Гость
Статьи
хлеб и вода

хлеб и вода

кто знает ,откуда пошло выражение "посадить на хлеб и воду",почему именно хлеб и воду.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в тюрьме вроде раньше так кормили...

Гость
#2

потому что в виде наказания запрещали все радости жизни. в т.ч. и пожрать, и кормили хлебом только чтобы коньки не отбосил. Это же очевидно. Это самая простая минимальная еда, чтобы только не умереть

#3

Автор, следующий вопрос будет: "Что такое вода?"

Рыпка
#4

Автор, а вы что хотите? Вина красного и бабу рыжую?

Лёлька
#5
Рыпка

Автор, а вы что хотите? Вина красного и бабу рыжую?

Как говорил один мой знакомый: "Сейчас бы чая с булочкой и переспать бы с дурочкой")))

Мимо проходящая
#6

или кофе с пирожком и на печку с дурачком)))))))

Ваше имя Легенда
#7

потому что хлеб - это основная пища была во все времена. В европейской и русской культуре понятие "хлеб" равнозначно понятию еда, пропитание. Хлеб насущный, заработать на кусок хлеба, нахлебник - это выражения не имеющие прямого отношения к хлебу.

Хлеб - это главный продук на столе.

"Хлеб всему голова". Он же самый просто, основной и самый дешевый.

Когда говорят, что денег только на хлеб хватает. То есть на то,чтобы с голоду не помереть.

Ваше имя Легенда
#8

насчет тюрем не знаю, но знаю, что хлеб и воды - это самая строгая ступень поста (предпоследняя перед полным воздержанием от пищи).

многие святые ели только хлеб и воду.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

polina 007
#9

я знаю пост,о котором говорил хистос: масло(оливковое),хлеб и вино (или просто виноградный сок).Очень хорошо худеется на этом деле

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы