬ
#316

У МЕНЯ ВОПРОС. НА ВТОРОЙ ДЕНЬ, НАЧАЛИ ОТЕКАТЬ СИЛЬНО НОГИ, ТАК КАК У МОЕГО СЫНА НА НОГАХ БЫЛ ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ, ТО КОЖА ПОЛОПАЛАСЬ., ПОТОМУ-ЧТО ОНА ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ ОЧЕНЬ ТОНКАЯ СТАЛА. А СЕЙЧАС ПРИОБРЕЛА МАЛИНОВУЮ ОКРАСКУ, ЧЕШЕТСЯ, А НОГИ СТАЛИ ТАКИЕ КАК БУДТО ИХ НАДУЛИ. СТРАШНОЕ ЗРЕЛИЩЕ. НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ХОТЕЛА УКОЛЫ ПРЕКРАТИТЬ ВРАЧИ НЕ РАЗРЕШАЮТ. НАЗНАЧИЛИ СЫНУ ЦЕФТРИАКСОН ОТ ГАЙМОРИТА. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПОМОГИТЕ.

Гость
#317
ЛЮБОВЬ

У МЕНЯ ВОПРОС. НА ВТОРОЙ ДЕНЬ, НАЧАЛИ ОТЕКАТЬ СИЛЬНО НОГИ, ТАК КАК У МОЕГО СЫНА НА НОГАХ БЫЛ ТЕРМИЧЕСКИЙ ОЖОГ, ТО КОЖА ПОЛОПАЛАСЬ., ПОТОМУ-ЧТО ОНА ПОСЛЕ ПЕРЕСАДКИ ОЧЕНЬ ТОНКАЯ СТАЛА. А СЕЙЧАС ПРИОБРЕЛА МАЛИНОВУЮ ОКРАСКУ, ЧЕШЕТСЯ, А НОГИ СТАЛИ ТАКИЕ КАК БУДТО ИХ НАДУЛИ. СТРАШНОЕ ЗРЕЛИЩЕ. НЕ ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАТЬ. ХОТЕЛА УКОЛЫ ПРЕКРАТИТЬ ВРАЧИ НЕ РАЗРЕШАЮТ. НАЗНАЧИЛИ СЫНУ ЦЕФТРИАКСОН ОТ ГАЙМОРИТА. ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ ПОМОГИТЕ.

А тест на аллергию до уколов проводили? в вашем случае такое обязательно....

Алина
#318

Многое зависит от того как вводить, и не бойтесь расслабить мышцы ягодиц, это очень помогает снизить боль. Я лежала в больнице с гидроденитом и пережила 4 инъекции цефтриаксона на физ растворе, это было самое болезненное, что со мной случалось в жизни, от боли ревела как ребенок маленький :( И кстати, разбавлять ледокаином категорически отказались там, так что будте готовы к тому что не все мед сестры идут на это

Денис
#319

У меня тоже произошло не однозначное знакомство с этим препаратом. По глупости простыл, получил одностороннее восполнение легких. В стационаре прописали Цефтриаксон 1 раз в день 10 уколов. Сам я аллергик, о чем громко заявил врачу при поступлении в стационар. Вот положили меня, поставили капельницу с глюкозкой (первые 2 дня ставили, зачем ни кто не сказал). Лежу значит под капельницей, кайфую. Приходит медсестра с 20 мл шприцом с разбавленным в нем Цефтриаксоном в физрастворе и начинает колоть ч/з трубку капельницы. Сам я уколов не боюсь, всегда спокоен как удав, и больниц ни когда не боялся. Одним словом, вводят в меня 20 кубов. И тут я начинаю ощущать что начинаю вырубаться - терять сознание, чувствую резкую нехватку воздуха и начинаю дышать глубоко. В это момент в груди появился резкий ЖАР (как при вводе магнезии). У меня началась паника. Я на автомате чтобы остаться в сознании начал молотить себя в грудь кулаком. Ноги и руки стали ватными, но я остался в сознании. На губе соскочило что то вроде герписа но в 3 раза больше, который рассосался ч/з 15 минут! Медсестра в шоке вызвала врача и мне вкололи какие-то гормоны, я конечно был против, но мне стало намного легче и ч/з пол часа я уже прогуливался возле стационара обдумывая ситуацию. После инцедента ввод Цефтриаксона не отменили. На следующий день вводили так же ч/з капельницу, но я уже ни чего не почувствовал. Далее оставшиеся 8 уколов вводили внутривенно (20 мл шприцом), но очень медленно. На один укол уходило по 3-5 мин. Как только начинало слегка мутнеть сразу останавливались, немного поболтав продолжали. После уколов всегда чувствовал себя хорошо. Но вот после последнего - 10-ого укола меня несколько раз бросало в жар и ноги с руками становились ватными в течении 3 часов после укола. Воспаление легких мне конечно вылечили, но вот что это была за реакция? Может кто-то сталкивался, может поделитесь опытом?

