Гость
Статьи
Холодовая аллергия. …

Холодовая аллергия. Пальцы трескаются до крови...

Появилась у меня эта ***** 2 года назад, после родов. Первую зиму страдала ужасно, покрылась вся сухой сыпью, воды боялась как огня, больно было даже руки помыть... уж не говорю про нормально помыться. Посуды вечно гора была навалена, мыть не могла, и муж тоже со своим нейродермитом... Была у дерматолога, она мне объяснила, мол гормональная перестройка организма после родов. Прописала крем (Гистан), а мне толком и ничего нельзя было, киндера кормила тогда. Прошлой зимой получше было, приучилась посуду мыть в перчатках... Но все равно, как меньше 15 градусов тепла - кожа резко становится сухой. Как меньше нуля - ваше караул, пальцы трескаются в кровь, постоянно. Уже не знаю чем мазюкать. Обычные крема эффекта не дают вообще. Мази - временный, потом перестают действовать. Адвантан немного помогал, потом перестал. Витамины пью, не особо помогает. Что делать то? у кого-нибудь есть методы? А то пальцы в кровь, большой палец правой руки особенно страдает, им больно даже дотрагиваться до чего-то...

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же фигня, еще сдетства, привыкла уже. Зимой мажу руки детским очень жирным кремом Лисенок или недетским Африкс. Но детский Лисенок лучше. Его лучше на ночь, потому что он очень жирный, и следы остаются от него.

Гость
#2

Ну у меня от холода обычно внешняя сторона ладони очень сильно растрескивается. Спасаюсь только кремом Neutrogena. Он не гормональный, что мне нравится.

#3

У меня тоже кожа трескается от малейшего сквозняка,очень мне лично помогает джонсон с бэби,детский,или защитный для прогулок

Валька
#4

у меня тоже как царапины появляются на руках, до крови. Просто мажу кремом и ношу перчатки

#5

А у меня нейродермит - особенно в подростковом возрасте мучилась. С тех пор привычка - без кремя для рук никуда.В любую погоду. И крем нужен поплотней. Детский с лисичкой хорош, но жирный. Можно его 50/50 с каким-нибудь другим использовать. Я лично еще Боди шоп конопляным пользуюсь.Еще не повредит в любой крем витамины А и Е в масле добавлять. Всю работу по дому делаю в перчатках. В т.ч. и готовлю. Одно время очень помогало держать руки в отваре березовых листьев. Нужно держать в максимально горячем- насколько сможете терпеть. Потом- крем и в полотняные перчатки. Должно помочь!

Так бы ответила
#6

Меняйте место жительства

Уезжайте на юг Испании, там самая низкая температура зимой +12 градусов /это ночью/

Гость
#7

а у меня такое было в период полового развития.... кожа аж трескалась до ран....прямо как экзема какая-нить выглядело. Но это была алергия на холод. Становилось теплее-все само проходило. Мазала я чем-то мазала... нихрена не проходило...и перчатки не помогали. Потом кто-то посоветовал(предвижу яростные вопли здешних эстеток) народный способ, какой рекомендуют при ожоге)))))) Я вообще не стрононница такого, но, когда уже на стенку лезешь)))... реально помогало. Трещины быстро проходили)

Царолина
#8
Так бы ответила

Меняйте место жительства Уезжайте на юг Испании, там самая низкая температура зимой +12 градусов /это ночью/

У меня то же самое, а я живу в Израиле

...
#9

Автор у меня такое началось прошлой зимой. Совершенно случайно купила тогда крем для рук доктор Шеллер-бальзам с календулой( оранжевая туба). Покупала его летом попробовала, такой жирный был, отложила. А потом зимой когда началось вспомнила о нем и только им всю зиму и спасалась. Щас вот тоже закупила уже.

Гость
#10

У меня та же проблема. Как спасаюсь?

1. На улице не снимаю перчатки\рукавицы ни на полминуты. Даже на рынке. Ве покупки только в крытых павильонах.

2. Ем витамины, мясо с хрящами.

3. Если трещина тем не менее появилась, то заклеиваю клеем БФ-6 (продается в аптеках). Щиплет, конечно, зато под клеевой пленкой все быстро заживает, даже посуду мыть можно как только клей высохнет.

4. Если трещинка заклеена, то очень хорошо помогает вязание, видимо кровообращение в пальцах стимулируется.

5. И еще заметила, если часов 12 руки не мочить, то трещинка успевает зажить. Но это для меня почти невыполнимо.

А от крема мне почему-то только хуже - кожа разбухает и трещинка растягивается, рвется дальше. А я думала, что только у меня такие проблемы.

Автор
#11

Спасибо за советы, что-нибудь попробую. Вчера надо было много готовить, резать, чистить. Друзья в гостях были, посоветовали кстати клей БФ-6, ну сходили купили, очень помог. Под водой много возилась - защищал... на ночь тоже мазалась, к утру получше прилично стало)

Biene Maja
#12

Привет!У меня во время полового созревания было так,уроки невозможно было делать,кончики пальцев кровили,трескались,кожа сухая стала на руках.Потом с 18 лет,когда стала провотивозачаточные принимать,у меня между пальцев стала кожа грубеть,краснетъ и сильно чесаться.Потом через полтора года я их не стала принемать и забеременнела первым ребёнком.Теперь у меня уже двое детей,а от этой проблемы до сих пор не могу избавиться.Это какой-то ужас.Пальцы трескаются и кровят,между пальцами сильный зуд.И это только при температуре ниже 15.Пробовала от Веледы облепиховый крем,помогает,сразу втягивается,но ненадолго.приходится мазать и мазать.Ещё помогает оливковый крем от Флорены.На ночь наношу его на руки и одеваю перчатки одноразовые.Желательно одевать хлопковые,но у меня только такие.Хотелось бы избавитья от этого навсегда.

Марго
#13

как я вас всех понимаю...сама не могу,до слез руки болят,все в трещинах и ничего не помогает,ничего!!!очень больно и некрасиво:((((хожу в двойных рукавичках,бесполезно.при морозе - 45 ручки не хотят заживать...

Аня
#14

боже, а я думала я одна такая.Сегодня нахожусь дома весь день и мажу руки каждые полчаса.Крем впитывается и эффект увлажнения проходит. На сгибах все пальцы потрескались, стали красными.Это я сегодня без перчаток от машины до магазина пробежалась...

Такая же
#15

о боже, у меня такая же проблема, родила, и началось...но я не обращала внимания на то, что это в зимнее время, на самом деле и прошлой зимой так же было, потом прошло. теперь опять....я мажу детский крем (мазь) Бепантен. Хочу подчеркнуть то, что трескаются именно на правой руке пальцы.... я почему то думала, что это из-за моющих средств - химический ожог..... перчатки использовать начала, но все равно периодически появляются...... и кожа когда заживает, такая жухлая и страшная в этой области....а что будет еще через пару зим?

Romana
#16

Кончики пальцев загрубели и болят.Кожа трескается.Витамины и крем не помогают.что делать?

светлана
#17

боже, сколько же нас таких, у меня всё началось в прошлом году, но ведб причина то не в холоде или в химии, это всего лишь лакмусова бумажка более скрытой проблемы. Отзовитесь, кто разобрался с причиной!

Алена*
#18

мне сейчас 16, уже почти пол года меня мучает мой безымянный палец... ничего совершенно не помогает...Может это на сладкое, т.к сейчас у меня сыпь именно из-за сладкого, уколы супрастина помогают хорошо, но стоит перестать колоть, тут же все чесаться и трескаться начинает...

