Гость
Статьи
У меня рассеянный …

У меня рассеянный склероз?

здравствуйте. Вот не могу толком найти инфы. Я где-то 1.5 года болею и не могу вылечиться. За это время делали 4 МРТ. На первом в 2009 г. выявили Единичное очаговое поражение мозга. Лечили от …

CreatoR
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Спасибо большое за информацыю.

Ольга
#52

Спасибо огромное я на сайте нашла все ответы на мои вопросы.Очень вам благодарна.

Lucy
#53

Ольга, Вы регистрируйтесь и присоединяйтесь к нам. Там Вы точно найдете еще очень много полезной и, главное, нужной информации, а тем более, моральную поддержку Вашей сестричке! А она ,сама знаю, очень нужна!

Гость
#54
Александра

Юлия, здравствуйте, я болею с 16 лет. Не слушайте, что с РС есть какие-то ограничения по годам! Она не смертельна! можно и до 60-70 дожить! Только вот в каком состоянии, это кому как повезет.

моловато - больше гораздо можно)))))

Ната.
#55

Ната.Здрвствуйте,мне 53 года,болею р.с с 2003г, но думаю болею раньше, просто ставили вегето-сосудистую дистонию,Главное нужно успокоиться.Для молодого человека:можно перейти на заочное отделение и не пейте пиво-нам дрожжевое не очень можено.Почитайте в инете про протокол Кленнера,диетаЭмбри,и последне, что я пробую лечение р.с. малыми дозами налтрексона,я пока не почуствовала ни чего..но всё так индивидуально.пробуйте и дай бог вам поможет,если будут результаты пишите.

Михаил
#56
CreatoR

здравствуйте. Вот не могу толком найти инфы. Я где-то 1.5 года болею и не могу вылечиться. За это время делали 4 МРТ. На первом в 2009 г. выявили Единичное очаговое поражение мозга. Лечили от энцифалита (Хотя клещ меня не кусал). В то время я узнавал даже маму, и не мог сосчитать до 10. Лежал тупо растением. Позже на последующих МРТ этого поражения не было. Но появилось расширение субарахноидальных пространств - Мне ставят диагноз арахноидит. Его уже пол года лечу, давящие боли в голове не проходят, только на время. Глаза режет на свет и звездочки сверкают. Еще слабость ужасная. Просто шевелиться тяжело и на ногах стоять. Делал Электромиографию - По результатам поставили диагноз - Демиелинизирующая инфекция. Так я вобщем не могу понять. Че у меня за болезнь, все врачи по разному говорят. Кто-то говорит Арахноидит, кто-то демиелинизация. Немного расскажу о себе - мне 21 год от роду, я симпотичный молодой человек - студент, учился до 2009 года почти отлично, занимался айкидо, ходил в клубы и радовался жизни. Но теперь я как будто попал в Ад. Я как зомби ползаю, почти перестал общаться. Вечная слабость и усталость, плохо стало с памятью и информация очень плохо доходит. Я молчу что голова кружится, приступы тошноты бывают, руки и ноги как-то неправильно двигаются. Уже в депрессию скатился. Помогите, как быть то? Как вылечиться и стать на ноги? Уже отчаиваться начинаю. Конечно, по сравнению с 2009 мозги варят получше, но в институте я не в состоянии учиться, готовлюсь часов по 3-5 в сутки и еле тяну на тройки. Даже на порчу проверялся, к экстрасенсам ходил. Какая-то напасть. Я вот сижу и боюсь, что если у меня так давно демиелинизация эта - то у меня Рассеянный склероз уже может быть развился, и я скоро совсем стану растением и помру, так и не пожив жизнь ? :(

Михаил
#57

Год назад я дал знакомому специально приготовленную воду для его мамы,больной РС. Вчера он пришел ко мне и попросил еще воды. Он сказал, что мама перестала принимать лекарства. приступов нет, состояние стабильное. Воду я сдавал на анализ в лабораторию. Обычная вода. Могу дать Вам. Бесплатно.

