Гость
Статьи
После инсульта

После инсульта

Буду очень благодарна всем, кто откликнется и напишет свои советы и рекомендации по уходу за лежачим пожилым человеком после инсульта на дому: что положено или можно стребовать с государства, сиделка приходящая или с проживанием (тарифы). Идеи и варианты уже в проработке,хочется ничего не упустить и подготовиться не только морально. Город - Москва...
Еще раз спасибо )

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Валька
#1

в больницу клали?

Автор
#2
Валька

в больницу клали?

Да, сейчас в больнице, но до НГ выпишут....

гостьЯ
#3

Мы в Москве. У тетки не инсульт, но год назад слегла (под 90 лет). Произошло это внезапно, она живет одна. Связались с фирмой по сиделкам, если нужно телефон найду у мужа. Заключили договор, прислали тут же молдаванку с проживанием (нам так удобней). Почему через фирму? Все ее проблемы с регистрацией не наша головная боль. Когда она хочет уехать отдохнуть - в тот же день присылают замену. Фирме платим 20 т.р. и 4500 ей на питание. Она закидывала удочки, что хочет напрямую, но нам проще так. ЕЕ контролируем, звоним, приезжаем, тетка ей довольна, когда та уезжает начинает скучать/капризничать

Автор
#5
гостьЯ

Мы в Москве. У тетки не инсульт, но год назад слегла (под 90 лет). Произошло это внезапно, она живет одна. Связались с фирмой по сиделкам, если нужно телефон найду у мужа. Заключили договор, прислали тут же молдаванку с проживанием (нам так удобней). Почему через фирму? Все ее проблемы с регистрацией не наша головная боль. Когда она хочет уехать отдохнуть - в тот же день присылают замену. Фирме платим 20 т.р. и 4500 ей на питание. Она закидывала удочки, что хочет напрямую, но нам проще так. ЕЕ контролируем, звоним, приезжаем, тетка ей довольна, когда та уезжает начинает скучать/капризничать

спасибо за ответ большое. буду благодарна если дадите координаты этой фирмы по предоставлению сиделок.

гость
#6
Автор

спасибо за ответ большое. буду благодарна если дадите координаты этой фирмы по предоставлению сиделок.

Муж на работе - завтра напишу. И еще, уже из опыта, у тетки за год одна получается постоянная, за год было 3 подменных (на месяц примерно) они все по заботливости разные. Если Вас что-то не устроит - меняйте.

Автор
#7
гость

Муж на работе - завтра напишу. И еще, уже из опыта, у тетки за год одна получается постоянная, за год было 3 подменных (на месяц примерно) они все по заботливости разные. Если Вас что-то не устроит - меняйте.

Спасибо за совет. Буду ждать телефоны. Всего Вам доброго, а, главное, здоровья )

гостьЯ
#8
Автор

Спасибо за совет. Буду ждать телефоны. Всего Вам доброго, а, главное, здоровья )

Спасибо! И еще, есть в Москве сетевой магазин dobrota.ru Специализируются на предметах необходимых для выхаживания таких людей. Там много всего. Есть и комиссионный отдел. Мы пользуемся тем, что в Алтуфьево на Угличанской улице.

гостьЯ
#9
гостьЯ

Спасибо! И еще, есть в Москве сетевой магазин dobrota.ru Специализируются на предметах необходимых для выхаживания таких людей. Там много всего. Есть и комиссионный отдел. Мы пользуемся тем, что в Алтуфьево на Угличанской улице.

Зашла на их сайт, уточнила адрес в Алтуфьево Абрамцевская ул., д.17

Автор
#10
гостьЯ

Спасибо! И еще, есть в Москве сетевой магазин dobrota.ru Специализируются на предметах необходимых для выхаживания таких людей. Там много всего. Есть и комиссионный отдел. Мы пользуемся тем, что в Алтуфьево на Угличанской улице.

Спасибо и за эту информацию, в магазин пока не ездила, но сайте уже бывала и приглядывала кое-что.

КонстанцияН
#11

Если больная не ходячая, купите противопролежневый электромассажный матрас. Если пойдут пролежни- замучаетесь. Для их лечения надо много дорогих средств и постоянно крутить больную с одного бока на другой каждые 2 часа. Ни одна сиделка так часто крутить не будет.

КонстанцияН
#12

Таким бльным положены бесплатные памперсы, стулья для гигиенических процедур, инвалидные коляски и многое другое. Участковый врач вас проконсультирует по этим вопросам.

Гость
#13

Попробуйте поискать гуглем: Карина Семенцова. Я ее лично знаю. У нее специальная организация, занимающаяся подобного рода поддержкой немощных. Не думаю, что пожалеете, ну, хоты бы выясните. Самое главное - пролежни, расспросите медсестер.

13 еще раз
#14

вот ссылка: http://www.rusperson.com/html/14/RU01005152.htm

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#15

Большое спасибо за советы и рекомендации, все очень важно и ценно для меня....

И Всем здоровья )