Гость
Статьи
Болит в области сердца …

Болит в области сердца и немеет рука левая,что делать???

Добрый день!!!помогите пожалуйста определиться с симптомами((((уже около недели не могу нормально спать,каждую ночь просыпаюсь из-за того,что болит в области сердца и немеет левая рука((((при том,что …

Автор
217 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость22
#51
Татьяна

а если рука немеет и половина лица ,все по левой стороне?

это тромб в мозгу перекрывает кровепоступление. немедлено в больницу.

ВАЛЕНТИНА
#52

ПРИВЕТИК !!! МЕНЯ ЗОВУТ ВАЛЕНТИНА МНЕ 13 ЛЕТ У МОЕЙ МАМЫ НЕМЕЕТ ЛЕВАЯ РУКА И НАЧИНАЕТ НЕМЕЕТ ПРАВАЯ!!!! БОЛИТ СЕРДЦЕ ПЬЕТ ТАБЛЕТКИ ПОЧТИ НЕ ПОМОГАЮТ!!!!!! ОНА ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РАБОТАЕТ В СОБСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ!!!! И ОТ ЭТОГО НАЧИНАЮТ БОЛЕТЬ И НЕМЕТЬ НОГИ!!! ОНА НЕ ХОЧЕТ ИДТИ К ВРАЧУ!!! А ПРИКАЗАТЬ Я ЕЙ НЕ МОГУ!!!!! ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ!!!??:(

царь
#54

у меня трже такая ***

Lil Brandy
#55

ОСТЕОХОНДРОЗ!!!! у меня тоже самое. иногда даже дышать не могу и рукой шевелить, всех перепугала, всех врачей обошла. итог: остеохондроз грудного и шейного отдела. но экг надо всё таки сделать.

Сергей
#56

у меня левая рука онемела болит и в ней стреляет. Левая нога распухла тоже болит. Трудно ходить.Пью аспирин вот уже месяц и ни хрена не помогает. Что делать?

Анастасия
#57

у меня тоже болит в области сердца, несет левая рука и чувство такое,будто сейчас в обморок упаду. и сильные головные боли. позвонила в скорую,сказали что это нервное и все в порядке. успокоительное пить.

Гость
#58

заебок

nick
#59
Гость

ВСД

Гость

ВСД

предынсультное состояние мо

Возможно.нужен невролог

nick
#60
Nikitka

Вот не пойму мне 16 лет от локтя до кистей рук не чуствую на обоих правая еще послабже ну а левая ваще онимела вроде все в порядке чуствую себя отлично сердцо не болит никогда такого небыло до этого работал косил траву вроде не устал чуствовал себя отлично но проснулся руки онемевшие и так везь день незнаю скоко продолжаться будет подскажите че это)))

Здравствуй.возможно это от переусердствование косой)а возможно какие то другие заболевания.так что обратись к хорошему врачу.

nick
#61
Алекса

помогите мне( у меня сердце болит,ездила в Челябинск на обследование,сказали что нормально,уже три месяца живу без успокаиваемых у меня от боли в сердце,немеют ноги и все в судорогах,ночью кричу от боли((((((не наю что делать(

Алекса надо срочно на обследование!вызывайте скорую.

чувак
#62

на остеохондроз похоже

nick
#63

Да все это экг....эх без отказное исследование это мрт ,мрт покажет все,но к сожалению у нас этого аппарата очень мало.в окб их наврятле найдешь,тока в частных а в частных дорого.

Екатерина
#64

Мне 17.Болит сильно сердце,ночью ноги немеют.То бессонница,то вырубаюсь на сутки.Голова кружится, аппетита нет.Говорю родителям,а они не обращают внимания.Ночью так сердце болит,что аж задыхаюсь!!!!

Сергей
#65

Всем.Не надо изобретать велосипед и кормить шарлатанов докторов.Надо пить аспирин по одной таблетке утром и вечером. Месяц отлеживаться, перейдя на постельный режим. Сделать МРТ сердца.И весь месяц пить много крепкого черного чая.Лично проверил на себе.У меня была парализована левая нога, и левая рука.Болело сердце и было воспаление бронхов.Месяц отлеждивался и пил по 6 таблеток российского дешевого аспирина в сутки , одну таблетку через каждые 3-4 часа, запивал молоком. Через месяц все как рукой сняло.