Kай
#19

У меня тоже самое .Подозревают паразитоз (лямблии обнаружены в кале),потому что когда пил метронизадол и тинизадол от лямблий, то трещины начали заживать.Правда сейчас опять трескаются,надо сдать анализы на паразитов(возможно не долечил).Кстати паразиты в огромных количествах поглощают витамины АЕД

Вайдас
#20

Привет всем!!!! У меня такая же проблема, я вообще не когда не чем не болел а вот сейчас мне почти 30 лет и у меня такая проблема, что плакать охота, вообщем левая рука нормальная только на запястьях трескается а вот правая вообще беда большой палец даже уже перестал сгибаться и остальные потихоньку перестают сгибаться. Чем только не мазал и все равно трескаются.Ходил к врачу прописал уколов, быстро помогло и потом опять началось!Врач говорит что у меня сухая очень кожа и что из этого??? Разве нельзя избавиться от это раз и на всегда? Да кстати у меня не от холода а от жары походу потому что я работаю в жарком месте от 50 - 80 градусов! Я там давно работаю а вот началось не больно давно! Вот и я говорю врачу что надо анализы сдавать а он мне это аллергия и все здесь! Буду рад если поможете мне!

Гость
#21

Меня спасает только мазбь " Синофлановая" (жирная очень) ....... уже лет 5 ей пользуюсь...

Татьяна
#22

А я уже мучаюсь больше двадцати лет после рождения сына.После страшного стрессаНачали пальцы чесаться,а потом стали лопаться на сгибах костяшек и кровить.Чем толькоя не мазала.а потом мне посоветовали индийскую мазь на травах-Боро плюс,теперь только ей и спасаюсь.Зуд проходит и лопается перестает,правда на время.И пальцы уже узловатые стали и некрасиво очень.Уже и не знаю .что и делать.

Гость
#23

Обязательно сдайте анализы на наличие паразитов, скорее всего они будут положительными. Лечить нужно изнутри, я прининала "ункария" 10дней, затем "геракл", а параллельно "вобензим" в течении месяца. Для быстрого заживления ранок использовала "аргосульфан"3-4 раза в день и одязательно питательный крем, как можно чаще.

Таисия
#24

винилином мажте))

мне помогает)

только он липкий-ну зато он от всего помогает-от мелких ранок,от сухости губ

бользам Шостаковского по другому он называеться)

Кристина
#25

Боже мой! я нашла наконец-таки причину! первый раз с этим сталкиваюсь, не понимала от чего у меня пальцы трескаются..Ура! спасибо этому сайту, пойду куплю клей)))

стася
#26

синофлановая мазь очень сушит. она, конечно, помогает против трещин. но только первое время. а потом сухость еще больше и пальцы на руках не согнешь.

Кайрат
#27

Вот что помогает. Есть травница в г. Актюбинске, она дала такой рецепт: Купите в пачках ( продаются в аптеках) Шалфей,подорожник,крапива,тысячелистник,зверобой,полевой хвощ,кукурузные рыльца,можжевельник,полынь.Смешайте все тщательно.Утром заварите одну столовую ложку в 300-350 мл воды(желательно святой воды, но не обязательно).Поставте на огонь ,как только вскипело убирайте с огня и дайте настоятся минут 20.Пейте 3 раза в день по 100мл.

Кисти смазывайте тестом толстым слоем(ржаная мука + кефир 1:1) одевайте перчатки и на три часа. Я на ночь мазал .Все прекратилось ! Только внимание алкоголь,жаренное, печенное,жирное,острое исключить из вашего питания,так как причина трещин на пальцах- плохая работа печени! Проверте свое здоровье и берегите его!

Для справки: Flameka пишет на этом сайте что трещины на пальцах у неё появились от аутоиммунного гепатита http://kronportal.ru/forum/showthread.php/6894-%D0%9F%D0%B5%​D1%80%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D0%B8%D0%BB​%D0%B8%D0%B0%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%86%D0%B8%D1%80%D1%8​0%D0%BE%D0%B7-%D0%B0%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D1%​83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B3%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0​%B8%D1%82

Гость
#28

РАДЕВИТ √ комбинированный препарат, оказывает противовоспалительное действие, способствует уменьшению зуда, смягчает и увлажняет кожу; нормализует процессы ороговения и усиливает защитную функцию кожи; содержит витамины A, D и E.Показания к применению: воспалительные и аллергические заболевания кожи (себорейный дерматит, трещины, эрозии, ожоги I степени, неинфицированные раны и язвы, экземы, дерматиты, нейродермит, контактный дерматит вне стадии обострения). Отличная мазь, попробуйте! Для дерматологов она ╧1.

