Гость
Статьи
Кто носит линзы - …

Кто носит линзы - какие капли капаете в течение дня, чтобы глаза не сохли?

Вопрос в теме.

Ким
85 ответов
Последний — Перейти
Ра
#1

У меня муж какие только капли не перепробовал. ничего не помогает. Глаза красные, сухие, как будто песка насыпали. Помогает большое количество воды, выпитое в течение дня. 2 литра. Помимо кофе. Тогда как огурчик. Это методом проб и ошибок. Слизистая пересыхает, когда воды в организме нет.

Гость
#2

Какие то капли фирмы Рену (или как правильно) от сухости глаз. Там где растворы для линз продают спросите.

Ксю
#3

Пусть вам подберут линзы аковью оазис. Они не сушат! А капли - ренью.

Дибилко
#4

Не нуждаюсь в каплях, может, это связано с тем, что пользуюсь однодневными. Раньше носила трехмесячные - глаза сохли, купила реню - не пошло, лучше не становилось.

Валька
#5

корнеокомфорт что ли...или типа того

Ведьмочка
#6

у меня и дома и на работе есть жидкость в которой линзы хранят, ее и капаю иногда.

#7

ношу линзы много лет, капли не нужны, т.к. проблемы такой не имею. Может вам их как-то не так подобрали? Попробуйте сходить к доктору и сделать выбор в пользу других линз.

#8

Никакие не использую, потребности в них не имею.

Согласна с Лизкой, попробуйте другие линзы или другую жидкость для них.

сказка
#9

я тоже пользуюсь акувью оазис, двухнедельными..глаза перестали "сохнуть", а до этого какими только линзами не пользовалась, глаза были как у кролика, постоянно красные..

Ким
#10

2, от Оазиса, у меня, простит 34здец в глазами после них был!!!

Они выглядели не то чтобы в них песка насыпали - а будто песочницу прямо там разбили!

7, 8 - я их подобрала себе сама, после того, как врач 2 раза подобрала так - что у меня полопались сосуды в глазах)

Так что врачам я вообще не доверяю. У нас в России они, к сожалению, почти все поголовно идиоты.

Линзы у меня Proclear, ежемесячной замены, биосовместимые. От других пока с глазами вообще жесть творится...

Раньше Maxima подходили...

Потом какая-то *** врач сказала - используйте лучше эти - и пошли проблемы с глазами.

Сейчас пролечила, одела Proclear - по-началу нормально, потом, в течении дня подсушивать начинает(

Ким
#11

*лучше эти - это про другие. Не помню как они назывались, но после них - пошла долга смена и проба разных линз, и в конце концов я нашла Proclear. В них, кстати, самый большой процент влаги из всех, которые я видела. 62%

Ким
#12

3, кстати, Ксю, что значит "пусть подберут" - вы имеете в виду по базовой кривизне?

helen
#13

Хило-комод -самые лучшие увлажняющие капли. Два офтальиолога мне их советовали

Гость
#14

первый раз слышу о том что надо капать капли, у меня глаза не сохнут.Может у вас они заболели,поэтому и сохнут?

N
#15

у мужа "синдром сухого глаза" . выписали капли "систейн".

#16

У меня всегда есть увлажняющие капли, однако, пользуюсь я ими очень редко - нет надобности.

А так это опти-фри, в данный момент.

Окси
#17

Попробуйте линзы оазис, (2-х недельный срок ношения) и очень мне понравились капли Аvizor Moisture Drops.Увлажняющие и смазывающие капли Avizor Moisture Drops совместимые со всеми видами контактных линз устраняют симптомы раздражения, сухости и усталости глаз. В состав капель входит гиалуронат натрия, натуральный ингредиент, который содержится в стекловидном теле глаз, образующий защитную оболочку, обладающий способностью связывать большое количество воды, а так же препятствующую дегидратации.А еще мне врач прописал постоянно на ночь капать гель видисик, он дает увлажнение. И сейчас у меня глаза стали на много лучше. Раньше конечно была сильная сухость и покраснения.

Нивея
#18

А я пользовалась каплями ликонтин-комфорт,капаешь на линзу перед одеванием и в течении дня-прямо в глаз,если сухо стало

Гость
#19
Фиксация

Никакие не использую, потребности в них не имею.

Согласна с Лизкой, попробуйте другие линзы или другую жидкость для них.

Когда смотрю на твою аватарку, сразу вспоминаю фильм "Гиперкуб".

