Гость
Статьи
Почему нам не нравятся …

Почему нам не нравятся определенные продукты?

Всегда задавалась о таком вопросе. Например, я не люблю грибы, от одного их запаха выворачивает. С чем это связано?? Кто может объяснить?

13 ответов
Последний — Перейти
пипа обыкновенная
#1

когда-то отравились грибами?

Икса
#2

вкусовые предпочтения закладываются генетически, особенности чувствительности рецепторов ротовой полости тоже

Xanele
#3

я тоже грибы не люблю. никогда их не ела.

насчет генетики: все остальные члены семьи едят.

чеёк
#4

Надо писать так: всегда задавалась таким вопросом. НЕ показывай свою необразованность, быдла.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#5

Не люблю помидоры (в детском саду пыталась отковырять от бутерброда, но т. к. нарезанно тонко, не получалось), не люблю оливки, морепродукты (креветки и пр.), сюда же рыба.

Мясо не ем. Кофе не пью.

Люблю яблоки, какао и овсянку. )

Александра
#6

5 никто тебя не спрашивает, что ты не любишь....

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#7
Александра

5 никто тебя не спрашивает, что ты не любишь....

И не лень тебе писать?

Захотела вот и сказала, что не любл.

А пачему - афтару уже ответили.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#8

Лучше напиши, что ты моешь сначала - голову или тело....

:)

Гость
#9

может они не нужны конкретному организму. еще давно когда мучилась с гастритом, врач говорила, что нужно есть то что хочется. конечно не злоупотреблять и с умом. например, до нее мне прописывали диету и на завтрак кашки всякие. тошнило, мутило постоянно и живот часто болел. когда пришла к тому врачу, она и сказала что каждый организм индивидуален и то что одному хорошо, другому плохо. сейчас на завтрак ем что-нибудь калорийное и сытное, например яичница. ттт уже много лет и не вспоминаю что когда то был гастрит и уже не помню какие таблетки от боли в животе пить надо было

#10

я например не ем капусту, но у меня в детстве была сильная аллергия и вся моя диета была построена на капусте, видать перекормили

Тави
#11

Да все люди разные и вкусы разные... Я вот ненавижу мед и даже его привкус в каких-то там кондитерских изделиях,каши тоже с детства не люблю и только гречку могу есть и не дай бог она будет с молоком-у меня сразу тошнотный рефлекс,овсянку терпеть не могу и все эти мюсли мне фиолетово,да и вообще сластеной никогда не была и к сладостям равнодушна,мне бы чего соленого или кисленького

Гость
#12

я считаю что к старости я буду есть всё) потому что в детстве я очень много чего не ела-болгарские перцы,оливки,лук,плов ит.д.А потом постепенно стала не только их есть,но например,болгарские перцы обожаю)Сейчас до сих пор не ем холодец и хурму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Q
#13

А я после садика наотрез отказалась от молока и каши никакие не ем (потому-что силой заставляли это есть до блювоты). А знакомая не есть рыбу и вообще все морепродукты.

Форум: Здоровье
Всего: 189 336 тем
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы
Следующая тема