Гость
Статьи
анафранил

анафранил

Врач выписал в качестве антидепрессанта анафранил. В качестве побочного эффекта упоминается увеличение массы тела. Кто принимал данный препарат, подскажите, насколько это соответствует …

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Настя
#51

пила анафраил около месяца вместе с алпразоламом и амиксидом. эффекта никакого. более менее держал в руках но не больше. решила резко бросить и начался ад. резко становилось плохо, был очень сильный синдром отмены. тошнило, болела голова и бросало в жар.

Гость
#52

пила анафранил 2 месяца - лучше стало практически сразу, но после стресса также резко все вернулось обратно. у кого-нибудь были подобные "сбои" в лечении? очень волнует вопрос вернется ли обратно "хорошее состояние" или же снова нужно подбирать что-то другое.

+ напишите кому еще какие препараты назначали при ОКР, ПА, фобиях????

Виктория
#53
Гость

пила анафранил 2 месяца - лучше стало практически сразу, но после стресса также резко все вернулось обратно. у кого-нибудь были подобные "сбои" в лечении? очень волнует вопрос вернется ли обратно "хорошее состояние" или же снова нужно подбирать что-то другое.

+ напишите кому еще какие препараты назначали при ОКР, ПА, фобиях????

Я лечилась 3 года,пыталась сходить когда становилось лучше,меняла схемы лечения.Как только я подобрала свой препарат и высидела на нем год,тогда вошла в полную ремиссию.А почему анафранил? Кто вам его назначил?

Гость
#54

подбирали лечение в стационаре, анафранил хорошо подошел, от других препаратов вообще положительных результатов не наблюдалось. поэтому остановились на нем.

Гость
#55

[quote="Виктория"]

назначил - психотерапевт

вита
#56

я спросила про то,кто вам назначил ан,потому что,это препарат давольно тяжелый для" новичков",обычно врач сначала старается назначать препараты СИОЗС, а потом,если не помогает назначают трициклики

Гость
#57
вита

я спросила про то,кто вам назначил ан,потому что,это препарат давольно тяжелый для" новичков",обычно врач сначала старается назначать препараты СИОЗС, а потом,если не помогает назначают трициклики

перед анафранилом, назначали разные препараты, но положительный эффект появился только на нем. точнее он был только 2 месяца, а потом резко понизился. не знаю как долго теперь ждать, что он восстановится или опять переходить на что-то другое.

если у кого-то еще был опыт с анафранилом, то поделитесь пожалуйста.

вита
#58

нужно выжать все с каждого препарата,только тогда менять,я пила по 150мг в сутки плюс нейролептик,плюс нормотимик,и так два месяца,потом потихоньку снизила до поодерживающей.Не отчаивайтесь,анафранил не самый лучший препарат,не подойдет-есть другие

Гость
#59
вита

нужно выжать все с каждого препарата,только тогда менять,я пила по 150мг в сутки плюс нейролептик,плюс нормотимик,и так два месяца,потом потихоньку снизила до поодерживающей.Не отчаивайтесь,анафранил не самый лучший препарат,не подойдет-есть другие

спасибо, буду надеяться на лучшее.

а сколько нужно времени, чтобы определиться действует он или нет?

вита
#60

примерно 4 недели-это трициклик,больше ждать нет смысла,СИОЗС разварачиваются дольше до 3-ех месяцев,НАССА-тоже около месяца,МАО-две недели

Гость
#61
вита

примерно 4 недели-это трициклик,больше ждать нет смысла,СИОЗС разварачиваются дольше до 3-ех месяцев,НАССА-тоже около месяца,МАО-две недели

понятно.

а как вы считаете может проблема в том, что я пью один анафранил, а не в комбинации с другим препаратом, поэтому пошло ухудшение, из-за того, что он один не справляется.

еще вопрос: с вами проводилась какая-то психотерапия или же только таблетки?

вита
#62

какую схему пить должен решать ваш врач,так как необходимо знать ваш точный диагноз- депрессивное расстройство не достаточный диагноз,-очень много разновидностей депрессии,поэтому самому можно натварить бед и откатить достигнутый результат далеко назад.для точно постановки диагноза я ,например,обратилась в свой психо-неврологический диспанцер по месту жительства(бесплатно),по медецинскому полюсу,пошла обследование у психиатра,тестирование у психолога,лишь потом начала вместе с врачом подбор лекарств. не бойтесь,сейчас на учет не ставят,я вожу автомобиль,работаю с людьми.лечилась я несколько лет начав с тяжелой артиллерии,постоянно корректируя схемы лечения,через два года я обходилась1/4т ремерона и 1/4т эглонила,теперь практически ничего не пью,иногда транк,если сильно придавит,я считаю,что моя ремиссия на данный момент составляет90-95%. не вздумайте ходить по колдунам и экстросенсам,деньги потратите и потеряете время,поездки по святым местам и молитва мне не принесли никакого результата,главное-время работает на вас и вера в выздоровление,люди даже с шизофренией достигают ремиссии и живут полноценной жизнью.