Ирина
#320

чего вы почти все народ пугайте, я из-за прочитанного уже не знала куда себя девать и как вообще его делать! Знач так, ЦЕФТРИАКСОН мешаем с 2мл ледокаина и 2мл раствора для инъекций, и внутремышечно вводить около 2 минут, тобишь медленно! И никаких, я вас уверяю, никаких болей не будет вообще! Я сегодня сделал впервые, все как описала и никаких мучений! Но учтите, если соберетесь вводить внутревенно, то без ледокаина!

анна
#321

сочуствую мне тоже цефтриаксон выписывали после того как ставили я дажже пошевилится не могла очень больно

Гость
#322

Сегодня только кололи без ледокоина. С водой. Всё терпимо. Что вы ноете? Что же с вами будет при родах то?

Айелит
#323

Мне при хроничемком бронхите его выписали, т.к. на пеницилиновые аллергия. Колола сама, без лидокаина (на лидокаин странная реакция) никакой особой боли не замечала. Вполне нормальный укол и на попе сижу как обычно. Витамины группы B больнее колоть

данёк
#324

мне 10 лет и мне тоже больно но я не плакал и не кричал

Игорь 10 лет
#325

Это хуже, чем укус шмеля! Но самое страшное, что боль после укола очень долго не проходит. Первый укол был на новокаине - это было смертельно больно. На лидокаине и воде для инъекций легче, но все же очень больно. Это, что касается отрицательной стороны. Положительно то, что после первого укола температура нормализовалась. И состояние улучшилось (не учитывая боли от укола)

Игорь 10 лет
#326

Игорь 10 лет
#327

да прям не больно! сидеть не возможно!

Игорь 10 лет
#328

не возможно вытерпеть эти уколы смертельно больно

Наташа
#329

У моей малышки Алисоньки 2,7 года ангина,колим 3тьи сутки сегодня, не помогает!!!! Я в панике ничего не сказать, температура держится 5 день уже. Тяжело смотреть на любимое дитя, на эти мучения. Когда же улучшения будут???

Гость
#330

мне кололи цефтриаксон с лидокаином 5 дней.конечно было больно по началу,но не до такой степени чтоб я плакала!просто расслаблялась и все и не было прям так сильно больно!

Елена
#331

Добрый день!

У меня ангина, врач назначил цефтриаксон. Мало того, что ревела от боли как ребенок,спустя пару часов после укола заболел правый бок. Уже почти сутки болит, не отпускает. Возможно ли, что это реакция на укол? Может стоит заменить на другой антибиотик? Кто-нибудь может дать дельный совет?

Гость
#332

Мне тоже сегодня предстоит ......боюсь!!!!

Гость
#333
Ангина

Очень добрый день! Хочу поплакаться вам и услышать ваши отзывы/мнения... У меня ангина, которуя сначала я лечила амоксиклавом, а сейчас прописали цефтриаксон на физ. растворе! вчера был первый укол, колола мама (ей доверяю, потому что она всем родственникам постоянно колит, и мне буквально месяц назад колола). Как только она стала вводить лекарство, я сразу закричала и в слезы! Такой боли не испытывала никогда!!! Захотелось просто умереть, потому что это невыносимо. Врач, конечно, говорила, что лекарство болючее, но я и подумать не могла, что настолько!(((((Может тут есть такие же невезучие, которым кололи этот укол! Поделитесь, пожалуйста, своим мнением, ощущениями... Может знаете, если на лидокаине колоть - меньше боли будет?

Пациент ╧1
#334

Да что вы все плачите как дети? Мне Цефтриаксон с Лидокаином колят уже вторую неделю и все нормально, никакой адской боли не чувствую! Вот кололи Магнезию! Это да, она очень болючая! А к ней еще и отменили лидокаин. Да, было токое что ногу сводило и мог токо лежать. Но я не плакал и не кому не жаловался. Боль ето лиш чувство, такое же как и щекотка, она со временем пройдет....

yoyo
#335

"ya uveren chto netu takoy prablemi u vsex balit vo v remya ukola,mojet vsyotaki medsestru paprosite sdelaty eto vmesto vashey mami,pered ukolom abyazatelno обезболиvaty.menya 16 let mne uje 5 dney vkalivayut(vzrosluyu dozu) boli ne chustvuyu,drugovo skazaty ne magu."

Василий
#336
Татьяна

добрый день! Как же я вас понимаю! Колю цефтриаксон+новокаин 4й день, боль ужасная, аж до слез, после уколов не могу сесть, образуются огромные синяки и шишки, купила в аптеке магния сульфат, сделала на ночь компресс, болючие шишки и синяки немного рассосались, всем советую!!! еще появилась сильная тошнота, к утру особенно, и головокружение. колю одновременно с витаминами Б6 и Б12 чередуя, солкосерил на ночь, темаген, и пью в таблетках, трихопол, все это запиваю нистатином. Чтобы не посадить желудок, а диагноз безобидный казалось бы, воспаление правого яичник:( всем удачи!

В инструкции к препарату написано не применять с другими антибиотиками не совместим.А Вы ещё и трихопол употребляете.

