Гость
Статьи
Прыщики на языке

Прыщики на языке

Дорогие форумчане, столкнулась с такой проблемой - на языке стали выскакивать прыщики. Сначала болит день-два, потом вылезает маленькая белая язвочка... Бывало и раньше такое, но редко, а за последние 2 недели, уже второй раз такая беда, в этот раз язык болит даже в нескольких местах( Почитала, что это может быть симптомом стоматита. А как это лечится? Идти к врачу, естественно, желания нету, поэтому пока просьба не затрагивать этот вопрос, постараюсь справиться своими силами, если реально. Посоветуйте, пожалуйтса, какие-нибудь методы, лекарства, народные средства - может кто-нибудь сам сталкивался с таком проблемой.

синица в руке
34 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

хлоргексидином полощи, у меня часто такое,он спасает!

синица в руке
#2

спасибо, Катя! покупать в аптеке? если начинаешь полоскать, как только болеть стало, не вылезает ничего?

Кайя
#3

Это герпес. соответственно, и лечить надо как герпес, комплексно, противовирусные пить - кагоцел или ацикловир. Стоматит тоже вызывается вирусом герпеса.Я если често один раз зеленкой такую фигню на языке прижгла, достала она меня, зато больше не вскакивали, главное, не переборщить

синица в руке
#4

Кайя, сомневаюсь, что это герпес.. Бывало на губе. Но всё равно спасибо.

Наталья Михайловна
#5

У меня на нёбе утончённые сосуды и бывает лопаются.

Не хватает РУТИНА. Он есть в цитрусовых. Съедайте каждый день по 2-3 мандарина и проблемы не будет.

При стоматите в аптеке купите полоскание.

Глаша
#6

Не думаю что это герпес тк беленькие болячки.Похоже на стоматит ,посуду отдельную заимейте,пока высыпало.Мирамистином хорошо орошать и протирать прямо по языку физ.раствором(солью короче)или насыщенным сиропом.

Катя
#7

Да в аптеке.как мирамистин,ток дешевле в разы)))

Alouette
#8

это стоматит. купите настойку прополиса и ватные палочки. прикладывайте прямо на язвочку, заживает почти мгновенно

Доця
#9

Можно полоскать ротоканом,рекутаном,хлорфилиптом,хлоргексидином,стоматидином​,элименатором.Можно просто содовым раствором(1ч.л.на стакан теплой воды).

Или рассасывать септолете,себедин.

Alouette
#10

и не щелкайте не мытые орехи и семечки, старайтесь не есть в столовых

Экстраваганта
#11

к врачу вам надо, а пока не дошли до него - попробуйте поласкать рот стоматофитом (продается в аптеках без рецепта), эффективный препарат. Здоровья!

Гость
#12

у меня вчера такое было, так было мучительно больно, что взяла маникюрные ножницы и отрезала белый пупырышек на языке, боль моментально прошла, а сегодня уже ничего не напоминает об белой гадости, метод странный конечно, но не смогла уснуть и перед сном такое учудила и не жалею

Дмитрий
#13

Мандарины ели новерно в неограниченом количестве? если так то это нормально. пройдёт скоро.

синица в руке
#14

Всем спасибо! Стало полегче,хотя еще болит(

Да, Дмитрий, ела много. Неужели от мандаринов?)

Елена
#15

А меня уже с весны не проходит... Я её йодом прижигаю. Постепенно уменьшается, а потом опять увеличивается. Спросила у стоматолога, она сказала, что похоже на повреждение сосочка. И всё. А что делать-то с ним? Так никто мне и не сказал. В поликлинику идти без толку. Там одни полоумные пенсионерки -терапевтши сидят.

Евгений
#16

У меня что то на подобии маленьких глазу не заметных прыщиков на кончике языка (на ощущение насчитал 3-4 может) Началось позавчера. Вчера чувствовал как что то будто появилось там. В пятницу ел в столовке городской. Это может быть причиной ?? Боли к стати нету . Но всё-равно неприятное чувство! Боюсь что бы потом все не стало хуже. Вот сейчас сижу полощу рот водичкой с содой..надеюсь поможет!)

Devid
#17

у меня тож самое только 1 и тож не болит но немного мешает

Гость
#18

помогите у меня вылез прыщ на кончике языка и мебо припухло больно кушать так как все это дело мешает и при контакте побаливает. Что делать?

Ольга
#19
Катя

хлоргексидином полощи, у меня часто такое,он спасает!

Ваш текст

а скажите пожалуйста...хлоргексидином полоскать как..его надо с водой разводить?

Ксения
#20

Наверное все подумают что реклама, но судите как хотите. Мне подарили такую зеленую фишку амвеевскую, такая в стекляной баночке, как зеленка, с пшикалкой. Я ею полоскаю раза два за день, ну три и прыщик на языке проходит. Ну реально помогает эта байда.

Ксения
#21

Прыщи на языке мучат часто(((((

КОСТЯ
#22

ИЗАЧЕВО ВЫЛАЗЯТ ПРЫЩИ НА ЯЗЫКЕ

Катерина
#23

Ой, я тоже недавно купила GLISTER от амвэя, еще даже не распаковала, тоже прыщи на языке задолбали, говорят это эффективное средство.

Витя
#24

Экстровоганда ! Стоматофит у меня есть но толку от него нет!!!

Кицюня
#25

Дососались

Вадим
#26

А если заниматься оральным сексом с такими прыщиками,занести инфекцию возможно?

Анна
#27

вроде как не было случаев занесения инфекции, но не могу сказать, что ощущения приятные. Язык откусить хочется.

Гость
#28

Ребята ощющенея не из преятных

Гость
#29

Если десн не опухли , это не стоматит. Ешьте меньше семок. Чаще всего эти прыщики загноившиеся ранки от скарлупы.

Макс
#30

А мне мама сказала что нужно меньше врать)

Гость
#31
Вадим

А если заниматься оральным сексом с такими прыщиками,занести инфекцию возможно?

Боже, тебе то это зачем Вадим ?

Людмила
#32
Alouette

это стоматит. купите настойку прополиса и ватные палочки. прикладывайте прямо на язвочку, заживает почти мгновенно

Людмила
#32

Так оно очень сильна щипит

Люба
#32

А если он уже год как не проходит, что делать с ним? Хлебнула случайно горячего чаю, он вылез пощипал, боль прошла, а он так и остался как бородавка((( кто-то сталкивался с таким?

Гость
#33
Ксения

Наверное все подумают что реклама, но судите как хотите. Мне подарили такую зеленую фишку амвеевскую, такая в стекляной баночке, как зеленка, с пшикалкой. Я ею полоскаю раза два за день, ну три и прыщик на языке проходит. Ну реально помогает эта байда.

Это Glister для полоскания рта. Очень помогает! Тоже пользуюсь.
Здоровья всем!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
КОСТЯ

ИЗАЧЕВО ВЫЛАЗЯТ ПРЫЩИ НА ЯЗЫКЕ

Изатавожы, изачиво вылазят мозхи чириз ушы