Гость
Статьи
Кашель и ком в горле

Кашель и ком в горле

люди! помогите, пожалуйста, с советами! Достал кашель, точнее КОМ в горле, который не удается отхаркнуть! Уже неделю. Прям раздражает! Был бы кашель обычный - одно дело, но когда каждый раз пытаешься избавиться от дурацкого кома, который застрял в горле - это просто убивает! Каждый раз безрезультатно. Я полоскаю горло, рассасываю стрепсилз (горло болит), пью теплый час с медом и лимоном. но ничего не помогает.Что мне еще можно сделать, чтобы избавиться от этой проблемы? К врачу пока не удается сходить из-за работы, но как только появится возможность, пойду.

Лилу
4 ответа
Последний — Перейти
#1

это нервное, точно. Подумайте, от чего вы нервничаете, решайте проблему.

Лилу
#2

нервы только от этого кома )))) в остальном все прекрасно)

Маша
#3

Попробуйте прополаскать горло стопангином. С одной стороны он убивает бактерии с другой эфирные масла смягчают горло.Я все время им пользуюсь когда проблемы с горлом хорошо помагает. И еще можно в сделать массаж грудины с доктором Момом только сильно, прямо вбивать чтобы от трахеи все отошло. А вообще лучше к врачу конечно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Сдайте анализы на микрофлору в зеве.А потом уже вам назначат лечение по результату.Муж так же мучился:кашель,ком в горле,традиционно назначаемые антибиотики не помогали.от амосина до суммамеда.Сдал анализы,нашли какую-то патогенную ***,пролечился и всё прошло.

Форум: Здоровье
Всего: 190 174 темы
Новые темы за неделю: 593 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы