Гость
Статьи
Дубленка

Дубленка

холодно в них в такие морозы?Жутко мерзну в пуховике,имеет ли смысл покупать дубленку?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

шубууу)

Гость
#2

на шубу денег нет)))))

Гость
#3

в дубленке будет еще холоднее

Гость
#4

а почему будет еще холоднее?

Гость
#5

потому что хороший пуховик лучше греет любой дубленки

Гость
#6

видимо у меня не хороший) обычный саваж(((

так что,думаете не стоит? лучше уж копить на шубу?

....
#7

Есть шуба норковая:)))и есть дубленка.

Дубленка увы к сожалению теплее шубы, я в ней жарюсь даже:))

Гость
#8

но не все дубленки одинаково теплые? есть какие то советы по выбору?

Кукарача
#9

у меня дублёнка на овчинном меху...в ней нереально тепло даже в прошлогодние сорокаградусные морозы было...а сейчас в ней при -15 жаркоооо в машине сидеть :-)

#10

Любая даже самая тёплая шуба,или дублёнка,не будет согревать хорошо,если фасон,либо свободный крой,либо трапеция и т.д..У меня шуба приталенная и под ремень.Идеально,У знакомой просто хорошо приталенная,тепло.А у подруги,от подмышек свободно.Футболка+толстый свитерок,и ещё зубами клацает.

гость
#11

у меня была дубленка российская (замша), так в ней было тепло, но она таааакая тяжелая. А теперь итальянская-холодно

гость
#12

и почему дкбленка??? Сейчас же много материалов, которые хорошо греют. Например, детские компинезоны делаю , по-моему, с холофайбером (?). Легкие? удобные, хоть весь день жопой в сугробе сиди. Думаю, что и взрослые шмотки такие есть...

Гость
#13

свою дубленку аж целую каждй день - такая тепленькая,воротичок пушистенький,мягенькая

Fly
#14

В морозы ниже 20 - только дубленкой и спасаюсь.

Выбирайте ее правильно. Хотите тепла - берите из материалов наших, турецких или английских. Испанские и итальянские шкуры дополнительно обрабатываются - мех стрижется или щиплется, а кожа специально истончается. Из такого материала удобнее шить "навороченные" фасоны, но греет такая дубленка плохо и менее долговечна.

Fly
#15

Еще признак - крупные детали кроя. Значит, дубленка сделана из шкур взрослого животного, мех более густой и теплый

Гость
#16

спасибо за ответы

Гость
#17

.

polina 007
#18

Fly-лапочка!

Валерия
#19

а шуба из мутона не хотите они легкие и очень теплые и цены вроде не очень дорогие

Гость
#20

симпатичных мутонов очень очень мало(фасонов). и наоборот говорят тяжелые

Джанни
#21

Можно вопрос не в тему? Купила дубленку- сверху кожа, внутри мутон. Красивая, НО: очень боюсь, что через пару сезонов потрется!!! Если у кого была кож.дубленка, скажите, быстро ли она теряет товарный вид???????

Гость
#22

У меня дубленка из козлика, сверху выглядит как замша-очень теплая, а у мамы, тоже вроде из козлика, но сверху кожаная, так она в ней ходит когда на улице не ниже 5 градусов-холодная..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

У меня были давно шубы мутоновая и нутриевая, очень было тепло, даже жарко. Сейчас в пуховиках хожу, они легче, но шубы теплее!