Гость
Статьи
Как отсрочить месячные …

Как отсрочить месячные на 3-4 дня?

Девушки, очень надо! Расскажите кто пробовал на себе (подругах), такие народные средства как лимон, отвар крапивы и.т., за сколько дней до месячных и в каких количествах это есть/пить? Просьба писать конкретные ответы, а не вопросы зачем мне это надо. Заранее спасибо.

Автор
255 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы весной летали в Египет, мне тоже надо было. не стала читать всякую фигню, пошла сразу к гинекологу. она мне выписала противозачаточные, я начала пить. в день, когда по графику должны были начаться кд, стала дико болеть голова - не проходила ни от каких таблеток, болела с самого утра не переставая, даже если проснуться среди ночи. и так - дня три, пока в инструкции к таблеткам не прочла, что надо сразу бросать, а то образуется тромб. после этого цикл сбился (стало не по 7 дней, как раньше, а три дня типа по чуть-чуть. эдакое начало, а потом еще 7). Через полгода прошло вроде. Табоетки больше не буду пить НИКОГДА. и цикл сбивать - тоже. и вам не советую - вот я все к чему)))

Гость
#2

нафик себя таблетками травить?? .... я ела лимоны по три- четыре штуки с сахаром (на дольки порезала ,посыпала сахаром и ела) . Потом чаем запивала . Начала кушать лимоны где-то за пару дней до месячных. Отодвинулись они у меня на три дня. Цикл не нарушается , никаких болей, срывов ....

Гость
#3

месячные кроме таблеток - отодвинуть просто невозможно!!!! вторая фаза цикла стабильная и не зависит ни от чего, как бы вы не старались

2, ага, утешайте себя, что они от лимонов "сдвинулись"

народ чокнутый ей богу

вы еще забеременейте от огурца.

Гость
#4

А крапивкой никто не пробовал?

#5

я читала, что лимонами можно отсрочить.причем очень много девушек так делали и реально на три-четыре дня позже приходили.а потом месясные нормально приходили и никаких проблем не было.

а крапива, наоборот, приближает, если я ничего не путаю.

"месячные кроме таблеток - отодвинуть просто невозможно"

а получается, что можно.

P.S.сама не пробовала, потому что таблетки пью.

Автор
#6

А у некоторых и лимоны приближают... А про белое вино никто не слышал?

Оля
#7

Сама не пробовала, но всегда знала, что крапива для нормализации, чтобы ходили день в день, БЕЗ ЗАДЕРЖКИ.

Оленька
#8

Пробовала лимоны - фигня, не помогло. В сентябре был отпуск, необходимо было отодвинуть на несколько дней. По совету гинеколога начала пить дюфастон за полторы недели до предполагаемой даты начала мес. Помогло. Отсрочила ровно настолько, насколько было нужно. Прилетела домой - они начались на следующий день. Прошло уже 3 цикла после этого - все нормально, без сбоев.

Гость
#9

а в чем проблема? тампонами нельзя попользоваться или у вас первая брачная ночь намечается?))))

Ра
#10

я пару раз лимонами на 2 дня отодвинула КД.

Ирина
#11

Cтолько лимонов сразу - тоже не безвредно для ЖКТ и печени, там ведь дофига кислоты и витамина С.

бусинка
#12

3-4 дня.а впервый день не пробовали Викасол?месянеы заканчиваются ко второму дню.и вы ничего не сбиваете и не нарушаете.Викасол безвреден абсолютно

Автор
#13

Бусинка, а этот Викасол пить как только начнуться? А потом оставшиеся дни вдруг не придут)))

Гость
#14

месячные нельзя отодвинуть перед из приходом. Вторая фаза цикла НЕИЗМЕННА. менять можно только 1 фазу цикла, т.е до овуляции (при 28 лдневном цикле ее фаза 14 дней) Запомните, вторая фаза всегда ОДИНАКОВАЯ. Удлинения цикла (любые) происходят только за счет удлинения первой фазы.

Мандаринка
#15

Два года назад кд попали прям на свадьбу подружки, а я еще и дружкой была. Побежала в аптеку, попросила что-то, что бы уменьшить месячные. И, если не путаю, то посоветовали мне как раз этот викасол. Да, свадьбу отгуляла отлично, вечером выпила перед свадьбой, утром немножко шли, а к вечеру совсем исчезли о_О. После этого больше года цикл восстанавливался!!! Для себя решила, что еще настойку там какого-нить красного перца выпить можно, но подобные таблетки ни за что.

Гого
#16

Отодвинуть месячные на пару-тройку дней можно настойкой водяного перца (продается в аптеке), пить за 2-3 дн. до предполагаемых месячных 3 раза в день по чайной ложке (утро,обед,вечер), проверено и не раз. Никаких расстройств цикла после этого не наблюдалось.

Kate
#17

Нужно отсрочить на пару дней,думаю попробовать Викасол...а какие еще есть таблетки?

танечка
#19

вот и меня тоже на свадьбу эти дни приходятся ((((((( Что делать ??????

Галчонок
#20
танечка

вот и меня тоже на свадьбу эти дни приходятся ((((((( Что делать ??????

попробуйте попить траву Боровая матка, они по крайней мере не навредит, так как для женщин очень полезная...от неё месячные практически 1-2 деня идут (по крайней мере у меня) и очень скудные

Елена
#21
Мандаринка

Два года назад кд попали прям на свадьбу подружки, а я еще и дружкой была. Побежала в аптеку, попросила что-то, что бы уменьшить месячные. И, если не путаю, то посоветовали мне как раз этот викасол. Да, свадьбу отгуляла отлично, вечером выпила перед свадьбой, утром немножко шли, а к вечеру совсем исчезли о_О. После этого больше года цикл восстанавливался!!! Для себя решила, что еще настойку там какого-нить красного перца выпить можно, но подобные таблетки ни за что.

Читаю и не перестаю удивляться человеческой безграмотности. Викасол - это синтетический аналог витамина К, как и Аскорбиновая кислота (Витамин С), способствует более быстрому прекращению кровотечения любой этиологии, в том числе и менструального. Каким образом витамины могут нарушить гормональную функцию яичников и привести к сбою менструального цикла? Совсем уже с ума сходите от страха перед медикаментами. Боровая матка и крапива тоже уменьшают кровопотерю за счет мочегонного эффекта, т. е. сгущения крови. Только гормональные препараты могут регулировать цикл так, как вам нужно, естественно по назначению гинеколога. Все зависит от фазы менструального цикла, в которой вы обратились к врачу.

Девушка
#22
Фиона

Я удивляюсь! Зачем отодвигать месячные из-за отпуска??????есть такое изобретение человечества как ТАМПОН! Всунул и пошел!Купайся, отдыхай и загорай без проблем! Тампон можно подобрать специально для себя, и нормальные и макси и мини!!!!! Вот у меня беда так беда! Блин у меня первый или второй день приходится на МОЮ СВАДЬБУ! И перспектива ходить с тампонами и прокладками на таком важном событии меня совсем не радует:(

Чтобы с любимым сексом заниматься без кровопролитий))

Ирина
#23

Вот именно! я тоже сейчас собираюсь в отпуск и тоже месячные как назло придут в отпуске! Послушала вас девочки и воспользуюсь, лимоном и перцем!Что бы с любимым мужем отлично по ночам отдыхать!

Анастасия
#24

А что делать если цикл сбился и не знаешь когда они вообще пойдут?Меня ток это волнует,а с таблетками,растворами,травами как пить я и сама справлюсь!

Екатерина
#25

Девочки, здравствуйте!!!

У меня беда, так беда - любимый муж возвращается из армии!!! И как раз кд должны нагрянуть((( Мы не виделись ГОД!!! Я пожалуй попробую лимончик или перчик))) Спасибо за советы! Удачи вам во всем!!!

