Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья

Форум

Кривые рёбра

У меня левые рёбра, выпирают чуть сильнее правых. Сколиоз 2-й степени, искривление на правую сторону. Разве не должны выпирать правые рёбра а не левые? Я в этом полный профан, ответьте пожалуйста.

Ответы (17)Ответить

• Кто-то на вумане уже подобную тему создавал. И выяснилось, что у многих так, но не у всех. Автор, не поверите, у меня тоже выпирают, как у вас, именно так - слева больше выпирают больше, чем справа! Сначала думала, это у меня какое-то искривление, а потом почитала ту тему и подумала, что это естественная асимметрия, подобно как лицо не полностью симметрично, иначе оно было бы как маска. Вот интересно, с чем это связано - действительно естественная асимметрия и норма, возможно, потому что слева сердце, а справа относительно свободно, только легкие, или потому что в детстве все мы ходили в школу, писали за столом и многие при письме склонялись на один бок, вот слегка и искривилось у многих?

• у меня также) и именно левые

• У меня левые сильнее выпирают и торчат

• А у меня вообще ребра торчат, и левые и правые...

• Знаете, не надо путать кое-что кое с чем. Автор написала, что у нее сколиоз 2ой степени.

А у тех, у кого так же выпирает, скорее всего тоже сколиоз, есть такая вероятность. Которую нужно у врача либо исключить, либо подтвердить!

Чтобы потом не было вопросов, а что это у меня спина болит, или я нагнуться не могу.

А асимметрия да, соглашусь, свойственна человеку.

• После родов заметила, что левые ребра выпирают больше. Сколиоз присутствует, но до родов он тоже был, а ребра так не выпирали. Прсле родов ребра стали выпирать больше. многие говорят, что это из-за того, что плод давил на это место.

• недавно заметила,что слева ближе к желудку сильно выпирают((раньше этого не было

• недавно заметила,что слева ближе к желудку сильно выпирают((раньше этого не было

• у меня сильно выпирают ребра с левой стороны, а с правой очень сильно во внутрь. меня это беспокоит так как раньше этого не было заметно

• u moyego 9 mesechnogo sina toje chuchut viperayet chem s pravo,ya ne znayu pochemu tak i ochen volnuyus(((

• тоже самое.... выперают обе стороны но левая больше((( и если не ошибаюсь с рождения такое строение скилета((

• У меня слева я бы сказала даже очень выпирают, т.е. невооруженным глазом видна асимметрия и у меня так с рождения! Кстати у мамы также!

Вообщем-то особо это не беспокоит, но иногда чувствуется какой-то дискомфорт, а потом проходит!

• У меня правые рёбра выпирают, а левые вдавлены особенно это видно когда я лежу. Плюс к этому ещё и кривая грудь. Подскажите какие гимнастические упражнения мне надо делать.

• Дорогие читатели! У меня так же сильно выпирают левые..от кого-то давно слышала, что это скорее всего при рождении многие дети немного "криво" вылезают и происходит у них небольшая деформация, и даже есть этому какое-то название. Я решила, что так или иначе, если решить с позвоночником проблемы-то это само собой тоже исправится. Делюсь лучшей и самой грамотной статьей с 5-ю упражнениями Поля Брегга для восстановления позвоночника: http://www.liveinternet.ru/users/sashenka2005/post165898796/​

Надеюсь моя находка спасет еще кого-нибудь, помимо меня)! Комментируйте!;)

• Соня

А у меня вообще ребра торчат, и левые и правые...

Кушать надо))

• Дарья

Дорогие читатели! У меня так же сильно выпирают левые..от кого-то давно слышала, что это скорее всего при рождении многие дети немного "криво" вылезают и происходит у них небольшая деформация, и даже есть этому какое-то название. Я решила, что так или иначе, если решить с позвоночником проблемы-то это само собой тоже исправится. Делюсь лучшей и самой грамотной статьей с 5-ю упражнениями Поля Брегга для восстановления позвоночника: http://www.liveinternet.ru/users/sashenka2005/post165898796/​​

Надеюсь моя находка спасет еще кого-нибудь, помимо меня)! Комментируйте!;)

спасибо!!

• ольга

ДарьяДорогие читатели! У меня так же сильно выпирают левые..от кого-то давно слышала, что это скорее всего при рождении многие дети немного "криво" вылезают и происходит у них небольшая деформация, и даже есть этому какое-то название. Я решила, что так или иначе, если решить с позвоночником проблемы-то это само собой тоже исправится. Делюсь лучшей и самой грамотной статьей с 5-ю упражнениями Поля Брегга для восстановления позвоночника: http://www.liveinternet.ru/users/sashenka2005/post165898796/​​​

Надеюсь моя находка спасет еще кого-нибудь, помимо меня)! Комментируйте!;)спасибо!!

Спасибо, сразу же проделал упражнения, действительно релаксируют, как облегчение какое - то)

Уважаемые форумчане! На сайте проводятся технические работы, в связи с чем возможны временные неполадки. Мы работаем над их устранением! Спасибо за понимание.
      Оставить комментарий
      Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Classifieds
      Спецпроекты
      Time OutTime Out
      Собака.ruСобака.ru
      Загружается, подождите...
      MarketgidMarketgid
      Загрузка...
      RedtramRedtram
      Loading...
      RedtramRedtram