Девять один пять, три шесть шесть, один, шесть шесть три. Москва.

Гость
#58

Михаил, а этот Ваш знакомый может рассказать нам, как чувствует сегодня его мама? Как-то мне мало верится, что помогла именно вода, хотя....если ОЧЕНЬ верить, то и вода поможет. Просто таких вот заявлений очень много, одно хорошо, что Вы воду даете и не просите денег за нее. Было бы интересно прочитать рассказ мамы и сына.

Михаил
#59

[Если Вы позвоните мне, то я сообщу телефон сына. Он согласен прокомментировать.

Михаил
#60

А вообще-то он сказал так: мама перестала пить лекарства - дорогие, если раньше приступы с каждым годом становились все чаше, то теперь совсем прекратились.

Да, хочу заметить, что та же вода излечивает от алкоголизма и помогает при эпилепсии.

ALEX
#61

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое лечение Рассеянного склероза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Заглянувший
#62

после перенесенного гриппа в 2009г тоже резко упало зрение на лев.глазу и стало пошатывать(головокружения и т.п.). обследовался и наблюдался,лечился с глазом - все так и осталось без изменений! по поводу пошатывания и головокружения обращался к неврологу(платно и бесплатно) ставят диагноз всд - выписывали разные препараты которые для меня бесполезны! так и жил "шатаясь" до 05.2012. жена прикупила купон со скидкой на диагностику мрт, сходил сделал и там "обрадовали" похоже на рс! походу это начало моей новой жизни с рс. подскажите где в москве пройти обследование качественное. ну может форум специализированный...

спасибо, мне41г.

гость
#63

в Москве ща новое открыли на Волоколамском шоссе, д. 80 нии неврологии рамн. вот их сайт http://www.neurology.ru/ но ничего нового там вам не скажут. Все то же самое что и везде -гормоны, препараты по федералке, инвалидность, неизлечиваемость. бесперспективность, и что надеяться нужно и как-то жить. они де сами не болеют. отмазаться то нужно. В Англии уже не первый случай-больные то сами с собой кончают, то просят власти разрешить, то валят куда подальше где можно кончить. не верте никому что есть панацея. ее нет. а если и есть то никто про нее не знает. никто не изучает ограничение в продуктах, все пофик на то что нет лекарства. не помогаю ни больным ни их семьям. это кошмар нашей реальности. А те комнтарии что все ОК и зашибись и никто не знает, что учатся, работают, семьи создают, это пишут те кто еще не "дошел". потом они уже такое не пишут. Настраивайтесь сразу на долгий трудный путь. очень трудный и очень долгий. посторайтесь не сводить сума родных. есть много случаев когда родные уже так измотаны что руки опускают. а для больного это уже смерть. создание семьи - аххх.... надежды юношей питают.... все так пишут, а потом чтото не пишут горе и отчаяние от реальности... в общем главное понять-что самое трудное при РС -это сам больной. его характер. Тихий и спокойный, светлый человек не заболеет РС. суть этой болезни в том что человек сам так загоняет свою нервную сиситему что она начинает свои же клетки убивать во спасение. тоесть не может организм остановить психоз хозяина- убивает эти психованые клетки. главное отличие больных РС -все мега трудные. если сможете изменить себя, свой характер, стать тихим, спокойным, добрым и светлым человеком- вы намного улучшите ситуацию в семье. вашим родным будет намного легче с вами. а они ваша единственная соломинка.

Гость
#64

Так попробуйте воды!

Юля
#65

Молодой человек, добрый день. Может Вам поменять образ жизни. Поверьте мне, исповедь просто и причастие не поможет. нужно менять жизнь. покаяние должно быть. поездите по монастырям поживите. У меня похожие симптомы, правда до невролога так и не дошла. В святом месте полегче. На работе ухудшение. Почитайте Иосифа Исихаста. Игнатия Брянчанинова и старца Силуана Афонского. Господь побеждает чин естества и матушку свою отправьте по святым местам.И иеромонаха Серафима Роуза. Не увлекались ли вы разного рода изотерикой?

Михаил
#66

Неужели Вы все верите обманщикам докторам? С Вас только деньги гребут лопатой. Вы спросите - КТО-НИБУДЬ вылечился? Возьмите его координаты - если такой человек есть, ему нечего скрывать, он всегда расскажет и ПОКАЖЕТ свой диагноз ДО и ПОСЛЕ лечения. Но врачи таких не дают! Ссылаются на врачебную тайну. Киньте в инете клич - "Найдись вылеченный от РС!!!" Посмотрите, кто откликнется и откликнется ли вовсе! Я же предлагаю воду БЕСПЛАТНО! Есть один человек, который может поделиться тем, как остановлен процесс РС у его матери при полном отказе от лекарств. Его зовут Валим тел. 8-915-317-99-55. Вода безвредна - сами, прежде чем пить, можете сделать ее анализ (1,5 тыс рублей в любой СЭС). А рассуждать о том, что там-то и там-то якобы хорошие врачи, можно до тех пор, пока у больных не закончатся деньги и они перейдут в лоно церкви - читать молитвы и послания святых. Я предлагаю Вам один из возможных путей лечения.

Кстати, есть ассоциация РС. Я позвонил в региональный офис (Москва) и предложил руководителю решить вопрос о добровольном испытании воды. Он отказался и я понял, что эта ассоциация заодно с врачами (меня направили в одно медучреждение, где потребовали сообщить формулу воды. Я им сообщил - Н2О, и приложил анализ. На этом все и закончилось.

мне 24, болею более 15 лет
#67
CreatoR

здравствуйте. Вот не могу толком найти инфы. Я где-то 1.5 года болею и не могу вылечиться. За это время делали 4 МРТ. На первом в 2009 г. выявили Единичное очаговое поражение мозга. Лечили от энцифалита (Хотя клещ меня не кусал). В то время я узнавал даже маму, и не мог сосчитать до 10. Лежал тупо растением. Позже на последующих МРТ этого поражения не было. Но появилось расширение субарахноидальных пространств - Мне ставят диагноз арахноидит. Его уже пол года лечу, давящие боли в голове не проходят, только на время. Глаза режет на свет и звездочки сверкают. Еще слабость ужасная. Просто шевелиться тяжело и на ногах стоять. Делал Электромиографию - По результатам поставили диагноз - Демиелинизирующая инфекция. Так я вобщем не могу понять. Че у меня за болезнь, все врачи по разному говорят. Кто-то говорит Арахноидит, кто-то демиелинизация. Немного расскажу о себе - мне 21 год от роду, я симпотичный молодой человек - студент, учился до 2009 года почти отлично, занимался айкидо, ходил в клубы и радовался жизни. Но теперь я как будто попал в Ад. Я как зомби ползаю, почти перестал общаться. Вечная слабость и усталость, плохо стало с памятью и информация очень плохо доходит. Я молчу что голова кружится, приступы тошноты бывают, руки и ноги как-то неправильно двигаются. Уже в депрессию скатился. Помогите, как быть то? Как вылечиться и стать на ноги? Уже отчаиваться начинаю. Конечно, по сравнению с 2009 мозги варят получше, но в институте я не в состоянии учиться, готовлюсь часов по 3-5 в сутки и еле тяну на тройки. Даже на порчу проверялся, к экстрасенсам ходил. Какая-то напасть. Я вот сижу и боюсь, что если у меня так давно демиелинизация эта - то у меня Рассеянный склероз уже может быть развился, и я скоро совсем стану растением и помру, так и не пожив жизнь ? :(

#68

Мы раскрыли тайну возникновения РС и разработали методику эффективного его лечения.

Утверждаю компетентно РС - излечим, а верить или нет Ваше дело.

Динара
#69

мне становится хуже и хуже. Болею уже много лет, уже сил бороться нет

Софья
#70

Мне поставили диагноз в 1996 году. РС - трудно, больно. Но ещё жива. Просто хочется жить и все. Не скисайте боритесь И слушайте врачей - помогает.

Михаил
#71

Уважаемые больные РС. Если Вы считаете, что врачи его лечат - спросите у них, кого они вылечили? Пусть представят хотя бы одного такого бывшего больного.

Насколько я знаю, РС не лечится (по крайней мере в России).

Но вот что интересно, есть средство, испытанное на одном больном РС. Это обработанная определенным способом вода. Она лечит эпилепсию, алкоголизм.

Мы дали эту воду пожилой женщине, у которой был прогрессирующий РС. Вот уже 2 года она не принимает НИКАКИХ лекарств. Состояние стабильное. Воду ей дает ее сын. Его зовут Вадим. Вот его пост "Примерно 2 года воду принимает моя мама. У нее рассеянный склероз. В течении этого времени лекарства мама не принимала, состояние не меняется, но раньше у нее минимум раз в год случались обострения и приходилось ложиться в больницу. С приемом воды приступов пока не было.

т. 8 9687961328" на сайте:http://prof-police.ru/index.php/2008-09-26-08-49-03/20​09-12-23-08-08-34.html.

Вода дается бесплатно.

Татьяна
#72

всем здравствуйте и здоровья всем

может кто подскажет кагда д.р. у Кобысь Татьяны Александровны

Юлия
#74
CreatoR

здравствуйте. Вот не могу толком найти инфы. Я где-то 1.5 года болею и не могу вылечиться. За это время делали 4 МРТ. На первом в 2009 г. выявили Единичное очаговое поражение мозга. Лечили от энцифалита (Хотя клещ меня не кусал). В то время я узнавал даже маму, и не мог сосчитать до 10. Лежал тупо растением. Позже на последующих МРТ этого поражения не было. Но появилось расширение субарахноидальных пространств - Мне ставят диагноз арахноидит. Его уже пол года лечу, давящие боли в голове не проходят, только на время. Глаза режет на свет и звездочки сверкают. Еще слабость ужасная. Просто шевелиться тяжело и на ногах стоять. Делал Электромиографию - По результатам поставили диагноз - Демиелинизирующая инфекция. Так я вобщем не могу понять. Че у меня за болезнь, все врачи по разному говорят. Кто-то говорит Арахноидит, кто-то демиелинизация. Немного расскажу о себе - мне 21 год от роду, я симпотичный молодой человек - студент, учился до 2009 года почти отлично, занимался айкидо, ходил в клубы и радовался жизни. Но теперь я как будто попал в Ад. Я как зомби ползаю, почти перестал общаться. Вечная слабость и усталость, плохо стало с памятью и информация очень плохо доходит. Я молчу что голова кружится, приступы тошноты бывают, руки и ноги как-то неправильно двигаются. Уже в депрессию скатился. Помогите, как быть то? Как вылечиться и стать на ноги? Уже отчаиваться начинаю. Конечно, по сравнению с 2009 мозги варят получше, но в институте я не в состоянии учиться, готовлюсь часов по 3-5 в сутки и еле тяну на тройки. Даже на порчу проверялся, к экстрасенсам ходил. Какая-то напасть. Я вот сижу и боюсь, что если у меня так давно демиелинизация эта - то у меня Рассеянный склероз уже может быть развился, и я скоро совсем стану растением и помру, так и не пожив жизнь ? :(

Юлия
#75
Михаил

Привет !!! Я болею с 2005 года . Родила в 2011 году и стараюсь выживать всё было со мной я сейчас инволит 3 группы и быть сильнее духом и у тебя это получится главное не здовайся

Софья
#76

окончательный диагноз мне поставили в 1998 г. В 2005 родила ребенка. имею инвалидность.......... ну все как всегда. Живу и буду жить

Ольга
#77

подскажите пожалуйста, поликлиники, больницы где можно пройти полное обследование... мне ставят этот диагноз по одному снимку МРТ. я хочу сделать полное обследование и просто незнаю где можно это сделать, сама я с Ростова.никакого лечения не прохожу, т.к. нет никаких рекомендаций моего врача, помогите пожалуйста, заранее спасибо вам огромное, будьте все здоровы

Ольга
#78

ответьте пожалуйста на почту rewenko677@mail.ru Буду очень благодарна

гость
#79
Гость

нашли место спрашивать...

Это точно - вас тут к бабкам посылают... такие же деревенские бабы.

Автор, мне 32, диагноз РС поставили 7 лет назад. Я принимаю каждый день витамин Д - сначала пила по 1 г, сейчас 3-4 (хоть он и витамин, передозировать все равно не надо). Можно принимать в виде рыбьего жира, а можно в таблетках. У меня иногда бывают периодические нарушения сна, легкое покалывание пальцев, расфокусирование зрения, головные боли, усталость, и небольшие нарушения походки и равновесия (спотыкаюсь, падаю) - НО, слава богу, могу с этим жить, заниматься спортом, никто не замечает каких-либо отклонений, если я сама не скажу. Главное - не перегреваться, нельзя ходить в баню, сауну, джакузи. Спортом заниматься необходимо, только, опять же, не перегреваться (если жарко, занимайтесь на воздухе, или в хорошо вентилируемом помещении, с кондиционером). И еще витамин В - либо комплекс В6+В12, либо отдельно В12. Будьте здоровы, живите счастливо!

Юлия
#80
CreatoR

хорошо. я вроде нашел врача, записаться надо. А то сижу на паре, сил нет ни в руках и ногах. И сознание какое то туманное, мне говорят, а как будто информация мимо проходит, и все какое-то темное в глазах, нереальное. Ужасно в общем. Даже после пар пиво выпил, стресс снять.

Юлия
#81

Доброго времени суток! У меня р\с, и совет))) Пиво тебе вообще нельзя!!! Можно вино но в ограниченном количестве!!!

Юлия
#82
CreatoR

хорошо. я вроде нашел врача, записаться надо. А то сижу на паре, сил нет ни в руках и ногах. И сознание какое то туманное, мне говорят, а как будто информация мимо проходит, и все какое-то темное в глазах, нереальное. Ужасно в общем. Даже после пар пиво выпил, стресс снять.

Юлия
#83

Доброго времени суток. У меня Р\С , и совет пиво не пей!!! Его при Р\С вообще не в коем случае!!! Выпей вина, но не злоупотребляй это не поможет!!!

Гость
#84

Я болею рс.у меня было 3 обострения.пропадало зрения на одном глазу.лечили гормонами.сейчас у меня 4 обострение.опять чувствую то глаз хуже видит и я боюсь говорить родителям,т.к скоро но и не хочу отмечать его в больнице и маму не хочу расстраивать .но я понимаю что если дотянуть то процесс будет необратимым.что делать?а вам посоветую сходить к хорошему неарологу.

Светлана
#85
Юлия

Вот у меня такой вопрос: может и не стоит говоритьпарням про свою болезнь, я своемму например ничего не говорила, он только знает что прроблемы у меня были со зрением, с левым глазом и хожу я на уколы, но он же всеравно когда нибудь узнает об этом. или например будущий муж должен знать о болезни....