#20
Гость

Когда смотрю на твою аватарку, сразу вспоминаю фильм "Гиперкуб".

Всё верно.)

Гость
#21

Ношу Air optix aqua, ничего не капаю.

Гость
#22

ношу одномесячные. ниче не капаю. в линзах 15 лет

Ирина
#23

Не капаю... Ношу длительно (месяцами) в течении лет 20

Ёжа
#24

Никакие не капаю. И так глаза не страдают от сухости.

Гость
#25
Гость

Какие то капли фирмы Рену (или как правильно) от сухости глаз. Там где растворы для линз продают спросите.

ReNu - я им пользусь

Ланка
#26
Ким

Раньше Maxima подходили...

Вот-вот, лет десять носила линзы, никаких проблем не было. Последние несколько лет - Maxima, и тоже все ок. Потом какое-то время поносила другие фирмы (лень было доехать до "родной" оптики с привычными линзами)и в один "прекрасный" момент глаза покраснели ужасно. Лечила потом несколько недель, и все равно больше не могу носить линзы, даже максима. Через полгода надела на день, опять покраснели. Теперь вот в новый год собираюсь, да еще 2 дня подряд, боюсь что опять покраснеют :-(

Даша
#27

я не пользуюсь каплями, но зато от усталости и сухости глаз пью стрикс "Форте", очень довольна

Крис
#28

Как сказал Антон Палыч Чехов: "Если от болезни много лекарств, значит эта болезнь неизлечима!" Чего я только не капала, какие линзы ни носила... Дешевле операцию сделать. Куда комфортнее в очках!

Аня
#29
Ксю

Пусть вам подберут линзы аковью оазис. Они не сушат! А капли - ренью.

Ксю, вы правы от этих линз глаза совсем не сохнут

Вика
#30
Крис

Как сказал Антон Палыч Чехов: "Если от болезни много лекарств, значит эта болезнь неизлечима!" Чего я только не капала, какие линзы ни носила... Дешевле операцию сделать. Куда комфортнее в очках!

Не знаю, мне в очках совсем не нравится ходить и угол обзора не тот. А линзы надо подбирать со специалистом, чтобы подобрать именно те, которые "Ваши" - их будет видно при первой же посадке. Мне очень понравились линзы однодневного использования Biotrue ONEday - комфортные, не сохнут и изображение хорошее в них. А ещ не нужно каждый раз промывать, в растворы совать на ночь. Относила и выбросила. А с утра - новенькие.

Дина
#31

Не капаю, нет необходимости. У меня пьюр вижн 2, думаю, что "мои" линзы, поэтому и проблем никаких нет с глазами. Они вообще мега комфортные. А вообще, с любыми линзами главное долше срока не носить и на ночь обязательно снимать.

Марина
#32

Автор я ношу линзы и пользуюсь каплями Артелак, которые как раз увлажняют линзу и она не сохнет и поэтому при ношении нет никакого дискомфорта.

Гость
#33

Я пользуясь каплями для линз штоба Ани не высыхали

Вера
#34

Мне вообще все эти капли жутко неудобными кажутся, я пользуюсь линзами Biotrue ONEday, ничем капать не надо, они в течение дня не высыхают, глазам очень комфортно, по крайне мере мне они идеально подошли, а до того, как их попробовала я намучилась порядочно.

Кристина
#35

Блин, а я всё время капли забываю, прям напасть какая-то, думаю вторые купить на работу, что бы там всегда были.

Катя
#36
Кристина

Блин, а я всё время капли забываю, прям напасть какая-то, думаю вторые купить на работу, что бы там всегда были.

Я поэтому стала однодневными пользоваться, что бы не забыть капли))Я ношу Biotrue ONEday, очень нравятся, никакого синдрома сухого глаза, да и вообще удобные, на глазах не чувствуются.

Ева
#37

При ношении линз, чтобы глаза не краснели и не воспалялись, нужно выбрать правильный раствор, от него зависит очень многое. Я прежде чем нашла свой раствор, столько разных перепробовала. Сейчас у меня раствор Biotrue, он сделан наподобие слезы здорового глаза, и хорошо очищает линзы. Так что после него даже ни какие капли не требуется капать, потому что линзы остаются увлажненные очень долгое время.

Елизавета
#38

Я просто утром за 15 минут до того как линзы надеть закапываю по капле корнерегеля и потом еще вечером по капле в глаз. Никаких проблем, сухости, рези и тому подобного не испытваю. даже когда на велосипеде катаюсь. Пользоваться начала им по совету офтальмолога и более чем довольна результатом!

