Гость
Статьи
Помогите! Голоса нет!

Помогите! Голоса нет!

Заболела. ОРВИ. Температура прошла.
Теперь обычные последствия нос и горло забиты прям. Голос больной то и дело пропадает, а мне послезавтра вести День Рождение((Не знаю что делать(((

без голоса((
7 ответов
Последний — Перейти
#1

ужасс.. мой голос тоже вечно при простуде пропадает. единственный совет побольше молчать, горячее молоко с маслом сливочным растопленным внутри пить, ещё яйца говорят помогают. но за 2 дня полностью не восстановится(

Гость
#2

тоже пропал голос. много говорить надо по работе, плюс мороз... чаю попить времени нет вечно... еще в конце дня будь добра поговори с маменькой по телефону... итог - нет голоса, связки дерет, кашляю при вдохе... как лечиться не знаю, завтра на работу.

Гость
#3

автор я слышала что надо все время пить горячее, разговаривать нельзя вообще не то что чуть чуть а вообще.

Гость
#4

Это состояние должно продлиться не более суток, потом постепенно все пройдет, только ни в коем случае не пейте горячий чай, можно пить только теплые напитки, слегка теплее комнатной температуры. Можно пить какао, сваренное на молоке и немного остывшее. Это очень действенный способ при заболеваниях горла и голосовых связок.

AnnA
#5

мне не помогает ничего кроме антибиотика. пробовала всякие народные методы- 3-4 дня. но голос не восстанавливался((((

Прозерпина
#6

Автор горячее точно пить нельзятолько умеренно теплое, иначе точно без голоса будете. И мед нельзя. Молоко с маслом или с минералкой на ночь. Из лекарств попробуйте стопангин раствор для полоскания. Очень быстро снимет боль при воспалении горла и есть шанс остаться с голосом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Гомеовокс в аптеке. мне только он помогоает

Форум: Здоровье
Всего: 189 466 тем
Новые темы за сутки: 73 темы
Популярные темы за сутки: 82 039 тем
Предыдущая тема