Гость
Статьи
проблема с венами

проблема с венами

Всем добрый день!
У меня под левым коленом часто проступают вены (варикоз?). В придачу часто что-то болит внутри под ним. Я думаю, там тоже варикоз, но на внутренней вене. Подскажите пожайлуста, может кто-нибудь знает какие-то мази, которые могут помочь? Еще ступня на этой ноге болит при ходьбе. мне 26
?Спасибо

Kat
15 ответов
Последний — Перейти
#1

тромбофлибит молодеет.

Ольга
#2

к флебологу-он вам все скажет,как есть.

ПАНДОРА
#3

можно с простого хирурга начать

Гость
#4

1, тромбофлебит и варикоз - разные вещи

Kat
#5

А кто какие кремы втирал? что помогло и что нет??

#6
Гость

1, тромбофлебит и варикоз - разные вещи

Я в курсе. Но вот с тыльной стороны колена болит чаще при тромбофлибите.

#7

Непроходимость сосудов - это что?

Гермиона
#8

девушка сходите к флебологу, вам сделают УЗИ, посмотрят просвет, проходимость и все скажут.

Гермиона
#9

если вы курите, то советую бросить.

Kat
#10

Не курю, не пью...

сейчас возможности сходить нет...

я -- стунтка в штатах, страховки нет, а в медпункте сказали, что это вообще косметическая проблема

лечить меня тут точно не будут, надо ждать отпуска и домой ехать...

так что, если кто-то сталкивался с варикозом напишите...

Гость
#11

10, вот-вот, моей маме здесь тоже сказали, что операция нужна (и как можно скорее), а ее сестре, моей тете, которая в штатах живет, тоже врач говорит, что проблема косметическая, и оперироваться или нет, решать только ей (хотя, мне кажется, что у нее даже позапущеннее случай, чем у мамы).Это наследственность, то есть наследственная предрасположенность, к сожалению. А подход такой разный у нас и за границей. У нас в любом случае лучший врач - это хирург ((.

Гость
#12

да, забыла сказать, тромбофлебита нет ни у мамы, ни у тети, варикоз обычный поверхностных вен.

Гость
#13

а вам, Kat, наверное, хотя бы компрессионные гольфы нужны, чтобы не запустить вены по молодости. Я знаю, что у нас еще популярен крем "Софья", у мамы такой был, вроде даже думала, что помогает ).

Kat
#14

Я все магазины обошла, нет тут кремов никаких

очень быстро они у меня повылазили, все никак не смирюсь

мне мама может передать лекарства,

но у нас нет знакомых, которые могут посоветовать, что им подошло.

Напишите про свой опыт, пожайлуста

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Kat, не факт, что то, что подошло знакомым, знакомым знакомых и т.д., подойдет и вам, этоже вены, здесь нужен врач. Денег на него совсем в штатах нет? Даже на консультацию, чтобы сделать узи и выяснить проблему? Гольфы, кстати, тоже по назначению врача покупают (там разная плотность есть).А самолечением не надо заниматься, тем более, пока проблему не выяснили. Здоровья вам!

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Следующая тема