Гость
Статьи
Кривые рёбра

Кривые рёбра

У меня левые рёбра, выпирают чуть сильнее правых. Сколиоз 2-й степени, искривление на правую сторону. Разве не должны выпирать правые рёбра а не левые? Я в этом полный профан, ответьте пожалуйста.

Just
17 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Кто-то на вумане уже подобную тему создавал. И выяснилось, что у многих так, но не у всех. Автор, не поверите, у меня тоже выпирают, как у вас, именно так - слева больше выпирают больше, чем справа! Сначала думала, это у меня какое-то искривление, а потом почитала ту тему и подумала, что это естественная асимметрия, подобно как лицо не полностью симметрично, иначе оно было бы как маска. Вот интересно, с чем это связано - действительно естественная асимметрия и норма, возможно, потому что слева сердце, а справа относительно свободно, только легкие, или потому что в детстве все мы ходили в школу, писали за столом и многие при письме склонялись на один бок, вот слегка и искривилось у многих?

Тонко
#2

у меня также) и именно левые

Аноним
#3

У меня левые сильнее выпирают и торчат

Соня
#4

А у меня вообще ребра торчат, и левые и правые...

jhfjsdhfd
#5

Знаете, не надо путать кое-что кое с чем. Автор написала, что у нее сколиоз 2ой степени.

А у тех, у кого так же выпирает, скорее всего тоже сколиоз, есть такая вероятность. Которую нужно у врача либо исключить, либо подтвердить!

Чтобы потом не было вопросов, а что это у меня спина болит, или я нагнуться не могу.

А асимметрия да, соглашусь, свойственна человеку.

Татьяна
#6

После родов заметила, что левые ребра выпирают больше. Сколиоз присутствует, но до родов он тоже был, а ребра так не выпирали. Прсле родов ребра стали выпирать больше. многие говорят, что это из-за того, что плод давил на это место.

юлия
#7

недавно заметила,что слева ближе к желудку сильно выпирают((раньше этого не было

юлия
#8

недавно заметила,что слева ближе к желудку сильно выпирают((раньше этого не было

Виктория
#9

у меня сильно выпирают ребра с левой стороны, а с правой очень сильно во внутрь. меня это беспокоит так как раньше этого не было заметно

Aisha
#10

u moyego 9 mesechnogo sina toje chuchut viperayet chem s pravo,ya ne znayu pochemu tak i ochen volnuyus(((

Даниил
#11

тоже самое.... выперают обе стороны но левая больше((( и если не ошибаюсь с рождения такое строение скилета((

Anabell
#12

У меня слева я бы сказала даже очень выпирают, т.е. невооруженным глазом видна асимметрия и у меня так с рождения! Кстати у мамы также!

Вообщем-то особо это не беспокоит, но иногда чувствуется какой-то дискомфорт, а потом проходит!

Артём
#13

У меня правые рёбра выпирают, а левые вдавлены особенно это видно когда я лежу. Плюс к этому ещё и кривая грудь. Подскажите какие гимнастические упражнения мне надо делать.

Дарья
#14

Дорогие читатели! У меня так же сильно выпирают левые..от кого-то давно слышала, что это скорее всего при рождении многие дети немного "криво" вылезают и происходит у них небольшая деформация, и даже есть этому какое-то название. Я решила, что так или иначе, если решить с позвоночником проблемы-то это само собой тоже исправится. Делюсь лучшей и самой грамотной статьей с 5-ю упражнениями Поля Брегга для восстановления позвоночника: http://www.liveinternet.ru/users/sashenka2005/post165898796/​

Надеюсь моя находка спасет еще кого-нибудь, помимо меня)! Комментируйте!;)

Гость
#15
Соня

А у меня вообще ребра торчат, и левые и правые...

Кушать надо))

ольга
#16
Дарья

Дорогие читатели! У меня так же сильно выпирают левые..от кого-то давно слышала, что это скорее всего при рождении многие дети немного "криво" вылезают и происходит у них небольшая деформация, и даже есть этому какое-то название. Я решила, что так или иначе, если решить с позвоночником проблемы-то это само собой тоже исправится. Делюсь лучшей и самой грамотной статьей с 5-ю упражнениями Поля Брегга для восстановления позвоночника: http://www.liveinternet.ru/users/sashenka2005/post165898796/​​

Надеюсь моя находка спасет еще кого-нибудь, помимо меня)! Комментируйте!;)

спасибо!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Андрей
#17
ольга

ДарьяДорогие читатели! У меня так же сильно выпирают левые..от кого-то давно слышала, что это скорее всего при рождении многие дети немного "криво" вылезают и происходит у них небольшая деформация, и даже есть этому какое-то название. Я решила, что так или иначе, если решить с позвоночником проблемы-то это само собой тоже исправится. Делюсь лучшей и самой грамотной статьей с 5-ю упражнениями Поля Брегга для восстановления позвоночника: http://www.liveinternet.ru/users/sashenka2005/post165898796/​​​

Надеюсь моя находка спасет еще кого-нибудь, помимо меня)! Комментируйте!;)спасибо!!

Спасибо, сразу же проделал упражнения, действительно релаксируют, как облегчение какое - то)