Катя
#337

мне прописали на новокаине, колоть не больно, но через 5 секунд меня скрючило на полу от боли минуты на 3...

dfcz
#338
Ангина

Мне врач вообще про лидокаин толком ничего не сказала, сразу давай акцент на физ. раствор делать! Она молодая, интерн, вот и толку не знает((((

я осмелилась и сделала вчера вечером и сегодня уже на чистом 1% лидокаине. Укол как укол! Единственное, что нога до колена слегка немеет и попа ЖУТКО просто болит, ходить больно! Зато в процессе укола лежу молча и не реву!

Так что, спасибо Вам за советы, я им последовала, ну, и чуть-чуть инструкции)))

Настенька
#339

Друзья, два дня как мне ставят этот укол. Неприятно, но не больно. В первый раз ставили на физ.растворе, т.к. таким образом проверяют аллергическую реакцию (если станет плохо, то врачи не смогут понять на ледокаин это аллергия или на сам препарат). Еще раз повторюсь - неприятно, но НЕ СМЕРТЕЛЬНО!!! Всем, кому предстоит эта процедура, вспомните, как вы в детстве разбивали коленки каждый день и не плакали, а тут какого-то укола испугались! Смешно!!!

И вообще, поменьше читайте отзывы в интернете о подобном. Я вот начиталась и страшно боялась, наверно половина боли была от ужаса (что же сейчас будеееет!!!). И когда проходимость труб смотрели, тоже начиталась, тоже боялась, а оно оказывается тоже терпимо!

Блин, девченки, нам ведь еще рожать, а это "повеселей" будет!

Не слушайте никого, лечитесь! Это всегда неприятно, но не смертельно!

Вадим
#340

Добрый день или вечер не важно. Я колю Цефтриаксон своей собаке, 1 раз в сутки, развожу его 0.5% раствором новокаина, 2 кубика собаке тоже больно, скулит а после немного ногу подволакивает, но в течении часа всё проходит, попробуйте разводить лекарство с новокаином 0.5 или 2х процентным.

Наталья
#341

Мне тоже врач назначил Цефтриаксон. Но только не на физ.растворе,а с лидокаином. Делает уколы муж. НЕ БОЛЬНО !!! Главное - вводить раствор очень медленно ! Только потом места уколов немножко побаливают , так это обычно и бывает. ( Надо делать компрессы)

Марина
#342

А мне ставили капельницу с цефтриаксоном и клюканатом кальцием, вообще не больно.

Настенька
#343

Привет. Начиталась ваших отзывов перед походом в процедурный кабинет. Честно, стало очень жутко. До трясучки. Но все - таки собралась с силами и пошла. Медсестра успокоила, сказала никто еще в обморок не падал и не плакал. Кололи цефтриаксон + лидокаин + вода. Я приготовилась к самому худшему. Но... либо низкий болевой порог, либо медсестра хорошая попалась, никакой боли не было. Неприятные ощущения? Да. Но, чтоб на стену лезть... такого не было. Вышла из кабинета с улыбкой) Прошел уже час после укола, ничего не чувствую. Ягодицу и ногу не сводит, тепмер в норме, давление тоже. Вот так, идите и не бойтесь!! Здоровье дороже всех нервов!

Гость
#344
Гость

Лидокаин+вода для инъекций растворяете порошок этой смесью и колите.

Сергей
#345

Удивляюсь только, читая отзывы о жуткой болезненности цефтриаксона. Колол себе цефтриаксон сам, когда болел пневмонией - 14 уколов. Смешивал воду и лидокаин в равных пропорциях, растворял порошок и набирал шприц на 5 мл. Затем встаешь перед зеркалом и в верхнюю внешнюю часть ягодицы вводишь. Ничего абсолютно смертельного, ну были некие неприятные ощущения, даже побаливало иногда немного. Но чтоб в такую панику от обычных уколов приходить - не понимаю. Хотя, если без лидокаина - наверное, больнее. Но зачем?

Впрочем, чувтсвительность

Гость
#346

мне тоже сейчас делают этот препарат с лидокаином и водой.первый укол был больной ужас как. а сейчас все норм. зато помогает. лечу двустор.гайморит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#347

Очень боялась колоть этот препарат, почитав отзывы, также не знала есть ли аллергия на лидокоин. Но рискнула, меня колола мама - вообще не больно. Нужно правильно колоть, очень медленно вводить и всё будет ок. А как у нас обычно в поликлиниках колят, так у меня шишка уже пол 6 мес рассасывается...

Андрей
#348

нормально все в ногу с лидокаином 2мл и воды для инекций 2 мл развести комн. температуры не больно в обще. колю уже 3 курс.

Ирина
#349

а я колюсь внутривенно, был такой же опыт -чуть не умерла от боли...в-в наиболее эффективно

Гость
#350

Да я тоже колол их дня 3 и боль была жуткая,после знакомая медсестра посоветовала разводить ледокаином,принес медсестре лидокаин и вуаля боли вообще не чувствуется,только будте осторожны на лидокаин может быть аллергия