Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

пост

скажите, в пост прием пищи один. Вечером?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • в православии НЕТ...сколько нужно, столько и ешь))) главное соблюдать пост и не переедать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• пост - это желательно вообще ничего не есть :-)...вода и хдеб...а лучше и мучное исключить :-)

Нравится0
    Не нравится0
  • vika

скажите, в пост прием пищи один. Вечером?

это у мусульман после захода солнца. А у православных ешь, когда хочешь, но только постную пищу

Нравится0
    Не нравится0
  • ПОСТ - ЭТО НЕ ТО, О ЧЕМ ГОВОРЯТ - НИ С СОСЕДЯМИ, НИ В ЦЕРКВИ, НИГДЕ. ЭТО ДЕЛО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, И НЕ НАДО К ЭТОМУ ПОДХОДИТЬ КАК К НАРОДНОМУ ОБЫЧИЮ, КОТОРЫЙ ОБСУЖДАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ (ЭТО Я О ВОПРОСАХ - "ЧТО ЕСТЬ, ЧТО НЕ ЕСТЬ").
    СУТЬ НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕРЕЧНЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОДУКТОВ, А ОТ ВСЕГО, К ЧЕМУ У ВАС ПРИСТРАСТИЕ - ЗАКАЛИТЬ СИЛУ ВОЛИ, ДУХА, ТАК СКАЗАТЬ.
    ТО ЕСТЬ ТЕЛЕК, ЕСЛИ ВЫ СЛАДКОЕЖКА - ВСЕ КОНФЕТЫ И ШОКОЛАДКИ, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ СМЕТАНУ - ОТ СМЕТАНЫ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

ПОСТ - ЭТО НЕ ТО, О ЧЕМ ГОВОРЯТ - НИ С СОСЕДЯМИ, НИ В ЦЕРКВИ, НИГДЕ. ЭТО ДЕЛО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, И НЕ НАДО К ЭТОМУ ПОДХОДИТЬ КАК К НАРОДНОМУ ОБЫЧИЮ, КОТОРЫЙ ОБСУЖДАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ (ЭТО Я О ВОПРОСАХ - "ЧТО ЕСТЬ, ЧТО НЕ ЕСТЬ"). СУТЬ НЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕРЕЧНЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОДУКТОВ, А ОТ ВСЕГО, К ЧЕМУ У ВАС ПРИСТРАСТИЕ - ЗАКАЛИТЬ СИЛУ ВОЛИ, ДУХА, ТАК СКАЗАТЬ. ТО ЕСТЬ ТЕЛЕК, ЕСЛИ ВЫ СЛАДКОЕЖКА - ВСЕ КОНФЕТЫ И ШОКОЛАДКИ, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ СМЕТАНУ - ОТ СМЕТАНЫ.

Вы, несомненно, умный, но автор спрашивает о еде, а не полностью о посте

Нравится0
    Не нравится0
  • Линда

Вы, несомненно, умный, но автор спрашивает о еде, а не полностью о посте

я и говорю: нет каких-то правил, сколько раз в день прием пищи и т. п., это не играет роли.

Нравится0
    Не нравится0
  • Скоро Великий пост! Ура! В пост чувствую себя человеком.
    когда-то слышала:"В пост главное друг друга не ешьте!" Т.е. не осуждай, не обижай, сам не обижайся, помоги посильно. И молчи побольше!
    А кушать можно когда хочешь, только постную пищу и небольшое количество. Вообще, это сложно))) Любим очень своему желудку услуживать, "Все мне поозволено, но не все полезно!"
    Удачи всем!!!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть