Гость
Статьи
Ночные походы

Ночные походы

Здравствуйте! Ответьте на такой вопрос: нормально ли это каждую ночь просыпаться 1-2 раза и ходить в туалет по-маленькому. Я и мои дети спим всю ночь (если не напьемся на ночь воды) и все нормально. А моя подруга сама встает ночью, будит ребенка 6 и 14 лет, может ее муж встать, и так всегда. Естественно, она так привыкла психологически и детей приучила, но мне кажется это не совсем нормально - человек должен ночью спать, а оргнизм отдыхает. Как вы думаете?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну традиции в семьях у всех разные, видимо у них такая :)))

Мила
#2

я обычно сплю всю ночь, но иногда приходится вставать, если чая напьюсь на ночь. но чтобы специально кого-то для этого будить???

Автор
#3

Так она так и делает, сама просыпается и насильно будит детей - мол нельзя терпеть (хотя они и спят)

Гость
#4

Ваша подруга больная на голову какая-то, уж извините. И при чем тут "вредно терпеть"? о каком терпении идет речь, обычно если в туалет хочется,то человек сам просыпается и идет, не проснулся значит и не хочет, никто не терпит.

Я обычно за ночь ни разу не встаю. Но если выпла много жидкости (например,съела много сладкого или соленого и хотелось после этого пить), то могу вставать раза 3 за ночь

КонстанцияН
#5

Многие ночью писать ходят...Не завидую им.

Гость
#6

ужас, это ненормально. вообще больная что ли детей будить, все люди сами просыпаются если в туалет хотят

Мария
#7

Я бы на вашем месте попросила бы подругу посоветоваться с врачом на эту тему. Может быть тогда до нее дойдет, что это не нормально будить детей ночью. Если бы они захотели, то сами бы встали и сходили. Деток жалко...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Я где-то читала, что если мужчина начал ночью вставать ссать, то у него проблемы типо простатита, аденомы или что-то типо того... А если женщина ночью - то не знаю... Это могут быть проблемы с мочевыделительной системой. Взрослый человек не должен ночью хотеть в туалет.