Я рассталась с мужем, а через некоторое время поставили диагноз. Когда, теперь уже мой первый муж, сказал: "Ой, у тебя такой, "ПРИКОЛЬНЫЙ" диагноз, ты уже на кресле или ещё нет?" Верите или нет, меня как пробило!!! Я ему ответила: "Еще выйду из больницы, второй раз выйду замуж, рожу дочку и буду счастливей, чем ты!!!" Так и сделала, со вторым мужем я встретилась с диким головокружением. И один из первых вопросов, который он мне задал:"У тебя случайно не РС?" Я удивилась, что он вообще о нем знает, а ещё к тому же это был первый и единственный диагноз, который он назвал. Дабы не врать и не питать какие-то ненужные надежды, я ему ответила: "Да!" Наверное, даже потому что побоялась привязаться к этому человеку, а потом... (сама жутко боялась его реакции) НО он сделал вид, что это обычное ОРЗ. Позже я уже узнала, что у него родной дядька болел РС, муж тогда был маленький, но на слуху этот диагноз у него был.
К чему я это все рассказала. Сейчас мы вместе у нас родилась дочка (как я и говорила бывшему) и боремся вместе. Тяжело, но жизнь не кончается с РС!!!

Михаил
#86

Хотелось бы узнать как сложилась судьба парня который написал первое сообщение, куда он пропал , почему непишет больше?

Бентхен
#88

Эффективное лечение рассеянного склероза - продолжение
О своих результатах, полученных у пациентов с рассеянным склерозом, автор докладовала на научных конференциях. Центр получил диплом Правительства Москвы «Здоровый образ жизни москвичам».
Методика основана на результатах акупунктуры, с учетом передового опыта, отраженного в англоязычной литературе, в сочетании с фитопрепаратами, основанными на восточных травах.
Результаты лечения видны уже в первый месяц. Имеются документированные данные МРТ того, что процесс поворачивается вспять.
Автора пригласили на телевидение, чтобы ознакомить широкую аудиторию с имеющими возможностями эффективного лечения. К сожалению, пациенты не захотели предстать перед всей Россией со своим рассказом. Мотивировали они это тем, что ни на работе, ни знакомые не знают об этой их болезни, и они не хотят, чтобы кто-либо об этом знал. То есть, чем успешнее результаты, тем менее человек расположен делать их достоянием всеобщей гласности.
В то же время, пока не было ни одного отрицательного отзыва пациентов о том, что они лечились в центре, и им не помогли. А уж отрицательные отзывы писать желающих много.
В центре работают уникальные специалисты, получающие результаты по различным направлениям, где стандартная медицина пока не смогла предложить эффективных средств восстановления. Это и ДЦП, непроходимость сосудов нижних конечностей, восстановление после инфаркта или инсульта и др. Во всех случаях используется индивидуальный подход с учетом всех проблем у данного пациента. Имеются документированные результаты до и после лечения

#89
Ната.

Ната.Здрвствуйте,мне 53 года,болею р.с с 2003г, но думаю болею раньше, просто ставили вегето-сосудистую дистонию,Главное нужно успокоиться.Для молодого человека:можно перейти на заочное отделение и не пейте пиво-нам дрожжевое не очень можено.Почитайте в инете про протокол Кленнера,диетаЭмбри,и последне, что я пробую лечение р.с. малыми дозами налтрексона,я пока не почуствовала ни чего..но всё так индивидуально.пробуйте и дай бог вам поможет,если будут результаты пишите.

Здравствуйте, Ната нашла это сообщение тоже пробую ЛДН можно с вами связаться лично по этому вопросу? Мой адреса galac180@ukr.net я новичке на этом форуме, простите за нарушение правил, я их просто не знаю)

Angu
#90
Гость

ну я то же с рс живу. и не жалуюсь. рс не лечиться. я из москвы, в РАМНЕ на учете стаю по РС. главное не сдаваться. жизнь - это борьба.

Angu
#91

Я 7 лет болею. Вообще то полный пи...ц,но жить дальше надо.

Angu
#92
Светлана

Я рассталась с мужем, а через некоторое время поставили диагноз. Когда, теперь уже мой первый муж, сказал: "Ой, у тебя такой, "ПРИКОЛЬНЫЙ" диагноз, ты уже на кресле или ещё нет?" Верите или нет, меня как пробило!!! Я ему ответила: "Еще выйду из больницы, второй раз выйду замуж, рожу дочку и буду счастливей, чем ты!!!" Так и сделала, со вторым мужем я встретилась с диким головокружением. И один из первых вопросов, который он мне задал:"У тебя случайно не РС?" Я удивилась, что он вообще о нем знает, а ещё к тому же это был первый и единственный диагноз, который он назвал. Дабы не врать и не питать какие-то ненужные надежды, я ему ответила: "Да!" Наверное, даже потому что побоялась привязаться к этому человеку, а потом... (сама жутко боялась его реакции) НО он сделал вид, что это обычное ОРЗ. Позже я уже узнала, что у него родной дядька болел РС, муж тогда был маленький, но на слуху этот диагноз у него был.
К чему я это все рассказала. Сейчас мы вместе у нас родилась дочка (как я и говорила бывшему) и боремся вместе. Тяжело, но жизнь не кончается с РС!!!

а а мой муж как узнал так убежал в припрыжку

Angu
#93

Мой муж и не помог и не понял, просто убёг.

Алёна
#95
CreatoR

здравствуйте. Вот не могу толком найти инфы. Я где-то 1.5 года болею и не могу вылечиться. За это время делали 4 МРТ. На первом в 2009 г. выявили Единичное очаговое поражение мозга. Лечили от энцифалита (Хотя клещ меня не кусал). В то время я узнавал даже маму, и не мог сосчитать до 10. Лежал тупо растением. Позже на последующих МРТ этого поражения не было. Но появилось расширение субарахноидальных пространств - Мне ставят диагноз арахноидит. Его уже пол года лечу, давящие боли в голове не проходят, только на время. Глаза режет на свет и звездочки сверкают. Еще слабость ужасная. Просто шевелиться тяжело и на ногах стоять. Делал Электромиографию - По результатам поставили диагноз - Демиелинизирующая инфекция. Так я вобщем не могу понять. Че у меня за болезнь, все врачи по разному говорят. Кто-то говорит Арахноидит, кто-то демиелинизация. Немного расскажу о себе - мне 21 год от роду, я симпотичный молодой человек - студент, учился до 2009 года почти отлично, занимался айкидо, ходил в клубы и радовался жизни. Но теперь я как будто попал в Ад. Я как зомби ползаю, почти перестал общаться. Вечная слабость и усталость, плохо стало с памятью и информация очень плохо доходит. Я молчу что голова кружится, приступы тошноты бывают, руки и ноги как-то неправильно двигаются. Уже в депрессию скатился. Помогите, как быть то? Как вылечиться и стать на ноги? Уже отчаиваться начинаю. Конечно, по сравнению с 2009 мозги варят получше, но в институте я не в состоянии учиться, готовлюсь часов по 3-5 в сутки и еле тяну на тройки. Даже на порчу проверялся, к экстрасенсам ходил. Какая-то напасть. Я вот сижу и боюсь, что если у меня так давно демиелинизация эта - то у меня Рассеянный склероз уже может быть развился, и я скоро совсем стану растением и помру, так и не пожив жизнь ? :(

Алёна
#96
Алёна

добрый день. Вот только прочла вашу статью,скажите как вы себя чувствуете? Нашли помощь в Екб? Может этот форум и не актуален уже на данное время,время много прошло после обращения,но думаю может ответите?