Гость
#26

девчат,я пила аскорбинку,целую пачку и купила этамзилат,это наподобие викасола только чуть сильнее,пить по 1 табл 3 раза в день и кровотичение пройдет за1-2дня и эти таблетки ни какого вреда не наносят т.к витамин К это крапива и С и не переживайте,с циклом все в порядке будет,самое главное не злоупотреблять этим и все будет в порядке т.к я медсестра и

Валерия
#27
Мандаринка

Два года назад кд попали прям на свадьбу подружки, а я еще и дружкой была. Побежала в аптеку, попросила что-то, что бы уменьшить месячные. И, если не путаю, то посоветовали мне как раз этот викасол. Да, свадьбу отгуляла отлично, вечером выпила перед свадьбой, утром немножко шли, а к вечеру совсем исчезли о_О. После этого больше года цикл восстанавливался!!! Для себя решила, что еще настойку там какого-нить красного перца выпить можно, но подобные таблетки ни за что.

Ваш текст Чушь полнейшая! Викасол- это витамин К, который учавствует в свёртываемости крови и на цикл ну ни как повлиять в дальнейшем не может, так как это не гормональный препарат!

Виктория
#28

Весь интернет перерыла, чтоб найти совет, как отсорчить месячные на 2 дня без теблеток. В итоге, за два дня до начала выпивала по два пакетика крапивы (в аптеке продается) в течение двух дней, и не поверите...вместо 4-го числа пришли 7-го:) не травите себя гармонами, крапивный чай и полезен, и безопасен, главное не злоупотребить!!!

Гость
#29

Лимон сдвинет. только не с сахаром. будет наоборот. Сладкое, острое, жирное никчему. Это наоборот провоцирует.

Яна
#30

После 2-х съеденных лимонов кд не было 2 месяца, на 3 собиралась идти к врачу, но кд пришли в срок и без осложнений

Гость
#31

Норколут!Как только начались месячные,сразу 1 таблетку.Всего в сутки 2 таблетки.Больше 2-х дней не принимать,месячные сдвигаются на 3-4 дня,может быть легкая мазня коричневого цвета.Но,учтите,не чаще чем раз в полгода можно такое делать.

Regin@
#32

у меня подруги тоже таблетки пили, прописанные врачем, и одну и вторую разнесло от них в весе.а у меня кд выпадают прям на свадьбу не знаю что и делать((( таблетки боюсь пить...

алина
#33

У меня тоже месячные на свадьбу приходят,как я подсчитала 1 день! но что самое интересное,цикл смещается!!!

Елена
#34

Всем привет!!! У меня очень обильно идут месячные во 2-й и 3-й дни...Поэтому клевое изобретение "ТАМПОН" просто не успеваю менять...Ночью не высыпаюсь, т.к. боюсь испачкать постель и бегаю "меняться"...Спасибо медсестричке за совет про "Этамзилат". Начала использовать...Обещаю написать о результате...

Ника
#35

Блин. Собираюсь в первый раз заняться с любимым сексом, получилось выбрать один день (по многим причинам другой никак не получится). Смотрю в календарь и вижу - месячные приходятся как раз на это время! Что делать?!

АЛЛА
#36

а мне как раз в церковь идти на венчание у друзей венки держать,обидно будет если не получится(((

Бренда
#37

помогают лимоны...я сначала ела их за 2-3 дня по 2 шт. в день, а сейчас просто пью апельсиново-лимонный фреш 0,5 л вместо того чтобы давиться лимонами - помогает! первый раз отодвинула на 15 дней... а обычно на неделю... межу прочим узнала рецепт от девушки-балерины, она призналась что они так постоянно делают)

гость from above
#38

Девушки, подскажите, вот вы говорите лимоны помогают, но не на 100%, зависит от организма конечно, есть у кого еще положительные случаи когда лимонами спасались? как вы их едите, сырыми по несколько штук в день? а если просто витамин С попить?

Гость
#39

читаю советы и просто теряюсь. одни пишут, что витамин С (лимноы) отдоляет менструацию, другие - что приближает (петрушка, аскорбиновая кислота). Что теперь делать? мне надо было ускорить, по советам из форумов и разных статей пью ромашковый чай, петрушку, глотаю аскорбинку. А теперь выходит, что петрушка иаскорбинка наоборот отдоляют?

Гость
#40

Девочки! Огромное спасибо за совет насчет лимонов-у меня месячные приходят ровно через 28 дней, можно часы сверять, должны были прийти позавчера, а вчера у меня было очень важное событие) За неделю до дня месячных начала есть лимоны-по штуке в день, месячных нет и сегодня, чему я безумно рада!!!! Всем огромное спасибо!