Dog.
#29

gusiinyaya masla- mazte i vsyo proydyot,no kajdiy den poka ne proydyot mesec i fsyo proydyot,otvechayu...!

Марина
#30

Здравствуйте! у меня такая же проблема...Трескаются кончики больших пальцев до крови. Началось это как родила. Думала что это от частого контакта с водой. А оказывается это еще и из-за мороза. У нас -35. А еще как прихожу с мороза на ногах сразу появляются какие то волдыри и чешутся, минут через 40 проходит...Ужас просто... Наверное надо менять место жительство... От трещинок спасаюсь таким лосьеном, делаю сама: покупаю в аптеке ношатырный спирт, борный спирт и глицерин. Смешиваю все в одну бутылочку в равных пропорциях, взбалтываю и мажу каждый вечер руки и ступни. Немного помогает, было бы наверное ужас что, еслибы не пользовалась этим средством. Я не сама его придумала, это давным давно маме прописывали и делали его в гос аптеках на заказ, мама запомнила рецепт и мы всей семьей пользуемся. Как только прекращаем, то сразу троескаются сильно пятки, тоже до крови и руки...так же можно мазать логти. Щиплет немного, но терпимо..Надеюсь кому то поможет!!!

Марина
#31
Dog.

gusiinyaya masla- mazte i vsyo proydyot,no kajdiy den poka ne proydyot mesec i fsyo proydyot,otvechayu...!

Гусинное масло?? правильно поняла?

Лариса
#33

У меня эта проблема только с поздней осени до весны, ветра, морозы, холодная вода-- но я пользуюсь цинковой мазью. Она жирная попадает в трещины и заживляет, но помогает до тех пор пока снова не намочу руки. Всетаки это аллергия на холод

Елена
#34

Здравствуйте! У меня эта проблема началась после рождения ребенка. Начались проблемы с позвоночником, защемило нерв и как последствие на руках появилась такая же ерунда. Перепробовала все. Была у многих дерматологов и у каждого из них был свой диагноз и свое лечение, которое мне не помогало. Купила крем "Кандид Б", пользовалась месяца 2. Все прошло. Это не аллергия на холод, это совсем другое, связанное с нервной и гормональной системой.

Валентина
#35

Здравствуйте ! у меня точно такая же проблема. Купила путевку в Тайланд , прилетела , руки болят , из трещин кровь, через два дня , не заметила как , все исчезло , руки чистые и гладкие , я очень удивилась , у нас в России стояла зима , а в Тайланде плюс 40-45, значит холодовая аллергия.

Ирина
#36

Спасибо,Кайрат,я уверена,что причина внутри,а снаружи только на время принесет облегчение.Попробуем Ваш рецепт.У сына очень давно такая проблема,а сегодня увидела,что даже губа треснула,кстати после празднования дня рождения (видимо печень не справляется....)Всем желаю добра и здоровья спасибо!!!!

Виктор
#37

Рекомендую попробовать гигиеническую помаду.

Месяцев семь назад весь Инет перерыл в поисках средства. Ремонтирую мебель. От постоянного контакта с некоторыми китайскими тканями начала трескаться кожа на пальцах. И не приятно, и не симпатично. Вспомнил аналогию - трещины на губах и решил попробовать гигиеническую помаду. Все! Проблемы больше нет!

Гость
#38

Попробоуйте крем или мазь Белогент - действие почти мгновенное: там основное действующее вещество бетаметазон, что отлично заживляет ранки и восстанавливает микрофлору кожи... Почувствуете спасение буквально минут через 20-30 после нанесения на больные участки. Продается в аптеках по 15 граммов и 30 граммов, цена около 170 руб. и 270 руб. соответственно. Для меня это ЧУДО-средство при таких вот проблемах. Удачи Вам :) Выздравливайте!

