Гость
Статьи
как повысить иммунитет …

как повысить иммунитет у ребёнка ?

что только не пили для повышения иммунитета (назначал врач), не чего не помогает , ребёнок постоянно болеет ,может кто сталкивался с этой проблемой напишите пожалуйста.

чёрная кошка
65 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

свечи виферон

Гость
#2

Вы не написали возраст ребенка.А вообще,если судить по моему,то имуностимуляторы не помогают.Тут наверное кроме закаливания ничего не поможет.

Гость
#3

Мы пьем Ribomunyl

Ольха
#4

Моя сестра (провизор с огромным стажем) и знакомая врач категорически против всех подобных лекарств. Морс из клюквы,калины ,брусники,мёд -вот и профилактика. Я ещё сыну зажигаю аромолампу. К сожалению, не могу похвастать замечательным здоровьем сына,но пытаемся обходиться без этих вещей. Одно время,устав от болезней,я давала и арбидол, и ациллококцинум,и бронхомунал,и рибомунил (естественно по рекомендации врача). Сын как болел часто,так и продолжал. Потом,послушав сестру, решила это дело прекратить. Хуже не стало,это точно.На данный момент сын болеет гораздо реже,чем раньше.

Ольха
#5

Написала немного непонятно. Педиатр советовала принимать эти имуностимуляторы, а другая врач (главный врач нашего центра мед.профилактики не рекомендует). Сестра говорит,что эти препараты не укрепляют иммунитет, а наоборот ослабляют организм,так как организм перестаёт самостоятельно бороться с инфекцией.

#6

Принимать или не принимать, решает мама. Свечи виферон слишком тяжёлые и после них, действительно, иммунитет собственного организма подрывается. Могу посоветовать гомеопатический препарат Анаферон. Два этих препарата самые безопасные, но действуют на разные клетки иммунные, поэтому тем, кому не помогает Виферон, подойдёт Анаферон. Но начинать, я советую с Анаферона.

Ещё хорошо ингаляции с Деринатом.

#7

есть препараты иммуномодуляторы, а есть иммуностимуляторы. Хорошо бы сначала собственный иммунитет поддержать.

#8
Гость

Мы пьем Ribomunyl

и мой ребёнок тоже, и они ему помогают болеть реже,намного реже.

Гость1
#9

Автор, а сколько лет ребенку? ходит он в школу или сад?

#10

почитайте книги Комаровского Е.О.

особенно книгу про ОРЗ.

там очень хорошо всё расписано

Татьяна
#11

настойку эхинацеи-российская дешевле, чем иммунал. В термосе шиповник заваривать

#12

может витаминов побольше давать: кормить овощами фруктами побольше. и закалять.

Махаон
#13

Нам помогло закаливание.

Гость
#16

мне врач говорила что вредны иммуностимуляторы. попробуйте помимо витамин, что еще назначат. лечится народными методами. чай с медом, лимоном, малиновым вареньем. кормите сырым луком. у меня племяшка очень любит овощной салат и чтоб там побольше лука было. почти не болеет. ей 10 лет.

azmaz
#17

У меня 2 детей, которые от болезней вообще не вылезали. как наступала осень, все. Знакомый врач-педиатр посоветовал закаливать и на море возить. Летом мы из Каспия не вылезали, и смородиной свежей запаслись. Уже декабрь, тьфу-тьфу никто не болеет, хотя старший в школе, и многие дети уже по второму кругу болеют грипом. Вот так. витамины давала всего 10 дней Wellkid

Иришка
#18

Вот закаливание,это наверное самый лучший способ укрепления иммунитета.Мы сами на море живем и у нас леса хвойные,стараемся почаще выбираться даже зимой,чтобы подышать.Эту зиму всю пили анаферон и ни разу не заболели серьезно,только насморк простой пару раз был и то из-за того,что ноги мокрые были

Иришка
#19

Да мы тоже предпочитаем анаферон и после его приема практически не болеем ,ведь нет еще ни одного лекарства которое поможет на сто процентов ,но для нас и этого достаточно .Вот еще про грипп читала ,тоже почти в тему...http://www.kp.ru/daily/25631/796139/

Griona
#20

Спасибо за ссылочку, почитала. Кстати, последнее время всё больше и больше людей заболевают из-за слабого иммунитета, а виной всему этому - стрессы, питание, сон и экология. А малышу своему я даю только анаферон из подобных препаратов, остальное - только с едой получает витамины и минералы.Да и болеть он стал очень редко, да и болезнью это назвать трудно.

#21
чёрная кошка

что только не пили для повышения иммунитета (назначал врач), не чего не помогает , ребёнок постоянно болеет ,может кто сталкивался с этой проблемой напишите пожалуйста.

Ваш текст

Вы знаете сейчас наверно это наверное самый актуальный вопрос так как идет зима. Моя дочка болела каждый месяц фактически это был ужас. пока мы не попробовали препарат полисорб. Очень эффективное средство, советую попробовать.

