Гость
Статьи
Цистит. Кому-нибудь …

Цистит. Кому-нибудь делали промывание мочевого пузыря всякими солевыми(?) растворами.

Может путаю в название раствора. Анализы у меня чистые. Общий анализ мочи в норме по всем показателям, посев - чистый, а низ живота тянет, частные позывы. Сделали цистоскопию. И врач предлагает лечение каким-то лечебным раствором, вводить его внутрь и максимально подольше с ним "походить". Инфекций нет. Вот и думаю. Кто с этим сталкивался, Может есть тут врачи. Подскажите что это такое и насколько действенно? Я уже отчаялась. Спасибо

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Сява
#2

Ой автор, я не автор,думаю не стоит это делать... такое "насильственное" введение препаратов в мочевой пузырь мне кажется грозит тем, что вам туда еще какую-нибудь бактерию занесут!

Сява
#3

то есть я не врач )))))))))))))))

Мегера
#4

Это же навеврное ужасно больно? Мне катетер вставляли, я чуть с ума не сошла

Такая же
#5

Как я вас понимаю...(( Форум вам в помощь.Там 800 страниц исписано не только про заливки в мочевой но и как с этим жить и бороться. Тема "Цистит просто достал"..Вы ее сразу увидите она в топах в теме здоровье...

Binelli
#6

Варварство какое-то, не соглашайтесь. Похоже, и диагноз то точный пока не установлен?

Гость
#7
Binelli

Варварство какое-то, не соглашайтесь. Похоже, и диагноз то точный пока не установлен?

Ну как не установлен. Поставили "цистит" и "шеечный цистит". У меня уретра близко расположена к влагалищу.

Щас после цистоскопии отойти не могу, ужасно больно писать. А тут такое.

Просто хочу понять, насколько оно действительно нужно и действенно. Вроде с одной стороны лечить, а с другой - ещё большее раздражение я не хочу заработать.

гость
#8

автор, держитесь!

Фенька
#9

это вроде действенная процедура, только зачем, если нет показаний и все анализы хорошие. Кстати вам не говорили, что частые позывы и тянущие боли могут быть и при воспалениях по гинекологии?

Гость
#10
Фенька

это вроде действенная процедура, только зачем, если нет показаний и все анализы хорошие. Кстати вам не говорили, что частые позывы и тянущие боли могут быть и при воспалениях по гинекологии?

А вам делали такое?

По поводу гинекологии наблюдаюсь. Мазки в норме, инфекций нет. Она заикнулась, что справа увеличен яичник, может быть киста. Жду мес-х, чтобы на 5-7 день (так она назначила) сделать узи. По онкоцитологии у меня какое-то воспаление. А вот кольпоскопию пока не делали.

Я не понимаю, почему нельзя какие-нить таблетки внутрь прописать. Разве так не должно пройти. Я конечно понимаю, что может "местный" способ более действенный, но я так помру раньше времени. Хорошо я сегодня дома после этой цистоскопии и мне ещё обезболивающее потом вкололи. А что будет когда это будут делать через день эти процедуры((

Гость
#11

Да Вы что???

Зачем это делать? Чтоб деньги с Вас содрать?

Лучше эти деньги заплатите за очень точную образную диагностику, обязательно сделайте компьютерный томограф органов живота и малого таза, таким образом очень четко откроется есть ли у Вас кисты или опухоли, которые давят на мочевой пузырь, на мочеточники, тем самым заделживая мочу и вызывая симптомы цистита.

Я так же мучалась, два года обивала кабинеты гинекологов и урологов, УЗИ нихрена на показывало, а потом сделали комп.томограф и все сразу открылось - опухоль яичника. Когда убрали опухоль как-будто заново родилась, никаких проблем с мочеиспусканием.

Настоятельно советую сменить врача и эту дуру не слушать, тем более анализы у Вас нормальные.

Гость
#12
Гость

Да Вы что???

Зачем это делать? Чтоб деньги с Вас содрать?

Лучше эти деньги заплатите за очень точную образную диагностику, обязательно сделайте компьютерный томограф органов живота и малого таза, таким образом очень четко откроется есть ли у Вас кисты или опухоли, которые давят на мочевой пузырь, на мочеточники, тем самым заделживая мочу и вызывая симптомы цистита.

Я так же мучалась, два года обивала кабинеты гинекологов и урологов, УЗИ нихрена на показывало, а потом сделали комп.томограф и все сразу открылось - опухоль яичника. Когда убрали опухоль как-будто заново родилась, никаких проблем с мочеиспусканием.

Настоятельно советую сменить врача и эту дуру не слушать, тем более анализы у Вас нормальные.

Ну гинеколога я однозначно буду менять. Она давит, что мол мазки хорошие, а что по онкоцитологии показывает воспаление - "так это ж наверное хроническое уже". А мне какая разница хроническое или нет, если оно есть! и мне плохо.

Я и не хочу делать никакие промывания тем более они факт пойдут мимо страховой и явно мне кажется во вред ((

Такая же
#13

если цистит не бактериальный - он не лечится......к сожалению...сама мучаюсь 3 года...уже и оперировали уретру и за границей лечили...мужайтесь...все кто сверху пишет тут "советики" не прошел этот ад...

Гость
#14
Такая же

если цистит не бактериальный - он не лечится......к сожалению...сама мучаюсь 3 года...уже и оперировали уретру и за границей лечили...мужайтесь...все кто сверху пишет тут "советики" не прошел этот ад...

а что значит не бактериальный? причины же у него должны быть какие-то?

Такая же
#15

Я же вам сказала - ЧИТАЙТЕ ФОРУУУУУУУМ!!!! ТАМ нас человек 30 ежедневно сидит переписывается новостями с тем же самым НЕБАКТЕРИАЛЬНЫМ! Анализы у всех - хоть в космос лети! На цистоскопиях - все идеально, а боли и жжение и поныне там...Знали б как вылечить давно б там не сидели, и деньги на миллион бесполезных процедур не тратили... Хотите верьте,хотите нет - если эта дрянь (цистит) уже перещла в хронь - от нее НЕТ спасенья...как мне не страшно это говорить...21 век н дворе а методику лечения не разработали...а есть еще и такая вещь как ИЦ (Интересцинальный цистит),тоже его природу до сих пор никто не знает...

Гость
#16
Такая же

Я же вам сказала - ЧИТАЙТЕ ФОРУУУУУУУМ!!!! ТАМ нас человек 30 ежедневно сидит переписывается новостями с тем же самым НЕБАКТЕРИАЛЬНЫМ! Анализы у всех - хоть в космос лети! На цистоскопиях - все идеально, а боли и жжение и поныне там...Знали б как вылечить давно б там не сидели, и деньги на миллион бесполезных процедур не тратили... Хотите верьте,хотите нет - если эта дрянь (цистит) уже перещла в хронь - от нее НЕТ спасенья...как мне не страшно это говорить...21 век н дворе а методику лечения не разработали...а есть еще и такая вещь как ИЦ (Интересцинальный цистит),тоже его природу до сих пор никто не знает...

ок

Binelli
#17
Гость

Ну как не установлен. Поставили "цистит" и "шеечный цистит". У меня уретра близко расположена к влагалищу.

Щас после цистоскопии отойти не могу, ужасно больно писать. А тут такое.

Но при цистите ведь и анализы соответственные должны быть. Как-то диагноз с анализами не состыкуется. Слушайте себя. Интуиция Вас не зря предостерегает. Посоветуйтесь с другими врачами. Желаю скорее поправиться.

Просто хочу понять, насколько оно действительно нужно и действенно. Вроде с одной стороны лечить, а с другой - ещё большее раздражение я не хочу заработать.

Клара
#18

бисептол мне помогает

oxana
#19

Тоже страдаю от цистита. В сентябре перед менструацией у меня были жуткие боли на боку справа, именно в том месте где яичник расположен. В итоге во время месячных у меня обостился цистит (он у меня раза 3 за этот год уже обострялся) ну думала фурадонин как обычно пропью и пройдет, но не тут то было! Боли при мочеиспускании ушли, но осталось жуткое неприятное ощущение что в туалет хочешь постоянно, причем сильно. Вот сходила в туалет только что и сразу хочешь((( Недели 2-3 мучилась. Потом врач кучу таблеток прописал, стала их пить вроде отошло. Но временами все равно прихватытвает и по сей день( Вот теперь тоже думаю сделать эту томографию.

Гость
#20
oxana

Тоже страдаю от цистита. В сентябре перед менструацией у меня были жуткие боли на боку справа, именно в том месте где яичник расположен. В итоге во время месячных у меня обостился цистит (он у меня раза 3 за этот год уже обострялся) ну думала фурадонин как обычно пропью и пройдет, но не тут то было! Боли при мочеиспускании ушли, но осталось жуткое неприятное ощущение что в туалет хочешь постоянно, причем сильно. Вот сходила в туалет только что и сразу хочешь((( Недели 2-3 мучилась. Потом врач кучу таблеток прописал, стала их пить вроде отошло. Но временами все равно прихватытвает и по сей день( Вот теперь тоже думаю сделать эту томографию.

А вы анализы сдавали?

Вообще-то есть цистоскопия и цистография (если правильно написала) - это разные вещи.

Анна
#21

Мне посоветовали хорошего врача-уролога. Сегодня у него была. Анализы хорошие, цистоскопию делали - тоже все в норме. Назначили промывание, травки, антибиотики. Как он сказал цистит был не вылечен до конца (как он 2 года назад у меня появился так от него не могу избавиться), и действительно вспоминаю как все было:заболела, прописали таблетки, полечилась, а симптомы только затухают и до конца не проходят...надеюсь поможет, а то с этим циститом не жизнь, а кошмар....