Сергей
#66

Суть моего способа в том, чтобы аспирином разжижать кровь, делать ее по возможности более жидкой. Когда сердце плохо работает и кровь не доходит до конечностей и они немеют, выход вижу в том, чтобы делать кровь более жидкой.В итоге в таком состоянии крови значительно легче добраться до конечностей.Раньше многие века назад все лекари делали разрезы на венах боьного и спускали его густую кровь , добиваясь выработки организмсом больного более жидкой крови. Изобретение аспирина упростило процедуру.

Сергей
#67

Считаю что сердцу по любому надо делать компьютерную диагностику МРТ.А не какое то ЭКГ и т.п. штучки дрючки.Только МРТ дает правильную диагностику.Правда оно дороговато, берут 10 тысяч рублей,но оно стоит того. Могут записать сделанное МРТ на Ваш лазерный диск.И свое сердце в 64 разрезах сами сможете у себя дома на своем ПК посмотреть.

Луграна
#68

У моего мужа уже третий день подряд немеет левая рука и нога, даже половина туловища с левой стороны, подскажите пожалуйста что это? может у когото тоже были такие признаки и что при этом вы предприняли? ему 40 лет

Гость
#69

у меня тоже болит сердце,и вся левая сторона,мне поставили диагноз остеохондроз,и сказали избавиться от всех проблем ,и боли сами пройдут!!!

Сергей
#70
Гость

у меня тоже болит сердце,и вся левая сторона,мне поставили диагноз остеохондроз,и сказали избавиться от всех проблем ,и боли сами пройдут!!!

Подобная сетуация напоминает истории с Ходжой Нсреддином, в одной истории о Ходже местный лекарь сказал Ходже что лекарство подействует если поблизости не будет плешивых.Так и у Вас.Что значит если будут решены все проблемы в жизни? Что за бред местных шарлатанов?

дмитрий
#71

я не понял.. у меня инфаркт? было давление 200 обкололи...вроде прошло...а потом через некоторое время рука стала неметь и в груди не то.. но у меня грудной остиохондроз не знаю..

дмитрий
#72

у меня бывает отнимантся левая рука и болит в груди....но это у меня было только после того как у меня было давление 200..после все было хорошо, а теперь опять началось..каждый день..

Сергей
#73
дмитрий

у меня бывает отнимантся левая рука и болит в груди....но это у меня было только после того как у меня было давление 200..после все было хорошо, а теперь опять началось..каждый день..

Ответ: для начала надо сделать МРТ сердца и грудной клетки и левой руки.

Crac777
#74

у меня болит сердце немеет левая рука ,пол лица и иногда левая нога бывало сходил с ума от не понимания что со мной происходит.ходил к терапевту сказал что сердце больное назначил конкор магний валидол.чуть чуть помогло но симтомы остались завтра опять пойду в поликлинику пройду терапевта крдиолога невролога и хирурга даже может лягу в больницу .вроде ничего не болит а мучеешься что аж жить не охота.желаю всем выздоровления.если выздоровлю обязательно напишу как у меня это получилось.

Сергей
#75
Crac777

у меня болит сердце немеет левая рука ,пол лица и иногда левая нога бывало сходил с ума от не понимания что со мной происходит.ходил к терапевту сказал что сердце больное назначил конкор магний валидол.чуть чуть помогло но симтомы остались завтра опять пойду в поликлинику пройду терапевта крдиолога невролога и хирурга даже может лягу в больницу .вроде ничего не болит а мучеешься что аж жить не охота.желаю всем выздоровления.если выздоровлю обязательно напишу как у меня это получилось.

Попробуй есть гречку с мясом и пить гранатовый сок.По вечерам принимай одну таблетку аспирина и все у тебя будет хорошо. Сделай МРТ сердца и узнаешь истину.

Гость
#76
Автор

Добрый день!!!помогите пожалуйста определиться с симптомами((((уже около недели не могу нормально спать,каждую ночь просыпаюсь из-за того,что болит в области сердца и немеет левая рука((((при том,что пью валерьянку она не помогает(((пару дней назад делала кардиограмму,ничего не нашли,сказали что с сердцем всё в порядке)...