Алена
#39

Спапсибо всем огромное! Смешно, но проблема не у меня, а у мужа, он каменшьщик на стройке и как только холод, все работать больно ужасно, просто прикоснуться ни к чему не может, а сами понимаете работа в минусовую температуру все время и перерыв только на обед. ни чего не помогало, витамиы пили, кремом от Джонсанс до всяческих спец кремов мазали, все в пустую. Просто, что бы такое придумать, чтобы реакции не случалось, а уж то что есть вылечим. К Стати радевит 2 р в день, и редецил с утра прописали, но пока ищу их, так что про эффект ничего сказать не могу.

его,

катюша
#40

всем привет.спасибо большое всем за советы!у меня тоже трескаются пальцы на згибах.начинала с фурацелина,помогал.потом все.перешла на фторокорт,тоже помогал,потом все.думала что это псериаз.но судя по всему,нет.со вчерашнего дня начала мазать клирвин помогает.советую.

Гость
#41

А у меня после родов все тоже самое началось,только и зимой,и летом, во все времена года, но с не долгими перерывами. врач гормональное выписал.я против. Трескабтся именно в местах сгибов и только на правой руке,выглядит как очень глубокий по рез.подскажите что-нибудь.. ну невыносимо больно уже все делать и с ребенком, и по дому (

Марго
#42

"Жрать надо меньше и нигде ничего не потрескается!!!!"

Гость
#43
Марго

Жрать надо меньше и нигде ничего не потрескается!!!!

Не вые****йся тут. Как бы у тебя такое не началось.

Лиза
#44

У меня очень часто трескаются пальцы на руках, и это ужасноооо!!! Особенно при том что я играю на гитаре а без рук ни как!!! Очень больно просто дотрагиваться до чего либо!!! Иногда просто чуть чуть палец ударю и все!! Трещина и кровь!!! Что делать не знаю!! Крем не помогает, на ночь саду толстым слоем. Это вообще проходит?! Если да, то как????

Гость
#45
Лиза

У меня очень часто трескаются пальцы на руках, и это ужасноооо!!! Особенно при том что я играю на гитаре а без рук ни как!!! Очень больно просто дотрагиваться до чего либо!!! Иногда просто чуть чуть палец ударю и все!! Трещина и кровь!!! Что делать не знаю!! Крем не помогает, на ночь саду толстым слоем. Это вообще проходит?! Если да, то как????

поищите по поиску подобную тему там было много советов и про какую то аптечную мазь

Оксана
#46

Если понервничаю, пятки опухают сильно до боли и трескаются до крови. Что это значит?

Гость
#46
Вайдас

Привет всем!!!! У меня такая же проблема, я вообще не когда не чем не болел а вот сейчас мне почти 30 лет и у меня такая проблема, что плакать охота, вообщем левая рука нормальная только на запястьях трескается а вот правая вообще беда большой палец даже уже перестал сгибаться и остальные потихоньку перестают сгибаться. Чем только не мазал и все равно трескаются.Ходил к врачу прописал уколов, быстро помогло и потом опять началось!Врач говорит что у меня сухая очень кожа и что из этого??? Разве нельзя избавиться от это раз и на всегда? Да кстати у меня не от холода а от жары походу потому что я работаю в жарком месте от 50 - 80 градусов! Я там давно работаю а вот началось не больно давно! Вот и я говорю врачу что надо анализы сдавать а он мне это аллергия и все здесь! Буду рад если поможете мне!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариша
#47
Гость

Меня спасает только мазбь " Синофлановая" (жирная очень) ....... уже лет 5 ей пользуюсь...

Синафлановая мазь гормональная!!!, нельзя ей постоянно пользоваться...

Олег
#48

Витаминоз это...у меня с детства такое..вот и щас сижу пальцы полопавшиеся кожа кусками отходит...детским кремом надо мазать и влажных перчаток боятся,темболее шерстных...скм с севера..за окном -30...

Гость
#49

Про перчатки согласна. Что касается крема, я мажу буренку под специальные перчатки на ночь. Утром уже человеческие руки. Ну и следить за собой. Не допускать перемерзания рук.