Аленчик
#22

завтра пойду к урологу на вливание в мочевой через катетор сентамициновой эмульсии и еще чего-то то там... Ужасно боюсь т.к. у меня очень низкий болевой порог. Циститы бывают с кровью в моче и резями 2-3 раза в год. Но сейчас у меня воспалительный по женски. И врачи не могут понять матка или мочевой дает боль и жжение. Решили исключать методом тыка((( Жесть. Но надеюсь не повредит процедура... и может хоть рецидивов цистита не будет. Боль заканала обошла уже тысячу врачей не могут вылечить меня только хуже от антибиотиков и т.д. ((

Рита
#23

У меня таже проблема что и у вас, частое обострение цистита, тоже анализы нормальные. Врач говорит что микро организмы которые по началу вызывали цистит пробрались в мышечную ткань мочевого пузыря, просто в начале не полностью пролечилась. И теперь микро организмы уже не высеиваются, а стенка мочевого пузыря очень чувствительная и толька малейшее воздействие сразу обострении.Я думаю что промывание эффективная процедура. Сначала промывают антисептиками дня 3, потом антибиотиками 3 дня, и препаратами которые возобновляют эпителий. Не какого вреда процедура не принесет. Правда не дёшево и не сильно приятно.

#24

всем привет. помогите советом дельным. 2 месяца не могу вылечить цистит. сил нет больше. какие антибиотики только не пила - приглушают, а через 5 дней снова выходит цистит

#25

может кто знает где почитать литературу в интернете?

Ксюша
#26
Такая же

Я же вам сказала - ЧИТАЙТЕ ФОРУУУУУУУМ!!!! ТАМ нас человек 30 ежедневно сидит переписывается новостями с тем же самым НЕБАКТЕРИАЛЬНЫМ! Анализы у всех - хоть в космос лети! На цистоскопиях - все идеально, а боли и жжение и поныне там...Знали б как вылечить давно б там не сидели, и деньги на миллион бесполезных процедур не тратили... Хотите верьте,хотите нет - если эта дрянь (цистит) уже перещла в хронь - от нее НЕТ спасенья...как мне не страшно это говорить...21 век н дворе а методику лечения не разработали...а есть еще и такая вещь как ИЦ (Интересцинальный цистит),тоже его природу до сих пор никто не знает...

меня однажды случился приступ цистита, 3 месяца меня пичкали 4 видами антибиотиков, противогрибковыми, но симптомы не уходили. Анализы с самого начала были хорошими. Явно не инфекция. Как оказалось, а я это выявила сама - это была аллергическая реакция на гель для душа, потому что я заметила как помоюсь с ним, так пиши пропало! Выпила таблетку супрастина, и о чудо - сработало! Как оказалось у меня скрытая аллергическая реакция уже давно идет, а я все по гинеколоагам, да урологам - печень и желудок испортила антибиотиками.

Алина
#27

всем привет, я тоже за год поменяла 5 гинекологов, никто не мог вылечить цистит, сейчас лечусь у уролога, он мне сказала сдать несколько анализов с мужем, и лечиться вместе, прописал антибиотики, после назначил промывание, цистит вроде прошел, дней 10 назад, не беспокоит, промывают второй день сегодня (((( боли адские часа два потом проходит.

Наталия
#28

Девочки, чтобы введение было безболезненным, поищите специальные катетеры с покрытием, которое при намокании превращается в смазку. Называются такие катетеры Нелатон. В Москве продаются в Медтехнике. Может, возможно заказать по почте. Я покупала №8. А начинала с обычных катетеров и испытывала боль.

Гость
#29
Гость

Ну как не установлен. Поставили "цистит" и "шеечный цистит". У меня уретра близко расположена к влагалищу.

Щас после цистоскопии отойти не могу, ужасно больно писать. А тут такое.

Просто хочу понять, насколько оно действительно нужно и действенно. Вроде с одной стороны лечить, а с другой - ещё большее раздражение я не хочу заработать.

Отлично лечит,на себе проверила,это быстро немного неприятно но результат хороший,мне сделали 9 раз, спасибо урологу,а то всякие антибиотики и монуралы без толку

Гость
#29
Гость

Да Вы что???

Зачем это делать? Чтоб деньги с Вас содрать?

Лучше эти деньги заплатите за очень точную образную диагностику, обязательно сделайте компьютерный томограф органов живота и малого таза, таким образом очень четко откроется есть ли у Вас кисты или опухоли, которые давят на мочевой пузырь, на мочеточники, тем самым заделживая мочу и вызывая симптомы цистита.

Я так же мучалась, два года обивала кабинеты гинекологов и урологов, УЗИ нихрена на показывало, а потом сделали комп.томограф и все сразу открылось - опухоль яичника. Когда убрали опухоль как-будто заново родилась, никаких проблем с мочеиспусканием.

Настоятельно советую сменить врача и эту дуру не слушать, тем более анализы у Вас нормальные.

Не экстраполируя к свой опыт с опухолью на чужой банальный цистит,делать нужно,помогает хорошо и лучше всяких таблеток,а врача дурой обзывать стыдно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Такая же

если цистит не бактериальный - он не лечится......к сожалению...сама мучаюсь 3 года...уже и оперировали уретру и за границей лечили...мужайтесь...все кто сверху пишет тут "советики" не прошел этот ад...

Добрый день! Вы нашли способ лечения? Мне тоже подняли уретру, но опять беспокоит