Борис
#77

к врачу срочно. Такая же беда. Сразу вызвал скорую. Направили к кардиологу нашли ишемию. сейчас лечусь) 32 года,ничто не предвещало беды)

севиндж
#78

чешеться левое ухо дергаеться внутри болит и немеет левая рука ком в горле немеет левая грудь при холоде.

ксения.14 лет.
#79

с сердцем плохо.вчера упала в обморок.сегодня в сердце больно.

Гость
#80

А мне врач сказал что зарядкой заниматься нужно ,даже на кардиограмму не отправил, а боли тор есть(((

Сергей
#81

Переехал жить из города в свой дом в деревне. Топлю печь буржуйку березовыми поленьями.Тепло,уютно и свежий воздух.Все болезни как рукой сняло На ночь выпиваю стопку водки с положенными ломтиками чеснока.

марина
#82

у меня тоже немеет левое предплечье и справа колет.а еще я в положениии.ходила к терапевту.вообще никаакой реакции.

Гость
#83

тоже самое ,но в сосудах токсоплазма и 50 % проходимости крови,врачь кроме всего выписал тивортин ,еще не пил . Токсоплазмой болеет 80% народа и страдают сосуды,а значит и центральная нерв. система.Вся причина в неправельном диагнозе.Все врачи плохо изучают паразитологию ,они только усуглубляют ситуацию

Гость
#84

БЛххЬ, не курите когда бухаете !!!! а вообще не бухайте и не курите !!!!

Nadya
#85
Татьяна

а если рука немеет и половина лица ,все по левой стороне?

kogda nemeet odna storona tela eto insul't. srochno idite k vrachu u vas gdeto tromb otorvalsya! u moevo deda tak bilo i on shas posle insilta, levaya storona porazhena, ele ele xodit, ruka skruchena. srochno k vrachu!

ДВ
#86

Невролог! Обязательно! Есть такая бяка-БАС называется... Боковой амиотрофический склероз. Болеют в основном дядьки и недолго . Финал- могила. Но при своевременном и должном (лучше за кордоном) лечении можно пожить по дольше.

настя
#87
Гость

Нервы какие-то защемляет,наверное.

настя
#88

да болят нервы в руке

Максим
#89

Здравствуйте, сердце не болит ужасно болит голова особенно если резко теплеет, предъобморочное состояние и теперь стала неметь и болеть левая рука, мучеюсь уже пол года если не больше, терапевт сказал все в порядке, делал мрт головного мозга, сказали зачем вы к нам приехали у вас все в порядке. плюс бывают резгие звоны в ушах но только по утрам. мне 23 года, заранее спасибо за помощь.

Ната
#90

Работаю продавцом,2 недели назад стала ломить левая рука и какие-то неудобства в области сердца,хандроз может так действовать,?

света
#91
Автор

Добрый день!!!помогите пожалуйста определиться с симптомами((((уже около недели не могу нормально спать,каждую ночь просыпаюсь из-за того,что болит в области сердца и немеет левая рука((((при том,что пью валерьянку она не помогает(((пару дней назад делала кардиограмму,ничего не нашли,сказали что с сердцем всё в порядке)...

света
#92
Гость

Гость
#93
Татьяна

а если рука немеет и половина лица ,все по левой стороне?

Гость

Нервы какие-то защемляет,наверное.

Асрор
#94

У моей Мамы тоже Рука левая болеет( ночью Она уже 3 дней не заснет от боли((( вот щас Она туда сюда ходить и мне тоже плохо станет((( завтра Уложимся в Госпитале надеемся что все будет хорошо(

Гость
#96

у меня был приступ: резко начала болеть голова, тело как онемело, бросило в пот, но конечности были холодные, всю трусило, не могла дышать, потом онемела левая рука, губы, язык, левая сторона шеи. очень перепугалась естественно вызвала скорую сказали ВСД+остеохондроз. Теперь приступ у меня такой раз в месяц , врачи сказали что это может быть до конца жизни или пройдет когда рожу. Делала УЗИ сердца сказали все хорошо но левая рука и область сердце почти каждый день беспокоит - немеет. При приступе спасает: сидя - ножные ванны температура 38 градусов, горчичники на воротниковую зону на 20 минут. 1 таблетка анаприлина разжевать и запить корвалолом (сколько лет столько и капель) с водой теплой. если не помогает через 30 минут повторить. При остеохондрозе: каждое утро зарядка и лежать на аппликаторе Кузнецова 20 минут. А при ВСД таблетки кардиомагнил - они разжижают кровь ( 1 таблетка на ночь 30 дней) и афобазол 2 таблетки в день после еды в течение месяца ( чтоб сердце не беспокоило) и вобилон 1 таблетка в день в течение месяца (для эластичности сосудов) так же надо соблюдать диету: не пить напитки с газами, много соленого не есть и сладкого, отказаться от гречки и бананов и поменьше картошки ( это все сворачивает кровь) есть побольше море продукты, морскую капусту ( там где содержится йод) , побольше есть фрукты, зелень , и кислоту ( тоже разжижает кровь , например : лимон, апельсины ) естественно бросить курить и не пить. А лучше всего не заниматься самолечением и сходите в больницу. При этих заболеваниях может быть последствия серьезные одна из форм ишемической болезни сердца : стенокардия или инфаркт миокарда ( когда немеет вся левая сторона беспокоит сердце бросает тебя в пот конечности холодные , ), тромбоз ( закупорка вены и внезапная смерть) или инсульт (как определить- человек не может пошевелится, не может не слова сказать, и нечего не соображает) Я работаю медсестрой многое поведала с этим не шутите и идите лечится

Гость
#97

забыла дописать и самое главное пить воды 2 литра в день до 7 часов (кровь разжижает) после 7 желательно не пить , только по потребности чтоб на утро отечности не было

Гость
#98

У КОГО ВСД ЧИТАЙТЕ то что мне советывали врачи все тут описано!!! это действительно помогает при приступах

http://www.segodnya.ua/life/health/vehetococudictaja-dictoni​ja-oboctrjaetcja-ot-nedocypa-kofe-i-ctrecca.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99

Вегетососудистая дистония обостряется от недосыпа, кофе и стресса

Как усмирить вегетатику и чем помочь себе во время приступа.

У нее много имен: вегетососудистая дистония (ВСД), нейроциркуляторная дистония, психовегетативный синдром, вегетоневроз, синдром вегетативной дисфункции Ее даже не считают болезнью ≈ она не значится в списке заболеваний. Но людей, которым ╚повезло╩ столкнуться с этим недугом, нельзя назвать здоровыми. Их жизнь в период обострения, похожа на ад, а врачи только разводят руками и просят ╚смириться╩. И этот период обострения у многих дистоников приходится как раз на конец весны и начало жаркой летней погоды (из-за резкого изменения атмосферного давления). О том, как усмирить непослушную вегетатику и чем помочь себе во время приступа,

Гость
#100

( продолжение) КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ? По статистике, людей с проявлениями ВСД очень много ≈ около 80%. Но большинство из них мирно сосуществуют с этим недугом на протяжении всей жизни. Чтобы дистония начала выбивать вас из колеи, ей нужен стимул. Этим толчком может быть что угодно: от сильного стресса, недосыпа или перепоя ≈ до гормональной бури. Свой первый приступ ╚жертвы ВСД╩ запоминают на всю оставшуюся жизнь: мир уплывает под ногами, сердце начинает бешено стучать, периодически замирая, руки и ноги покрываются холодным потом, давление то падает, то взлетает, в горле появляется ком, а легкие сопротивляются очередному вдоху Через 5 минут такого состояния человека охватывает сумасшедшая паника и ощущение, что смерть с косой уже стоит за плечами. И вот тогда взять себя в руки уже практически невозможно. Длится этот ужас от нескольких минут до нескольких часов. И здорово, если рядом с вами окажется человек, который даст успокоительное или вызовет скорую.

Врачи не объясняют человеку объективную картину его состояния. Одни улыбаются и убеждают в комичности приступа, а другие, наоборот, пугают инсультами или инфарктами. Но для любого человека, пережившего острый приступ дистонии (или диэнцефальный криз), с этого момента начинается новая жизнь с долгим хождением по всем кругам ада. Любой дистоник подсознательно ждет следующего визита ВСД, и она не заставляет себя ждать. Многие заранее чувствуют приближение криза ≈ ощущают головную боль, звон в ушах, внезапную слабость, онемение или ощущение ╚мурашек╩ в ногах и руках.