Гость
#63

Вита, спасибо за ваши ответы. Просто я сомневаюсь в эффективности действия только одного препарата.

А вы не в Москве проходили лечение? Если да, то подскажите пожалуйста хорошего специалиста, у которого можно проконсультироваться по поводу назначенной схемы лечения?

вита
#64
Гость

Вита, спасибо за ваши ответы. Просто я сомневаюсь в эффективности действия только одного препарата.

А вы не в Москве проходили лечение? Если да, то подскажите пожалуйста хорошего специалиста, у которого можно проконсультироваться по поводу назначенной схемы лечения?

Здравствуйте. Я живу в Белгороде и лечилась там же. Если вы из Москвы,то вы имеете больший выбор врачей.В столице частников много,но я им не верю , "это мы проходили." Я бы на вашем месте. обратилась к клиническому психиатру,у нас можно подъехать в областную псих.больницу в отделение неврозов и очно проконсультироваться,а лечиться естественно,амбулаторно. не лечитесь у невропатологов и психологов,это другие специалисты,только психиатр может грамотно назначить лечение,а уже когда войдете в ремиссию,можно обратиться к психотерапевту для дальнейшего наблюдения,потому что, сходить с препаратов надо тоже под наблюдением

Гость
#65

Вита, я живу не в Москве, но думаю о том, чтобы съездить туда и проконсультироваться у психотерапевта (только хотелось бы знать заранее к кому идти), т.к. в нашем городе мало специалистов вообще подобного профиля.

Виктория
#66

ВСЕМ ПРИВЕТ! Караул-обострение началось.С начала пропал сон,теперь попер СРК. Пробовала сбить транками,затем нейролептиками,короче две недели перетусовалась,в итоге вчера на ночь долбанула 25мг анафрана плюс оставила труксал. Спала нормально,боли в животе прошли через пару часов уже с одной таблы.Буду пока пить по 1табле на ночь(период плувывидения до 30часов) и постепенно уходить от нейролептика,надеюсь что поможет.Теперь вопрос: у меня нет депры, не начнется ли она от антидепрессанта?Кто-нибудь пил АД без депры, с другими геммороями?

Лида
#67

вряд ли, с чего бы? ничего не начнется, наоборот все хорошо будет.

Лида
#68
вита

ГостьВита, спасибо за ваши ответы. Просто я сомневаюсь в эффективности действия только одного препарата.

А вы не в Москве проходили лечение? Если да, то подскажите пожалуйста хорошего специалиста, у которого можно проконсультироваться по поводу назначенной схемы лечения?Здравствуйте. Я живу в Белгороде и лечилась там же. Если вы из Москвы,то вы имеете больший выбор врачей.В столице частников много,но я им не верю , "это мы проходили." Я бы на вашем месте. обратилась к клиническому психиатру,у нас можно подъехать в областную псих.больницу в отделение неврозов и очно проконсультироваться,а лечиться естественно,амбулаторно. не лечитесь у невропатологов и психологов,это другие специалисты,только психиатр может грамотно назначить лечение,а уже когда войдете в ремиссию,можно обратиться к психотерапевту для дальнейшего наблюдения,потому что, сходить с препаратов надо тоже под наблюдением

а я наоборот у психотерапевта наблюдаюсь, начинала с психиатра, но мой психотерапевт достаточно грамотный, она имеет лицензию назначать препараты, плюс терапия. а психологи это да, совсем другое. просто если состояние тяжелое, надо сначало к психиатору, но думаю грамотный психотеропевт распознав тяжелый случай сам направит к психиатору, как в моем случае было

Лида
#69

просто теперь когда у меня снова все начинается я иду сразу к психатерапевту, своему

Виктория
#70

Привет всем! Я последний раз сидела на ремероне +прозак,помогло,пропила 6мес.Без таблеток продержалась полтора месяца.Сейчас,вот как неделю ,опять началось.У меня СРК,ВСД,Эндогенная депра. В этот раз началось с безсонницы,подключился желудок,начал снижаться жизненный тонус,запахло депрой. Док назначала нейролептики,пропила неделю-ничего хорошего,вчера выпила 50мг хлорпротексена,провалялась до 2ух часов ночи,вспомнила,что заначен анафранил.Выпила 25мг,хотела половину,но табла раскрошилась,решила чего мелочиться. Через полтора часа прошла изжега и боль в животе,отступила тревога и я заснула. Утром встала до будильника. Имею:сухость во рту и носу,причем сильная,но может еще от нейролептика,загруженность в голове,еще немного печет в желудке,энергии нет,но с работой справляюсь,к 15 часам дня немного отпустило голову,нормализовалось давление и ушла тохикардия,короче,- убираю лептик,если чего,добавляю транк,запишусь к доку,предложу свою схему,если выпишет рецепт,буду так сидеть.Позже отпишусь