Гость
#22

Если вам будет интересная информация по препарату полисорб можете зайти на сайт и почитать http://www.polisorb.ru/ru/Vazhno/Zdorovy_obraz_zhizni_profil​aktika_/Sredstva_dlja_povyshenija_immuniteta_

Лора
#23

Для иммунитета мы пробовали Иммунал, через год перестает действовать, Анаферон, но его длительно не рекомендуют. Про Полисорб я еще слышала, что помогает даже при инфекции.

Ира
#24

У нас болезни пошли как только пошли в садик, иммунал помогает в течение года, анаферон можно использовать тоже, а про полисорб могу сказать, что помогает и при самой инфекции.

Леся
#25

Можно кроме полисорба для поднятия иммунитета еще использовать естественные продукты, например, чеснок повышает иммунитет, лук, можно травы разные заваривать.

Лидия
#26

Хорошо, если полисорб не имеет побочного действия и не вреден для малышей, у нас простудные инфекции бывают очень часто и принимать препараты с опасностью побочного действия човсем не хочется.

Клара
#27

Основой полисорба является природный кремний и его применение редко вызывает побочные реакции, правда его, как и любой другой препарат лучше принимать, не отходя от инструкции.

Дина
#28

Пробовали недавно иммунорикс, первое время эффект есть не плохой, потом все слабее, полисорб принимали при диарее, которую не раз зарабатывали при приеме препаратов от гриппа.

Жанна
#29

Мы несколько раз давали полисорб, когда интоксикация от гриппа была, чтобы в садик быстрее идти. Но то, как там беспрестанно дети болеют, мне уже совсем надоело.

Ритуся
#30

Витагмал. Средство на травах. даю ребенку, что б в садике не подцепил всяческую заразу. Совершенно безопасное средство. по рекомендации врача пила его будучи беременной, что бы иммунитет не снижался.

Ольга
#31

мы сейчас велкид принимаем, такие детские жевательные таблетки - витаминки. Вроде прям тьфу-тьфу-тьфу и ребенок стал более внимательный. Они безопасные и прошли клинические испытания, чем в наше время могут похвастаться далеко не все производители.

Мария
#32

Ольга, только хотела сказать тоже самое про Велкид. Я тоже очень довольна! Раньше сынок постоянно болел, укрепляла ему иммунитет, как могла. Потом вот про эти поливитамины узнала, взяла попробовать. Очень довольна! Все сезонные орви и гриппы обходят теперь стороной! У сына повысилась успеваемость в школе, выглядит крепким и здоровым! Так же хочу отметить натуральный состав, что в наше время большая редкость.

Катя
#33

А почему не указали возраст ребенка? Ведь от этого тоже нужно отталкиваться, детки вырастают и болеют меньше. Закалять пробовали? У меня если честно так с этим ничего и не вышло. Больше фруктов и овощей. Велкид вам тут уже посоветовали, очень хорошие витамины, я их своим детям даю, иммунитет крепче и память получше стала. Это таблеточки такие сладкие, только не переживайте они без сахара.

Светлана
#34

Да, нам тоже нравится результат от витаминов Велкид. Ребенку 10 лет, очень активный! Занимается спортом, музыкой, рисованием. Хочет успеть везде. Но я стала замечать, как он переутомляется. Уговаривали его убрать какую-нибудь из секций-отказался. Тогда я купила витамины по совету мамы, и хорошо, что послушала)) Сын стал лучше учиться в школе, успевает делать уроки и на отдых время остается))

Алла
#35

А я вот заметила некоторую апатию... когда что-то дается с трудом, или он не понимает предмет, не хочет приложить усилия что бы понять. Стали возникать сложности в школе. По совету педиатра я купила сыну Велкид (9 лет). Сейчас самое начало школы, нужно ему помочь, то бы не пропал интерес к учебе. Сын уже почти допил курс. Говорит мне, что стал активнее и ему интересно в школе)

Гость
#36
Алла

А я вот заметила некоторую апатию... когда что-то дается с трудом, или он не понимает предмет, не хочет приложить усилия что бы понять. Стали возникать сложности в школе. По совету педиатра я купила сыну Велкид (9 лет). Сейчас самое начало школы, нужно ему помочь, то бы не пропал интерес к учебе. Сын уже почти допил курс. Говорит мне, что стал активнее и ему интересно в школе)

Мне тоже веллкид понравились, мы правда только 1 курс пропили, но ребенок правда поактивнее стал и повнимательнее, даже учительница похвалила. И нравится, что без сахара, а то мы его ограничивать стараемся, итак уже зубки лечили(((. А вы сколько курсов в год принимаете? Я вот думаю еще весной пропить, нужно будет с педиатром проконсультироваться по этому поводу.