Настасья
#41

Как я вас понимаю.как вы справились с этой проблемой?

Анна
#42

Как-как... Работайте побольше и побольше стрессов, тогда ваш организм вам ответит либо поблажкой, либо сигналом об отпуске. я работала мерчендайзером и у нас начальство из Москвы приезжало. Как итог работали около двух-трех недель ежедневно по 16 часов. Ну а когда планерка закончилась, то поняла - месячные должны были быть аккурат в середине проверки на моем участке города. На следующий месяц все было идеально, как будто перерыва в КД и не было.

Только из учета того, что у подруги по работе эти же рабочие дни вызвали постоянные КД и больничный как только проверка прошла у нее, способ работает 50/50.

Я все же думаю, что в этом конкретном случае все зависило либо от количества получаемых полезных веществ и отдыха или же от стремлений к работе, т.к. лично я ела всего 1 раз в день, когда до дома ехала на автобусе, а подруга устраивала себе рабочие перерывы на завтрак-обед-ужин, т.к. не могла работать иначе.

Линда
#43
Фиона

Я удивляюсь! Зачем отодвигать месячные из-за отпуска??????есть такое изобретение человечества как ТАМПОН! Всунул и пошел!Купайся, отдыхай и загорай без проблем! Тампон можно подобрать специально для себя, и нормальные и макси и мини!!!!!

Вот у меня беда так беда! Блин у меня первый или втАгорой день приходится на МОЮ СВАДЬБУ! И перспектива ходить с тампонами и прокладками на таком важном событии меня совсем не радует:(

Ага, тампон! Умные такие, я вообще еще девственница, еду с мамой отдыхать, гинеколог сказал, что девственницам томпоны нельзя! Вот таким, как мне, и нужны эти советы, а вы раз такие умные, просто не пишите ничего!!

Дана
#44

а у меня операция назначена как раз на ЭТИ дни(( дождалась наконец-то места на госпитализацию, и вот сегодня сказали что если будут М в этот день, они меня оперировать не станут((((((

запасаться лимонами?....

Ольга
#45

Дана, у меня такая же беда (операция назначена,которой ждала полгода), а тут ЭТО. Операционный день придется на 3-4 день месячных, я лично попробую этамзилат или викасол, по крайней мере не придется сбивать цикл, а (надеюсь) пройдут побыстрее. А собиралась пить НОРКОЛУТ- за 8 дней до первого дня месячных по 2 таблетки в одно и то же время суток, в течении 12 дней. Как перестаешь пить, они приходят. Это рекомендация гинеколога.

Олька
#46

Девушки, а я не знаю, что делать((( Завтра на ночь с парнем едим к его друзьям на дачу, а у меня сегодня месячные пошли (не по циклу)...что делать???если съесть лимоны есть шанс, что они приостановятся на 2 дня?

Юлия
#47
Ольга

А собиралась пить НОРКОЛУТ- за 8 дней до первого дня месячных по 2 таблетки в одно и то же время суток, в течении 12 дней. Как перестаешь пить, они приходят. Это рекомендация гинеколога.

у вас получилось с этим препаратом? а если осталось дней 5 до мес? поздно начинать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#48

Девушки,у каждого организм разный,но тут писали о крапиве и витамине С, и мне на днях нужно было отсрочить месячные на 3 дня , я за 4-5 дней начала пить крапиву (заваривать ее в пакетике один раз в день ,есть в аптеке) и кушать много витамина С (примерно две баночки за 4 дня) и это все помогло,они были должны были начаться 2 числа, а начались 5(прям как я и хотела) ,так что думаю это самый реальный способ,а пить противозачаточные не стоит,вред организму большой.

Ксения
#49

Дицинон помогает! Можно начать пить даже в день начала кд! Я рада!!! Праздники с любимым человеком прошли на ура!!!

Валентина
#50

И у меня любимый из армии приходит. Год не виделись. А на этот день как раз должны начаться. Попробую лимончик и этамзилат... Надеюсь, поможет...