Гость
Статьи
Если парень курит и не …

Если парень курит и не хочет бросать, ему никак не объяснить что это вредно?

Я беспокоюсь за здоровье любимого. курит с 18 лет, мы встречаемся уже давно и каждый день число выкуренных сигарет растет. курит по пачке в день.
я его пилить этим не хочу, пыталась один раз ему сказатьнасколько это вредно, но он сказал что "солнц, твоё мнение очень важно, но не повлияет на то что я брошу. я хочу курить".
Я не привыкла как-то запрещать, выяснять отношения, как это любят мои подруги. и у некоторых получалось на время заставить бросить курить парней.
Я хочу чтобы он сам понял что ему это не нужно. Нужно ли мне что-то делать или этот вопрос касается только его? я его очень люблю и хочу ему добра

Лаурка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

это бесполезно.

пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

мики
#2

Хотите добра, не лезьте. Будете "заботиться" - он, чувство вины испытывать. Типа она такая хорошая, а я такой нехороший.

Будет нервничать - курить будет еще больше. Курение не блажь, а тяжелая зависимость, включающая в себя большой количество запускающих элементов. Только сам, не от пинка, может попробовать бросить. Доказано, что любая зависимость только усугубляется от включения спасателя со стороны.

Гость
#3

Пока сам не захочет бросить - не бросит :(

Гость
#4

как вы надоели,вот такие заботливые! не ваше это дело,и не бросит,пока сам не захочет.пугать чем-то,бесполезно-недействует. тут дядьку по телеку показывали..он как раз такой "пугальщик",студентам кажется..показывает каждый день легкие курильщика. сам курит уеву тучу лет!

Гость
#5

он должен сам к этому прийти

#6

Просто попросите его не курить при вас.

Гость
#7

Вообще-то, это, действительно, очень вредно. Но, пока сам не захочет - говорить бесполезно. Хотя, я вас очень понимаю. Очень неприятно находиться рядом с курильщиками.

Fret
#8

купите ему элктронную сигарету. у нас на работе многие на нее перешли. запаха нет, вреда от смол нет - только никотин.

Катошка
#9

Забодали они! Все! курильщики! я работаю в фирме, здание 2х этажное, на одном этаже курят 9, на другом человек 15. все выходят курить в тамбур у нас на первом. И ВСЕ ТЯНЕТ КО МНЕ В КАБИНЕТ!!НЕНАВИЖУ УЖЕ!!!!!!!!!!!!под вечер я уже просто никакая. Парень тоже курит, начинаю сходить с ума

аноним
#10

как вы целуетесь с ним, это же просто буэ.... переубеждать бесполезно! а если вы его в качестве мужа видете, то представьте, что вы и ваши дети станут пассивными курильщиками, а у него скоро станут плохая кожа, зубы... не говоря уже о болезнях. Я врач вижу таких заядлых курильщиков со стажем каждый день.

123
#12

поцелую с пепельницей ыыыыыыы)

Гость
#13

Я с мужчинами, которые курят никогда не встречалась.

Лаурка
#14

Если бы я могла выбрать кого любить, я бы выбрала не курящего.

но к сожалению, такие отношения меня не устроят=)

Про электронную сигарету хороший совет. спасибо!

Гость
#15

это не вредно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ух ты
#16

15 серьезно?? се бегу за сигаретами!!!