Гость
Статьи
Дюфалак и запор

Дюфалак и запор

Люди мучаюсь с болью в животе,живот с лева увеличился,запор ,хожу по чуть чуть раз в 5 дней.Врач назначила бифидобактерин,лактобактерин и дюфалак.Пью 3й день но эффекта нет.У кого была подобная проблема?Кому и в какой дозировке помог дюфалак в сиропе?

Кошка
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

питание нужно менять обязательно

Гость
#2

Я месяц пила дюфалак, эффекта ноль!((((((( Пусть назначат др.препарат

Гость
#3

Ребёнку дюфалак помогал,сама не пробовала. А клизму сначала не хотите? а уж потом овощное меню.

Мне, кстати, сенаде как-то помогал. Только осторожнее, я его совместидла с поеданием сырой морковки и чуть в Боткина с инфекцией ЖКТ не упекли,таков был эффект:))

Киса
#4

автор, купите в аптеке пиколакс. это капли. очень легкого действия. выпивать на ночь надо. утром все будет хорошо. только не переборщите с дозировкой, если все утро на унитазе не хотите просидеть.

Киса
#5
Гость

а уж потом овощное меню.

дадада! вы не представляете, какой эффект творят яблоки! начинать день с яблока, т.е. на завтрак. и желательно завершать день тоже ялоком. проверено на личном опыте. действительно помогает. причем действительно начинаешь регулярно ходить в туалет. я этот способ опробовала, когда на диете сидела. естественно, ела меньше. точнее, совсем мало. но в туалет ходила так, как полагается. короче, очень хороший способ естественным образом улучшить пищеварение.

Гость
#6

А я хожу раз в 2-3 дня,это тоже запор?

Гость
#7
Гость

А я хожу раз в 2-3 дня,это тоже запор?

По хорошему, кишечник должен опорожняться (есссно, не сразу, а через какое-то время) после КАЖДОГО приема пищи, ну уж один раз обязательно)

Гостья
#8

Мне дюфалак в роддоме прописали ,сказали что пока в туалет не схожу не выпишут, так мне так домой хотелось что я два мерных стаканчика выпила! И мне помогло)

Ната
#9

а жкт не хотите полностью проверить. Боль ведь не просто так у вас -мало ли что там. А так самое лучшее это увеличить количество овощей в меню, и 2 яблока в день. Яблоки и правда творят чудеса:))

М
#10

Недавно сына лечили от запоров, долго и мучительно, НО вылечили. Нужно вот так:

утром натощак стакан воды

Чуть позднее стакан кефира+ тертое яблоко

Компот из сухофруктов: изюм, чернослив, курага, инжир - по 250гр. залить тремя литрами кипятка, настоять часов 8-12. Жидкость слить, активно пить этот компот. Оставшиеся сухофрукты перемолоть в миксере, получается довольно противная кашица, ее тоже принимать внутрь.

Лучше все-таки каждый день делать клизмы до восстановления нормальной частоты стула.

+ ДИЕТА

+ проверить ЖКТ

Ксюша
#11

Мне тоже Дюфалак ПОСЛЕ родов прописали. Кто уже рожал, меня поймет, какие запоры бывают. Пейте Дюфалак + обычные Глицериновые свечи "Глицин". Через 2-3 часа -Йухууууу!!!!)))) Выздоравливайте!!!

Гость
#12

Промой кишнчник КЛИЗМОЙ и не пей никакие гадости больше!

Гость
#13

а как его пить с едой вместе или как7 и модно ли его пить ночью?

Гость
#14

а как его пить с едой вместе или как7 и модно ли его пить ночью?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Ксюша

Мне тоже Дюфалак ПОСЛЕ родов прописали. Кто уже рожал, меня поймет, какие запоры бывают. Пейте Дюфалак + обычные Глицериновые свечи "Глицин". Через 2-3 часа -Йухууууу!!!!)))) Выздоравливайте!!!

Здравствуйте! В каких дозах ,и сколько раз в день пили?