Алена
#97
CreatoR

здравствуйте. Вот не могу толком найти инфы. Я где-то 1.5 года болею и не могу вылечиться. За это время делали 4 МРТ. На первом в 2009 г. выявили Единичное очаговое поражение мозга. Лечили от энцифалита (Хотя клещ меня не кусал). В то время я узнавал даже маму, и не мог сосчитать до 10. Лежал тупо растением. Позже на последующих МРТ этого поражения не было. Но появилось расширение субарахноидальных пространств - Мне ставят диагноз арахноидит. Его уже пол года лечу, давящие боли в голове не проходят, только на время. Глаза режет на свет и звездочки сверкают. Еще слабость ужасная. Просто шевелиться тяжело и на ногах стоять. Делал Электромиографию - По результатам поставили диагноз - Демиелинизирующая инфекция. Так я вобщем не могу понять. Че у меня за болезнь, все врачи по разному говорят. Кто-то говорит Арахноидит, кто-то демиелинизация. Немного расскажу о себе - мне 21 год от роду, я симпотичный молодой человек - студент, учился до 2009 года почти отлично, занимался айкидо, ходил в клубы и радовался жизни. Но теперь я как будто попал в Ад. Я как зомби ползаю, почти перестал общаться. Вечная слабость и усталость, плохо стало с памятью и информация очень плохо доходит. Я молчу что голова кружится, приступы тошноты бывают, руки и ноги как-то неправильно двигаются. Уже в депрессию скатился. Помогите, как быть то? Как вылечиться и стать на ноги? Уже отчаиваться начинаю. Конечно, по сравнению с 2009 мозги варят получше, но в институте я не в состоянии учиться, готовлюсь часов по 3-5 в сутки и еле тяну на тройки. Даже на порчу проверялся, к экстрасенсам ходил. Какая-то напасть. Я вот сижу и боюсь, что если у меня так давно демиелинизация эта - то у меня Рассеянный склероз уже может быть развился, и я скоро совсем стану растением и помру, так и не пожив жизнь ? :(

только не отчаиваться!!!

Гость
#98

Здравствуйте ! У меня тоже РС я узнала о нем в 2011 году когда мне было 32 года.После мрт.вообще по симптомам оказалось что я живу с ним с 16 лет.просто не знала как моя болезнь называется.Хорошо что не знала.Не вышла бы замуж и не родила бы ребенка.Было всякое за это время но хуже всего что я начала себя жалеть и теряю интерес к жизни.уволилась с работы мне кажется что на работе стрессовые ситуации 'а мне нельзя.Вообще берегу себя как могу так ка хочу вырастить своего ребенка.Муж не до конца понимает всю серьезность моего заболевания.хочет второго ребенка сейчас мне 40 лет.Я хочу просто жить и не стать инвалидом и обузой для своего мужа и ребенка.лекарств я пробовала много.от всего отказалась .пью витамины и обязательно витамин д маслянный раствор утром несколько капель на хлеб с маслом надо капать.месяц пьешь месяц отдыхаешь.больше надо есть рыбы и куриное мясо и каши .отказаться от свинины.заниматься пробежкой или ходить пешком обязательно.
.

Гость
#99

По симптоматике оч похоже на РС. Заболевание хитрое,так просто не диагностируют. У меня тоже эта дрянь,началось со зрения с трудом, передвигаюсь- будто изрядно выпила... Состояние жуткое,на работу не возьмут,а мне 27 и у меня двое детей....пора видимо инвалидность оформлять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#100
Гость

я болею рассеянным склерозом. по опыту могу казать, что врачи как-будто бы умышленно не ставят диагноз.нужно сделать все правильно. нужно лечь в хорошую больницу ссильным неврологическим отделением. если это действительно рс вам будут делать гормоны. они хорошо помогают. но постоянно делать их нельзя. кальций вымывается и много других побочек. затем в каждом городе есть главный специалист по рс. нужно обязательно обратиться к нему. он назначает лекарства, которые нужно колоть дома самому. в течении очень длительного времени. я колю уже 5лет. каждый день. в поликлинике тебе не назначит участковый это. лекарства очень дорогие. поэтому лучше оформить инвалидность. будешь получать по-любому. и делать только через государственные учреждения. все остальное развод на бабло. рс не вылечивается. но жить можно долго и очень активно. сейчас у тебя депрессия конечно, но не переживай, пока не поставлен диагноз, это самое плохое время. потом будешь получать лекарства будешь огурцом-молодцом. все восстанавливается. в каком городе живешь? действуй по схеме, которую я тебе написала, она единственно правильная. никаких платных клиник. они тебе в дальнейшем не помогут. поможет врач главный по рс в городе.

Спасибо, дорогая девушка! Вы мне пролили свет на ситуацию..