Виктория
#71
Лида

просто теперь когда у меня снова все начинается я иду сразу к психатерапевту, своему

я тоже,только к психиатру,а он по записи,много дней приходится перепихиваться сомому

Лида
#72

Виктория я тоже ужа сама знаю как начинать пить, и начинаю сама, а потом бегу или звоню доктору :)) Слава Богу что психиатрия не стоит на месте, сколько жизней спасено. я бы не выдержала без таблеток, как жили раньше, в средние века... умирали от отчаянья, а мы живем

Гость
#73
Лида

Виктория я тоже ужа сама знаю как начинать пить, и начинаю сама, а потом бегу или звоню доктору :)) Слава Богу что психиатрия не стоит на месте, сколько жизней спасено. я бы не выдержала без таблеток, как жили раньше, в средние века... умирали от отчаянья, а мы живем

в старые времена были мухоморы,травки

Лида
#74

нет, травки от такого не спасут :(

Гость
#75

Привет всем! 5ый день сижу на анафраниле-50мг+ трифтазин.Сильных побочек пока нет,только энергия снизилась,немного голова стала тормозить,и сон стал короче.Тревоги и трясучки нет,жжение в животе прошло.

Гость
#76
Сергей

А мне таблетки не помагают,может я сам себя накручиваю,не знаю?!!!! Мне 25 и я девственник это очень сильно гнетёт Я устал от одиночества это не выносимо так хочится любви и ласки !!!! С внешностью всё впорядке просто я очень скромный и зажатый с девушками,а современные девушки похоже таких не любят!!!! Я живу в Питире и в таком большом городе я так одинок ЭТО НЕ ВЫНОСИМО!!!!!!

Сергей, ну что же Вы ищите себе проблемы ? Встретите именно СВОЮ девушку, влюбитесь, и все пройдет у Вас на "автопилоте". Главное чтобы Вы и Она были к этому открыты. Сексуальные контакты у человека относятся к автоматизмам, как дыхание... При общении с девушкой меньше думайте и анализируйте , и все будет хорошо. Среди моих знакомых самые стеснительные как раз наоборот больше всх удивили - в числе первых создали семьи и родили детей.

marina
#77

Анафренил опасен сам по себе?

Дарья
#78
Гость

Прошло 4 недели 2дня летаю на крыльях .хочиться жить любить.Большое спасибо господу богу и моему лечущему врачу не обманул заставляя просто терпеть и верить а поменял я их около7 человек за 2 года па и фобий.

зовут врача Петруков Сергей бывший военный врач .Обещал что они больше не вернутся во всяком случае у примерно 300 человек рецидивов небыло.

Мария
#79

У меня от него апатия и лень весь курс,па снимает на ура,но и эмоции тоже.Никакой активации от него нет и в помине. Держу его на всякий случай,вместо амитриптилина.Пила 4 курса.ПА И СРК убрал,потом лечила депру.

людмила.
#80

Принимаю уже 5 лет по 50 мг/сутки на ночь. В начале лечения было тяжело. но потом вернулась работоспособность, настроение и радость жизни, конечно я благодарю Бога за это, надеюсь и Вам также повезёт, верьте и не отчаивайтесь!!!Бросать боюсь, но снизить попытаюсь.

Вита
#81

Пила анаранил два года назад,тогда помог. Сейчас опять начинается депра,пока не сильно,- нет энергии,нет настроения,нет сна и наступило ко всему безразличие.
Начинаю пить,пока второй день по половинке 2р в день.Кроме сонливости побочек нет пока.

олеся
#82
Гость

Прошло 4 недели 2дня летаю на крыльях .хочиться жить любить.Большое спасибо господу богу и моему лечущему врачу не обманул заставляя просто терпеть и верить а поменял я их около7 человек за 2 года па и фобий.зовут врача Петруков Сергей бывший военный врач .Обещал что они больше не вернутся во всяком случае у примерно 300 человек рецидивов небыло.

Гость
#83
олеся

Можно узнать,какая у вас дозировка?

Анастасия
#84
Виктория

Я лечилась 3 года,пыталась сходить когда становилось лучше,меняла схемы лечения.Как только я подобрала свой препарат и высидела на нем год,тогда вошла в полную ремиссию.А почему анафранил? Кто вам его назначил?