Мария
#37

Мы своему два раза в год стараемся Велкид покупать для профилактики. У них сейчас такой перегруз информации, что хочется, что бы учеба и в радость была! Да, плюс огромный, что препарат без сахара. И мне нравится его красивые таблеточки жевательные, малыш более дружелюбно относится к такому формату лечения)

Ирина
#40

Я своему сыну даю реаферон-ес-липинт. Препаратом очень довольна, подходит как взрослым, так и детям. Сын в садик ходит, три года уже не болеет ,все благодаря реаферону. Я сама этим препаратом от гриппа лечилась. Выздоровела быстро, без осложнений. Универсальный и доступен по цене

Гость
#41

мне тоже велкид понравились. правда мы только 1 курс пропили, но эффект хороший, по ребенку сразу видно, что и активнее и память лучше. Главное мне у них состав нравится и побочек не вызывают, а то у нас от многих витамин высыпания были, либо эффекта ноль.

Настя
#42

Тоже озадачена этим вопросом. Болеет сын часто. Нашла вот видеоотзыв http://www.youtube.com/watch?v=hCpbqlFjedA
оказывается фитобочка помогает поднять иммунитет. Вот, сейчас зашла на сайт производителя Роскедр, оказывается у них еще и фитосборы есть, думаю, даже просто домой в баню заказать.

Гость
#43
Алла

А я вот заметила некоторую апатию... когда что-то дается с трудом, или он не понимает предмет, не хочет приложить усилия что бы понять. Стали возникать сложности в школе. По совету педиатра я купила сыну Велкид (9 лет). Сейчас самое начало школы, нужно ему помочь, то бы не пропал интерес к учебе. Сын уже почти допил курс. Говорит мне, что стал активнее и ему интересно в школе)

Ну это и у многих взрослых так... Я например сама такая, если что-то долго не получается, руки опускаются, тут стимул должен быть какой-то и желание. А если авитаминоз, так тут еще и усталость. Я сама весной, когда авитаминоз начинается прям разбитая, по утрам встаю уставшая. Своим тоже велкид даю, хорошие витаминки, состав у них нравится, а главное результат на детях вижу. К выбору витамин вообще нужно основательно подходить, чтобы с пользой было.

Алиса
#44

Закаливание и спорт - лучше всего.

Ирина
#45

Согласна, что спорт очень укрепляет иммунитет, особенно зимние виды спорта. Я своего обязательно отдам в какую-нибудь секцию. А еще вот на этом сайте как-повысить-иммунитет.рф пишут много хороших советов на эту тему, рекомендую заглянуть.

Василиса
#46

Эсберитокс пробовали? Нам помогло, я вместе с ребёнком курс пропивала. Это таблетки с эхинацеей для иммунитета, думаю из-за них уже месяца три не болели.

Гость
#47

Для нас тоже актуальный вопрос.Сыночку 4 года,с больницы не вылазим, особенно в осенне- весенний период,когда дожди,сырость,медсестра предложила не химически поддерживать иммунитет а попробовать природный способ-закаливание.Никак не могу решиться,прочитала в статье https://protiv-grippa.com/zakalivanie-detej/ о необходимости закаливания для детского организма,но незнаю как и с чего начать?боюсь обратного результата

ольга
#48

нам друзья посоветовали чудо средство для всей семьи называется Тайга8 это натуральный витаминный комплкс, сделан в Сибири, мы начали принимать его с осени и тьфу-тьфу-тьфу все зимние эпидемии и ротовирусы прошли мимо нас. В екатеринбурге нашла только одного человека, у кого есть в наличии 8*922*22*22*006 зовут павел

Светлана Амелина
#49

Моей доченьке всего 4 годика, иммунитет был слабый, ребенок часто болел простудными заболеваниями, а в нашей группе садика в частности детей даже с сопельками приводят, потому что всем родителям нужно на работу. Наша воспитательница порекомендовала заказать на сайте http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html натуральные витамины для улучшения иммунитета дочке, потому что ребенок постоянно мучился с весенними ОРЗ и кашлем. Эти замечательные витамины в виде порошка подходят детям от 1.5 до 9 лет - это такой возраст, при котором иммунная система детей самая уязвимая к различным простудам. Поэтому я не теряя время приобрела витаминный комплекс Коктейль Джуниор. Доставили витамины на второй день,это очень быстро и удобно! Теперь каждое утро моя принцесса принимает утром по 1 чайной ложке порошка на 150 грамм теплой кипяченной водички. Джуниор можно пить и с соками, хотя он сам по себе имеет апельсиновый вкус. Пауэр коктейль Джуниор имеет в своем составе природный полисахарид инулин, 11 витаминов и минералов, в том числе все витамины группы В, натуральный провитамин для зрения А. И нужные составляющие для правильного и крепкого формирования костного скелета. Этот препарат не содержит ничего искусственного, в отличие того, что мы брали дочке в местных аптеках, абсолютно безопасен и полезен для здоровья. А сейчас для более эффективного результата пьем его с жизненно важными жирными кислотами Омегой 3 немецкой торговой марки Fitline для улучшения работы сердца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#50

Крепкий иммунитет за один день не появится. Важен здоровый образ жизни - правильное питание,физическая нагрузка, закаливание и профилактика. В холодную, промозглую погоду, после прогулки дома, если чувствую, что у ребенка холодные ладошки и стопы, обязательно растираю их мягким разогревающим бальзамом, который долго сохраняет тепло. У меня для этого в аптечке всегда есть детский крем-бальзам "Барсучок".