ТатьЯнка
#39

Чтобы ни какими каплями не пользоваться, лучше подобрать хорошие линзы. У меня постоянно глаза сохли когда я 30-ти дневные линзы носила, искуственной слезой очень часто капала. Сейчас однодневки ношу биотру ван дей, в них глаза весь день не сохнут, и кислород они пропускают хорошо. А главное на глазах они вообще не чувствуются.

Тамара
#41

ну, вот мы тут про линзы, а кто-то решил поделиться тем, как худеет))) А если быть серьезней, то я к примеру предпочитаю Pure Vision 2. У меня глаза в них чувствуют себя комфортно, я даже их не ощущаю на глазах, так как они тонкие. и блики теперь не беспокоят от фар и фонарей даже в ночное время суток. Да и глаза у меня в них особо не сохнут.

Римма
#42

Я раствор Биотру использую - отлично увлажняет глаза. Он и для линз и для глаз подходит одинаково хорошо.

Иренка
#43
Римма

Я раствор Биотру использую - отлично увлажняет глаза. Он и для линз и для глаз подходит одинаково хорошо.

Согласна, раствор классный и отлично сочетается с моими линзами длительного ношения пьюр вижн 2. Эти линзы можно носить в течение месяца, не снимая. Они отлично пропускают воздух, поэтому дискомфорта никакого глаза не испытывают. Весь месяц их не ношу, но по несколько дней - бывает.

Лиза
#44

А мне никогда не приходится как- то дополнительно глаза увлажнять. Уже какой год ношу линзы Biotrue one day, и вы знаете, довольна очень. Даже когда часов по 12- 14 в линзах ходишь, все равно глаза не высыхают. Так что если линзы качественные подобрать, можно и без какого либо дополнительного увлажнения обходится.

Юлия
#45

Иногда, когда не удается на ночь снимать линзы, то на второй день могут появиться неприятные ощущения, о которых вы говорите ( если только один день ношу, как положено, то у меня сухости не бывает), тогда капаю в глаза гель солкосерил, он хорошо увлажняет и в целом снимает усталость с глаз, главное не переборщить, капать надо совсем чуть-чуть

Рима
#46

Слушайте, для всех кто носит линзы, просто необходимо в глаза корнерегелем капать. В составе содержится декспантенол. Просто для тех кто линзы носит, важно понимать, что в любом случае- линзы, это инородное тело. Они могут и подсохнуть и даже натереть глаз. А вот как раз корнерегель с такого рода проблемами замечательно справляется.

Гость
#47

Всем привет! У меня синдром сухого глаза, и чем только не капала, капли покупала всякие, все равно линзы в трубочку сворачиваются, от очков уже устала, видно лучше операцию сделать, напрягает только то, что в клинике все врачи в очках ходят, вот прчему себе не делают? Странно, вот это и пугает, , глаза все таки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга Ксырина
#48

У меня синдром сухого глаза, и чем только не капала, капли покупала всякие, все равно линзы в трубочку сворачиваются

А Корнерегель пробовали? Они все-таки в плане устранения сухости глаз очень хорош. Тем более Вы носите линзы, а мы часто страдаем этим синдромом, удивляться нечего(( Плюс можно роговицу повредить линзой, тоже приятного мало. Но вот этот гель заживляет повреждения глазной поверхности быстро и эффективно. Поэтому советую купить и попробовать, думаю сним вы решите свои проблемы с глазами.

Елена
#49

Я ношу линзы уже давно, очень многое от самих линз зависит. Я, например, как стала BiotrueONEday носить, так никакой сухости не возникает у меня. Эти линзы очень хорошо увлажнены и доступ кислорода хороший, поэтому глазам удобно в них. Я вот на работе и то не чувствую сухости глаз, хотя кондиционер на совесть работает, в помещении сухой воздух, но мне удобно в линзах.

Johnny
#50

Не устали заказухи такие полотна выдавать?) biotrue, ненавязчиво выше распиаренный, просто ужасен. Выжигает роговицу даже после рекомендованного срока очистки, не говоря уже о сроках меньше (типа положить на 2 часа и одеть опять). Ни я, ни любимая жена, ни друзья не смогли им пользоваться. Что касается капель - всё индивидуально, что касается общих рекомендаций при ношении линз - 1) стараться одевать очки хотя бы раз в 3 дня 2) увлажнять глаза, корнерегель+вит-а-пос, как вариант. Как-то так.

Предыдущая тема