Анастасия
#85

Анастасия, добрый день, какой препарат вы сейчас применяете?

Пантера Лана
#86
Олеся

Категорически не рекомендую длительный приём анафранила!Сначала у меня всё было хорошо:и настроение отличное,и тревога прошла.Я даже неплохо похудела в первые полгода приёма.А вот потом началось!!!МЕНЯ ПРОСТО НЕУДЕРЖИМО ТЯНУЛО К ХОЛОДИЛЬНИКУ!!!Ела по полведёрка майонеза с хлебом в день,съедала по 8 эклеров за раз-иначе просто не могла,тянуло- хоть караул кричи!!!Итог:за 4 года я прибавила в весе 60(!) кг!!!Сейчас бросила анафранил,перешла на флуоксетин.За полгода путём невероятных усилий сбросила 30 кг.Но мой вес всё равно великоват:86кг при росте165см.Люди,не верьте врачам,которые говорят,что от анафранила не толстеют.А пульс себе 120 уд/мин в покое хотите?Это тоже от длительного приёма анафранила.Вывод:анафранил-замечательный препарат,но при длительном приёме может давать такие побочные эффекты.Плюс у каждого всё проявляется по-своему.Смотря у кого какой организм.

Павел
#87

Пил анафранил 1,5 года, снял все симптомы в течении 2х месяцев. Вернулся к полноценной жизни. Слез с него тоже довольно легко. Пил по 25мг в сутки. Спустя 2 года все возвращается, те же самые симптомы. Неужели придется пить его теперь на протяжении всей жизни?

Светлана
#90

начала пить анафранил с перерывом в 2 года ПА ушли самочувствие здорового человека но большие проблемы с кишечником растройство как и в первый раз Менять АД не хочется но терпеть еще почти полгода боюсь заработать какой нибудь колит Может кто посоветует что делать

Наталья
#92

Мне врач прописал 1 табл.анафранила-утром.Начитавшись отзывов решила что пока повременю...но опять нахлынула депрессия и прочие расстройства.вообщем-купила-выпила......Через пол-часа появилось головокружение,шум в ушах,сердце бешено колотилось, пульс повысился до 126 ударов,(в норме 70-80),зрачки расширились так-что страшно было смотреть....потом накатил приступ смеха,не надолго, потом тупо смотрела в одну точку,с серьёзным видом....муж глядя на всё это назвал меня наркоманкой и забрал нафиг эти таблетки))...часа через 3 вроде бы отпустило, но ощущение стянутости и сухости во рту осталось.Вообщем больше не пью анафранил,боюсь!!!

лена
#93

Принимала анафранил по 225мг в день. Побочек не было,вес не набрала.

Гость
#94

Мне анафранил очень помог. Была депрессия 3 года.

Ирина
#95
Автор

Врач выписал в качестве антидепрессанта анафранил. В качестве побочного эффекта упоминается увеличение массы тела. Кто принимал данный препарат, подскажите, насколько это соответствует действительности?

Ирина
#96

Пожалуйста помогите разобраться!!! Мой парень пил 6 лет ципралекс и гидазепам, В последние годы уже не помогал, а в последнее пол года состояние ухудшилось. Пошел в больницу, лежит там уже две недели. Сразу сняли все таблетки. Через неделю назначили 150 мг анафронила, 3 таблетки флюанксол а и пол таблетки миасер на ночь. Состояние ухудшилось, голова как не своя, ноги ватные, Голоса не чувствует и еще много всего. Подняли дозу анафроніл чуть не сдох. Умолял забрать анафранил, думали побочные от него. Забрали, на один день стало легче, а потом еще хуже. Врач сложная, ничего не обясняет, только орет. мы запутались, то ли это отмена такая от ципралекса, то ли лечение не подходит. уже не знаю что делать

Гость
#97
Ирина

Про набор веса рекомендую прочесть отзыв 86 на этом сайте.

Гость
#98

Привет всем! От астенической депрессии назначили анафранил.Пока 25мг на ночь.Кто-нибудь пьет анафранил? Поделитесь впечатлением.

Люся
#99

у МЕНЯ Окр и депрессия!Пила анафранил полгода,сама бросила,но спустя месяц стресс и снова всё вернулось,вчера опять начала принимать,из этого следует наверно,что самой нельзя отменять препарат!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

андрей
#100

добрый день хочу спросить при приеме анафранила понижалось ли у каво давление я просто очень переживаю по поводу давления был кризис потом началась депресия назначили анафранил по 3 таблетки в сутки 3 дня все отлично было но птом стало падать давление кто нибудь сталкивался сэтим отпишите